этап жизни

Да, забыла добавить, при этом эти мои подруги терпят и пренебрежение в свой адрес, и критику, и ор, и недовольство.
это называется "женская мудрость"))))) каковой у меня никогда не было.

Период в браке присутствовал, когда я тоже усиленно делала хорошую мину при плохой игре. но поняла, что это совсем не мой вид спорта. Ушла. Это часто не про силу, терпение многолетнее..... Это про страх одиночества и самостоятельной жизни. Действительно, если на женщине- всё. Зачем же ей тогда супруг? Для душевного комфорта. А уж в это понятие каждый вкладывает своё... Когда в постоянном стрессе живёшь, не веришь, что есть другая жизнь. Боишься выйти за свои "флажки"
Да, это называется "мудроженственность", ахаха, я сама такой пыталась быть, но все в прошлом. Есть куча фемнаправлений, где всю эту "мудроженственность " и "просветленность" разносят в пух и прах
 
Да, забыла добавить, при этом терпят и пренебрежение в свой адрес, и критику, и ор, и недовольство.

Да, это называется "мудроженственность", ахаха, я сама такой пыталась быть, но все в прошлом. Есть куча фемнаправлений, где всю эту "мудроженственность " и "просветленность" разносят в пух и прах
правильно делают.
это от ущербности, а не от силы духа.
 
Ахахаха, вы меня рассмешили. И все прям щедро платят, и все оставили все свое имущество. Какое? Которое жене от родителей досталось? Или которое она сама купила? Очень много таких историй знаю. Да, гордо уходили, и говорили- я все оставил детям, забыв что ничего своего и не было, все жены или ее родителей, или бабушек-дедушек
Вот эти ваши аххаха они зачем в каждом почти посте? Обсмеять собеседника? Снизить т.о. значимость моих слов? Развести на такую же манеру общения? Забраться на позицию сверху? Все это говорит об очень низкой вашей самооценке, раз пытаетесь принизить другого. А из низкой самооценки только агрессия может идти.
Нет, те люди, о которых я пишу, они сделали себя сами, все имущество было куплено в браке.
И не все уходили, от них жены уходили. Но т.к. дети оставались с матерями, имущество решено было оставить им, часть мужа вернее. Бж могут пользоваться и своей частью и детей, в случае квартиры например. И да, щедрые алименты ежемесячно плюс отдельно медстраховки и разовые внезапные траты брали на себя. Вообще - то это норма. Бегание от алиментов в приличном обществе порицается, у них есть родня и друзья, кому охота позориться так
 
Вот эти ваши аххаха они зачем в каждом почти посте? Обсмеять собеседника? Снизить т.о. значимость моих слов? Развести на такую же манеру общения? Забраться на позицию сверху? Все это говорит об очень низкой вашей самооценке, раз пытаетесь принизить другого. А из низкой самооценки только агрессия может идти.
Нет, те люди, о которых я пишу, они сделали себя сами, все имущество было куплено в браке.
И не все уходили, от них жены уходили. Но т.к. дети оставались с матерями, имущество решено было оставить им, часть мужа вернее. Бж могут пользоваться и своей частью и детей, в случае квартиры например. И да, щедрые алименты ежемесячно плюс отдельно медстраховки и разовые внезапные траты брали на себя. Вообще - то это норма. Бегание от алиментов в приличном обществе порицается, у них есть родня и друзья, кому охота позориться так
Ага, я уже так и поняла, что мы с вами в разных мирах живем, вы в каком-то идеальном, а я просто в реальном. И в интернете что угодно можно сочинить, и статистика про долги по алиментам и отжатое имущество- это конечно не про вас и ваших мужчин, вы же в другом мире живете, да, я помню.

Ахахаха- это потому что то, что вы говорите реально смешно, и никакой более глубокий смысл я не вкладывала, но я смотрю вы сами все додумали за меня.

Более того, я и сама из тех, которым "все оставили" - это мой первый муж так рассказывал всем своим друзьям, знакомым и соседям по лестничной клетке. Что он купил мне квартиру и благородно оставил. Моя подруга, которая была тому свидетелем, сказала "я не могу поверить что он врал! Ты бы видела КАК он это рассказывал! Так невозможно врать! "
Но, как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
А квартиру купили мои родители, потому что этот домашний тиран дошел до ручки и надо было меня и мою дочку срочно спасать. Излишне говорить, что алиментов тоже мы не видели.
И это не только мой случай. На протяжении своей жизни я встречала много таких женщин, которым также все "оставили".
Но вы-то конечно живете в другом мире. Где не один мужчина (это бы я еще поняла- исключения бывают), нет - прям МНОГО мужчин оставили своим бывшим женам и детям ВСЁ. И притом что жены еще и сами уходили, ага
 
Вообще - то это норма. Бегание от алиментов в приличном обществе порицается, у них есть родня и друзья, кому охота позориться так
Порицается, верно. Поэтому зачем признаваться? Проще сказать, что все оставил. И позиционировать себя уважаемым членом общества. Так они и делают
 
У нас эпизод следующий , "Возвращение блудного попугая".
МБА более месяца назад вышел на связь, регулярно писал-звонил-интересовался, как я, чего ж так разобиделась, знаться не желаю) Выслушал всё, что я считала нужным сообщить по его поводу, то есть многое.) По личной инициативе заехал навестить, поговорить очно.
Я пока что не то, чтобы держу оборону... Мне всё стало пофиг. Во мне очень многое переменилось по отношению к нему. Человеческого тепла не осталось. Наблюдая за его "самовыдвиженчеством", думаю иногда- а нехай, пусть будет. Вместе мы не живём, и жить я с ним не стану. Возжелает пить ( всё текущее время- трезв)- ок, пожалуйста, на своей жил площади и без меня. График адаптировать так, чтобы у меня оставалось достаточно свободного времени - не проблема. Вот пусть пытается, раз сейчас надо стало -ему. Мне -нет. Иллюзий не испытываю, понимаю, что это не вариант на долгое время. Но сейчас, объективно, у меня ни сил не желания на полноценные отношения. Много сил уходит на мою семью. Категорически не хочу новых "действующих лиц" в своей судьбе. МБА зануден и предсказуем. Последнее- плюс.
Размышляю, откуда была привязанность на стартовом этапе. Недостаток информации , скорее всего. И непонимание глубины его деформации нравственной. Сейчас смотрю на всё гораздо практичнее. Иногда ощущаю, что рассуждаю цинично. Но, ежели я до этого и дошла, то под его, МБА, чутким руководством))
Что скажете?
 
Пока не встретится кто-то действительно подходящий. Времени свободного, благо, вагон)
С алка- то, что ему по силам- хорош в интиме, ок. Стремится помочь в каких-то конкретных вопросах- вперед. Далее- время покажет.
 
Пока не встретится кто-то действительно подходящий. Времени свободного, благо, вагон)
С алка- то, что ему по силам- хорош в интиме, ок. Стремится помочь в каких-то конкретных вопросах- вперед. Далее- время покажет.
Ну да,ну да
Залипание в больных отношениях
Пока не встретился
А если не встретится?
Ты что как обезьянка?пока другую лиану не схватишь,первую не отпустишь?
Одной побыть никак?
Больше нечем себя увлечь?
 
Моя ошибка на стартовом этапе была в том, что я смотрела на него как на Личность, а теперь уже рассматриваю как функционал. Т.е., как он меня,изначально) Очень, оказывается, меняется взгляд на ситуацию! Легчает заметно.
 
Моя ошибка на стартовом этапе была в том, что я смотрела на него как на Личность, а теперь уже рассматриваю как функционал. Т.е., как он меня,изначально) Очень, оказывается, меняется взгляд на ситуацию! Легчает заметно.
Игры разума)
 
Столько всего дельного в начале темы тебе подсказали и опять двадцать пять...
Есть желание что то в своей жизни поменять?
Надо заняться Своей головой и не обманывать себя наличием деструктивных отношениях с алком
Это конечно не так интересно как созо игры
 
Ну да,ну да
Залипание в больных отношениях
Пока не встретился
А если не встретится?
Ты что как обезьянка?пока другую лиану не схватишь,первую не отпустишь?
Одной побыть никак?
Больше нечем себя увлечь?
Именно, как обезьянка) Для улучшения прыгучести)
Одной побыть мне сейчас будет тяжко. Очень много сопутствующих мелких делишек, стрессовых моментов. Хочу именно персонажа для снятия повседневного напряга. Для смены картинки
 
Живет в периоды трезвости на никотине и кофеине, безостановочно и в огромных количествах.
И сейчас так же?
Думаю вот теперь, как с себя "перенастроить"
Разумное же было предложение про карантин,
Не?
Привыкла, что мне "и так сойдет",

думаю иногда- а нехай, пусть будет.
Ну раз не хочешь перенастроя, то будет как привыкла
 
Столько всего дельного в начале темы тебе подсказали и опять двадцать пять...
Есть желание что то в своей жизни поменять?
Надо заняться Своей головой и не обманывать себя наличием деструктивных отношениях с алком
Это конечно не так интересно как созо игры
Тоже верно!
 
Именно, как обезьянка) Для улучшения прыгучести)
Одной побыть мне сейчас будет тяжко. Очень много сопутствующих мелких делишек, стрессовых моментов. Хочу именно персонажа для снятия повседневного напряга. Для смены картинки
Удачи))
 
Да и еще, это совершенно нездоровое желание перетекать из одних отношений в другие.
(без проработки своей проблемы) чревато еще одним алком
Вот это совершенно точно мне присуще было всегда. Есть такое.
 
Назад
Сверху Снизу