этап жизни

Конкретно хамством я ничего не достигла, достижкния только засчет образования, карьеры, и прочих социальных фишек.
А хамство помогает отбривать людей, которые сами позволяют себе хамить и наглеть.
В этом сообществе очень даже видно: воспитанных людей вы считаете слабаками и растираете их в пыль. Зато кто показывает зубы- с теми уже ведете себя гораздо спокойней и осторожней.
Да и в обычной жизни тоже так.
Т.е. вы невоспитанная?))) Я так и писала выше, все из семьи.

Если вы имеете в виду ваше хамство, то это не зубы, это страх маленького ребенка, который пытается оскорблениями уменьшить важность того, что говорят другие.
Предположу, что вас этому в семье и научили
 
Опыт минимальный, я просто своё теоретическое понимание бесперспективности ситуации не захотела практикой дополнять... Вот и ушла. Переживаю, конечно. Надеюсь, не вляпаюсь снова.
Но проблема здесь во мне самой, я из очень сложной семьи. Хотя там и не пил никто. Но прочего хватало с избытком. Надо себя перевоспитывать, как я уже писала ранее.

Бывают нормальные семьи. Бывают очень хорошие. Там, где есть обоюдный труд над собой- шансов больше. ) С алко- это всегда игра в одни ворота, всегда. Шансов нет. Ни одна семья из тех, кто столкнулся с этой проблемой, на моей памяти, не смогла быть счастливой. Увы. Личная статистика.
И вот еще, про обоюдный труд над собой. Вот тоже как-то не очень понятно. Мне кажется, тут либо встречаешь человека, который тебе подходит, либо нет. Как человек может изменить себя, работать над собой? Мы все сформировавшиеся личности. Если есть базовые вещи- уважение чужих потребностей, понимание границ, воспитание, то как бы и все в порядке. Ну, чистоплотность конечно еще нужна. Честность, верность. Но это должно просто быть. Иначе и зачем начинать. Человек не переделается.
Либо я неправильно вашу мысль поняла, буду благодарна, если объясните
 
Очень может быть...
"зависимый" такой тип психики.
У "товарища" ещё с никотином проблемы... Огромные. С кофеином, который он вместо воды хлещет...
Печально, но как есть. Всё из детства/юности, в его случае- так точно, он сам это и сам признаёт.
А не говорил он, с какого возраста начал пить и курить?
Уж моя сестра точно отсрочит этот момент как можно дольше, но это не панацея, конечно
 
Т.е. вы невоспитанная?))) Я так и писала выше, все из семьи.

Если вы имеете в виду ваше хамство, то это не зубы, это страх маленького ребенка, который пытается оскорблениями уменьшить важность того, что говорят другие.
Предположу, что вас этому в семье и научили
Ахахаха, продолжайте самоутверждаться, я вижу, вам это жизненно необходимо. Где ж еще себя реализовать-то, как не в интернете, отважно поливая грязью незнакомых людей
 
Ахахаха, продолжайте самоутверждаться, я вижу, вам это жизненно необходимо. Где ж еще себя реализовать-то, как не в интернете, отважно поливая грязью незнакомых людей
Ваши фантазии насчёт незнакомых людей отражают ваше внутреннее состояние, не более
 
С алко- это всегда игра в одни ворота, всегда. Шансов нет. Ни одна семья из тех, кто столкнулся с этой проблемой, на моей памяти, не смогла быть счастливой. Увы. Личная статистика.
Да, согласна. У меня третий муж алкоголик, я много сил вкладывала в эти отношения, в эту нашу семью, все напрасно, со временем становилось все хуже, это путь в никуда. У них идет по нарастающей, со временем становится невозможно жить рядом, начинаешь ненавидеть. Жаль, что 15 лет назад я не понимала этого.
Да и откуда. Не имея опыта жизни с алкоголиком или в алкогольной семье, как это знать
 
Я лишь основывалась на вашей статистике, что 20% нормальных мужчин.
Я с этим не согласна. Их больше и женщин больше. А с различными девиациями меньше. Если просто посмотреть вокруг.
Мое общество меня устраивает
А вот и статистику подвезли:

Большинство должников по алиментам — мужчины: 78% против 22%. А общая сумма задолженности по алиментам в стране достигла 156 млрд руб.

Это очень о многом говорит. Добавим сюда факт, что есть женщины, которые и не подавали на алименты и изначально растят ребенка сами. То есть процент мужчин, бросивших на произвол судьбы своих детей, гораздо больше.
 
Да, это здорово, что опыт минимальный, что сразу все поняли и не стали свое время тратить.
А насчет того, что проблема в вас, ну это не так. Вы хорошая умная воспитанная девушка, еще небось красавица и хозяйка и все такое. Просто слишком много вокруг недостойных мужчин, и слишком мало достойных. Я не верю во все эти "притягивания" и проч.
Во мне проблема...я, если была бы здравомыслящим человеком, должна была его "развернуть" при первых же "звонках". А я всё же позволила этой привязанности у себя сформироваться, и наблюдала его в динамике. И у меня на глазах ухудшалась ситуация. Вот зачем мне это было??
я и сейчас не до конца от этого состояния зависимости отошла. Но пытаюсь. Он-то благополучен, на данный момент трезв, успешен в работе, живёт в своём эго-мире, в предвкушении очередного срыва, который для окружающих- проблема, а для него- каникулы))) Отлично устроился парень. Вот я и не хочу его сопровождать на всех последующих этапах. Мне незавидная роль обслуги совершенно ни к чему.

Именно в моём случае, (я не говорю про всех, не обобщаю, хотя тенденцию вижу и подтверждаю сама) - корни именно из семьи. Я это чувствую и осознаю, думаю, как это корректировать, я ведь уже совершенно взрослая, а свой сценарий переломить не могу. Но стараюсь).
Я именно что "хорошая девочка", а мне надо учиться быть адекватной женщиной. И таких товарищей гнать сразу)

Про процентовки.... Нормальных людей большинство, всё же. Вменяемых и способных к совместной жизни. В обоих полах, причем Звезд с неба не хватают, конечно, и изъяны есть почти у всех, но всё же в рамках , допустимых в обществе... Мне кается, при всего лишь 20 % адекватов мир бы просто рухнул)
Сверх-смертность мужчин у нас есть, статистически влияет на баланс. Заболевания, несчастные случаи, конечно- вредные пристрастия... Суммарно это ощущается...

всегда на крайний случай есть выбор : достойное одиночество, либо совместная жизнь себе же в ущерб- лучше одной. Без балласта.
 
А не говорил он, с какого возраста начал пить и курить?
Уж моя сестра точно отсрочит этот момент как можно дольше, но это не панацея, конечно
Там мама тоже думала, что уж с ней-то "враг не пройдет" .... И тем раньше он начал, до армии ещё. Лет в 16. Именно маме назло.
Поколение 70-х, не очень благополучный город, все присущие тому периоду обстоятельства....

За проблему не считал всё происходящее с ним очень долго, хотя близкие , особенно дочка, страдали сильно. Ребёнок вырос полностью созависимый. Целиком и абсолютно. Очень жаль, хорошая очень девушка. Я надеюсь, этот опыт на ней не отразится в собственной жизни.

А у него, видимо, такой вариант доп отдыха был. Ибо пофигу же на всех.

Сейчас вроде бы осознал, что дело плохо. Но теперь уже его мнение мало что изменит- зависимость сильнейшая, сила воли как у подростка, способность к коммуникации и принятию помощи заблокирована воспалённым эго. Увы.
 
Последнее редактирование:
И вот еще, про обоюдный труд над собой. Вот тоже как-то не очень понятно. Мне кажется, тут либо встречаешь человека, который тебе подходит, либо нет. Как человек может изменить себя, работать над собой? Мы все сформировавшиеся личности. Если есть базовые вещи- уважение чужих потребностей, понимание границ, воспитание, то как бы и все в порядке. Ну, чистоплотность конечно еще нужна. Честность, верность. Но это должно просто быть. Иначе и зачем начинать. Человек не переделается.
Либо я неправильно вашу мысль поняла, буду благодарна, если объясните
Это базис, верно пишете. Он даёт хороший старт
Но в повседневной в жизни всё равно приходится делать усилия, чисто практические. Сегодня один момент, завтра-другой, потом-третий. И люди либо синхронизируются, либо наоборот, отдаляются.
как мне кажется...
 
Во мне проблема...я, если была бы здравомыслящим человеком, должна была его "развернуть" при первых же "звонках".
Куда развернуть? Зачем? Человек живёт в своей нирване и у него там все хорошо.
Мой БМ сравнивал меня с допсозой своей, мол она такая хорошая, умееть мотивировать его, чтоб он не пил и секс у них был каждый день, вообщем не то, что я. Итог один: он пьет. Значит, дело не во мне, не в допсозе, не в количестве секса и прочих танцев с бубнами перед алком, а дело в нём, ему очень хорошо в алкоугаре и лучше отойти и не мешать человеку наслаждаться.
 
Куда развернуть? Зачем? Человек живёт в своей нирване и у него там все хорошо.
Мой БМ сравнивал меня с допсозой своей, мол она такая хорошая, умееть мотивировать его, чтоб он не пил и секс у них был каждый день, вообщем не то, что я. Итог один: он пьет. Значит, дело не во мне, не в допсозе, не в количестве секса и прочих танцев с бубнами перед алком, а дело в нём, ему очень хорошо в алкоугаре и лучше отойти и не мешать человеку наслаждаться.
Развернуть- это вежливо послать... Ругаться-то тогда поводов не было, но что нам не светит ничего, я понимала изначально. Холодно с ним было всегда и нервозно. Сразу надо было сваливать.

Про вашего экса- ты права. Туда ему и дорога, пусть их другие развлекают. Дело уж точно не в тебе!
 
Это базис, верно пишете. Он даёт хороший старт
Но в повседневной в жизни всё равно приходится делать усилия, чисто практические. Сегодня один момент, завтра-другой, потом-третий. И люди либо синхронизируются, либо наоборот, отдаляются.
как мне кажется...
Да, но это все-таки в небольших совсем пределах, наверно
Во мне проблема...я, если была бы здравомыслящим человеком, должна была его "развернуть" при первых же "звонках". А я всё же позволила этой привязанности у себя сформироваться, и наблюдала его в динамике. И у меня на глазах ухудшалась ситуация. Вот зачем мне это было??
я и сейчас не до конца от этого состояния зависимости отошла. Но пытаюсь. Он-то благополучен, на данный момент трезв, успешен в работе, живёт в своём эго-мире, в предвкушении очередного срыва, который для окружающих- проблема, а для него- каникулы))) Отлично устроился парень. Вот я и не хочу его сопровождать на всех последующих этапах. Мне незавидная роль обслуги совершенно ни к чему.

Именно в моём случае, (я не говорю про всех, не обобщаю, хотя тенденцию вижу и подтверждаю сама) - корни именно из семьи. Я это чувствую и осознаю, думаю, как это корректировать, я ведь уже совершенно взрослая, а свой сценарий переломить не могу. Но стараюсь).
Я именно что "хорошая девочка", а мне надо учиться быть адекватной женщиной. И таких товарищей гнать сразу)

Про процентовки.... Нормальных людей большинство, всё же. Вменяемых и способных к совместной жизни. В обоих полах, причем Звезд с неба не хватают, конечно, и изъяны есть почти у всех, но всё же в рамках , допустимых в обществе... Мне кается, при всего лишь 20 % адекватов мир бы просто рухнул)
Сверх-смертность мужчин у нас есть, статистически влияет на баланс. Заболевания, несчастные случаи, конечно- вредные пристрастия... Суммарно это ощущается...

всегда на крайний случай есть выбор : достойное одиночество, либо совместная жизнь себе же в ущерб- лучше одной. Без балласта.
Да нет, не в вас проблема. У нас в обществе принято женщин во всем обвинять "куда смотрела", " Почему сразу не поняла", излюбленное "сама дура виновата", и т д. И мы так привыкли с этим жить, чуть что виним себя. А виноват тот, кто делает плохое, а не тот кто это вынужден терпеть.
Да, вы теперь будете осторожнее, только так можно будет себя как-то оберегать, спасать от таких вот эгоистов, от душевных ран.
Насчет пресловутых 20 %... вы хорошо сказали - мир бы рухнул, мне понравилось очень... сразу кажется - действительно, 20 % очень мало, ни о чем...
Но вот о чем я и говорю, просто все держится на женщинах, сильных, прочных, умеющих выстоять, сделать картинку, и кажется, что хороших мужчин намного больше. Усилиями женщин.
Вот пример одной знакомой семьи. Муж постоянно подшучивает над женой, грубо, некрасиво, срывает свою злость, вечно на повышенных тонах. Да, не бьет. Выпивает по праздникам. Можно с таким жить? Да, наверно. Приносит ли это радость? Вряд ли.
Множество женщин живут в постояннлм напряжении, изо дня в день, без особой радости, из-за детей, из-за финансовой зависимости, еще из-за чего-то.
Вот в целом эта популяция мужчин и составляет 80 %, , на мой взгляд, жизнь с которыми- постоянное напряжение, невроз, упадок сил и т п. Буду рада, если ошибаюсь
 
А вот и статистику подвезли:

Большинство должников по алиментам — мужчины: 78% против 22%. А общая сумма задолженности по алиментам в стране достигла 156 млрд руб.

Это очень о многом говорит. Добавим сюда факт, что есть женщины, которые и не подавали на алименты и изначально растят ребенка сами. То есть процент мужчин, бросивших на произвол судьбы своих детей, гораздо больше.
78% от разведенных, а не от всех. Все мои разведенные знакомые мужчины платят алименты и очень щедрые. А также оставили имущество детям и бж
 
Да, но это все-таки в небольших совсем пределах, наверно

Да нет, не в вас проблема. У нас в обществе принято женщин во всем обвинять "куда смотрела", " Почему сразу не поняла", излюбленное "сама дура виновата", и т д. И мы так привыкли с этим жить, чуть что виним себя. А виноват тот, кто делает плохое, а не тот кто это вынужден терпеть.
Да, вы теперь будете осторожнее, только так можно будет себя как-то оберегать, спасать от таких вот эгоистов, от душевных ран.
Насчет пресловутых 20 %... вы хорошо сказали - мир бы рухнул, мне понравилось очень... сразу кажется - действительно, 20 % очень мало, ни о чем...
Но вот о чем я и говорю, просто все держится на женщинах, сильных, прочных, умеющих выстоять, сделать картинку, и кажется, что хороших мужчин намного больше. Усилиями женщин.
Вот пример одной знакомой семьи. Муж постоянно подшучивает над женой, грубо, некрасиво, срывает свою злость, вечно на повышенных тонах. Да, не бьет. Выпивает по праздникам. Можно с таким жить? Да, наверно. Приносит ли это радость? Вряд ли.
Множество женщин живут в постояннлм напряжении, изо дня в день, без особой радости, из-за детей, из-за финансовой зависимости, еще из-за чего-то.
Вот в целом эта популяция мужчин и составляет 80 %, , на мой взгляд, жизнь с которыми- постоянное напряжение, невроз, упадок сил и т п. Буду рада, если ошибаюсь
Вывод только один- себя ценить, с самим собой учиться уживаться, тогда будет проще.....
Многие, действительно, не умеют быть счастливыми, и выбирают модели нездоровых отношений. Но, как правило, какую-то выгоду извлекают всё же из этого. Когда припрёт - расходятся. Просто очень у многих "порог переносимости" высокий. И неправильная шкала приоритетов. "что люди скажут"- важнее того "как же я живу на самом деле".
Это не сильные женщины, которые "картинки" формируют. Сильные в реальности живут, и не прячутся от неё. И не дадут собой манипулировать... Вот и получается, что слабы в описанной Вами ситуации оба. Просто каждый по-своему..
 
"У нас в обществе принято женщин во всем обвинять "куда смотрела", " Почему сразу не поняла", излюбленное "сама дура виновата", и т д. И мы так привыкли с этим жить, чуть что виним себя. А виноват тот, кто делает плохое, а не тот кто это вынужден терпеть."

вот согласна на все 100. )) такое есть, среди обывателей- вообще засилье.
 
Последнее редактирование:
Вывод только один- себя ценить, с самим собой учиться уживаться, тогда будет проще.....
Многие, действительно, не умеют быть счастливыми, и выбирают модели нездоровых отношений. Но, как правило, какую-то выгоду извлекают всё же из этого. Когда припрёт - расходятся. Просто очень у многих "порог переносимости" высокий. И неправильная шкала приоритетов. "что люди скажут"- важнее того "как же я живу на самом деле".
Это не сильные женщины, которые "картинки" формируют. Сильные в реальности живут, и не прячутся от неё. И не дадут собой манипулировать... Вот и получается, что слабы в описанной Вами ситуации оба. Просто каждый по-своему..
Да, нездоровые отношения, верно.

Ну, для меня эти женщины в чем-то и сильные... ну как, сила терпения у них большая. У меня много приятельниц и подруг таких, терпеливых. Я так и говорю - ты сильная, а я не могу так жить, для меня мой комфорт превыше всего.
Сильные, да - потому что по жизни лавируют, и детей тянут, и мужей спасают, и все проблемы решают, ну вот реально сильные. Жаль только, что никем это не ценится.
Ну это конечно не те семьи, в которых дерутся и детей лупят, таких у меня в близком окружении нет
 
78% от разведенных, а не от всех. Все мои разведенные знакомые мужчины платят алименты и очень щедрые. А также оставили имущество детям и бж
Это вам просто срез по статистике алиментщиков-должников, потому что среза "плохой мужчина- хороший мужчина" у меня нет. Не ведут такую статистику, увы. Но он тоже о многом говорит. О нашем обществе мужчин, в котором мы все живем
 
Все мои разведенные знакомые мужчины платят алименты и очень щедрые. А также оставили имущество детям и бж
Ахахаха, вы меня рассмешили. И все прям щедро платят, и все оставили все свое имущество. Какое? Которое жене от родителей досталось? Или которое она сама купила? Очень много таких историй знаю. Да, гордо уходили, и говорили- я все оставил детям, забыв что ничего своего и не было, все жены или ее родителей, или бабушек-дедушек
 
Да, нездоровые отношения, верно.

Ну, для меня эти женщины в чем-то и сильные... ну как, сила терпения у них большая. У меня много приятельниц и подруг таких, терпеливых. Я так и говорю - ты сильная, а я не могу так жить, для меня мой комфорт превыше всего.
Сильные, да - потому что по жизни лавируют, и детей тянут, и мужей спасают, и все проблемы решают, ну вот реально сильные. Жаль только, что никем это не ценится.
Ну это конечно не те семьи, в которых дерутся и детей лупят, таких у меня в близком окружении нет
это называется "женская мудрость"))))) каковой у меня никогда не было.

Период в браке присутствовал, когда я тоже усиленно делала хорошую мину при плохой игре. но поняла, что это совсем не мой вид спорта. Ушла. Это часто не про силу, терпение многолетнее..... Это про страх одиночества и самостоятельной жизни. Действительно, если на женщине- всё. Зачем же ей тогда супруг? Для душевного комфорта. А уж в это понятие каждый вкладывает своё... Когда в постоянном стрессе живёшь, не веришь, что есть другая жизнь. Боишься выйти за свои "флажки"
 
Назад
Сверху Снизу