этап жизни

Все вообще не факт.
Я как-то познакомилась с мужчиной. Оч сильно повернут на себе, эмоционально зажат, но не алкаш.
А два других моих знакомых алка в ремиссии, правда, (один 2года, другой 20) аболютно обычные люди, ни страдашек, ни обидчивости, ничего такого позожего нет, как у моего бывшего алка.
Но, конечно, если отец алкоголик, то риск есть, как наследственный, так и образ семьи, отца может сказаться.
Спасибо за ответ 🙏 эх, хоть бы не алкаш был(

Мой бывший алк тоже- и обидчивый, и нудный, и любитель страдать
 
В общем, мы все переживаем, каким он вырастет, как будет жить во взрослой жизни.
Вопрос ко всем участникам форума- похоже ли , что он будет таким же, как друг ТС, и склонность к алкоголизму тоже вероятна?
Вопрос как-то по- дурацки сформулировала, но надеюсь, все поймут.
Отец его, кстати, любил выпить. В каком состоянии сейчас и где, неизвестно
У моего "товарища " в анамнезе присутствовал пьющий папа, который оч быстро оставил семью, и властная мама, воспитывавшая с применением элементов подавления. Но, тут нужно учитывать, что самокритики по отношению к собственному поведению, в т ч в подростковом периоде, и далее , у "товарища " попросту нет. Степень действительного авторитаризма мамы, для меня, таким образом, под боольшим вопросом. В любом случае, психика подростка должна ещё модифицироваться, по мере взросления. Надеюсь, в вашем случае- в лучшую сторону. Мой экс так и завис морально в тех самых пятнадцати, и не повзрослел.
Предпосылки волноваться, как мне кажется, у вас есть((( надеюсь, всё изменится к лучшему.
 
Последнее редактирование:
У моего "товарища " в анамнезе присутствовал пьющий папа, который оч быстро оставил семью, и властная мама, воспитывавшая с применением элементов подавления. Но, тут нужно учитывать, что самокритики по отношению к собственному поведению, в т ч в подростковом периоде, и далее , у "товарища " попросту нет. Степень действительного авторитаризма мамы, для меня, таким образом, под боольшим вопросом. В любом случае, психика подростка должна ещё модифицироваться, по мере взросления. Надеюсь, в вашем случае- в лучшую сторону. Мой экс так и завис морально в тех самых пятнадцати, и не повзрослел.
Предпосылки волноваться, как мне кажется, у вас есть((( надеюсь, всё изменится к лучшему.
Спасибо)

Еще наш подросток очень стеснительный, зажатый, друзей мало. Но в своем близком кругу он достаточно раскован- с детьми друзей, родственников. Не знаете, ваш был в детстве патологически стеснительным?
 
Последнее редактирование:
Очень жаль, что вам пришлось пережить такой травмирующий опыт в личной жизни, и что переживания не до конца отпускают еще...

Зато вы уже будете распознавать этот тип и больше в такую ловушку не попадете.

Хотя, где они вообще, нормальные мужчины для личной жизни. Все с какими-то изъянами. Сколько есть пар в окружении, лишь 1 % наверно нормальных семей. Бывает, смотришь, вроде хорошая пара, хорошие отношения, а как жизнь сводит поближе, видишь, что полно проблем от мужика и все держится на женщине, и так везде. И женщина создает красивую картинку своими усилиями и держится за нее.

Если б меня не было моего замечательного папы, то я бы уже вообще разуверилась, что бывают нормальные мужчины
 
Очень жаль, что вам пришлось пережить такой травмирующий опыт в личной жизни, и что переживания не до конца отпускают еще...

Зато вы уже будете распознавать этот тип и больше в такую ловушку не попадете.

Хотя, где они вообще, нормальные мужчины для личной жизни. Все с какими-то изъянами. Сколько есть пар в окружении, лишь 1 % наверно нормальных семей. Бывает, смотришь, вроде хорошая пара, хорошие отношения, а как жизнь сводит поближе, видишь, что полно проблем от мужика и все держится на женщине, и так везде. И женщина создает красивую картинку своими усилиями и держится за нее.

Если б меня не было моего замечательного папы, то я бы уже вообще разуверилась, что бывают нормальные мужчины
У меня есть семья родственников. Замечательная, крепкая, дружная семья. Мужчина очень любил свою жену, дочь. Транслировал это им и окружающим. Когда жена умерла, и мы были на поминках , этот мужик за столом рассказывал мне потихоньку, что всю жизнь изменял жене. Дочь считает своего папу идеальным. Я не смею даже предполагать, что у вас похожая история. Просто хочу сказать, что зачастую в реале бывает не так, как кажется.
 
вроде хорошая пара, хорошие отношения, а как жизнь сводит поближе, видишь, что полно проблем от мужика и все держится на женщине, и так везде. И женщина создает красивую картинку своими усилиями и держится за нее.
А зачем женщина держится за картинку?значит ей так хорошо,этой женщине
И проблемы не от мужика
Проблемы от собственной головы
Чтобы встретить.нормального мужчину
Женщине нужно самой быть нормальной.для начала
И понять,что жизнь ценна сама по себе,без мужика,без никого
 
А зачем женщина держится за картинку?значит ей так хорошо,этой женщине
И проблемы не от мужика
Проблемы от собственной головы
Чтобы встретить.нормального мужчину
Женщине нужно самой быть нормальной.для начала
И понять,что жизнь ценна сама по себе,без мужика,без никого
Это и так всем понятно, прописные истины говорите. Просто многим женщинам так хочется. Хочется иметь близкого человека рядом, опору и поддержку, и на что-то ради этого готовы закрыть глаза.
Мне не хочется и не надо, спустя мои три брака. Я живу для себя и детей, зарабатываю сама хорошо, ни в какие отношения не хочу. Чисто статистически и так понятно, что вероятность встретить НОРМАЛЬНОГО мужчину, не пьяницу, не наркомана, не абьюзера , не бытового инвалида, не приспособленца, стремится к нулю, особенно в возрасте. Очень маленький процент.
Но буду рада, если кому-то повезет. И надеюсь, моей дочке повезло. Мой зять мне очень нравится. И все вроде хорошо у них, ттт
 
У меня есть семья родственников. Замечательная, крепкая, дружная семья. Мужчина очень любил свою жену, дочь. Транслировал это им и окружающим. Когда жена умерла, и мы были на поминках , этот мужик за столом рассказывал мне потихоньку, что всю жизнь изменял жене. Дочь считает своего папу идеальным. Я не смею даже предполагать, что у вас похожая история. Просто хочу сказать, что зачастую в реале бывает не так, как кажется.
Ахахаха, вы про моего папу что ли намекаете? Нет, такого и близко не было. Трое детей, полная вовлечённость, и плюс ответственная работа. И вообще, ну это никак не про моих родителей. А потом внуки. И работал до 70 лет, и всем детям ремонты делал и прочее, и себе с мамой дом строил и достраивал-перестраивал, некогда было, не до глупостей.
Да и вообще, ну не все же рождаются кобелями, простите, с преобладающими животными инстинктами.
 
Где я тут намекаю?
Ах, ну что ж, показалось. Зато папу своего вспомнила
не обращай внимания
Прекрасная семья ремонты,дети
Мужики кАзлы
И смотрю, тут кого-то завидки за жопу сразу задергали.
Не переживайте, женщина, мне зато с мужьями в жизни не везло. Если вам от этого полегче станет
 
Ах, ну что ж, показалось. Зато папу своего вспомнила

И смотрю, тут кого-то завидки за жопу сразу задергали.
Не переживайте, женщина, мне зато с мужьями в жизни не везло. Если вам от этого полегче станет
Выражения выбирай,хамка
 
Ах, ну что ж, показалось. Зато папу своего вспомнила

И смотрю, тут кого-то завидки за жопу сразу задергали.
Не переживайте, женщина, мне зато с мужьями в жизни не везло. Если вам от этого полегче станет
Тому, кому не везет с мужьями всегда есть, что "предъявить" родителям, и отцу в частности. Вам пытались объяснить, что корни ваших проблем находятся в родительской семье. И, по опыту нд, идеальные папа или мама при "раскопках" оказываются не теми, кем казались детям
 
Ах, ну что ж, показалось. Зато папу своего вспомнила

И смотрю, тут кого-то завидки за жопу сразу задергали.
Не переживайте, женщина, мне зато с мужьями в жизни не везло. Если вам от этого полегче станет
У нас тут не принято хамить. Вас папа научил? Вот оно и повылезло
 
И что же это, как не хамство?
Хорошо, пусть будет сарказм.
Так и я ж не матом
Нет,не хамство
Выдержка из твоих сообщений
Вместо того,чтобы вдуматься,ты ищешь врагов
 
Тому, кому не везет с мужьями всегда есть, что "предъявить" родителям, и отцу в частности. Вам пытались объяснить, что корни ваших проблем находятся в родительской семье. И, по опыту нд, идеальные папа или мама при "раскопках" оказываются не теми, кем казались детям
Ох, ну это прям слишком тонко для меня.

Но вы ошибаетесь, у меня реально хорошая семья. Сколько не раскапывай. Извините, если кого-то расстроила. Но так бывает.
 
Назад
Сверху Снизу