моя созависимость. поговорите со мной.

Штуша

Участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
40
привет. Я к вам.
о созависимости я узнала совсем недавно, поняла, что это про меня и теперь пребываю в шоке. Это длится уже более 10 лет, мой муж алко признал сей факт только около трех лет назад, до этого как и многие считал, что все нормально.Однако к врачу идти отказывается, говорит как нибудь сам. Один раз таки попросил найти врача. нашла, обо всем договорилась (ну как и все созики), назначили день приема. товарищ никуда не пошел.В общем больше я ничего не предлагаю. озвучила, что это его жизнь и если он намерен ее пропить, то это его выбор. а я буду жить не плохо и без него. После чего по-моему он призадумался. Я же всеръез собираюсь пойти к какому-н специалисту сама, только вот к какому? Скажите, если созависимый излечивается, это как-то влияет на алко?
 
Скажите, если созависимый излечивается, это как-то влияет на алко?
Ну во всём можно найти связь... Ваша положительная аура, так осветит жизненный путь алко, что он станет святым и уйдёт в монастырь. Или вы настолько излечитись, что сами уйдёте от алко и его жизненный путь изменится. Или вы ... и всё у вас с мужем будет хорошо. Задайтесь целью и достигните её! Желания материальны.
 
Я же всеръез собираюсь пойти к какому-н специалисту сама, только вот к какому?
Иди в АлАнон notdrink.ru/index.php?showtopic=5509
Скажите, если созависимый излечивается, это как-то влияет на алко?
Канешна! Учи матчасть.
 
уходить некуда, так бы уже давно наверное сбежала. Единственное, что я окончательно усвоила, начинать нужно с себя. и не оглядываться на него..
 
Скажите, если созависимый излечивается, это как-то влияет на алко?
А чем вы больны ? Не очень понятно из поста . Не выдумывайте лишних проблем . Да , алкоголь - такая тема есть . А вот эфемерная " созависимость " , о которой вы тут пишите - не более , чем бумажная чушь .
 
Григорий, возможно мои познания в этой теме поверхностны: несколько статей и тестов, но по всем признакам - это я. Или вы вообще считаете, что ее не существует?
 
Григорий, возможно мои познания в этой теме поверхностны: несколько статей и тестов, но по всем признакам - это я. Или вы вообще считаете, что ее не существует?

И снова две похожих темы - сиамских близнецов
 
ну как и все созики...
Привет. Просто вот совет Вам. Избавляйтесь в темпе от такого подхода к проблеме. Овцы Долли - хорошая штука, но к нам, людям, это не относится.
Если не горите желанием написать ещё одну книгу про созависимость в стиле *Ал-Аноновских шагов* - забудьте слово *все* и живите своей жизнью и своим умом.
Чужой опыт анализировать полезно. А не копировать.
 
вообще желательны. я свои точно с ним обсуждаю, он свои как то не очень.
И поэтому вы себя считаете созависимой? Тогда излечение от оной я вижу в том, чтобы к планам отнестись как он.
 
Скажите, если созависимый излечивается, это как-то влияет на алко?
Привет Штуша! Никак не влияет. От чего ты хочешь излечиться7
На алка это никак не повлияет. Если ему нужно к примеру 500 грамм в неделю, он их выпьет. и при чём здесь твоё излечение? И где ты хочешь лечиться? Колиника есть на примете? Кроме клиники неврозов?
Вы тут не описали подробности вашего бытия с алком. Исходя из них можно хоть что-то прогнозировать.
 
Бугор, не совсем так. Тут были (редко) темы, когда жена изменяла свое поведение и муж начинал пить меньше.

Я созависимость болезнью не считаю. Есть деструктив в отношениях, непонимание, которые можно вычислить и убрать. И возможно у человека станет меньше поводов для выпить

А может и не быть со стороны жены особых недостатков. Просто человеку нравиться пить
 
Я созависимость болезнью не считаю. Есть деструктив в отношениях, непонимание, которые можно вычислить и убрать.
Хорошее определение.

И возможно у человека станет меньше поводов для выпить.
Я бы сказал - больше поводов по-настоящему ценить того, кто рядом. А вот насчёт "меньше выпить" - тут уж, действительно, как карта ляжет.
 
я считаю себя созависимой, потому что я чувствую его состояние, предчувствую запой, у меня начинается паника, тревожность. Цепляюсь к каждому жесту, слову, пытаюсь остановить, предупредить и понимаю, что все бесполезно. Сейчас все это в гораздо меньшей степени, внешне по-крайней мере стараюсь не проявлять. Возможно мое поведение в какой-то мере провоцирует его, я хочу выяснить-что. возможно это не болезнь, а какой-то синдром, но я хочу от него избавиться.
 
Назад
Сверху Снизу