Есть ли будущее у нашей семьи? Или я зря надеюсь

Немного не по теме. Выбираю имя тайскому котенку (девочка), заводчик говорит что она ручная и ласковая. Варианты такие: Азия, Анфиса, Баунти, Корица, Ненси, Скай, Ирис (Ириска), Сказка.
Из всех этих нравится почему то больше Корица или Ненси...
Может кто что посоветует?
Бунси. Женское тайское имя. Означает красавица, высокочтимая.
 
Немного не по теме. Выбираю имя тайскому котенку (девочка), заводчик говорит что она ручная и ласковая. Варианты такие: Азия, Анфиса, Баунти, Корица, Ненси, Скай, Ирис (Ириска), Сказка.
Из всех этих нравится почему то больше Корица или Ненси...
Может кто что посоветует?
Говорят,что в кошачьем имени должны быть шипящие,чтобы животное откликалось на кличку- ш,с
Отсюда все эти Васьки,Тишки,Машки...
 
Я бы Скай выбрал, из предложенного. Но первую букву определяет заводчик, да, если породистая с доками.
У меня Чуча, Фифа и Шпуня.
 
а какая первая буква в имени должна быть? Заводчик должен был назвать
У нас не настолько породистая кошечка) от тайских котородителей, живущих вместе, имеющих признаки породы. Кот у них клубный, а кошка нет (имеет только вет паспорт). Я ж для себя завожу, мне метрика без надобности
 
Я бы Скай выбрал, из предложенного. Но первую букву определяет заводчик, да, если породистая с доками.
У меня Чуча, Фифа и Шпуня.
И я Скай бы выбрала. Удобнопроизносимо.
 
Обсуждаем бытовые дела, детей, планы, строительство.
Темы алкоголизма он усиленно избегает. Говорит что не понимает зачем я постоянно завожу эту тему. Я ж бросил, все нормально. Но у меня тревога не уходит, совсем. Я боюсь что он снова будет пить...
А ему плевать на вашу тревогу, все алки большие эгоисты. Он о бухле думает, а не о вас. И разговаривать не хочет об этом чтобы ничего не обещать,. т.к. знает что все равно будет пить. Без бухла их жизнь сера, скучна и пуста.
 
мой бывший алкголик(МБА) был в чём то похож на твоего. тоже любил игнорить, на неудобные ему темы говорить отказывался. даже спокойный разговор на 3 минуты(фактически по часам на три минуты времени по таймеру) на неприятную ему тему он называл выносом мозга.
в итоге он меня прогнул. я перестала говорить на неприятные ему темы. остались дежурные темы про погоду и природу, про еду. он делал что хотел и я молчала. в итоге он меня бросил. так что никогда не верь мужикам когда они говорят "не выноси мне мозг и тогда всё будет хорошо". ты просто превратишься в обслугу с допуслугой в виде секса. ты для него станешь молчаливой покорной мебелью и ковриком. к таким быстро теряют интерес и уважение.
Согласна на 💯. Их любимая фраза - не выноси мне мозг и не сворачивай кровь. А то, что они сами всю кровь другим свернули, это их не колышет абсолютно.
 
Немного не по теме. Выбираю имя тайскому котенку (девочка), заводчик говорит что она ручная и ласковая. Варианты такие: Азия, Анфиса, Баунти, Корица, Ненси, Скай, Ирис (Ириска), Сказка.
Из всех этих нравится почему то больше Корица или Ненси...
Может кто что посоветует?
Нэнси. Два слога и звучание, и "си" есть кошачье. А то Корицу то как подзывать(?) Она у тебя быстро Корькой окажется))
 
У меня бы Катька была))
Мои все, почему-то, с человеческими именами оказываются в итоге. Единственный вариант - выбрать что-то иностранное. А то как в том анекдоте:
- вы зачем собаку так назвали? У меня дочку так зовут!
- а зачем вы ребёнку собачье имя дали?
 
Думаю что вы верно подметили. Только почему страх у него должен закончится? Любовь к жене и сыну пройдёт? А зачем он тогда нужен? Сделал выбор ну и ладно.
Ну и я надеюсь что все таки ему понравится жить трезвой жизнью, у него есть пример отца, который кстати под забором и умер от алкаши, бухал запоями. Муж мне говорил что не хочет себе такой судьбы. Также у него есть друзья детства, которые закодировались и не пьют много лет. Опять же он материалист, ему важно что он вот этими руками сам строит дом, чего то достигает, и ему жаль это потерять. А он потеряет, если продолжит, так что тут даже не в любви одной дело.
Это вы так мыслите, не он. У алкоголика абсолютно другое мышление, попало пять капель и гори все синим пламенем. И да, это все не сразу происходит, но очень быстро идёт деградация. Испытано на собственном опыте.
 
У меня бы Катька была))
Мои все, почему-то, с человеческими именами оказываются в итоге. Единственный вариант - выбрать что-то иностранное. А то как в том анекдоте:
- вы зачем собаку так назвали? У меня дочку так зовут!
- а зачем вы ребёнку собачье имя дали?
Я Мусю в Марусю переименовала)) очеловечиваем мохнатых друзей)
 
Назад
Сверху Снизу