Я созависимая.

Поскольку мне написали, что я алкоголичка, и начинать нужно с себя, решила не пить вообще. Не пью совсем, как мне обозначили мою проблему. Как включить счетчик - не разобралась. Может кто подскажет?
Вчера звонили матери МБА. начались упреки меня в том, что я не захотела ехать загород, МБА расстроился и начал пить. Я ей стала объяснять, что логика немного другая - МБА запил и поэтому мы никуда не не поехали. Она высказала фе , что мол, я уехала т не оставила на холодильнике список лекарств (которыми еего выводили в мае из запоя) и телефон нарколога. Я сказала, что у него есть сосед, у которогоо и ключи от квартиры и банковская карточка. Что вообще , любящая женщина знает, как сделать, чтобы мужчина не пил (ничего что ее муж бухал и она ничего не могла с этим сделать, любящая женщина). И вообще заметила тенденцию, что когда мы с ним встречаемся, он начинает пить. Чо, круто. В общем слово за слово , поговорили. Ребенку 5 лет, она разговор слышала, стала плакать, мой папа не такой, он не плохой. Я стала говорить дочке, что конечно, ее папа хороший, он ее любит, просто папа болеет, поэтому мы никуда не поехали. Как мне объяснять все это ребенку??? Неприятно, что дочь слышала разговор, хотя я и ушла в другую комнату и пыталась донести матери МБА, что не хочу обсуждать эти темы в присутствии ребенка.
 
Свекровь по определению не может быть стратегическим партнереом. Она играет на другой стороне поля.

Соотвествено она будет прожимать свою политику. Его выгодно на тебя взвалить вину. Тогда она будет в белом пальто. А ты вдруг завиноватишься и опять начнешь созить - это бы было классно все же...

Дочку - да - по мере возможности жалеть и лишать удоволвтсвия слушать эти все взрослые разборы полетов.
 
Что вообще , любящая женщина знает, как сделать, чтобы мужчина не пил
она примитивно пытается тобой манипулировать. Больной же человек. Делай поправку и думай как общаться
Как мне объяснять все это ребенку?
Все правильно. Папа болеет. Это не обман ребёнка. Так и есть всё
Но нафига ей вообще слушать контекст разговора
Обрывай такие беседы в ее присутствии
 
Свекровь по определению не может быть стратегическим партнереом. Она играет на другой стороне поля.

Соотвествено она будет прожимать свою политику. Его выгодно на тебя взвалить вину. Тогда она будет в белом пальто. А ты вдруг завиноватишься и опять начнешь созить - это бы было классно все же...

Дочку - да - по мере возможности жалеть и лишать удоволвтсвия слушать эти все взрослые разборы полетов.
Поняла, спасибо.
 
она примитивно пытается тобой манипулировать. Больной же человек. Делай поправку и думай как общаться

Все правильно. Папа болеет. Это не обман ребёнка. Так и есть всё
Но нафига ей вообще слушать контекст разговора
Обрывай такие беседы в ее присутствии
Поняла, спасибо.
 
У меня бывший свёкр точно такой же был. То же навешивание вины, что у правильной жены муж не пьёт, что он пьёт из-за меня, из-за того, что я не убираюсь, не готовлю, бла-бла. Но я уже была прокачанная на НД, так что все эти манипуляции меня волновали не больше, чем жужжание мухи. Пресекать надо такие разговоры. Он мне свою пьяную тушку, а я ему уборку и готовку? Ага, вот прям щас.

Как идёт чтение "Синдрома..." и прочих материалов ВДА?
 
У меня бывший свёкр точно такой же был. То же навешивание вины, что у правильной жены муж не пьёт, что он пьёт из-за меня, из-за того, что я не убираюсь, не готовлю, бла-бла. Но я уже была прокачанная на НД, так что все эти манипуляции меня волновали не больше, чем жужжание мухи. Пресекать надо такие разговоры. Он мне свою пьяную тушку, а я ему уборку и готовку? Ага, вот прям щас.

Как идёт чтение "Синдрома..." и прочих материалов ВДА?
Чтение в процессе, пытаюсь разобраться с сайтом вда, сориентироваться по поводу посещения групп.
У меня конкретная интернет зависимость и ощущение собственной "замороженности", отсутствие контакта с самой собой.
Ощущение, что я не живу, а жизнь пролетает мимо, а я "а" не успеваю сказать.
 
У меня конкретная интернет зависимость и ощущение собственной "замороженности", отсутствие контакта с самой собой.
Ощущение, что я не живу, а жизнь пролетает мимо, а я "а" не успеваю сказать.
Алена, привет!
А ты работаешь?
И как выглядит твоя инетзависимость?
 
Алена, привет!
А ты работаешь?
И как выглядит твоя инетзависимость?
Привет)
Да, работаю, совмещение удаленки с очной работой с клиентами. Просматриваю новости, лента в контакте, инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), зависаю. Время бежит очень быстро, а я как в трансе. Кто то залипает в телевизоре, а я в интернете (
 
Привет)
Да, работаю, совмещение удаленки с очной работой с клиентами. Просматриваю новости, лента в контакте, инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), зависаю. Время бежит очень быстро, а я как в трансе. Кто то залипает в телевизоре, а я в интернете (
У меня тоже интернет-зависимость, но я держу себя в рамках)) я думаю, что в качестве антидота нужно больше читать классику, интересоваться искусством, бывать на природе.
 
А как без инета-то?
Другое дело, где зависать)
Я стараюсь с пользой - по работе и саморазвитию, хотя и залипание тоже есть, это да.
 
Поскольку мне написали, что я алкоголичка, и начинать нужно с себя, решила не пить вообще. Не пью совсем, как мне обозначили мою проблему. Как включить счетчик - не разобралась. Может кто подскажет?
Вчера звонили матери МБА. начались упреки меня в том, что я не захотела ехать загород, МБА расстроился и начал пить. Я ей стала объяснять, что логика немного другая - МБА запил и поэтому мы никуда не не поехали. Она высказала фе , что мол, я уехала т не оставила на холодильнике список лекарств (которыми еего выводили в мае из запоя) и телефон нарколога. Я сказала, что у него есть сосед, у которогоо и ключи от квартиры и банковская карточка. Что вообще , любящая женщина знает, как сделать, чтобы мужчина не пил (ничего что ее муж бухал и она ничего не могла с этим сделать, любящая женщина). И вообще заметила тенденцию, что когда мы с ним встречаемся, он начинает пить. Чо, круто. В общем слово за слово , поговорили. Ребенку 5 лет, она разговор слышала, стала плакать, мой папа не такой, он не плохой. Я стала говорить дочке, что конечно, ее папа хороший, он ее любит, просто папа болеет, поэтому мы никуда не поехали. Как мне объяснять все это ребенку??? Неприятно, что дочь слышала разговор, хотя я и ушла в другую комнату и пыталась донести матери МБА, что не хочу обсуждать эти темы в присутствии ребенка.
А вот если б сразу трубку положила, то и ребенку объяснять не пришлось бы ничего. А вот врать дочке точно не надо. А то уяснит девочка, что вот это вот и есть "хороший и любит" и потом будет мужа алкоголика лечить (а что, болен же) до нервного тика
 
А кто нибудь может порекомендовать психолога, понимающего специфику созависимых отношений, реально помогающего? Психолог с b17 она больше по абьюзерским отношениям в целом, я к ней месяца 3 отходила, не понимаю, насколько ее помощь эффективна. Какой у кого опыт работы с психологом, сколько времени нужно , чтобы был результат?
 
Меня все подбешивает. Точнее мама, ее поведение. У нас никогда не было близких отношений. Она ко мне не подходила когда я была маленькая, не целовала, не обнимала. Все это мне давала бабушка. Бабушку я очень сильно любила. Я выросла и мать меня всегда бесила, что она прогибается под отца, она зарабатывала, он забирал ее деньги и тратил на свое усмотрение. Покупал то, что ему нужно было. Нужды других членов семьи игнорировались. Она была обслугой. Я не хотела жить так как она жила, но по факту, выстраивала ровно такие же отношения с мужиками. Последние года два после смерти отца наши отношения выровнялись, стали более теплыми. Но вчера зашла речь про отца и она стала говорить, что у него все болело, наверное поэтому он не хотел делать ремонт в квартире. Он был психопатом и ему прекрасно жилось в говне. Зачем ему было делать ремонт?? Сам он его не делал , ему это не надо было, а платить другим - этого он допустить не мог. Так и жили в квартире-бомжатнике. Он ничего не выкидывал. После его смерти, мама 4 года выкидывает хлам из квартиры!! Забито хламом было все, почти все разобрала. Хлам за последние 50-60 лет никому не нужный. Опять из меня попер негатив и детские обиды (((
 
Брат за 30 неженат. Вечно ходит с недовольной физиономией. Бабы у него нужны для обслуживания его. Из серии если ты ее не любишь, зачем ты с ней живёшь? Ну здрасьте, а кто будет меня обстирывать , готовить и убирать? Причем с поиском баб у него проблем нет, правда он их не любит, а если влюбляется, то в какие то недоступные варианты. И тут мама довольная сообщает, ч то брат возможно приедет к нам на дачу, нахер он тут нужен со своей кислой физиономией. Сегодня рубрика бесит.
 
Готовлю шарлотку. Чтобы занять дочь, прошу ее сходить, посчитать сколько яблочек осталось в корзине. Бабуля моет посуду. Тут же посуду бросает в сторону и несётся считать яблоки. Моей маме нужно обслуживать других, она выстраивает таким образом отношения, а потом удивляется, что ей садятся на шею с одной стороны, а с другой стороны считает, что в семье это норм. Женщина=обслуга. Я вроде как это не принимаю, но в отношениях с МБА я как раз и была этой самой обслугой. Сбегать в магазин, приготовить, помыть посуду, протереть пол, ещё и выслушать какой чистюлеи была первая жена. Негатив так и прёт из меня(
 
Назад
Сверху Снизу