Я созависимая.

Спасибо!!! Синдром Мерилин Монро скачала, начала читать, сайт ВДА вчера нашла, мельком смотрела. Много чего головой понимаю, но понимаю, что нужно внутренне меняться.

По крайней мере - месяца 3 вообще чтоб в себя прийти.

Это навык - прйти в себя и найти себя.

Потом 3 месяца "слушать свои желания" - вообще обнаружить , а что я хочу, если не употреблять слово ОН.
 
Да , папа был тираном, не могу сказать, что обожаемым. Но как человека давшего мне жизнь я его люблю.
Алён, что ты уцепилась за это давание жизни)
Оне плодятся и размножаются безо всяких там высоких идеалов, а потому что клетка запрограммирована делиться)))
Поменьше пафоса, кмк)
 
Ждк
Любимый мужчина тебе - побои, оскорбления, угрозы, свою пьяную тушу, а ты ему заботу и яишенку с грибочками. Молодец, чо уж. Одна ты точно не останешься, такие женщины высоко ценятся у мужчин. Можно в ждули подасться. Там вообще непаханое поле для заботы о любимом. Баулы таскать, деньги на телефон кидать. А он тебе в ответ слова красивые говорить будет, что любит очень сильно, мечтает вместе засыпать и просыпаться. Никто не умеет так любить, как зеки, даже алкаши)
Не не не, какие ждули, вы чего. Я ж до кучи меркантильная ещё, мне денег надо.
 
Алён, что ты уцепилась за это давание жизни)
Оне плодятся и размножаются безо всяких там высоких идеалов, а потому что клетка запрограммирована делиться)))
Поменьше пафоса, кмк)
У нас именно с высокими делами , а не просто почпокаться. Чтобы я была такой какой он себе придумал, обязательно вышла замуж девственницей за выбранного мальчика, защитила кандидатскую и т.д. но что то пошло не так.
 
У нас именно с высокими делами , а не просто почпокаться. Чтобы я была такой какой он себе придумал, обязательно вышла замуж девственницей за выбранного мальчика, защитила кандидатскую и т.д. но что то пошло не так.


Избыточное количество священных коров до добра не доводит...
 
По крайней мере - месяца 3 вообще чтоб в себя прийти.

Это навык - прйти в себя и найти себя.

Потом 3 месяца "слушать свои желания" - вообще обнаружить , а что я хочу, если не употреблять слово ОН.
У меня непонятные ощущения от самой себя. Как будто жизнь проходит мимо. Что я ее спускаю на сидение в интернете, на что то ещё, дни летят очень быстро. Нет ощущения, что я ВКонтакте с собой.
 
У нас именно с высокими делами , а не просто почпокаться. Чтобы я была такой какой он себе придумал, обязательно вышла замуж девственницей за выбранного мальчика, защитила кандидатскую и т.д. но что то пошло не так.
Это не высокие идеалы, а чесание ЧСВ.
 
У меня непонятные ощущения от самой себя. Как будто жизнь проходит мимо. Что я ее спускаю на сидение в интернете, на что то ещё, дни летят очень быстро. Нет ощущения, что я ВКонтакте с собой.


ЭТо оЧЕНЬ сложно. На самом деле.

Приучить себя прям произносить вслух - я ХОЧУ например жареных грибов... Прям услышать и приготовить.

Или я ХОЧУ спать. Прям почувствовать - что ты хочешь спать.

Или я хочу ни с кем не разоваривать весь день.

То есть понимать свои ощущения и чувства. называть их вслух.
Это любому человеку непросто, а созам - влобще прям приходится себя заставлять...
 
У самой было в прошлом 2 алкоголика, как сейчас помню,держалась за не существующие отношения, долго работала с психологом и посещала обычные и малые группы анонимных жен алкоголиков. СлаваБогу, выжила и избавилась от алкоголиков в своей жизни. И это чувство свободы не покидает меня уже 5 лет. Как будто однажды проснулась после кошмарного сна. Вам,автор, желаю найти свой путь, избавиться от алкоголика и алкоголя в вашей жизни. Верю у вас все получится!
 
Избыточное количество священных коров до добра не доводит...
Я наверное, чего то не понимаю про священных коров. У меня был отец, я его люблю как человека, давшего мне жизнь. Мне это не мешает испытывать злость на него за то, как он эту жизнь организовал. Про МБА могу сказать, что любовь прошла (или привязанность или что то ещё), есть благодарность за дочь, есть ещё негатив к нему, на котором я стараюсь не концентрироваться.
 
У самой было в прошлом 2 алкоголика, как сейчас помню,держалась за не существующие отношения, долго работала с психологом и посещала обычные и малые группы анонимных жен алкоголиков. СлаваБогу, выжила и избавилась от алкоголиков в своей жизни. И это чувство свободы не покидает меня уже 5 лет. Как будто однажды проснулась после кошмарного сна. Вам,автор, желаю найти свой путь, избавиться от алкоголика и алкоголя в вашей жизни. Верю у вас все получится!
Спасибо!!!!
 
А я вас понимаю, такая же. Мне нравится угождать любимому мужчине, делать ему приятное, вкусно готовить. Себе могу просто 2 яйца сварить , а ему яишенку с сосисочкой, шампиньончиками, все это красиво сервировать и т.д. я сама где-то непонятно где(((
Согласна
Если себе яичница с сосисочкой и красивенько то удовольствия менше, чем тоже самое для мужа

Не знаю чем объяснить и яйца те же, и сосиски, а удовольствие - раное
 
Ну вот так год и дается, чтоб в себя прийти и себя обнаружить по навигатру.
Потому что Джин - действующий алкоглик с малым счетчиком - и кому она там готовит в этом состоянии одной ВС известно.

А ты в трезвом уме и здравой памяти.
так что - приходи уже в себя по-тихоньку.
Ахах!
Сквозь пьяный угар, яишенку с сосисочкой, все для любимого...

А себе другое удовольствие, джин тоник, шампусик
 
В детстве кому угождать нравилось? Или приходилось из-за страха или ожидания похвалы?
Все прям про меня и мою маму
Даже сейчас удивительно, а как бывает иначе? Ты мне - я тебе, или считаться кто сколько кому сделал?
 
Спасибо!!! Синдром Мерилин Монро скачала, начала читать, сайт ВДА вчера нашла, мельком смотрела. Много чего головой понимаю, но понимаю, что нужно внутренне меняться.
знать бы еще как меняться, и что менять, и понимать, что из изменений получится
 
Поняла, что действую исходя из того, что "надо", а не "хочу". Утром надо встать, надо почистить зубы, надо завтрак приготовить, надо ребенка в садик отвезти, надо на работу идти. А что нравится мне?? Тупить в интернете..
 
Назад
Сверху Снизу