Я созависимая.

Поняла, что действую исходя из того, что "надо", а не "хочу". Утром надо встать, надо почистить зубы, надо завтрак приготовить, надо ребенка в садик отвезти, надо на работу идти. А что нравится мне?? Тупить в интернете..
до меня стало доходить, что я очень много чего должна
Встать, зубы почистить, завтрак, посуда, убраться, в магазин. И это как-будто бы такая моя ничего нестоящая обязанность, должествование всем, а вернее это я так решила, что я должна это все делать

Сейчас начала делать по новому...
Помыла посуду, устала, посидела в интернете, спросила у мужа, а что сделал он, пусть он тогда мусор выбросит. Муж не доволен, как это, раньше я и посуду и мусор, а сейчас что, трудно мне стало?

Я белье поставила в стирку, значит он пусть развесит, а сын пусть в магазине купит то, что надо по списку, а не себе марсы-сникерсы

Такое чувство, что стала считать свою вложенную энергию, и высвободившееся время сидеть в интернете

Все мои в один голос - Ты что, опять в интернете? По их мнению, я должна или стирать, или мыть, или убирать, ну уж точно не в интернете

Это конечно напоминает - Ты мне, я тебе. Но мне кажется, что я сейчас делаю правлиьно
Хоть и хотелось бы быть хорошей всем, но лучше я освобожу себе время на интернет, чем буду для всех хорошей.
Кстати, если бы была хорошей для всех, так еще все всем и не довольны, когда я в прислугах
 
Вспомнила анекдот.

- Вася, домой!
- Я замерз или проголодался?
идеально

ну или выбор без выбора
Ты сейчас будешь есть творог с сахаром или без сахара?
 
А я вот не люблю. Дал и дал.
Значит он не продавливал идею в жизнь, в твою жизнь, что ты теперь ему по гроб жизни обязана

А я что, неблагодарная свинья, что мамочке могу не дать всего лучшего, она же меня родила, воспитала

Как-то мне надо тоже проще смотреть - ну родила и родила, я же не просила, да встати сейчас вспомнила, что у человек выбор есть всегда, кроме своего рождения, когда выбор делают за него

И не просилась в жизнь матери. Так ведь?
 
Ну вот, тебя отец тиранил, а ты "люблю, дал же жизнь".
Тебе нормально насилие, получается.
замкнулось, любовь - есть насилие
И насилие воспринимается, как проявление любви

У другого бы человека глаза бы вылезли из орбит от такого отношения, а у меня ничего даже, - она же любя меня дрессирует, обзывает, унижает, орет. Да и вообще, она святая и любимая мать, а я что, я го*вна кусок. Это она мне так мозги промыла, досих пор отмыться не могу
 
Ну вот, тебя отец тиранил, а ты "люблю, дал же жизнь".
Тебе нормально насилие, получается.
Покойников очень легко любить, поверьте. Все войны и конфликты в прошлом, Бог ему судья.
 
Согласна
Если себе яичница с сосисочкой и красивенько то удовольствия менше, чем тоже самое для мужа

Не знаю чем объяснить и яйца те же, и сосиски, а удовольствие - раное
Так ждёшь похвалы, одобрения за эту самую сервированную тарелку.
Погладили по голове - хорошая девочка - вот и удовольствие.
 
Люблю, благодарна. Вот так.
Благодарность мне знакома. Я вообще всем за все всегда была благодарна. Но любовь...она не возникает только потому, что кто-то что-то тебе дал.
 
Благодарность мне знакома. Я вообще всем за все всегда была благодарна. Но любовь...она не возникает только потому, что кто-то что-то тебе дал.
Когда я приезжаю к папе на могилку, я испытываю по отношению к нему ровное теплое чувство, я его называю это чувство внутри меня любовью.
 
Я не знаю можно ли здесь рекомендовать книгу, мне лично очень сильно помогла "Радикальное прощение". Попробуйте, почитайте, может поможет навести порядок в голове.
 
Я не знаю можно ли здесь рекомендовать книгу, мне лично очень сильно помогла "Радикальное прощение". Попробуйте, почитайте, может поможет навести порядок в голове.


Ой, я запуталась теперь)) Это разве не Шуша?)))
 
Назад
Сверху Снизу