Созависимая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бри Ван Де Камп

🌏🌍🌎🧭
Египетская сила
Не пьет 5 месяцев 13 дней
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
5,848
Пол
женский
Всем доброго вечера. Я долго думала о создании темы в этом разделе.

Пришла не излить слезы. Хочу чётко разобрать свою созависимость к гр супругу.

Вместе мы живём 19 лет. Употребляли тоже вместе. Было и плохое, и хорошее. Были и рукоприкладства, и прощение его мною, за многое. Но я и сама не подарок, я пила. Защищаться и трезво смотреть на ситуацию не могла. Из стадии ЕУ, плавно ушла в первый запой.

Поняв всю ж@пу в происходящем, в жизни. Пришла к твёрдому решению не пить! На форуме с марта месяца. Не пью со светлого праздника Пасхи.

Ломку перетерпела на зубах. После нашла спонсора и пошла по шагам. Но шаги не закончила.

Жить с супругом стало невыносимо, он хотел/хочет пить дальше. Я не лезла, и не мешала. Единственное моё желание было/есть, жить ровно, трезво и нормально.

После моего отказа от Алкояда, он каждый месяц, как по расписанию устраивает пьяние концерты. Уходила, дня три жила в хостеле, возвращалась. Ребёнок был дома, в хостел дитя не возьмёшь.

Писала заявление в МВД, в приёмное, содержание таково:
Мешает жить нормально,
Выпьет - дебил!
Прошу принять меры,
Выгоняет из дома,
Пытается отобрать деньги, карты, сумку и выгнать на улицу без ничего!
Вызывал участковый, провёл какую то беседу. Всё.
После моего отказа от Алкояда, ни разу не поднял руку. Но полагаю, что изводит меня специально, что бы я вернулась в употреб. В городе никого, уйти не куда. Продумываю один вариант ухода.

Сегодня прочитала большую статью, о том как жены созят мужьям и этим делают ещё хуже, и им и себе.

Поняла, что являюсь поплавком за который он держится.

В этом вопросе я новичок. Прошу не судить строго, сама не пью недавно. Но очень хочется продолжать жить, а не обслуживать пьянку, пусть даже близкого человека.
 
А какой запрос к форуму?
 
А какой запрос к форуму?
Не к форуму, а разделу на форуме.
Добрый вечер.
Делюсь настоящим опытом и происходящими событиями. Не знаю как правильно себя вести. Узнать существует ли выход из таких ситуаций с сохранением семьи, или твёрдо нужно рубить и вставать на ноги самой.
 
Не к форуму, а разделу на форуме.
Добрый вечер.
Делюсь настоящим опытом и происходящими событиями. Не знаю как правильно себя вести. Узнать существует ли выход из таких ситуаций с сохранением семьи, или твёрдо нужно рубить и вставать на ноги самой.
Какой еще семьи?? Вы неженаты, жильё его, видимо. Ребенок общий? На что болезный пьет? Кто зарабатывает?
Пили вы или нет, но ударить женщину может только подонок.
Вам нужно свою трезвость лелеять, а не вот это вот всё
 
Какой еще семьи?? Вы неженаты, жильё его, видимо. Ребенок общий? На что болезный пьет? Кто зарабатывает?
Пили вы или нет, но ударить женщину может только подонок.
Вам нужно свою трезвость лелеять, а не вот это вот всё
Жильё наше. Ребёнок общий. Работает сутки/трое. Подали заявление в ЗАГС, должны расписаться в конце октября. И он и я хотели. Кольца лежат. Здравый смысл, говорит нет, надежда есть, что может ещё не всё потеряно!?! Родители говорят, нужно расписаться. Ребёнок очень любит его. У меня большое желание, уйти в ремиссию, я не хочу назад, не дай Бог.
 
он каждый месяц, как по расписанию устраивает пьяние концерты. Уходила, дня три жила в хостеле, возвращалась. Ребёнок был дома, в хостел дитя не возьмёшь.

Мешает жить нормально,
Выпьет - дебил!

Выгоняет из дома

Подали заявление в ЗАГС, должны расписаться в конце октября. И он и я хотели. Кольца лежат.
боже мой, зачем? если
У меня большое желание, уйти в ремиссию, я не хочу назад, не дай Бог.
то зачем этот ЗАГС? Пойми, ты же протрезвела и взглянула на жизнь трезвыми глазами, она другая - эта трезвая жизнь.
 
Жильё наше. Ребёнок общий. Работает сутки/трое. Подали заявление в ЗАГС, должны расписаться в конце октября. И он и я хотели. Кольца лежат. Здравый смысл, говорит нет, надежда есть, что может ещё не всё потеряно!?! Родители говорят, нужно расписаться. Ребёнок очень любит его. У меня большое желание, уйти в ремиссию, я не хочу назад, не дай Бог.
Т.е. у вас жилье в долях?
При чем тут родители? И чьи это родители?
Это вам жить с алкашом, а не им.
У вас не потеряно, а приобретено, вы хотите жить трезво, в отличие от вашего "мужа". Ребенок всё это видит, пьянки эти. Тем более любит. Или алкаш вырастит или соз, зачем вам это?
Если алкаш любящий отец, что сомнительно, он вне зависимости от того, пара вы или нет, будет любить ребенка и принимать в его жизни участие
 
боже мой, зачем? если

то зачем этот ЗАГС? Пойми, ты же протрезвела и взглянула на жизнь трезвыми глазами, она другая - эта трезвая жизнь.
Потому что хотелось "всё, как у людей". Потому что, не понимала природы алкоголизма. Не понимала, что только твёрдое решение, может помочь человеку не пить. Потому что идти некуда, работа, дом, школа всё завязано здесь. Куда идти? И жить так больше не могу.
 
Потому что хотелось "всё, как у людей". Потому что, не понимала природы алкоголизма. Не понимала, что только твёрдое решение, может помочь человеку не пить. Потому что идти некуда, работа, дом, школа всё завязано здесь. Куда идти? И жить так больше не могу.
Что рядом со школой нет других домов? Продайте свою долю в квартире или алкашу или товарищам с юга. Уж какой угол найдете себе
 
Т.е. у вас жилье в долях?
При чем тут родители? И чьи это родители?
Это вам жить с алкашом, а не им.
У вас не потеряно, а приобретено, вы хотите жить трезво, в отличие от вашего "мужа". Ребенок всё это видит, пьянки эти. Тем более любит. Или алкаш вырастит или соз, зачем вам это?
Если алкаш любящий отец, что сомнительно, он вне зависимости от того, пара вы или нет, будет любить ребенка и принимать в его жизни участие
Не в долях. Покупали вместе. У нас гараж жилой, 3 этажа. На побережье. Прописка у родителей, у меня у моих, у него у его.
 
Потому что хотелось "всё, как у людей". Потому что, не понимала природы алкоголизма. Не понимала, что только твёрдое решение, может помочь человеку не пить. Потому что идти некуда, работа, дом, школа всё завязано здесь. Куда идти? И жить так больше не могу.
Бри, привет. Теперь ты точно понимаешь, что решения бросить у него нет. Тебе легче, чем другим созависимым в том, что ты знаешь механизм зависимости сама изнутри. Действуй исходя из обстоятельств. Вы даже не женаты. Это вообще упрощает все. Зачем сейчас ЗАГС?
Ребёнку он останется отцом или не останется принимать участие в воспитании. Зато у ребёнка будет шанс на нормальное детство. В твоих руках твоя жизнь и жизнь ребёнка.
Варианты ухода рассмотри: снимать жильё/временно к родителям.
 
Выгоняет из дома,
Пытается отобрать деньги, карты, сумку и выгнать на улицу без ничего!
А вот тут вообще. Вместе 19 лет , общий ребёнок, а он выгоняет из дома? Моей ноги бы больше не было в доме такого мужчины. По пьянке, не по пьянке неважно. Мужик должен решать проблемы, а не создавать их.
 
Бри, привет. Теперь ты точно понимаешь, что решения бросить у него нет. Тебе легче, чем другим созависимым в том, что ты знаешь механизм зависимости сама изнутри. Действуй исходя из обстоятельств. Вы даже не женаты. Это вообще упрощает все. Зачем сейчас ЗАГС?
Ребёнку он останется отцом или не останется принимать участие. Зато у ребёнка будет шанс на нормальное детство. В твоих руках твоя жизнь и жизнь ребёнка.
Варианты ухода рассмотри: снимать жильё/временно к родителям.
Привет Кноппа. Отец мой давно живёт с другой бабой. Мать и брат в 1,5 полуторке. С кошками...
Я из Сочи. Снимать за 35 к жильё, я не потяну. Родилась на юге.
Мать пила всю жизнь, человек очень ипанутый, брат сам съехать хочет, он не пьёт пять лет. Она не даст жизни. Своим углом меня никто не обеспечил, я всегда снимала, потом купили. И здесь цены до небес сейчас на съёмное жильё. Всё кто тут работает, уезжают.
 
А вот тут вообще. Вместе 19 лет , общий ребёнок, а он выгоняет из дома? Моей ноги бы больше не было в доме такого мужчины. По пьянке, не по пьянке неважно. Мужик должен решать проблемы, а не создавать их.
Возомнил себя хозяином- расп@зд@ином. Трезвый так не делает конечно. Но это из месяца в месяц повторяется. Как начало месяца, так нажрание и концерт.
 
Привет Кноппа. Отец мой давно живёт с другой бабой. Мать и брат в 1,5 полуторке. С кошками...
Я из Сочи. Снимать за 35 к жильё, я не потяну. Родилась на юге.
Мать пила всю жизнь, человек очень ипанутый, брат сам съехать хочет, он не пьёт пять лет. Она не даст жизни. Своим углом меня никто не обеспечил, я всегда снимала, потом купили. И здесь цены до небес сейчас на съёмное жильё. Всё кто тут работает, уезжают.
Купили? Т.е. ты дала упырю деньги, а он гараж на себя зарегил? Да нах такого подлеца.
Может по пьяни у него денег каких отжмёшь на первое время? Плюс алименты.
А ребенок где прописан?
 
Привет Кноппа. Отец мой давно живёт с другой бабой. Мать и брат в 1,5 полуторке. С кошками...
Я из Сочи. Снимать за 35 к жильё, я не потяну. Родилась на юге.
Мать пила всю жизнь, человек очень ипанутый, брат сам съехать хочет, он не пьёт пять лет. Она не даст жизни. Своим углом меня никто не обеспечил, я всегда снимала, потом купили. И здесь цены до небес сейчас на съёмное жильё. Всё кто тут работает, уезжают.
Алк работает? На алименты подать можешь, облегчит расходы на съем.
Ты хоть какой-то запас имеешь на первое время?
Блин, очень нестабильная ситуация, работали вместе, а хозяин жилья он один.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу