Созависимая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня дедушка мой, родитель мой, который всю жизнь помогает, помогал и в курсе всего, даже что я разбилась на лестнице. Живёт он часов 6 езды, и он старый человек. Он не знает о моих запоях тогдашних, но догадывался это однозначно. Он говорит распишись с ним, случись что ты останешься без ничего. Тебя его дочери обберут от первого брака. Распишись и уходи. Хитрый татар.
Сегодня читала большую статью, не на НД. Пишут, бегите, и оставьте его с его зависимостью один на один. Пусть прочувствует дно.
Где-то может есть логика в словах деда, но не вариант для тебя. Брак повесит на тебя ещё одно ярмо, ещё труднее развязуемое.
 
Так может к деду рвануть? Ваша дочь имеет права как и другие дочери, так что достанется что-т, если чо
Дед один, старость нужно уважать, на крайняк рядом с ним, что то снять, думала об этом. Но он эту идею не поддерживает.
 
Брак при таких обстоятельствах как самостоятельно вбить себе нож в спину или гвоздь в руку)
 
Здравый смысл, говорит нет, надежда есть, что может ещё не всё потеряно!?!
сегодня уже постила
АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПНИК: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПНИК: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПНИК: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
Он говорит распишись с ним, случись что ты останешься без ничего.
здесь есть темы, как на жен кредиты повисали от действующих алков.
с имуществом он вас с ребенком облапошил. ни вере, ни надежде уже места нет.
подушку безопасности собрать надо. и о работе подумать надо с ясной головой.
что можно себе позволить. иногда комната со спокойными соседями лучше вечно одуревшего алка.
алименты с него оформлять, в приоритете интересы свои и ребенка
 
Брак при таких обстоятельствах как самостоятельно вбить себе нож в спину или гвоздь в руку)
Жутко башка трещит. Прибежала уроки ещё делала с ребёнком, пока это чамо бегало в поисках "пропавшего винища". Поставил в холодильник и забыл, бегает и орёт " Ты вылила".
 
Жутко башка трещит. Прибежала уроки ещё делала с ребёнком, пока это чамо бегало в поисках "пропавшего винища". Поставил в холодильник и забыл, бегает и орёт " Ты вылила".
Вот видишь, ты сама понимаешь, что не сможешь так больше. Иначе не пришла бы в этот раздел. Дальше будет хуже только с ним
 
Вот видишь, ты сама понимаешь, что не сможешь так больше. Иначе не пришла бы в этот раздел. Дальше будет хуже только с ним
Мне посоветовала спонсор, сходить в аланон. Группа созависимых. Борбо сказал, что есть раздел. Но тут прям "бреют". Я вообще себя считала алкашкой и всё. Пришлось копать. Это потом до меня дошло, что я ещё и СОЗ. А чего это такое? И с чем его едят? И пазл начал складываться, что я ему просто созю. А ему удобно бухать, носки постиранные...
 
Да он не даст жизни рядом. Это нужно перезжать в другой город. А так он будет приходить на работу. Я уже не знаю, что сделать мне? Куда идти с дитём. Уже думала, может на поезда вернуться работать, оставить дочь с ним, а вдруг ещё хуже бухать начнёт, за что жто ребёнку? Да и какая мать я буду? Думки такие, что б не утянул меня обратно в употреб.
Оставить ребёнка с бухающим отцом?!
Ты в уме?
Сколько лет дитю?
 
Вот и ладненько.Вот и хорошо.
Это ты ж написала вернуться работать на поезда,а дите оставить с отцом.
Уже так было в пандемию, работать нужно было. Всё было закрыто и выбора не было. Незнаю даже, больше он сейчас пьёт или так же, не хочу вдумываться. Собрала сумку, оставила в магазине, иду на работу. Сегодня з/п у него, будет пить, но так как видел, что я с сумкой ушла, не до свинины, потому что с ребёнком ему. Приду утром, на сутки когда уйдёт. Не могу видеть эту тварь.
 
@Бри Ван Де Камп, не калечь ребенка(
Ты взваливаешь на него слишком неподьемную ношу,оставляя один на один с пьяным отцом...
 
@Бри Ван Де Камп, не калечь ребенка(
Ты взваливаешь на него слишком неподьемную ношу,оставляя один на один с пьяным отцом...
Ты, что за советчик такой? Твоё мнение имеет право быть, да. Мне СЕЙЧАС, ребёнка под мост забрать или в хостел? Сегодня не выйти на работу, что б меня по статье уволили?
Это её отец родной, да хреново что он выпьет сегодня, но думаю для ребёнка лучше спать в своей постели! Чем находиться на вокзале!
 
Брак может добавить проблем, потом, с документами. Чего вдруг после 19лет решили официально. Он не метит на имущество?
 
Ты, что за советчик такой? Твоё мнение имеет право быть, да. Мне СЕЙЧАС, ребёнка под мост забрать или в хостел? Сегодня не выйти на работу, что б меня по статье уволили?
Это её отец родной, да хреново что он выпьет сегодня, но думаю для ребёнка лучше спать в своей постели! Чем находиться на вокзале!
Я? Я дочка алкаша так то.Бывшая жена алкаша.Мать ребёнка,который пьёт антидепрессанты.
Яснапанятна.Умываю руки.
Мне твоя агрессия нах не сдалась.
 
Я? Я дочка алкаша так то.Бывшая жена алкаша.Мать ребёнка,который пьёт антидепрессанты.
Яснапанятна.Умываю руки.
Мне твоя агрессия нах не сдалась.
А у меня нет агрессии. Тем более к тебе. Видимо хорошо, что тебе было куда уйти в своё время. Разговор ни о чем, я тебе про Ивана, ты мне про болвана, вот и всё.
 
Брак может добавить проблем, потом, с документами. Чего вдруг после 19лет решили официально. Он не метит на имущество?
Имущество его. Привет. Потому что прожили 19 лет, а может он чует что я собралась тикать.
 
А у меня нет агрессии. Тем более к тебе. Видимо хорошо, что тебе было куда уйти в своё время. Разговор ни о чем, я тебе про Ивана, ты мне про болвана, вот и всё.
Я ушла из общего жилья и все имущественные вопросы решала после развода и разъезда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу