Я созависимая.

Привет. Всю тему не читала. Ушла уже от деда-пьяницы?
Василиса, там в самом начале ещё было написано, что мы вместе не проживаем, поэтому уходить мне не от кого). Ну и на деда он пока не тянет, хоть вы и правы, пьяница он)
 
Василиса, там в самом начале ещё было написано, что мы вместе не проживаем, поэтому уходить мне не от кого). Ну и на деда он пока не тянет, хоть вы и правы, пьяница он)
60 лет для вас, такой молодой, и с маленьким ребёнком, это черезчур
 
У меня ощущение, что есть точка невозврата. Она для меня год назад была, тоже когда алк на меня с кулаками набросился. В течение этого года я пыталась 2-3 раза к нему вернуться, но в процессе понимала, что "разбитую чашку не склеить". Не могу быть рядом с ним. Теперь замечаю то, на что раньше глаза закрывала. Не готова мириться с тем, с чем раньше мирилась. Это итоги за год. За год поняла, что не знаю кто я. Какая я. И куда и зачем иду. Чем хочу дальше заниматься в жизни. В чем смысл жизни. Как то так. У меня много аддикций - я залипаю на телефонном общении, в интернете - выпадаю из реальности. Стараюсь выпадать меньше, отлавливать это состояние. Со своим алком я стала фригидной. Я не хочу секса от слова совсем. Надеюсь, это когда нибудь пройдет))) потихонечку хожу на группу вда, планирую проходить шаги. С психологом пока перерыв, после НГ буду работать ещё (ищу минимальные по деньгам варианты, так как сейчас ограничена в средствах).
 
У меня ощущение, что есть точка невозврата. Она для меня год назад была, тоже когда алк на меня с кулаками набросился. В течение этого года я пыталась 2-3 раза к нему вернуться, но в процессе понимала, что "разбитую чашку не склеить". Не могу быть рядом с ним. Теперь замечаю то, на что раньше глаза закрывала. Не готова мириться с тем, с чем раньше мирилась. Это итоги за год. За год поняла, что не знаю кто я. Какая я. И куда и зачем иду. Чем хочу дальше заниматься в жизни. В чем смысл жизни. Как то так. У меня много аддикций - я залипаю на телефонном общении, в интернете - выпадаю из реальности. Стараюсь выпадать меньше, отлавливать это состояние. Со своим алком я стала фригидной. Я не хочу секса от слова совсем. Надеюсь, это когда нибудь пройдет))) потихонечку хожу на группу вда, планирую проходить шаги. С психологом пока перерыв, после НГ буду работать ещё (ищу минимальные по деньгам варианты, так как сейчас ограничена в средствах).
А что думаешь делать сама? Для себя, для того,чтобы понимать себя и принять, чтобы развиваться и быть счастливой
 
А что думаешь делать сама? Для себя, для того,чтобы понимать себя и принять, чтобы развиваться и быть счастливой
Слушай, я пока в растерянности пребываю. До меня только доходить стало, что я пытаюсь через одобрение/неодобрение значимых для меня людей определять, что мне подходит, а что нет. Пока ощущение некоторого тупика. Хочется ничего не делать, выдохнуть и чтобы все решения сами пришли))) для себя как поддержку в движении пока в непонятных мне направлениях определила как посещение группы вда+шаги+психолог. Ощущение, что самой мне никак((
 
За год поняла, что не знаю кто я. Какая я. И куда и зачем иду. Чем хочу дальше заниматься в жизни. В чем смысл жизни.
Психолог, группы- отлично. Тут литературы много: изучай- не хочу.
Пиши в теме своей, для того они, темы, и открываются.
Со своим алком я стала фригидной. Я не хочу секса от слова совсем. Надеюсь, это когда нибудь пройдет)))
Пройдет. Точно-точно)
 
Просто пишу свои мысли - мне кажется, я не классический соз , а просто травмат. Нет у меня и не было стремления спасать Алка. Мне просто нужно было получить от него то, что он мне не мог дать - любовь/принятие/тепло и т.д. то, что я не получила в родительской семье. По видимому от папы. Все таки не могу сказать, что папа был алком. В старости любил выпить за обедом. Но мне кажется его психопатия первична. Нарцис+параноик. Жизнь семьи крутилась вокруг него. Желания остальных членов семьи, если не были созвучны отцу - задвигались. По факту - меня всю жизнь тянет на каких-то чудаков на букву м, мой брат , за 30, также не может устроить личную жизнь,но по другому сценарию - эта недостаточно красива, эта красивая, но тупая, а это вроде ничего, но не хозяйственная ни разу и вообще у него на нее не стоит и так до бесконечности.
 
Психолог, группы- отлично. Тут литературы много: изучай- не хочу.
Пиши в теме своей, для того они, темы, и открываются.

Пройдет. Точно-точно)
Спасибо за поддержку))
 
Жизнь семьи крутилась вокруг него. Желания остальных членов семьи, если не были созвучны отцу - задвигались.
Вот поэтому у тебя так:
За год поняла, что не знаю кто я. Какая я. И куда и зачем иду. Чем хочу дальше заниматься в жизни
Психзащита, которая тебе помогла облегчить проживание рядом с психопатом и деспотом, теперь с тобой играет злую шутку.
Сам процесс "нахождения" себя долгий. Я начинала с простых, маленьких желаний- что я сейчас хочу, это или вот то. Или третье. Потому что более привычным было- все равно или как кому-то удобно, а я подстроюсь.

По факту - меня всю жизнь тянет на каких-то чудаков на букву м
Тоже неудивительно. Поэтому щас лучшее- карантин в отношении противоположного пола.
 
Вот поэтому у тебя так:

Психзащита, которая тебе помогла облегчить проживание рядом с психопатом и деспотом, теперь с тобой играет злую шутку.
Сам процесс "нахождения" себя долгий. Я начинала с простых, маленьких желаний- что я сейчас хочу, это или вот то. Или третье. Потому что более привычным было- все равно или как кому-то удобно, а я подстроюсь.


Тоже неудивительно. Поэтому щас лучшее- карантин в отношении противоположного пола.
В плане мужиков - я все понимаю и в бой не рвусь, но конечно хочется простого женского счастья.
По поводу желаний - поэтому и стараюсь внимательной быть к желаниям своей дочери, но тут тонкая грань, как бы на шею не посадить себе девочку, а то ей палец даёшь, оно руку по локоть кусает.
В детстве меня заставляли ходить в музыкальную школу. У меня нет ни слуха, ни голоса + я много болела- пропускала. Мама говорила, что я ложилась на асфальт говорила - не пойду, меня с асфальта соскребали и вели в мудыкалку. Год отходила, потом, Слава Богу отстали. Я сама захотела ходить в художку. Ходила, рисовала, мне очень нравилось, для себя художку закончила. Таланта рисовать у меня не было и нет, но сам процесс мне очень нравился. Сейчас свои работы когда смотрю , мне даже не верится, что я так могла. Но руку сбила, сейчас лет 20 не рисую. Пробовала снова начать несколько раз, но не идёт. В детстве много шила - вязала и крючком и на спицах и макраме и фриволите , и снова как отрезало. Носки вяжу дочке уже месяца 2, все закончить не могу...
 
С работой непонятно что. У меня была склонность к языкам, закончила спец школу, 2 языка. Папа настоял, чтобы я поступала на псих фак, ибо он сам был психологом, продолжать "cемейную династию". В его картине мира я ещё диссер должна была защитить. Закончила я универ рано, в 20 лет. По специальности ни дня не работала. Пока училась на псих факе закончила курсы гидов-переводчиков, водила туристов по городу. Пришла идея идти работать в турфирму. Я в туризме 17 лет была. Папа долго не мог смириться, что я не могла в аспирантуру, работать по специальности и т.д. а мне нравился туризм. В итоге сейчас я почти год без работы. И мысли: надо было папу то слушать)) ща бы консультировала по 4 тыщи в час за онлайн консультацию, а не вот это вот всё)))
 
В итоге сейчас я почти год без работы. И мысли: надо было папу то слушать)) ща бы консультировала по 4 тыщи в час за онлайн консультацию, а не вот это вот всё)))
Слушай, ну вот кто ещё год назад мог предположить, что такая ситуация сложится? По мне она, пусть не так сильно, но тоже ударила, у меня отвалилась большАя часть работ со всеми вытекающими.
Перекантоваться можно подыскать работу. А там- хочется надеяться, что ситуация улучшится и все вернётся на крУги.
Щас у многих с доходами стало хуже, не удивлюсь, что сейчас и психологи лапу сосут.
Если бы послушала папу, то ходила бы на работу, как на каторгу- не?
 
Слушай, ну вот кто ещё год назад мог предположить, что такая ситуация сложится? По мне она, пусть не так сильно, но тоже ударила, у меня отвалилась большАя часть работ со всеми вытекающими.
Перекантоваться можно подыскать работу. А там- хочется надеяться, что ситуация улучшится и все вернётся на крУги.
Щас у многих с доходами стало хуже, не удивлюсь, что сейчас и психологи лапу сосут.
Если бы послушала папу, то ходила бы на работу, как на каторгу- не?
Да перекантовываюсь, и жалею, что нет скрипочки, как у того еврейского мальчика))) есть опасение, что туризм непонятно когда восстановится и в каком объеме. Вон ВВП вещал, какого фига народ бабки вывозит - все отдыхать в СПб. В общем, чувствую я что надо что то думать про глобальную смену деятельности.. по поводу хождения на работу как на каторгу - я не знаю. В принципе мне нравилось, я ещё обучение на гештальт-терапевта проходила, но не закончила, какой гештальт-терапевт нафиг в 20 лет. А психологов - как ни почитаю - ой, освободилось одно окошечко в среду на 13ч. Готова взять клиента на постоянку на это время. Онлайн консультация - 4 тыс руб. За офис платить не надо, на дорогу время не тратишь и в принципе, можешь сидеть в любой точке мира. Красота!) Я б может и пошла психологом работать, да не умею, у меня только бумажка красного цвета об окончании вуза 17летней давности(
 
что нет скрипочки, как у того еврейского мальчика)
Не-не, скрипочкам щас тож нелегко, поверь, у меня, правда, фортепьянка :-D
б может и пошла психологом работать, да не умею, у меня только бумажка красного цвета об окончании вуза 17летней давности(
Образование есть, если есть желание- то научиться, поднатореть- можно. Не боги горшки обжигают. Чего боишься?
 
Не-не, скрипочкам щас тож нелегко, поверь, у меня, правда, фортепьянка :-D

Образование есть, если есть желание- то научиться, поднатореть- можно. Не боги горшки обжигают. Чего боишься?
😂😂😂
Да вот сама не знаю. Пока рука не поднимается... И с одной стороны зайду и с другой. Сопротивление какое то.
 
😂😂😂
Да вот сама не знаю. Пока рука не поднимается... И с одной стороны зайду и с другой. Сопротивление какое то.
Сопротивление?
Может, страх не справиться? отсутствие веры в свои силы?
 
😂😂😂
Да вот сама не знаю. Пока рука не поднимается... И с одной стороны зайду и с другой. Сопротивление какое то.
Я вот тоже думала выучиться еще и на психолога, чтобы и людям помогать, и три тыщи в час, но что-то мне кажется, там тоже все не так просто, как и в любой професии))
 
Да перекантовываюсь, и жалею, что нет скрипочки, как у того еврейского мальчика))) есть опасение, что туризм непонятно когда восстановится и в каком объеме. Вон ВВП вещал, какого фига народ бабки вывозит - все отдыхать в СПб. В общем, чувствую я что надо что то думать про глобальную смену деятельности.. по поводу хождения на работу как на каторгу - я не знаю. В принципе мне нравилось, я ещё обучение на гештальт-терапевта проходила, но не закончила, какой гештальт-терапевт нафиг в 20 лет. А психологов - как ни почитаю - ой, освободилось одно окошечко в среду на 13ч. Готова взять клиента на постоянку на это время. Онлайн консультация - 4 тыс руб. За офис платить не надо, на дорогу время не тратишь и в принципе, можешь сидеть в любой точке мира. Красота!) Я б может и пошла психологом работать, да не умею, у меня только бумажка красного цвета об окончании вуза 17летней давности(
Не сможешь ты психологом, настроение не то. А бумажка 17летней давности может пригодиться в работе менеджера, например
 
Назад
Сверху Снизу