моя созависимость. поговорите со мной.

по всей видимости мне нужен какой-то пинок.
дело в том, что с тех пор как я пришла на этот форум, по мере его чтения, у меня сформировалось твердое убеждение развестись. Мужу я об этом не говорила, но сама все время об этом думаю, как все подготовить. однако мой ненаглядный как будто почуяв что-то, стал белый-пушистый: не пьет вообще две недели, при этом стал задавать себе вопросы почему он нервный такой и пытается сам с собой справляться, а раньше я была девочкой "для битья".
и закрались ко мне опять сомнения, а может остаться. что-то прям жалко его опять стало...
<
 
по всей видимости мне нужен какой-то пинок.
... закрались ко мне опять сомнения, а может остаться. что-то прям жалко его опять стало...
<
Очень нравится наступать на одни и те же грабли ? Однако и терпения у Вас )
 
что-то прям жалко его опять стало...
<

жалость как вы понимаете - не лучшее чувство для продолжения отношений.
вы себе просто честно признайтесь - что вас так привлекает в вашем алке.
 
вы себе просто честно признайтесь - что вас так привлекает в вашем алке.
Что то привлекать определенно должно : тянучие трико , нечленораздельная речь , грязные волосы , мокрые губы ... да мало ли вообще характерных черт у 10 - них алконавтов ? )
 
Григорий, 😁 дык он щас вполне приличный мужчинка.
вот бы и понять, что меня тормозит: чувства, пустые надежды или созависимость.
 
Что то привлекать определенно должно : тянучие трико , нечленораздельная речь , грязные волосы , мокрые губы ... да мало ли вообще характерных черт у 10 - них алконавтов ? )

ну, Григорий, вполне приличные есть экземпляры. нда.
 
Григорий, 😁 дык он щас вполне приличный мужчинка.
вот бы и понять, что меня тормозит: чувства, пустые надежды или созависимость.
Не хотелось бы Вас расстраивать , мадам , но я там выделил у Вас черненьким .
 
Григорий, я тоже сомневалась. и даже не верила.
пока на собственном опыте не убедилась. к сожалению.
Ну не буду спорить - исключения , они только подтверждают правила . Но в принципе , 10 лет беспробудного пианства - срок вполне достаточный , для разложения личности . Такое вот имхо .
 
Ну не буду спорить - исключения , они только подтверждают правила . Но в принципе , 10 лет беспробудного пианства - срок вполне достаточный , для разложения личности . Такое вот имхо .
не могу сказать что беспробудное, так бы я быстрее лыжи намылила. Просто в моменты просветления все вполне благополучно и если я таки озвучу свое решение именно в такой момент, скорее всего, до него не дойдет почему это происходит..
 
Ну не буду спорить - исключения , они только подтверждают правила . Но в принципе , 10 лет беспробудного пианства - срок вполне достаточный , для разложения личности . Такое вот имхо .

конечно. имеет место быть и разложение и личности и организма.
но в общем и целом экземпляр еще вполне подходящий. а уж для созика - вообще мечта)
 
Просто в моменты просветления все вполне благополучно и если я таки озвучу свое решение именно в такой момент, скорее всего, до него не дойдет почему это происходит..
Бегите , Леди , бегите ... как продавец шаурмы в день десантника - и не оглядывайтесь .
 
Штуша

вот Григорий правильно подчеркнул ваши пустые надежды.
вам сейчас надо смело взглянуть действительности в лицо. чтобы не обманываться дальше. и не иметь ложных надежд. потому что вы сейчас пытаетесь себя обмануть. алкоголизм вашего мужа не исчезнет сейчас магическим образом.
 
была у меня одна знакомая штуша...чернавалосая с кариме глозаме...
случайна не угодал...?)))
 
Я типичный созик, жена алкаша с огромным стажем пития. Вообще, как бы там ни было, каждый из нас вынужден будет понять, что в действительности ценно и принять решение в соответствии с полученными знаниями. У меня, как ни странно, произошел некий переворот в сознании, и в одно интересное утро я практически увидела, что мне сейчас нужно или важно, что я могу, а что нет. И успокоилась. У меня нет больше желания жаловаться на мужа или жизнь, или искать пути выхода из сложившейся ситуации; мало того, что это никому не нужно и неинтересно, это перестало быть нужным мне самой. Не знаю отчего, но перестало.
Чего и всем желаю. Успокоиться и просто жить СЕГОДНЯ, а не завтра или вчера.

Почему-то мне "моя проблема" перестала казаться проблемой. В жизни ест более важные и интересные вещи, чем периодические запои мужа. Если бы он создавал крупные неприятности своими запоями, ну к примеру, поднимал руку или что-то подобное, то, в таком случае, я бы просто прекратила с ним отношения и это тоже не является проблемой.
Ну не знаю я, как это объяснить. Озарение какое-то что ли? Он - это он, а я - это я. Есть определенные точки соприкосновения, есть любовь в этих точках, есть рамки и ограничения. Зачем все усложнять?

Я постоянно прислушиваюсь к своему новому состоянию. Даже мои дети-подростки, которые видели мое поведение, реакцию и состояние на разных этапах жизни с мужем-алкоголиком, говорят мне практически ежедневно:"Мам, а ты действиетльно стала какая-то спокойная". А видели они много за эти 10 лет, (он для них отчим).

Просто на данном промежутки жизни я четко определила цели, возможности, потребности, удобства и неудобства. Это надо было сделать давно, а я, вместо этого, пыталась переделать мужа, его образ жизни, поведение. И сама Подстравивалась, психовала или , наоборот, запрещала себе что-либо чувствовать. А надо было просто принять все как есть, определить, возможна ли для меня жизнь рядом с этим человеком, а потом уж принять решение - жить с ним с учетом имеющихся обстоятельств или нет. Но, видимо. к этому тоже надо прийти, выстрадать, переболеть. Это ведь не каждому дано понять сразу. У каждого человека свои представления об идеальной жизни и каждому из нас нужно разное время, чтобы понять, что идеальной жизни не бывает, как и идеальных людей. Жизнь хороша, как она есть. Что дает, то и надо брать, и почти всегда есть выбор (ну за исключением смерти, болезней и т.п. - это уж форс-мажор, от него не уйти никому).
Я не знаю, что будет через день, месяц, 10 лет, да это сейчас и не важно. Главное, что в данный момент мне комфортно и спокойно. А там посмотрим.
 
Амиксин, у меня периодически появлялось подобное состояние и я поняла, что в мои удобства жизнь с алкашом не входит.
моя спокойная жизнь "сегодня" угнетается осознанием того, что завтра все полетит к чертям, человек не может быть спокоен, когда над ним висит угроза пожара, потери денег, работы и прочих пьяных приключений. согласна с Вами в том, что каждый сам делает свой выбор.
 
Амиксин, у меня периодически появлялось подобное состояние и я поняла, что в мои удобства жизнь с алкашом не входит.
моя спокойная жизнь "сегодня" угнетается осознанием того, что завтра все полетит к чертям, человек не может быть спокоен, когда над ним висит угроза пожара, потери денег, работы и прочих пьяных приключений. согласна с Вами в том, что каждый сам делает свой выбор.

Согласна с вами полностью. Поэтому, когда я смогу снова вернуть себе свою материальную независимость, думаю, что больше испытывать подобный дискомфорт я не стану. Все упирается в наличие двоих детей-подростков, один студент, второй станет им в этом году, за все надо платить, и отсутствие работы, позволяющей не зависеть от мужа материально. Я и писала, что достигла равновесия только на данном этапе жизни, но не на всю жизнь. Нервы дороже и я больше никогда не стану их тратить на его запои. Он - это он, Я - это Я. Он пил, пьет и пить будет дальше - это его образ жизни и мысли. Но у меня другие цели и идеалы и другие взаимоотношения со спиртным. Я, к примеру, пью только сухое белое вино и только до определенного состояния. Я не могу и не хочу напиваться, как он, не вижу в этом ни смысла, ни прикола. Помочь ему я не могу ничем - все уже пройдено - кодировки, подшивки, гипноз, знахари... Нарколог ему больше не хочет помогать - у человека нет своего желания бросить пить. Ну это его выбор, пусть живет. Только я -то тут причем? Хочет так жить - ради бога, только ведь и я сделал свой выбор, просто реализация планов слегка отложена ввиду обстоятельств. Работу я потеряла по его вине, о чем сейчас сожалею страшно. Но я все верну, вот тогда и посмотрим, кто из нас хозяин жизни.
 
Назад
Сверху Снизу