моя созависимость. поговорите со мной.

Совместная жизнь с человеком подразумевает, общие планы, дела. И когда в следствии запоя всё это летит незнамо куда... на это не возможно не обращать внимания.
 
Привет, Мирабелла

Мой любимый алко не пил 2 месяца, потом был такой срыв , какого ещё не было никогда, пил 5 дней, чуть с работы не слетел, потом опять 2 месяца не пил (хотя вру немного было но без запоев). а теперь вот опять запой.



Короче ивестная история, как у многих здесь
 
Вы никогда не задумывались о том, что мужик пьет не потому, что он алкаш? Или не только по этому.

У меня знакомый после Пушистой с 6-го этажа сиганул. Упал в кусты, поломался.
Сейчас женат на новой бабе - дочь-умница и не пьет. Вообще.
 
Вы никогда не задумывались о том, что мужик пьет не потому, что он алкаш? Или не только по этому.

У меня знакомый после Пушистой с 6-го этажа сиганул. Упал в кусты, поломался.
Сейчас женат на новой бабе - дочь-умница и не пьет. Вообще.


По Вашему он перестал пить потому что с другой женщиной живёт? А может просто жить захотелось после такого полёта?
 
Короче ивестная история, как у многих здесь
Нужно отшибать уверенность в том, что отдалался маленькими шишками, нужно побольнее, чтоб стала проблема выбора. Хотя есть люди разные, некоторые нарочно будут больнее долбаться, а потом перед другими похвастаются, что это они их довели.
 
По Вашему он перестал пить потому что с другой женщиной живёт? А может просто жить захотелось после такого полёта?
Нет они пьют, когда все хорошо, потому что вроде дела налажены, а вот чего-то не хватает, адреналина и кайфа, экстрима в жизни, скучно короче говоря. От скукоты пьют.
 
Нужно отшибать уверенность в том, что отдалался маленькими шишками, нужно побольнее, чтоб стала проблема выбора. Хотя есть люди разные, некоторые нарочно будут больнее долбаться, а потом перед другими похвастаются, что это они их довели.


Чувствую в этот раз эта проблема выбора встанет, ночью мужу в командировку ехать , а его до сих пор дома нет, а ему ведь за руль. Уволят точно на этот раз.
 
Чувствую в этот раз эта проблема выбора встанет, ночью мужу в командировку ехать , а его до сих пор дома нет, а ему ведь за руль. Уволят точно на этот раз.
Попытайтесь сделать свою жизнь независящей от его алкоголизма, именно это и выводит из себя, а он пусть делает что хочет
 
Вы никогда не задумывались о том, что мужик пьет не потому, что он алкаш? Или не только по этому.

У меня знакомый после Пушистой с 6-го этажа сиганул. Упал в кусты, поломался.
Сейчас женат на новой бабе - дочь-умница и не пьет. Вообще.
Яри я когда встретилась со своим мужем он пил.....стали жить затормозился на 4 мес., но попивал все равно, а потом опять понеслось - почему!? если говорил, что со мной ему хорошо, что где я была все эти годы до этого, что я та женщина с которой он хочет встретить старость....
у меня не скандальный характер, надо постараться чтобы меня вывести из себя, но как только чувствую запах перегара меня трясти начинает, я уходила из дома, брала собак и ребенка и мы шли гулять, только чтобы не плакать и не нервничать....приходили он спит.....
за все это время сделали ремонт, купили новую мебель, компьютеры.....да я не всегда успеваю вернуться к его приходу с работы, но старалась чтобы ужин был, от него просила одно - не пить! и относится ко мне с уважением, не обзывать и не материть......т.к. пьяный при ребенке "пошла нах...бл..дь...и прочее", просила, уговаривала, а толку....т.е. опять я виновата в пьянке!?
 
Нет они пьют, когда все хорошо, потому что вроде дела налажены, а вот чего-то не хватает, адреналина и кайфа, экстрима в жизни, скучно короче говоря. От скукоты пьют.

СОГЛАСНА НА 100%, ТОЛЬКО СКУКУ ОНИ И НЕ ПЫТАЮТСЯ НИЧЕМ ЗАМЕНИТЬ.
 
Это ты хорошо про себя сказала-бездельница и есть! 😁
Если хочешь приписать как последствие алко другого - то может быть.
Не бездельница, а апатия, АПАТИЯ в душе, понимаешь ли? Это когда ничего не хочется...
 
Если хочешь приписать как последствие алко другого - то может быть.
Не бездельница, а апатия, АПАТИЯ в душе, понимаешь ли? Это когда ничего не хочется...
И что теперь-всю жизнь на эту апатию положить?
 
Я ее не могу преодолеть, мне чего-то не хватает чтоб она ушла.
Да ты пойми,Мира,чем больше времени ты проводишь в Интернете,тем дальше ты уходишь от реальной жизни,тем большая апатия тебя гнетет.Чтобы хоть как то изменить ситуацию,надо идти в реал,иначе дальше будет только хуже.
 
Да ты пойми,Мира,чем больше времени ты проводишь в Интернете,тем дальше ты уходишь от реальной жизни,тем большая апатия тебя гнетет.Чтобы хоть как то изменить ситуацию,надо идти в реал,иначе дальше будет только хуже.
Ага как алкоголики любыми путями желающие смотаться из опостылевшей реальности.
Я все понимаю.
 
Я согласна, что только реал и поможет нам - созависимым. Апатия мне до боли знакома. Прячешся от людей в своей квартирке, в телеке, инете, Прячешься до такой степени, что даже в магазин за хлебом идти неохота, краситься, одеваться нормально, делать маникюр и т.д. Кажется, что мир рушится и ничто не вызывает интереса. Некоторые созики начинают глушить скуку, тревогу и эту апатию алкоголем. Только это не выход. Нада заставить себя выйти к людям и найти интерес в новой (своей личной) жизни, которая никак не связана с вашим алкогликом. Слишком уж мы в них растворяемся и забываем, что до них-то мы жили полной жизнью, были красивыми, интересными, никак от них не зависящими. Куда все делось? Жизнь не стоит на месте. Лечиться надо от этого, насильно принимать "лекарства" в виде общения, прогулок, поиска новых занятий. А потом втянемся и все.
 
Назад
Сверху Снизу