Мой блог

Теперь понятно... Ацетальдегид мог по мозгам ударить, но это произошло из-за реакции дисульфирам+алкоголь. А наркологов зря боишься. Просто, я так понимаю - бросать пока не хочешь. Или хочешь всетки?
хочется. каждое питие сопровождается мыслями что все последний раз
 
Не переживай.
Тот кто попал на НД, неизбежно бросает пить. Кто раньше, кто позже.
Здесь море нужной информации, её только нужно разглядеть.
Здесь ты найдешь много примеров успешной трезвости.
Научишься правильной мотивации.
Услышишь много хорошего в свой адрес. Ежели будешь достоин.
И много плохого - в любом случае!!!!

Любой совет, на любую тему!!!
Модератор Зондерпиксель лично за тобой присмотрит, раз заинтересовался.

Самое главное - фильтруй базар. Отделяй юмор.
 
хочется. каждое питие сопровождается мыслями что все последний раз

Тогда я тебе так скажу: кодируйся... 2 раза мне делали инъекции препарата тетлонг, могу с уверенностью утверждать : пока препарат сохраняется в организме - тягу он снимает... Да можешь в принципе погуглить про него... Из плюсов: я лично узнал как хорошо жить трезво, какое, блин, счастье - нормальный сон, утро без похмелья... Неалкоголикам этого не дано. 😁
Больше кодироваться не буду, мне кажется, что я "свою цистерну выпил" и надобности в этом нет, рассматриваю сейчас свои кодировки и срывы как этапы к становлению устойчивой трезвости... Именно за счет контраста между светлыми периодами во время кодировок и адом во время срывов...
 
Димон,.а я думаю у тебя с нами и у самого все получится!Ты главное не только пиши как в блоге,а читай других.Читай и думай,переживай все вместе с авторами тем,делай выводы.Ну и у себя в темке отписывайся о своих ощущениях и успехах.А успехи.я думаю,у тебя будут.
 
мама

вообще самое страшное, это то что мать ложат в психиатрическую больницу. она не пьет, не пила и точно знаю что не будет.
все началось лет 5 назад когда она работу не могла найти. сидела дома стояла в цзн, но там ничего не предлогали, город маленький.
потом была депрессия, кто спросит как я определил, она сама говорила. Я стал замечать постоянное уныние, нежелание делать что либо. Потом она перестала выходить из дома, мотивируя это тем, что не хочет объяснять знакомым, что сидит без работы. Как выйдет на пенсию, говорила, что все изменится, что никто не будет попрекать, что сидит без работы. Но как она вышла на пенсию ничего не изменилось, стало все только хуже, она перестала, что либо делать по дому. Я научился готовить сам, стирать, мыть пол, вы скажите, что я тряпка? Нет, если бы это была жена все было бы по другому. Позже как я уходил из дома в выходные, она говорила что не хочет оставаться одна, начались ссоры, ругань, как обычному человеку покажется на ровном месте. Она говорила, да что ты за сын такой, хотя я понимаю, что иногда был очень груб, просто нервов не хватало. Например сегодня, после ночной смены, я 5 часов проходил по врачам, и психиатр, при чем не наш местный, а с другого района, сказал что надо лечь в больницу. Вообще об отношении с мамой я мог бы написать пару листов, но просто ее характер изводит нервы в ноль. Она любит говорить, о будующем, что я буду жить с тобой и с твоей женой (которой пока нет), одиночества я не вынесу, или повешусь. Попытка суицида была летом пока меня не было дома. Она перерезала вены (не совсем чтобы сильно, но швы наложили), и отправила мне смс «прощайте …»(я тогда гулял вечером, несся 50 километров на красные светофоры, сплошные). Я знаю что характер у нее такой, но как быть? Стукнуть кулаком по столу? Стукал, не помогало….старался с ней на улицу гулять ходить в свободное время…но это ничего не изменило
 
Депрессия это заболевание поддающееся излечению. И медикаментозно и совсем просто - работой.
Наверное ей прописали антидепресанты?
Про депрессию доступно пишет Курпатов.
Мы не скажем,что ты тряпка. Наоборот это достойно уважения. Человеческя забота о ближнем.
А стучать кулаком не выход. Выход это нормальное лечение. Депрессия твоей мамы, видимо не связана с депрессивными генами, поэтому скорее всего излечима.
 
Попробуй подшиться на годик, а дальше видно будет.
Тогда я тебе так скажу: кодируйся...
22 года всего. Голова вроде на плечах. Есть по моему шанс и без кодировок выбраться. По крайней мере попробовать стоит.
P.S. Сам кодированый 😁
 
Согласен. Нафиг кодировка при начальной стадии.
Цель, мотивация вот главные козыри.
 
22 года всего. Голова вроде на плечах. Есть по моему шанс и без кодировок выбраться. По крайней мере попробовать стоит.
P.S. Сам кодированый 😁

Я кодировался в 24... А лидевин принимал и того раньше. У меня, правда, злокачественный вариант. Пить начал лет в 19-20 и мигом долетел до 2-й стадии...
 
я 5 часов проходил по врачам, и психиатр, при чем не наш местный, а с другого района, сказал что надо лечь в больницу.
не вздумай этого сделать. там же ад.
 
Депрессия это заболевание поддающееся излечению. И медикаментозно и совсем просто - работой.
Наверное ей прописали антидепресанты?
Про депрессию доступно пишет Курпатов.
Мы не скажем,что ты тряпка. Наоборот это достойно уважения. Человеческая забота о ближнем.
А стучать кулаком не выход. Выход это нормальное лечение. Депрессия твоей мамы, видимо не связана с депрессивными генами, поэтому скорее всего излечима.
мы уже и главному психиатру области ездили, не получается у нее. на мой взгляд, она взяла себе маску жертвы, тоже самое и психиатр сказал, и посоветовал мне на месяц одному пожить, квартиру снять, но я боюсь ее одну оставлять. может даже и злоупотребление из за этого началось, но ее винить не буду, пью то я, а не она. Просто последние полгода чем дальше тем хуже...
сижу дома в выодные, единственный раз съездил на футбол, и то в последний момент она устроила истерику, даже побежала за мной, хотя до этого ничего не говорила(я предупредил за неделю, т.к. на матч я поехал с очень для меня важным человеком, я знаю что он будет депутатом у нас районе через пару лет), в тот день я очень сильно напился, в итоге, перед тем человеком стыдно, он волновался пропустят ли меня такого красивого на матч, но после футбола я приехал к сестре, у нее пили еще пиво, потом, домой, там закатил пьяную истерику (помню отрывками) бился головой о стену и шкаф, потом приехала сестра и увезла к себе ( о ней напишу отдельный пост, пока прошу вопросов не задавать), а утром болел до вечера. я никогда не похмеляюсь
 
Я не осилила. Еще и жирные буквы в начале - видимо, для особо одаренных ☹️
В двух словах кто-нибудь, пожалуйста, а?
 
да я понял что не ты.
А тебе мать не жалко?
жалко она сама просится, сама говорит, что то не ладное творится
<

ну а что делать?
 
Я не осилила. Еще и жирные буквы в начале - видимо, для особо одаренных ☹️
В двух словах кто-нибудь, пожалуйста, а?

Сама, сама!!!

Ладно уж...вкратце.
У человека 21 года проблемы в семье. Возможно начальная стадия алкоголизма. И видимо от того, что ищет в алкоголе спасения от стрессов.
Он еще не знает, что спасения там нет. Выход есть, но он с другой стороны.
 
Сама, сама!!!

Ладно уж...вкратце.
У человека 21 года проблемы в семье. Возможно начальная стадия алкоголизма. И видимо от того, что ищет в алкоголе спасения от стрессов.
Он еще не знает, что спасения там нет. Выход есть, но он с другой стороны.

М-да, с кодировкой-то я погорячился... Непростая ситуация в свете последних постов...
 
Тем более алкоголь является не главной,а сопутствующей проблемой.
я немогу точно дать ответ на этот вопрос. пью я а не она.
при чем кроме меня у нее в городе никого нет. Дочь (сестра моя) в москве деньги зарабатывает, и помогает нам, в выходные приезжает на 1 час и то не всегда
 
Назад
Сверху Снизу