Бросаю пить, заметки на полях

Алексей Берг

Огни Олимпа
Не пьет 1 месяц 6 дней
Регистрация
22 Мар 2024
Сообщения
1,241
Пол
мужской
Никогда не бросал и цели такой не ставил, но вот видимо пришло мое время, чувствую что еще прям пол шажочка по дороге в обнимку со стопкой и все. Постараюсь описывать свой опыт, и полезные мысли. Буду рад если буду комуто полезен. Такие "Заметки на полях по борьбе с самим собой.", дневник если хотите.
 
@Ilves, ну это помощь такая, вам не угодишь! @Amelia вон жалуется на недостаток внимания... Не отобрали у нее стакан вчера...
 
Привет, садись, ставь счетчик, рассказывай. :girls2:
Сколько лет, сколько из них пьёшь, почему решил бросить?
 
Последнее редактирование:
@Ilves, ну это помощь такая, вам не угодишь! @Amelia вон жалуется на недостаток внимания... Не отобрали у нее стакан вчера...
Да я как бы и не напрягаюсь. Как ты во всех темах первым оказываешься? Вот и у меня тоже первым пришёл. Специально стряхнул пыль, залез посмотреть.
А деффачку счас сходим, поддержим. Любимое занятие, когда жены рядом нет.:)
 
@Ilves, да прям, какой я первый... Так, заглянул на огонек, чтобы чел не чувствовал себя одиноким!
 
Первый день трезвый. после всей жизни пьянства. Так чтоб было понятно пью я с детства, лет наверное с 13 - 14, нет не так, пил я сдетства, теперь же пить не стану. Последний запой чуть больше 3 лет, это ежедневного употребления так и до этого не рекращал просто делал, пил всмысле переодически.

И так первый день трезвый, я знаю ребята что все через это проходили, но это РЕАЛЬНО, отвратительный день. не могу сказать мир серый или как уж совсем с похмелья болею, просто поймал себя на мысли, что немогу дождаться рабочего дня и не пойти не купить водки, когда не думал об этом. вроде как все норм, но мысли постоянно возращались, да и чего скрывать и сейчас возвращаются, кмысли дойти до магазина, аж руки трястить начинают от желания. И вот тут то меня и накрыло. нет прям реально НАКРЫЛО, леха ты сдохнеш, причем очень скоро и скорее всего гдниибудь позабором, обоссавшись и в грязи. И это еще не самый плохой вариант. Наверное только тут люди могут представить на какие услия, мне пришлось пойти, чтоб не зайти в виноводочный отдел.
Сижу попиваю чаей мелкими порциями. сбиваю сушняк. Прикидываю план победы на зеленой гадиной. которая взяла меня глотку походу трындец как сильно. Головой понимаю что если бросать то только раз и навсегда, я по чуть чуть просто не умею.

1) Сйчас на качаю на форуме книжек. перегоню их в аудио формат и буду слушать, причем слушать их можно постоянно, даже во время сна на небольшой громкости. подсознание такая хитрая штука что на 5 - 6 раз прочтения даже в спящем режиме. поверит само и будет поддерживать.

2) Так необходимо выработать в себе привычку думать и говорить о периоде пьянства в прошедшем времяни, тоеть, кода я пил, и так далее. Тоже с многократным повторение такой способ самовнушения.

3) Надо вытащить те способы удовольствия которые мне еще доступны, я имею ввиду без алкогольные и без наркотиков само собой, и стараться их стимулировать, чтоб дофаминчики выделялисть и мир серым не казался.

4) Обязательно вести этот блог, хоть понемногу но каждый день, обещание данное в письменной форме да еще на большую аудиторию, это уже сам по себе не плохой якоречек за который можно зацепить сознание.

Я понимаю что алкоголиков как диагноз наверное бывших не бывает, психика то уже сильно попорчено, но чем больше создать самому таких вот якорьков, тем легче будет себя держать. А в последствии кто знает и стать таки Бывшим алкоголиком . без психической тяги.

К стати курить пока бросать не буду, должно пока чтото остаться из способоб быстро получить удовольствие или сбить стресс, это задача пока на потом может через годик.
 
пью.. нет не так.. пил..
Молодец, шаришь...
И так первый день трезвый, я знаю ребята что все через это проходили, но это РЕАЛЬНО, отвратительный день.
Но он пройдет, и это 100%. И чем дальше, тем все лучше. Главное, не думать, что вот бросил пить, и начнется сказка каждый день. Нет. И проблемы никуда не денутся. Но трезвым ты сможешь их решать, а не закрывать на них глаза и создавать новые.
И вот тут то меня и накрыло. нет прям реально НАКРЫЛО, леха ты сдохнеш, причем очень скоро и скорее всего гдниибудь позабором, обоссавшись и в грязи. И это еще не самый плохой вариант.
Так и будет, если не бросишь. Сдохнем мы все, но трезвыми - значительно позже и без позора.
Головой понимаю что если бросать то только раз и навсегда, я по чуть чуть просто не умею
Ты это не только головой, а всеми органами пойми. Никто из нас никогда не научится по чуть-чуть. Нас всегда будет от пропасти отделять один глоток. Пока ты его не сделаешь, ты молодец и все в твоих руках.
К стати курить пока бросать не буду, должно пока чтото остаться из способоб быстро получить удовольствие или сбить стресс, это задача пока на потом может через годик.
Вот это правильно, есть главная проблема, ее и решай. Остальное потом.
 
Я понимаю что алкоголиков как диагноз наверное бывших не бывает, психика то уже сильно попорчено, но чем больше создать самому таких вот якорьков, тем легче будет себя держать. А в последствии кто знает и стать таки Бывшим алкоголиком . без психической тяги.
Психическая зависимость, как симтом приходит самая первая и трудней всего убирается, но это вполне реально, от неё избавится)
Молодец, ты уже вполне прокаченный, видимо давно мучишься :-D

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу