Бросаю пить, заметки на полях

Ребят за ссылки огромное спасибо, как перегоню в аудио формат ссылки тоже выложу может поможет кому, к стати этот сбособ я не спотолка беру, у меня многие занкомые дети, жена учитель, кому гуманитарка не давалась ни как так учились. Прослуша учебник 3 -4 раза, аслушать легче чем читать скорось восприятия быстрее, даже если ты полный даун в голове чтото да отложится. А еще можно конспекты переписывать, перепиши своей рукой также 3 - 4 раза коспект или учебник информация еще круче закрепиться. так как два канала восприятия работает.
 
.. А еще можно конспекты переписывать, перепиши своей рукой также 3 - 4 раза коспект или учебник информация еще круче закрепиться. так как два канала восприятия работает.
Я читал, слушать - выключаюсь, а писать не люблю. Из метода Г.А. Шичко, который был учеником Павлова:
3. Слово, написанное человеком перед сном, действует на сознание и подсознание. в десятки раз сильнее, чем слово сказанное, слово услышанное, слово прочитанное;
 
Психическая зависимость, как симтом приходит самая первая и трудней всего убирается, но это вполне реально, от неё избавится)
Молодец, ты уже вполне прокаченный, видимо давно мучишься :-D

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Да в том то и дело что действитель именно сегодня как озарение какоето пришло, вот как постучало. Я понимаю что на уровне подсознания оно крутилось наверное уже давненько, а тут оно видать до меня доскреблось. Да еще случай помог, яж городо именую себя мастером. по компьютерным железкам, сайты пишу, виденаблюдение туда сюда, а сегодня сижу принтер сломался чинить надо срочно, а руки блин трясуться, вот прям со стороны может и не видать но себя то не обманеш. Глянул на себя со стороны да какой ты к чертям мастер, ты алкаш с трясущимися руками. зашел почитал про алкогольный тремор и понял ситуация будет только усугублятся. на ваш форум набрел там же на сайте медицинском. А кода мимо магазина шел, вот полдня себя ругал реально а когда мимо магазина шел. аж оренел прошу пардону. меня туда прям как на веревке тянет, не знаю как описать нуда тут меня каждый второй поймеи наверное. Тоесть голова понимает что ВСЕ Приплыли тапки. а ноги всеравно несут, Для меня это было прям открытие и шок похлеще низнаю даже чего.
 
Я читал, слушать - выключаюсь, а писать не люблю. Из метода Г.А. Шичко, который был учеником Павлова:
Надо обязательно почитать, все что я написал это так чисто личные умозрительные заключения, то что собираюсь делать на первое время. Базы мне не хватает но это мы подтянем. Яж понимаю что по настоящему накроет меня дня через три когда обстяга отпустит. то что я щас весь такой храбрый этож на адреналине, это я тоже понимаю. Собственно потому и решил все это записать, Яж говорю обещание данное письмено да еще группелиц, хотоь и анонимно, для меня сродни договору с дьяволом , мне чисто психологически будет трудно его както обойти или нарушить. Якорьки кидаю за счет вас, спасибо вам за это.
 
Яж понимаю что по настоящему накроет меня дня через три когда обстяга отпустит. то что я щас весь такой храбрый этож на адреналине, это я тоже понимаю.
Не факт, что через 3 дня накроет по настоящему! У меня ещё свежи ощущения, тоже думал, как вечер без водки, тем более второй и т.д... А на самом деле, на работе перед выездом поел. Потом сразу домой, перекусил пирожок с кефирчиком. И уже пить не охота. Поужинал и уже не тянет. Оказалось, что не так уж сильно и ломает.
Вот щас сижу, думаю, может на самом деле накроет ещё по настоящему?
 
.
Вот щас сижу, думаю, может на самом деле накроет ещё по настоящему?
Да почитал щас левым глазом. посмотрел врачей наркологов, Накрыть может и через год и два и три, тут как при хдоровом писемизме надо готовится к худшему, случится а ты готов, не случится и тебе радость. )))

Но держу за тебя пальцы. ты красава
 
Вот щас сижу, думаю, может на самом деле накроет ещё по настоящему?
Кто его знает. У всех всё по разному. Я сам вчера в магазе на витрину с пивасом уставился и попёрли воспоминания. Но обломал сам себя, отошёл и забыл. Счас вот вспомнил. Пятница, маму её двадцать восемь раз. Всё, пойду я от вас к наркоманам.:)
 
Яж говорю обещание данное письмено да еще группелиц, хотоь и анонимно, для меня сродни договору с дьяволом , мне чисто психологически будет трудно его както обойти или нарушить. Якорьки кидаю за счет вас, спасибо вам за это.
Тут главное самого себя не обманывать, есть техника "письмо в будущее самому себе", попробуй, да и свои первые сообщения перечитывай, что бы настрой поддерживать. И не спеши, что бы не перегореть, времени у тебя теперь много будет))
 
Кто его знает. У всех всё по разному. Я сам вчера в магазе на витрину с пивасом уставился и попёрли воспоминания. Но обломал сам себя, отошёл и забыл. Счас вот вспомнил. Пятница, маму её двадцать восемь раз. Всё, пойду я от вас к наркоманам.:)
Я первую неделю в магазин не ходил. )))
 
Первый день трезвый. после всей жизни пьянства. Так чтоб было понятно пью я с детства, лет наверное с 13 - 14, нет не так, пил я сдетства, теперь же пить не стану. Последний запой чуть больше 3 лет, это ежедневного употребления так и до этого не рекращал просто делал, пил всмысле переодически.

И так первый день трезвый, я знаю ребята что все через это проходили, но это РЕАЛЬНО, отвратительный день. не могу сказать мир серый или как уж совсем с похмелья болею, просто поймал себя на мысли, что немогу дождаться рабочего дня и не пойти не купить водки, когда не думал об этом. вроде как все норм, но мысли постоянно возращались, да и чего скрывать и сейчас возвращаются, кмысли дойти до магазина, аж руки трястить начинают от желания. И вот тут то меня и накрыло. нет прям реально НАКРЫЛО, леха ты сдохнеш, причем очень скоро и скорее всего гдниибудь позабором, обоссавшись и в грязи. И это еще не самый плохой вариант. Наверное только тут люди могут представить на какие услия, мне пришлось пойти, чтоб не зайти в виноводочный отдел.
Сижу попиваю чаей мелкими порциями. сбиваю сушняк. Прикидываю план победы на зеленой гадиной. которая взяла меня глотку походу трындец как сильно. Головой понимаю что если бросать то только раз и навсегда, я по чуть чуть просто не умею.

1) Сйчас на качаю на форуме книжек. перегоню их в аудио формат и буду слушать, причем слушать их можно постоянно, даже во время сна на небольшой громкости. подсознание такая хитрая штука что на 5 - 6 раз прочтения даже в спящем режиме. поверит само и будет поддерживать.

2) Так необходимо выработать в себе привычку думать и говорить о периоде пьянства в прошедшем времяни, тоеть, кода я пил, и так далее. Тоже с многократным повторение такой способ самовнушения.

3) Надо вытащить те способы удовольствия которые мне еще доступны, я имею ввиду без алкогольные и без наркотиков само собой, и стараться их стимулировать, чтоб дофаминчики выделялисть и мир серым не казался.

4) Обязательно вести этот блог, хоть понемногу но каждый день, обещание данное в письменной форме да еще на большую аудиторию, это уже сам по себе не плохой якоречек за который можно зацепить сознание.

Я понимаю что алкоголиков как диагноз наверное бывших не бывает, психика то уже сильно попорчено, но чем больше создать самому таких вот якорьков, тем легче будет себя держать. А в последствии кто знает и стать таки Бывшим алкоголиком . без психической тяги.

К стати курить пока бросать не буду, должно пока чтото остаться из способоб быстро получить удовольствие или сбить стресс, это задача пока на потом может через годик.
Первый день реально очень поганый. Я в своё время пересмотрела фильмов про природу в себя приходила. Теперь на пингвинов смотреть не могу, меня абстиненция накрывает 🐧🐧🐧
 
Второй день трезвый, полет нормальный, обстяга отпустила, картошечка с мяском, хороший пуэр, и вкусная шоколадка спасает, ну на второй день конечно. Жена на шампанском . поговорили но пока сложно будет. В магазин отправил само , обяснил что мне пока сложно в ликероводочный. ничего поняла. Но и дозы у нас сильно разные, там пол литра шапанского у меня 0,7 крепкого. Пока не знаю что буду делать. почитаю ветки форума как быть в этих случаях. Убедить себя легче чем другого, хоть я и всего 2 день не нарогах. намир как то иначе смотрится. Прибраться мне надо, пойду займусь . Спасибо ребят, всем спасибо. вернусь по позже сегодня . реально хату подзасрали а веди два кота надо пропылесосить
 
Но и дозы у нас сильно разные, там пол литра шапанского у меня 0,7 крепкого. Пока не знаю что буду делать. почитаю ветки форума как быть в этих случаях. Убедить себя легче чем другого, хоть я и всего 2 день не нарогах. намир как то иначе смотрится.
Общие рекомендации для зависимых на первое время создание тепличных условий, так называемые, - чистые дом, руки, ноги. Но это не панацея, есть крайне противоположное мнение, что при переосмыслении прежних ложных проалкогольных убеждений, эти провокации будут работать только не пользу.

Попробуй подлить ей в шампанское уодки и сам увидишь как быстро гасятся когнитивные функции под раствором :CRAZY:
 
Шампанское вон пьет сидит )) , я не сорвался но ее удержать пока не смог, похоже не верит пока что все реально
Честно говоря очень странное поведение у жены....
Наш будущий коллега, думается мне :girl_in_dreams:
 
Никогда не бросал и цели такой не ставил, но вот видимо пришло мое время, чувствую что еще прям пол шажочка по дороге в обнимку со стопкой и все. Постараюсь описывать свой опыт, и полезные мысли. Буду рад если буду комуто полезен. Такие "Заметки на полях по борьбе с самим собой.", дневник если хотите.
Можно пожелать только удачи)
 
Общие рекомендации для зависимых на первое время создание тепличных условий, так называемые, - чистые дом, руки, ноги. Но это не панацея, есть крайне противоположное мнение, что при переосмыслении прежних ложных проалкогольных убеждений, эти провокации будут работать только не пользу.

Попробуй подлить ей в шампанское уодки и сам увидишь как быстро гасятся когнитивные функции под раствором :CRAZY:

Я ее очень люблю и не поступлю так )) , это не она плохая а я каждый день под водярой был, вот походу вниманием и обделил. Тут другое надо просто дать е то чего сам лешил потом от этого дальше плясать. она учитель и там не все так запущено как у меня, она просто не верит пока что я остановлюсь, плюс стресс . первый день каникул . оющем в кучу все как всега
 
Назад
Сверху Снизу