Как я бросил пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Трезвый Баланс

Участник
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
51
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Кратко расскажу как бросил пить. Наверно в жизни каждого человека был какой-то отрезок времени, какой-то сложный период, когда казалось что жизнь в тупике, все плохо, дальше будет только хуже, все валилось из рук и т.д. Это могли быть кредитные истории, потеря работы, невыносимые отношения с человеком или разрыв каких-то отношений.. все что угодно, что заставляло вас думать будто ваша жизнь в тупике. Вспомните как вы воспринимали ситуацию в тот период времени, когда были актуальны эти мысли и настроения. Казалось что все плохо и беспросветно! Наверняка, сейчас та, казалось бы неразрешимая проблема кажется уже не такой серьезной, или вы и думать о ней забыли. Подумайте как меняется ваше отношение к проблеме с течением времени. В том случае, если вы РЕШАЕТЕ проблему,то через какое-то время забываете о ней и она уже не висит на вас грузом. Любое полезное изменение человека предполагает отказ от прошлого. Прежде чем переступить на новую ступень, вы отрываетесь от предыдущей. И разумеется что любой отказ и отрыв от прошлого и привычного вызывает временное напряжение, беспокойство и даже временную душевную боль. Ключевое слово здесь ВРЕМЕННУЮ! В случае отказа от алкоголя вы пройдете через ВРЕМЕННОЕ тяжелое состояние, которое длится примерно год. У всех по-разному, зависит от того, сколько времени вы пили и от склада вашей психики. Но это будет короткий отрезок времени, если рассматривать время жизни в целом.. Подумайте сколько времени, нервов, денег вы тратите на то, что бы делать себя несчастными находясь в зависимости. Правда заключается в том, что если вы пройдете временный период отвыкания от алкоголя, у вас начнется качественно другая жизнь. Серой она будет казаться только в этот год, когда будет перестраиваться ваша психика. Я говорю об этом утвердительно, потому что сам прошел через этот период. Об этом же говорят многие участники проекта "навигатор трезвости", которые прошли этот самый период отвыкания. Мой отзыв о проекте вы можете найти на канале. Вначале у многих стоит вопрос, КАК мне придти к этому твердому решению бросить пить? Многие видят какие-то выгоды, связанные с употреблением. Одним умозаключением что это плохо и вредно здесь не обойтись. Ваш мозг может не принять такую идею отказа от спирного. Здесь важно дать вашему мозгу новые знания о том, как работает зависимость и подтвердить эти знания ФАКТАМИ! Для меня стало очевидным что выгоды от алкоголя НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Алкоголь это такой друг, который много обещает, дает взаймы, путает вас, а потом забирает все что у вас есть. Нужно только понять КАК он это делает, почему вы постоянно ему верите, в чем секрет такого хитрого обмана. У меня решение созрело постепенно, но бросил пить и курить я разом в один день. Убеждение что бросить реально можно, пришло после того, как я самым подробным образом изучил информацию о том, как работает цикл зависимости. Знания дали мне ясное представление о том, с чем я хочу разобраться. До изучения информации в голове были отдельные отрывки каких-то теорий о том, как бросать пить, бесконечные мотивации, разговоры о вреде алкоголя .. Были какие-то техники по самообману вроде тех, как пить умеренно, снижать дозу, пить раз в месяц и т.д.. К сожалению многие это проходили, проходил и я много раз, всё это не работает, как не работают таблетки уколы и тому подобное. Надо ли тратить время на эти эксперименты, если всё уже неоднократно проверенно. Поняв ПРИНЦИП действия алкоголя я перестал размышлять и оставил все лишнее. В голове была уже не проблема, а логическая задача, с готовым и грамотным решением. Все раскладывается на небольшие задачи и выполнение уже кажется вполне посильным. Не нужно мыслить глобально, типа КАК ПОБЕДИТЬ АЛКОГОЛИЗМ. На самом деле все проще. Когда есть понимание и четкий план, остается только отбросить сомнения и приступить к решению. Наверняка вам знакомо это чувство, когда вы знаете урок на пятерку и осталось только поднять руку и ответить!) Здесь потребовалась определенная решительность. Работал я сам с собой, по-этому не привлекал к этому процессу никого. НИКОМУ ничего не обещал и не давал никаких зароков, никаких "слабо-не слабо".. по-моему этого делать вообще не нужно. Мой опыт говорит о том, что это дает только внутреннее напряжение. Разбираться со своей зависимостью нужно спокойно, последовательно и внимательно. Холодный ум и рассчет и никакой мистики. А торжественный метод наскока без понимания ПРИЧИН приводил меня к срыву через пару месяцев и этот цикл повторялся снова и снова. Теперь у меня было главное оружие, это знания. Когда уже были знания, стало появляться внутреннее возмущение на ситуацию. Я понял что стал рабом стакана, алкоголь заставлял меня бегать в магазин в любое время суток, я стал марионеткой, он забирал у меня не только радость жизни, здоровье, деньги, друзей и свободу, но и не давал двинуться вперед, навязывл разные комплексы, позволял манипулировать и управлять мной, не давал развиться идеям, держал на каком-то одном сером уровне либо проваливал еще ниже! Всегда во все вмешивался и все портил. Теперь у меня были знания, было сильное внутреннее возмущение на ситуацию и опыт бросивших людей, я видел их позитивное настроение, как бодро они выглядят, видел как смело они воплощают в жизнь свои задумки.. хотя совсем недавно они были такими же пьющими и мало чем отличались от меня по их же рассказам. Да, примеры других людей сильно вдохновляют и дают ФАКТИЧЕСКОЕ подкрепление, что у меня тоже все получится! Вы начинаете не просто верить в то, что задача решаема, но и начинаете видеть свои перспективы, если бросите пить. И здесь добавляются амбиции. Знания, возмущение ситуацией и амбиции это достаточные основания для решения бросить пить и убрать сомнения. Вот Так и настал день отказа. Причем отказа от алкоголя и сигарет одновременно. Раньше когда бросал, начинал в два раза больше курить. Зависимое поведение просто видоизменялось во что то другое, но не уходило по сути. Закручивал один кран, а из другого напор усиливался. То курил каждые 5 минут, то уходил в компьютерные игры с головой.. Получал тот же неестественный кайф, только из других источников. Зависимость оставалась, только от чего-то другого. Нуждно завинчивать все краны. Лучше делать что то интересное и полезное.. и без фанатизма. Во всем соблюдать чувство меры. Это понимание и умение приходит со временем, сначала будет ощущение пустоты и серости. Нужно четко знать, что это все временно. Описывать здесь все подробно не буду, скажу что первые пол года придется потерпеть, потом пойдет по-легче. На первых парАх ставил трезвость в центр жизни, НА ТРЕЗВОСТИ строится все остальное. Я был похож на фанатика, изучал и осмысливал всю информацию о зависимости, прокручивал ее в голове до тех пор, пока новые трезвые убеждения не вытеснили старые! На первых месяцах это ОСОБЕННО важно! Что бы сменить старое убеждение, я постоянно прокручиватл его, переслушивал и перечитывал.. И всегда подкреплял знания примерами трезвых людей,ТАК мой мозг принимал всю информацию без сопротивления, потому что она подкреплена фактами! Теперь я ПОНИМАЮ что все дело в том, КАК подойти к решению проблемы. А сама информация разложена на проекте в таком доходчивом и понятном виде, что проблем с восприятием не возникает. Когда закончился острый период, освободилось много пространства и времени и здесь уже надо заполнять его чем то новым и полезным. У вас спонтанно начинает возникать желание заполнить место пустоты. Это приходит не сразу,а постепенно. Но эти усилия по изменению жизни будут уже в радость. Алкголь это как вирусное и емкое приложение в смартфоне. Все глючит, перегревается, система дает постоянные сбои.. Удалите это приложение и все заработает как надо. Все функции организма восстанавливаются и вы приходите к природным и естественным настройкам, освободится много свободного места в вашей жизни! Вы просто становитесь молодым и душой и телом.) Восстанавливается все, но постепенно. И когда вы это почувствуете, срок трезвости потеряет для вас актуальность, потому что вы на себе почувствуете все выгоды трезвой жизни. Когда вы пройдете этот период отвыкания, вы будете сожалеть только о том, что не сделали этого раньше. А пройти его вы сможете. Я не отличаюсь особой силой воли или особым умом.. Дело в том, что бы понять как все работает. Желаю вам здоровья, решительности и терпения! Всего вам доброго.
 
:appl::-D Спамить не нужно. Уважаемый навигатор.
 
злые люди. на дают челу раскрутиться. эх.
 
Как, как это не даем? Возмутительный поклеп! Администрация дает человеку шанс написать что то от себя, прежде чем отправить на помойку истории.
 
нечитабельно.

разбить на абзацы, выделить ключевые слова, доминанту, основные тезисы..

или все равно удалять потом? м?))
 
В морг. (цы)
 
нечитабельно.

разбить на абзацы, выделить ключевые слова, доминанту, основные тезисы..

или все равно удалять потом? м?))
Просьба к модераторам удалить мои темы. Сам не могу этого сделать. Не разобрался, думал кому-нибудь будет полезен мой опыт.
 
простите за тривиальный вопрос, Михаил, а каков срок непития у вас?



когда?
Я не пью 15 месяцев, до этого пил и курил больше 20 лет. Проходил лечение в клиниках и прочее. Максимальный срок воздержания был 3 месяца. Считаю что убеждение что алкоголь не нужен в принципе для жизни, важней самого периода трезвости.
 
Трезвый баланс, а если кратко - в чём заключаются твои новые убеждения?
 
Это очередная реклама -Навигатора трезвости?Которую раскручивает мошенник Арсений Кайсаров или что то другое?
 
Трезвый баланс, а если кратко - в чём заключаются твои новые убеждения?
Это очередная реклама -Навигатора трезвости?Которую раскручивает мошенник Арсений Кайсаров или что то другое?
ТС-р поспешил и создал несколько тем. Поскольку многие вопросы от пользователей дублируются, целесообразно задавать ему вопросы в другой теме -Обесценивание алкоголя
тут.
Эта тема закрывается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу