Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

Интересная мысль - про утробу матери, первый раз слышу. Не знаю что там было в неосознанном прошлом, я на это уже никак не повлияю. Поэтому живу сегодняшним днем. Пару дней назад, думал над вопросом, что для меня лучше "реализовать свои амбиции" или "быть счастливым". И как гора с плеч упала, когда пришел к выводу, что приоритетом нужно поставить состояние счастья сегодня, а не изматывающую гонку за призрачным великим будущим.
Вот эти амбиции, это желание самоутвердиться, быть важным, получить признание - не давали спокойно жить. Заснуть не давали. В голове крутил, как реализовать свои проекты и идеи. А идей у меня выписано штук 400, большинство из которых рождались на отходняке. Я искренне думал, что если хоть одна выстрелит и на меня упадет тонна баксов - то все мои проблемы в тот же день решаться...Самооценка повыситься, страхи и тревоги уйдут, и я такой красавец буду рассекать на яхте от своего особняка по побережью Калифорнии.

Даже если это и случиться, то я предпочту оставаться трезвым и спокойным внутри в этот момент. А не случиться, значит эти блага мне во вред будут.
Спасибо за видео.
Не хочу никого обижать разгонять на яхте не получится в Калифорнии, если не бросить пить... У всех творческих и ментально развитых людей... Мы слишком много думаем над проектами..а не радуемся процессу творения
 
Да, разумеется надо перепрограммировать. Только в одиночку или с помощью книг - это вряд ли в моем случае. Эти знания пригодятся, работая с другим человеком, чтобы быстрее понять что от тебя хотят, и куда хотят доставить. Уж сколько я этой литературы прочитал. Но пока не проживу, то что написано - толку от знаний ноль.
Я бы всё-таки прочитала бы, вдруг ты найдешь ответ, кстати желания иметь много денег и быть признанным из-за страха перед жизнью... Как-будто бы ты будешь защищён.. только от башки своей не спрячешься...вот-такие мысли крутятся долгое время в моей голове
 
Не хочу никого обижать разгонять на яхте не получится в Калифорнии, если не бросить пить... У всех творческих и ментально развитых людей... Мы слишком много думаем над проектами..а не радуемся процессу творения

Бросить пить - это по умолчанию на этом форуме :smile: Смысл всех сообщений - как не пить.

Пьяным, кстати я уже достаточно погонял на авто. Кроме ДТП и близости смерти - иного не получалось.
 
Я бы всё-таки прочитала бы, вдруг ты найдешь ответ, кстати желания иметь много денег и быть признанным из-за страха перед жизнью... Как-будто бы ты будешь защищён.. только от башки своей не спрячешься...вот-такие мысли крутятся долгое время в моей голове

Прочитаю, спасибо за наводку. Я сейчас больше на литературу АА налягаю. Сфокусировался на этом.
 
А ты уже прошёл шаги?

Не, я 4ый шаг уже 2 месяца прохожу. Там 130 людей/пунктов)

Как говорит мой спонсор, программа - это марафон, а не спринт. Я работаю на качество, чтобы это искренне стало частью моего мышления.
Может звучит не привлекательно, но я другого выхода не вижу, кроме как поменять свои убеждения, убрать недостатки характера и так далее.

Примечательно и то, что я не держу зла не на кого. Не должен никому денег. Но тем не менее, очень глубоко внутри это есть. И программа это вскрывает наружу. Сам себя я бы еще долго убеждал в том, что я хороший и никому не делаю зла, но лучше бы от этого мне не стало. Со стороны виднее.
 
Не, я 4ый шаг уже 2 месяца прохожу. Там 130 людей/пунктов)

Как говорит мой спонсор, программа - это марафон, а не спринт. Я работаю на качество, чтобы это искренне стало частью моего мышления.
Может звучит не привлекательно, но я другого выхода не вижу, кроме как поменять свои убеждения, убрать недостатки характера и так далее.

Примечательно и то, что я не держу зла не на кого. Не должен никому денег. Но тем не менее, очень глубоко внутри это есть. И программа это вскрывает наружу. Сам себя я бы еще долго убеждал в том, что я хороший и никому не делаю зла, но лучше бы от этого мне не стало. Со стороны виднее.
Вот поэтому, я и боюсь работать по программе. Придётся всю чернуху, все обиды вытаскивать наружу:(
 
Вот поэтому, я и боюсь работать по программе. Придётся всю чернуху, все обиды вытаскивать наружу:(

Мы пытались найти более лёгкий и удобный путь, но это никчему не привело. Полумеры ничем не помогли нам.
Те кто честен сам с собой и проходит программу - остаётся трезвым 100%. Даже самые безнадежные.
Это вопрос времени , когда всю чернуху доставать. Я для себя решил, что лучше именно сейчас, а не в заведениях закрытого типа, когда все потерял, как большинство ААшников.
 
Мы пытались найти более лёгкий и удобный путь, но это никчему не привело. Полумеры ничем не помогли нам.
Те кто честен сам с собой и проходит программу - остаётся трезвым 100%. Даже самые безнадежные.
Это вопрос времени , когда всю чернуху доставать. Я для себя решил, что лучше именно сейчас, а не в заведениях закрытого типа, когда все потерял, как большинство ААшников.
А сколько тебе лет?
 
Почитала твою историю, и интересно стало.

Да , меня уже хоронить должны были, два раза. Целая череда обстоятельств, людей, их поддержка, молитвы, терпение позволяют написать тебе «32».
 
Да , меня уже хоронить должны были, два раза. Целая череда обстоятельств, людей, их поддержка, молитвы, терпение позволяют написать тебе «32».
Меня в мои 25, тоже не раз хоронили. И нарколожки я проходила.
Бррр, даже вспоминать противно!
Даст Бог, я всё таки обрету настоящую трезвость!
 
Меня в мои 25, тоже не раз хоронили. И нарколожки я проходила.
Бррр, даже вспоминать противно!
Даст Бог, я всё таки обрету настоящую трезвость!

Непременно обретешь. Ты не из тех, кто ноет "что мир не справедлив, и поэтому я пью".
Кстати, почему последний раз сорвалась? Или не последний, а в целом в чем видишь основную причину?
 
Непременно обретешь. Ты не из тех, кто ноет "что мир не справедлив, и поэтому я пью".
Кстати, почему последний раз сорвалась? Или не последний, а в целом в чем видишь основную причину?
Раньше я именно так и ныла. Винила всех и вся, в том что я пью. Винила родителей, что неправильно воспитали, всячески искала виновных в своём алкоголизме, и искала оправдания.

Срывалась, потому что начинались депрессняки, чувствовала себя несчастной, ни кому не нужной, и в итоге продолжала пить.
Впрочем, всё как у всех.
Потом зарегилась на форуме и мне здесь открыли глаза. Теперь нужно учится жить в трезвости.:)
 
Срывалась, потому что начинались депрессняки, чувствовала себя несчастной, ни кому не нужной, и в итоге продолжала пить.
Впрочем, всё как у всех.
Потом зарегилась на форуме и мне здесь открыли глаза. Теперь нужно учится жить в трезвости.:)

А сейчас нет депрессняков?
Тут такое дело, что они вероятно еще будут. Психика еще будет работать в старом режиме. Вот научиться проживать эти состояния сегодня - требует достаточных усилий и помощи со стороны.
Меня так колбасит порой, что лицо краснеет, тошнит, нет сна, тревоги, страхи итп. Пол года назад, я бы не задумываясь пошел заглушать боль пивом. Я и ходил в общем. А сейчас, как и ты, учусь их проживать. Уметь проживать страдания - тоже навык, который можно прокачать. Когда умеешь оставаться трезвой, что бы не происходило - то значит алкоголь не управляет больше твоей жизнью. Ты победила)

"Жить трезво" - можешь почитать, рекомендации как жить в трезвости)
 
А сейчас нет депрессняков?
Тут такое дело, что они вероятно еще будут. Психика еще будет работать в старом режиме. Вот научиться проживать эти состояния сегодня - требует достаточных усилий и помощи со стороны.
Меня так колбасит порой, что лицо краснеет, тошнит, нет сна, тревоги, страхи итп. Пол года назад, я бы не задумываясь пошел заглушать боль пивом. Я и ходил в общем. А сейчас, как и ты, учусь их проживать. Уметь проживать страдания - тоже навык, который можно прокачать. Когда умеешь оставаться трезвой, что бы не происходило - то значит алкоголь не управляет больше твоей жизнью. Ты победила)

"Жить трезво" - можешь почитать, рекомендации как жить в трезвости)
Меня сейчас спасают, молитва, звонки трезвым алкашам, походы на группы и сладости:) больше меня ничего не спасает.
 
В общем, оставаться трезвым - это не для слабаков. На сегодня имеем кучу психосоматики, неврозов, трудоголизм, замкнутость. Еще лудомания бонусом.
Говорят, наступление весны для зависимых - это сложный период. У меня то и зима прошла непросто...
Сегодня накрыло по полной. Спал 3 часа, потом целый день маялся, пытался что-то сделать по работе. Ничего не ел. Результат не заставил себя ждать...
Самый настоящий бадун с утра и до сих пор не проходит. Утром же еще и прочитал про 10-ый шаг и "эмоциональное похмелье". Вот оно какое бывает. Пить не хочется совсем, хочется чтобы похмелье прошло. Нормально спать, нормально есть, хорошо себя чувствовать, а не вот это вот.
Слава Богу - сегодня трезвый.
Всем добра, берегите себя.
 
Назад
Сверху Снизу