Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

А вообще хотел сказать вот что, раз такая простите "пьянка" тут.

Когда я нашел этот форум, то забыл про него через пару дней, не найдя ничего интересного. Да и искал в общем не по прямому назначению, а исследовал тематические сайты по алкоголизму. Была идея сделать свою соц сеть для алков, с преферансом и девушками. Но время шло, с 2014 года ситуация почти не менялась, в плане алкогольной проблемы. Продолжал напиваться, близкие продолжали терпеть. Я терял работу, но приобретал квартиру. Терял друзей, но заводил детей. Вляпывался в мутные криминальные связи, и был награжден междунардной премией. Был на грани смерти несколько раз, и руководил отделом компании. Капался чуть ли не каждый месяц и потом ходил в спортзал.
Дрался с соседями и выступал на конференциях.

Нет, у меня не шизофрения, и я не выпячиваю свое эго. До сих пор удивляюсь, как с моим образом жизни, мне удалось достичь того что есть сейчас. Как выпивая такие дозы, практически каждый месяц уходя в запой, я жив, здоров и продолжаются двигаться наверх. Не раз слышал, что пьяных Бог бережет. И что за меня много людей молятся. Я и сам молюсь бывает. Злобный алк конечно вставить тут - "это до поры до времени". Но вигвам.

Проблема таки не отступает, я по прежнему срываюсь. Я не собираюсь париться по этому поводу или ныть, как большинство топик стартеров. Мол что же делать, как быть, выхода нет. Выход есть всегда. Нужно только глаза раззуть. Я в общем то мог прожить еще много много лет в таком режиме (хотя бы на примере своего отца или тети), но не думаю, что такая жизнь - разумная. Алкоголь меня не пугает. Раньше меня пугало, что Внезапно схватит сердце, почки или еще что. Уже хватало, лет 10 назад...

Все таки я к чему веду. Когда неведомая сила опять повела меня на этот форум, то ли за поддержкой, то ли за решением - я обрадовался. Обрадовался, что нашел похожих по роду деятельности людей, с такой же проблемой как у меня. Мне показалось, что тут я найду ответы на вопросы и буду понят. Да, некоторые посты действительно для меня открыли новые знания. Это модное слово - инсайты.

Но а дальше....
А дальше, как полагается, я начал разочаровываться. Разочаровываться в резких высказывания. Разочаровываться в том, что чей то успех, тут воспринимается как "быть особенным". Хотя среди моих знакомых - это норма. Что говоря как ты думаешь, получаешь в ответку шквал язвительных насмешек. Справедливости ради, есть тут и добрые люди. Думаю они и в жизни такие. Поинтересуются, поддержат. И ты им отвечаешь тем же.

Видимо это утопия, искать какую-то поддержку или одобрение на форуме больных людей. Да и в жизни в целом.

Короче у меня все в порядке. А те кто водит жалом постоянно, язвит и насмехается - над вами жизнь и так уже отыгралась. Надеется , что вы изменитесь - бессмысленно. Так своим ядом и захлебнетесь.

....Нахрена я это написал- не знаю. Стирать жалко.
Линчуйте короче.
 
ой, что это? Неужели попытка привлечь эльфов? Что случилось? Нехватка внимания? Заплати психологу и живи счастливо, успешный наш.
 
А дальше, как полагается, я начал разочаровываться. Разочаровываться в резких высказывания. Разочаровываться в том, что чей то успех, тут воспринимается как "быть особенным". Хотя среди моих знакомых - это норма. Что говоря как ты думаешь, получаешь в ответку шквал язвительных насмешек..

Доктор, помогите, меня никто не любит, у меня совсем нет друзей, все мои знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают вид, что не знают меня. Может, ты мне поможешь, мерзкий, злобный, тупой ублюдок?.. (с)

PS
я тебе одну темку скину..там ТС-р тоже обижался..в том числе на меня...
прочти ...
И вновь продолжается бой
 
Помощь - это не обязательно одобрение и сюси-пуси.

Твой успех - фикция. Все легко пропивается. В твоем возрасте я был директором ИТ-компании, и соучередителем в достаточно крупном бизнесе. Тоже мнил себя "успешным", "уникальным" и тэ пэ. Все это растворилось в истории, и не только потому что я бухал, а и потому, что я был полным мудаком по жизни. Но это лечится. Болючими пинками от мироздания, и сейчас я благодарен, что я свои пинки получил и получаю.
 
Отчаяние в самом чистом его виде.
не надо выискивать то чего нет
у чувака в порядке всё, как и у поэтессы
в относительном и пока, но им это неважно. почему важно тебе? своих проблем недостаточно?
займись уже собой, в который раз повторяю
 
Лицедей, ну наконец-то ты вернулся в Если*PREVED*давно пора было! уже 23 дня!
дружище, ну что ты, не надо разочаровываться! люди разные везьде. наверное тут каждый по-своему, но проявляют поддержку, кто как умеет. не бери близко к сердцу!
кстати, я сейчас на родине!*YAHOO!*так что пишу тебе из близка!
 
Помощь - это не обязательно одобрение и сюси-пуси.
а и потому, что я был полным мудаком по жизни. Но это лечится.

Эмм...мне конечно интересно узнать, в чем твоя мудаковатость заключалась...
Намекаешь, что я мудак по жизни?
 
Твой успех - фикция. Все легко пропивается.

Легко да не легко. Не надо по себе судить.
Здоровье скорее быстрее садиться, тут да. А так у меня тормоза есть, чтоб на жопе не съехать в яму.
 
Легко да не легко. Не надо по себе судить.
Здоровье скорее быстрее садиться, тут да. А так у меня тормоза есть, чтоб на жопе не съехать в яму.
Ню-ню.

Достигается некая точка, после которой все начинает катится в задницу, причем очень резко. Когда эта точка будет тостигнута - это действительно вопрос индивидуальный, но обычно намного быстрее, чем того человек ожидает.

А тормоза - хорошо, если они есть, но ними нужно пользоваться тогда.
 
Эмм...мне конечно интересно узнать, в чем твоя мудаковатость заключалась...
Намекаешь, что я мудак по жизни?

Моё мудачество заключалось в том, что я считал себя лучше других, и считал, что близкие и не очень люди должны меня любить, ценить и уважать за мои деньги и "достижения". Особенным мудаком я был конечно же перед близкими, зависимыми от меня людьми, и даже не так из-за бухалова, а из-за, скажем прямо, денег, которые были у меня, но не было у других. Причем я человек патологически не жадный, просто считал (подсознательно), что меня можно любить только за что-то, а не за меня самого. Поэтому давая неявно и явно требовал взамен любви, уважения и прочих ништяков.
Ну и просто по жизни тупые понты кидал, не без того 8-)

Не намекаю я. Еще с АА осталась привычка говорить только о себе.
 
ценить и уважать за мои деньги и "достижения". Особенным мудаком я был конечно же перед близкими, зависимыми от меня людьми, и даже не так из-за бухалова, а из-за, скажем прямо, денег, которые были у меня, но не было у других.

Это мне близко. Да к близкому человеку, я отношусь часто не сдержано. Если бы у нее были деньги, а у меня нет, например, то отношения думаю были бы другими. Но...
Я сторонник того, что мир устроен иерархично. Связи в обществе. В том числе и в семье. И если у меня бабки - значит у меня и власть. Так везде. Сказать, что я этим пользуюсь или манипулирую в семье - нет. Это защита. Не очень здорового, нервного, может слабого морально человека. Зато я могу защитить себя финансовой независимость. В свою очередь "те сильные", признают свою зависимость от меня и есть баланс.
И не моя вина, что близкие люди не имеют навыков заработать достаточно и быть независимым также.
Это справедливо.

Хотя меня опять сейчас в чем-то уличат неправильном. Гордыня, сребролюбие, что там еще из грехов в АА упоминают...
 
Деньги есть, власть есть (не буду говорить банальности, что зарекаться в таких вопросах бесполезно). А любовь, счастье есть? У тебя, у твоих близких.

За деньги дофига чего не купишь. Ничего искреннего и настоящего. Один только бутор, тлен.
 
Деньги есть, власть есть (не буду говорить банальности, что зарекаться в таких вопросах бесполезно). А любовь, счастье есть? У тебя, у твоих близких.

Любовь проходит и уходит, а кушать хочется всегда). Не у меня надо спрашивать. Знаю что дети любят меня безответно и я их.
Вот жену я наверное за 5 лет сильно достал, что она сама уже не разберет. Соз она, бедная. Раньше любила, и я любил. Сейчас в бытовухе как-то даже вопросов таких не возникает.

Счастье тоже ведь мимолетно. Вот сделал что-то кайфовое, код там какой-ниубдь или статью написать - счастлив. Да ты лучше меня это знаешь...и вопрос банальный же)

Y2j5S0y1dik.jpg
 
Счастье тоже ведь мимолетно. Вот сделал что-то кайфовое, код там какой-ниубдь или статью написать - счастлив.
Тоже так думал, раньше. Пока не прочувствовал просто экзистенциальное счастье, без привязки к внешнему. Вот если у человека отобрать всё - работу, деньги, возможность писать статьи и код - что тогда останется? Вот этот остаток и есть та личность, которая живет, страдает и в которую мы пьем. И от которой прячемся за работой, деньгами, статьями и кодом. И пока эта глубинная личность несчастна - писец всему. А слов и чисел она, эта личность, не понимает нифига.

Это не лирика, это практика. Душу дензнаками и ништяками не обманешь, она на другом топливе ездит.
 
Тоже так думал, раньше. Пока не прочувствовал просто экзистенциальное счастье, без привязки к внешнему. Вот если у человека отобрать всё - работу, деньги, возможность писать статьи и код - что тогда останется? Вот этот остаток и есть та личность, которая живет, страдает и в которую мы пьем. И от которой прячемся за работой, деньгами, статьями и кодом. И пока эта глубинная личность несчастна - писец всему. А слов и чисел она, эта личность, не понимает нифига.

Это не лирика, это практика. Душу дензнаками и ништяками не обманешь, она на другом топливе ездит.

Интересная мысль, но какая-то идеализированная что-ли. Если все забрать - останется вакуум. Я понимаю о чем ты, но не могу пока до туда докопаться, переломать себя, чтобы быть свободным от всего и в то же время счастливым. Это что-то на буддизм сильно похоже или йогу.
Да мы прячемся за работой, деньгами. В частности из-за страха будущего, из-за отвественности перед близкими. Но в конечном счете мною движет страх. Страх остаться больным и без денег. Поэтому я впахиваю сейчас как лошадь, относительно здоровый и откладываю бабки на черный день.
Я знаю, что без должных запасов, я врад ли обеспечу детям достойное будущее. И себе, когда стану развалиной или со здоровьем что-то случиться.
Вот так гонимый страхом перед будущим, упускаю настоящее...

Задумался
 
Назад
Сверху Снизу