Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

В общем, оставаться трезвым - это не для слабаков. На сегодня имеем кучу психосоматики, неврозов, трудоголизм, замкнутость. Еще лудомания бонусом.
Говорят, наступление весны для зависимых - это сложный период. У меня то и зима прошла непросто...
Сегодня накрыло по полной. Спал 3 часа, потом целый день маялся, пытался что-то сделать по работе. Ничего не ел. Результат не заставил себя ждать...
Самый настоящий бадун с утра и до сих пор не проходит. Утром же еще и прочитал про 10-ый шаг и "эмоциональное похмелье". Вот оно какое бывает. Пить не хочется совсем, хочется чтобы похмелье прошло. Нормально спать, нормально есть, хорошо себя чувствовать, а не вот это вот.
Слава Богу - сегодня трезвый.
Всем добра, берегите себя.
Обалдеть! Как то тяжело тебе даётся трезвость.
У меня такого нет, может всё ещё впереди?
Перехожу ко 2 шагу ;)
 
Обалдеть! Как то тяжело тебе даётся трезвость.
У меня такого нет, может всё ещё впереди?
Перехожу ко 2 шагу ;)

Ты молодец, все получится.

У меня свои нюансы, как видишь) Без шагов бы пошагал уже в другом направлении.
 
Ты молодец, все получится.

У меня свои нюансы, как видишь) Без шагов бы пошагал уже в другом направлении.
О, да. Работа по шагам, оказалась ооочень интересная. А главное, это то, что ВС меня слышит, проверено ))

На каком ты сейчас шаге?
 
О, да. Работа по шагам, оказалась ооочень интересная. А главное, это то, что ВС меня слышит, проверено ))

На каком ты сейчас шаге?

К 5ому перехожу, если бы не крыло. У моего спонсора "классический подход" к 4-ому шагу. Лично он - его проходил год с лишним. А потом 5-6-7 проходится за день, и далее уже девятый проходится по мере возможности. Мой 4-ый состоит из 9 частей, где-то каждый по неделе две. Плюс эти Игры Разума, и его занятость. Поэтому такой марафон...

А ты в онлайн проходишь? М/Ж?
 
К 5ому перехожу, если бы не крыло. У моего спонсора "классический подход" к 4-ому шагу. Лично он - его проходил год с лишним. А потом 5-6-7 проходится за день, и далее уже девятый проходится по мере возможности. Мой 4-ый состоит из 9 частей, где-то каждый по неделе две. Плюс эти Игры Разума, и его занятость. Поэтому такой марафон...

А ты в онлайн проходишь? М/Ж?
Ещё говорят, что за месяц проходят. Выписывают обиды, страхи, и с взаимоотношениями с противоположным полом разбираются.

Да, по видеосвязи. Спонсор - женщина. Хотя изначально был мужчина, ну что то пошло не так )))
Теперь всё классно! Трезвость в кайф. Хотя иногда в голову прокрадываются иллюзии, но я их успешно промаливаю, и всё приходит в норму ;)
 
К 5ому перехожу, если бы не крыло. У моего спонсора "классический подход" к 4-ому шагу. Лично он - его проходил год с лишним. А потом 5-6-7 проходится за день, и далее уже девятый проходится по мере возможности. Мой 4-ый состоит из 9 частей, где-то каждый по неделе две. Плюс эти Игры Разума, и его занятость. Поэтому такой марафон...

А ты в онлайн проходишь? М/Ж?
На 4 шаге плющит многих, даже температура бывает повышается, держись прорвемся, главное в правильном направлении шагаем, или ползем.
Я 4 более месяца делала, тоже основательно. Не жалею ни разу.
 
На 4 шаге плющит многих, даже температура бывает повышается, держись прорвемся, главное в правильном направлении шагаем, или ползем.
Я 4 более месяца делала, тоже основательно. Не жалею ни разу.

Качели эмоциональные уже вторую неделю. Вчера все хорошо было, без нервов сходил на группу, буду вести теперь один день в неделю, если все сложиться.
А сегодня пошел к врачу, по рекомендации проконсультироваться что за состояния у меня происходят. И вроде правильные вещи говорил врач, и советы дельные давал, и даже бесплатно колеса дал от тревог...а мне все равно по плохело вечером. Только сейчас пришел в себя, заняв голову работой.

У тебя сейчас более менее стабильно все?)
 
У тебя сейчас более менее стабильно все?)
Да сейчас ок, и у тебя все впереди -дорогу осилит идущий.
А как поплохело? Тревоги какие?
Надо доверять ВС, у меня 3 шаг ох как не сразу провалился.
 
Да сейчас ок, и у тебя все впереди -дорогу осилит идущий.
А как поплохело? Тревоги какие?
Надо доверять ВС, у меня 3 шаг ох как не сразу провалился.

Да как всем плохеет. Вроде панических атак, неврозов и давления в одном флаконе. Почти также как с похмелья.
Про ВС вспоминаю, когда отпустит) Надо больше двигаться еще...пытаюсь себя заставить.
 
для меня лучше "реализовать свои амбиции" или "быть счастливым". И как гора с плеч упала, когда пришел к выводу, что приоритетом нужно поставить состояние счастья сегодня, а не изматывающую гонку за призрачным великим будущим.
Знакомо ,пройдено.
Словно тонны камня сбросила с себя после решения просто остановиться.Откликнулось :IN LOVE:
 
Панические атаки меня замучали. Схема простая: сначала работаю до упаду, потом бессилие, потом безумие...потом иду за облегчением. Тут тема есть про ПА, или в интернетах лучше поискать?
 
Панические атаки меня замучали. Схема простая: сначала работаю до упаду, потом бессилие, потом безумие...потом иду за облегчением. Тут тема есть про ПА, или в интернетах лучше поискать?
Меня тоже.
Но начали накрывать сейчас, когда заболела.
Раньше, много лет назад вопрос с ними решила так:
контрастный душ
успокоительное
бросила курить
спорт, гимнастика - часто па бывают на фоне остеохондроза даже. Нужно вегето сосудистую в порядок привести.
 
А у меня четвёрка. Качелит не по детски (
Ещё к тому же, заболела. И на душе погано. Начала доводить близких.
 
А у меня четвёрка. Качелит не по детски (
Ещё к тому же, заболела. И на душе погано. Начала доводить близких.
Не переживай, просто перетерпи. Проверено, проходит это. 🤗
 
Интересно одно, как можно 4 года беспробудно бухать и при этом скопить денег на поездку на море, и еще на переезд в столице осталось чтоб даже начать свой бизнес, фантастика однако👍
 
Тут тема есть про ПА, или в интернетах лучше поискать?
Найди в инете книгу "Только без паники",мне здорово помагает держать в узде свои ПА,тоже мучают периодически. Главное больше инфы узнать,чтобы перестать боятся приступов и уметь их смягчить.
 
Рассмейся своему страху в лицо. Буквально.
Начни вслух высмеивать свой собственный страх.
Ты когда-нибудь видел когда людей кроет ПА, на самом деле очень смешное зрелище. Очень хочется поугарать с таких людей, ведь ты же прекрасно понимаешь, что с ними ничего серьезного не происходит. Попробуй рассмеяться с себя точно так же, доведи это дело до абсурда. Просто вслух начни говорить с собой и смеяться с самого себя: "ой, боюсь-боюсь-боюсь, сейчас помру". Смех самое лучшее средство от страха
 
Рассмейся своему страху в лицо. Буквально.
Начни вслух высмеивать свой собственный страх.
Ты когда-нибудь видел когда людей кроет ПА, на самом деле очень смешное зрелище. Очень хочется поугарать с таких людей, ведь ты же прекрасно понимаешь, что с ними ничего серьезного не происходит. Попробуй рассмеяться с себя точно так же, доведи это дело до абсурда. Просто вслух начни говорить с собой и смеяться с самого себя: "ой, боюсь-боюсь-боюсь, сейчас помру". Смех самое лучшее средство от страха
у тебя когда-нибудь были ПА?
 
у тебя когда-нибудь были ПА?
Естественно, я бы не стал говорить о том чего не знаю. Панические атаки и дереализация очень долго мне досаждают.
Можешь у меня в теме почитать об этом
 
Назад
Сверху Снизу