Бросаю пить, заметки на полях

Тут другое надо просто дать е то чего сам лешил потом от этого дальше плясать.
Созависимые чаще всего сами не осознают вторичные выгоды получаемые от алкоголизма партнера, вот почитай:

Созависимость - умение любить Зайцев С.Н.

И козыри пока не раскрывай, что на всю жизнь решил бросить пить :-D
 
Сижу попиваю чаей мелкими порциями. сбиваю сушняк. Прикидываю план победы на зеленой гадиной. которая взяла меня глотку походу трындец как сильно. Головой понимаю что если бросать то только раз и навсегда, я по чуть чуть просто не умею.
не "не умеешь", а разучился.Этот навык заканчивается, когда организм разучивается унитаз обнимать заставлять.

1) Сйчас на качаю на форуме книжек. перегоню их в аудио формат и буду слушать, причем слушать их можно постоянно, даже во время сна на небольшой громкости. подсознание такая хитрая штука что на 5 - 6 раз прочтения даже в спящем режиме. поверит само и будет поддерживать.
книги лучше читать и слушать бодрячком. Спать можно под Лучшие спикерские АА. Они веселые и смешные.

2) Так необходимо выработать в себе привычку думать и говорить о периоде пьянства в прошедшем времяни, тоеть, кода я пил, и так далее. Тоже с многократным повторение такой способ самовнушения.
Надо расхотеть бухать, понять как нас обманывали с алкоголем... А не пьем мы только сегодня.. И завтра. Я клянусь всем на свете, что сегодня и завтра пить не буду.

Чем ты мог бы заняться - вырабатывать новую привычку там, где раньше пил. Тогда тяга отпускать начнет
 
Третий день без алкоголя, полет нормальный. Вчера была странная дивиация организма , тяги выпить сильной как таковой не было. но уже к ночи часам к 12 , оявился стойкий привкус водки во рту и такое пощипывание губ, характерное, помог сладкий ягодный чай, может пригодится кому. Нет определенноо хорошее время я выбрал, весна, ВЕСНА!!! Солнце яркое, небо, чистое, дышится легко. Надо на ледоход обязательно попасть, давненько я его в живую не видел )))
 
Снова третий день без алкоголя, полет на бреющем. Посрался с женой на пустом месте, оба трезвые, был бы пьный или внимания бы не обратил. или сгладил бы углы. Скрывать не буду Нажраться хочется просто люто, держусь. Всетаки нервную системму я себе подрасшатал изрядно. Говорил же самые ломки на иретий день начнуться, теперь думаю а не запрограмировал ли их себе сам. как сказал человек на форуме не помню кто " Каждый алкаш создает себе жопу сам, чтоб создать себе повод напится ". Хер там не дождуться позорные гады .......

( Ребят для вас: прошу понять, я не прошу сочустви и пожалейки. просто веду соственную сводку борьбы с зеленой гадиной. в нутри меня. За советы и поддержку всем спасибо, пожалейки не надо )
 
Снова третий день без алкоголя, полет на бреющем. Посрался с женой на пустом месте, оба трезвые, был бы пьный или внимания бы не обратил. или сгладил бы углы. Скрывать не буду Нажраться хочется просто люто, держусь. Всетаки нервную системму я себе подрасшатал изрядно. Говорил же самые ломки на иретий день начнуться, теперь думаю а не запрограмировал ли их себе сам. как сказал человек на форуме не помню кто " Каждый алкаш создает себе жопу сам, чтоб создать себе повод напится ". Хер там не дождуться позорные гады .......

( Ребят для вас: прошу понять, я не прошу сочустви и пожалейки. просто веду соственную сводку борьбы с зеленой гадиной. в нутри меня. За советы и поддержку всем спасибо, пожалейки не надо )
Ну тогда держись.
 
Это состояние можно и нужно пережить, поверь, почти все здесь проходили.
Я и сейчас помню мои первые 3 дня.

Я обязательно переживу, и не сломаюсь)) Яж вам вслово дал, а главное себе, сам знаеш просто иногда просто рассказать хоть кудато о своем состаянии, уже избавится от части проблеммы пар выпустить, Как маленьки ученик Мерлина, свое главное пророчество в дупло дуба кричал, иначе ба его разорвало
 
Я обязательно переживу, и не сломаюсь)) Яж вам вслово дал, а главное себе, сам знаеш просто иногда просто рассказать хоть кудато о своем состаянии, уже избавится от части проблеммы пар выпустить, Как маленьки ученик Мерлина, свое главное пророчество в дупло дуба кричал, иначе ба его разорвало
Вот поэтому и ходят на собрания АА.
 
Четвертый день без алкоголя, полет кувырком )) то вниз то в горку. Воистинну велик Бог, испытывающий нас, но посылающий нам испытания по плечу. ( атеист просто читал и ветхий новый завет, да и коране чтото такое тоже есть). Вобщем ситуация. Шеф решил устроить корпоратив сегодня, коллектив у нас маленький из мужиков я да шеф, позвонил порадовал корпоративом и попросил закупить алкашки. дескать я рабираюсь а, ему некогда он в разбеге. И ведь не откажеш. он моих проблемах то не знает. В общем ЖОПА!! В магазин заходил на полусогнутых реально аж штормило, весь процес закупок описывать не буду сами все занете, потому и тут. В отдел все к себе не повез у вез сразу в мастерскую . потому что понял я до корпоратива н выдержу прям в отделе нережусь. Сижу в отде глотка пересохла , поджилки и руки трясуться, вот не по думал бы что это психологичская проблема а не физическая. пот холодный, в голве да не мучася купи коньяку как работать будеш? вобщем через полтора часа попустился малось. Шефу позвонил отчитался, кстати осибшим голосом, пояснил что на корпорат пойти не смогу, сказался что жена заболела, мол сам пойми она пластом. а я с девами шашлы жру. и стремно оно, и две недели проблем потом дома обеспечены. кароче наплеплел вского. отмазался кароче говоря. Пью кофе, стучу кружкой по зубам. если кто знает какие колеса которые в аптеке можно без рецепта купить. что снимать такую хрень с тремором. подскажите. Я просто в ахере. четвертый день сухой а меня так накрыло ((((
 
Пью кофе, стучу кружкой по зубам. если кто знает какие колеса которые в аптеке можно без рецепта купить. что снимать такую хрень с тремором. подскажите. Я просто в ахере. четвертый день сухой а меня так накрыло ((((
Валерьянка, пустырник. Другое по рецепту. Я бы на будущее дал понять, что по здоровью не пью, чтобы не донимали. А вот ещё, витамин B6 от трясучки хорошо идёт.
 
Четвертый день без алкоголя, полет кувырком )) то вниз то в горку. Воистинну велик Бог, испытывающий нас, но посылающий нам испытания по плечу. ( атеист просто читал и ветхий новый завет, да и коране чтото такое тоже есть). Вобщем ситуация. Шеф решил устроить корпоратив сегодня, коллектив у нас маленький из мужиков я да шеф, позвонил порадовал корпоративом и попросил закупить алкашки. дескать я рабираюсь а, ему некогда он в разбеге. И ведь не откажеш. он моих проблемах то не знает. В общем ЖОПА!! В магазин заходил на полусогнутых реально аж штормило, весь процес закупок описывать не буду сами все занете, потому и тут. В отдел все к себе не повез у вез сразу в мастерскую . потому что понял я до корпоратива н выдержу прям в отделе нережусь. Сижу в отде глотка пересохла , поджилки и руки трясуться, вот не по думал бы что это психологичская проблема а не физическая. пот холодный, в голве да не мучася купи коньяку как работать будеш? вобщем через полтора часа попустился малось. Шефу позвонил отчитался, кстати осибшим голосом, пояснил что на корпорат пойти не смогу, сказался что жена заболела, мол сам пойми она пластом. а я с девами шашлы жру. и стремно оно, и две недели проблем потом дома обеспечены. кароче наплеплел вского. отмазался кароче говоря. Пью кофе, стучу кружкой по зубам. если кто знает какие колеса которые в аптеке можно без рецепта купить. что снимать такую хрень с тремором. подскажите. Я просто в ахере. четвертый день сухой а меня так накрыло ((((
Фенибут, но он по рецепту, но можно и приврать фармацевту типо рецепт дома забыл, вдруг прокатит.
 
Четвертый день без алкоголя, полет кувырком )) то вниз то в горку. Воистинну велик Бог, испытывающий нас, но посылающий нам испытания по плечу. ( атеист просто читал и ветхий новый завет, да и коране чтото такое тоже есть). Вобщем ситуация. Шеф решил устроить корпоратив сегодня, коллектив у нас маленький из мужиков я да шеф, позвонил порадовал корпоративом и попросил закупить алкашки. дескать я рабираюсь а, ему некогда он в разбеге. И ведь не откажеш. он моих проблемах то не знает. В общем ЖОПА!! В магазин заходил на полусогнутых реально аж штормило, весь процес закупок описывать не буду сами все занете, потому и тут. В отдел все к себе не повез у вез сразу в мастерскую . потому что понял я до корпоратива н выдержу прям в отделе нережусь. Сижу в отде глотка пересохла , поджилки и руки трясуться, вот не по думал бы что это психологичская проблема а не физическая. пот холодный, в голве да не мучася купи коньяку как работать будеш? вобщем через полтора часа попустился малось. Шефу позвонил отчитался, кстати осибшим голосом, пояснил что на корпорат пойти не смогу, сказался что жена заболела, мол сам пойми она пластом. а я с девами шашлы жру. и стремно оно, и две недели проблем потом дома обеспечены. кароче наплеплел вского. отмазался кароче говоря. Пью кофе, стучу кружкой по зубам. если кто знает какие колеса которые в аптеке можно без рецепта купить. что снимать такую хрень с тремором. подскажите. Я просто в ахере. четвертый день сухой а меня так накрыло ((((
Нормально, переживешь)). Помимо пустырника с валерьянкой - витамины В и магния побольше. Его дефицит у нас.
Я зарегистрировалась здесь ровно за неделю до большого корпоратива, на пароходе. На следующий день поставила счетчик (особо не веря в успех). Сомневалась, хотела ставить уже после корпоратива, ибо уверена была, что не прокатит. Но мне здесь старожилы нормально так навтыкали, что стыдно стало. Поставила и до сих пор полет нормальный. Так что праздники, корпоративы, все пройдет мимо и ты останешься трезвым. Если хочешь этого больше всего на свете.
 
@Sergei, @Amelia, @Millefolium, Спасибо щас поскачу за валерьянкой, с пустырником. А фенибут и феназепам часом не родственники ? Все сяп почитал , да действительно родственники. буду таскать пока с обой пару таблеток на всякий пожарный. А валерьянку с пустырником на ночь. Витаминки с магнием по курсу пропью. феназепам от жены остался лчилась у психолога, там пару блистров, но мнеж так на случай рецедива такого, думаю это со временем будет уменьшатся . как психика в норму придет. вот я себя сука довл, придурок
 
Последнее редактирование:
Четвертый день, без алкоголя. Полет нормальный. Купил себе любимому, Курочки значит гриль, с соусами. рыбки красной копченой, пиццу судя по запаху, вкуснючую. Выкупил витамины и успокаивающае, магний не забыл. как собирался положил в карман пару колес феназепама (теперь защищен). Приступил к медикаментозной поддержке. Щас поду радовать себя. )))))))))))) Тремор к стати под вечер отпустил. остальные симптомы тоже. Как только работой завалили, видать мозг отвлекся. работу свою я не сказаь что прям люблю но удовольствие определенное испытываю. Но блин днем. форум реально помог, чтоб не ставаться один на один, с этой бедой. Спасибо всем, огромное человеческое спасибо.
 
" Каждый алкаш создает себе жопу сам, чтоб создать себе повод напится ".
В точку! Совершенно верно сказано!
Если с головой работать не начнешь, алкодемон разведет, 100500% не так, так по другому, не скандал так радость :YES: вопрос во времени тут...
 
Первый день трезвый. после всей жизни пьянства. Так чтоб было понятно пью я с детства, лет наверное с 13 - 14, нет не так, пил я сдетства, теперь же пить не стану. Последний запой чуть больше 3 лет, это ежедневного употребления так и до этого не рекращал просто делал, пил всмысле переодически.

И так первый день трезвый, я знаю ребята что все через это проходили, но это РЕАЛЬНО, отвратительный день. не могу сказать мир серый или как уж совсем с похмелья болею, просто поймал себя на мысли, что немогу дождаться рабочего дня и не пойти не купить водки, когда не думал об этом. вроде как все норм, но мысли постоянно возращались, да и чего скрывать и сейчас возвращаются, кмысли дойти до магазина, аж руки трястить начинают от желания. И вот тут то меня и накрыло. нет прям реально НАКРЫЛО, леха ты сдохнеш, причем очень скоро и скорее всего гдниибудь позабором, обоссавшись и в грязи. И это еще не самый плохой вариант. Наверное только тут люди могут представить на какие услия, мне пришлось пойти, чтоб не зайти в виноводочный отдел.
Сижу попиваю чаей мелкими порциями. сбиваю сушняк. Прикидываю план победы на зеленой гадиной. которая взяла меня глотку походу трындец как сильно. Головой понимаю что если бросать то только раз и навсегда, я по чуть чуть просто не умею.

1) Сйчас на качаю на форуме книжек. перегоню их в аудио формат и буду слушать, причем слушать их можно постоянно, даже во время сна на небольшой громкости. подсознание такая хитрая штука что на 5 - 6 раз прочтения даже в спящем режиме. поверит само и будет поддерживать.

2) Так необходимо выработать в себе привычку думать и говорить о периоде пьянства в прошедшем времяни, тоеть, кода я пил, и так далее. Тоже с многократным повторение такой способ самовнушения.

3) Надо вытащить те способы удовольствия которые мне еще доступны, я имею ввиду без алкогольные и без наркотиков само собой, и стараться их стимулировать, чтоб дофаминчики выделялисть и мир серым не казался.

4) Обязательно вести этот блог, хоть понемногу но каждый день, обещание данное в письменной форме да еще на большую аудиторию, это уже сам по себе не плохой якоречек за который можно зацепить сознание.

Я понимаю что алкоголиков как диагноз наверное бывших не бывает, психика то уже сильно попорчено, но чем больше создать самому таких вот якорьков, тем легче будет себя держать. А в последствии кто знает и стать таки Бывшим алкоголиком . без психической тяги.

К стати курить пока бросать не буду, должно пока чтото остаться из способоб быстро получить удовольствие или сбить стресс, это задача пока на потом может через годик.
Раз и навсегда.....второго раза не будет больше никогда...поддержка
 
@хочужитьдолго, @Пуш, Спасибо за поддержку. ребят. я понимаб сложно поверить, сам видел много людей которые по утру били себя пяткой в грудь , а в вечеру валялись в свинарнике. Но я верю я смогу. Здесть вижу много примеров что люди не пьют и по году и по пять, вижу и обратное , ничего я еще и жену вытяну. Сегодня я на все хотелки и себя и жены потратил чек. на 1,5 к меньше чем в прошлом. а это как минимум поход в театр на 1 , завтра на двоих. причем с заходом куданить типа блинной я не знаю. Досуг надо забивать, причем общи досуг. и все будет, не сразу по немногу но обязательно будет.
 
@Алексей Берг, говорят, если работу делать прикладывая старанье, а не на отьепись, то это приносит радость.
Про трезвость: тут есть люди со счетчиками за 20 :old: .
Колеса - это хорошо, но не забывай работать над трезвостью!
 
Назад
Сверху Снизу