Функциональный алкоголик

Вчера отлично, очень много гуляла - погода была прекрасная. А сегодня опять какая-то апатия и прокрастинация :an: Мысли об алкоголе приходят иногда, но намерение твердое - обратно в это болото я не хочу!
Наконец-то в зеркале начинает появляться мое нормальное лицо, а не опухшее нечто, еще одна огромная мотивация не сорваться. Если б я еще не закидывала в себя столько еды, особенно сладкого :pcorn-: Но, как тут пишут на форуме, первое время это нормально и не стоит ограничивать себя во всем и сразу.
Вот есть же очень большие плюсы ! Я заметила сон стал полноценным ~ высыпаюсь лучше) , а жор тоже при мне …закидываюсь по сладкому; отступать ни на секунду от решения от своего ! Как девиз помнишь в Великой Отечественной войне « НИ ШАГУ НАЗАД!»
 
Всем доброго утра! Трезвая эйфория растворилась, наступили трудо-выебудни, третий день депрессивное состояние с приступами тревожности, лень и прокрастинация. Очередная ловушка. К счастью, мозг мыслит трезво, и присутствует твердое понимание, что выпивка это возвращение в ад. Не хочу обратно - в трезвости хоть и не розовые слоники по радугам прыгают, но ты ЖИВЕШЬ.
Честно - устала все спихивать на алкоголь, нужно просто перестать себя жалеть, собраться в кулак и начать действовать - подчистить накопившиеся хвосты по работе, организовать правильное питание, двигательную активность.
Пришла на ум такая аналогия - алкоголь это злокачественная опухоль, ну или геморрой. Вот когда нам какую-то гадость из тела вырезают, мы же не расстраиваемся, не скучаем, не жалеем - радуемся и живем счастливо. Нужно как-то вбить это в голову с алкоголем....
 
и так же проходим период восстановления.
Точно, согласна :) Это у меня характер такой - хочу все и сразу. И все равно я себя хвалю, хоть и пролежала коровьей лепешкой на диване два дня и сожрала тонну сладкого, я была трезвая!
 
Точно, согласна :) Это у меня характер такой - хочу все и сразу. И все равно я себя хвалю, хоть и пролежала коровьей лепешкой на диване два дня и сожрала тонну сладкого, я была трезвая!
с гусиками!
 
пью и «безразличку» иногда,

Растение такое, очень похоже на валериану, но посильнее действует. Есть в капсулах и жидкий экстракт (без спирта), я на озоне заказываю. Мне помогает лучше чем новопассит.
привет ) накапала и себе безразличку , хорошее лекарство реально снимает моральный тонус …это моё всё - напряжение, раздражение, плохой сон …поэтому курс магний и капли безразлички
 

Вложения

  • IMG_2310.jpeg
    IMG_2310.jpeg
    145.1 KB · Просмотры: 4
Пришла на ум такая аналогия - алкоголь это злокачественная опухоль, ну или геморрой. Вот когда нам какую-то гадость из тела вырезают, мы же не расстраиваемся, не скучаем, не жалеем - радуемся и живем счастливо. Нужно как-то вбить это в голову с алкоголем....
великолепные слова !!!! )))) сто процентов согласна 🤝 …ну лучше и не придумать )) Ты прям настроение моё подняла .. я прям запомню однозначно себе в уме ✊
 
привет ) накапала и себе безразличку , хорошее лекарство реально снимает моральный тонус …это моё всё - напряжение, раздражение, плохой сон …поэтому курс магний и капли безразлички
дада, я перед сном пью и вырубаюсь, не дослушав медитацию :TIRED:
 
великолепные слова !!!! )))) сто процентов согласна 🤝 …ну лучше и не придумать )) Ты прям настроение моё подняла .. я прям запомню однозначно себе в уме ✊
Да я это где-то наверное слышала давно раньше, но тогда у меня это пролетело все мимо, а теперь всплыло в голове и щелкнуло - ну реально же так и есть :) Такая шишка геморроя отпала - а мы сидим и жалеем ее :) и думаем, а чем бы заместить?
 
а какие ты слушаешь?
У меня приложение стоит Медитопия, там в бесплатной версии немного, но есть просто расслабляющие медитации с дыханием, выбираю которые минут по 10. Раньше на ютубе слушала Елену Вальяк, это эриксоновский гипноз, но там длинные, мне терпения не хватает
 
У меня был очень тяжелый жизненный период несколько лет назад - я много чего перепробовала из медитаций и техник снятия стресса - и тета, и рейки, и эриксоновский гипноз, и Хоопонопоно. короче, хваталась за любую соломинку, чтобы как-то оставаться на плаву. Но эзотерика мне не зашла :) а когда начала жестко ЕУ-шничать, вообще забросила все медитации, сейчас медленно возвращаюсь к простым техникам наблюдения за дыханием.
 
У меня был очень тяжелый жизненный период несколько лет назад - я много чего перепробовала из медитаций и техник снятия стресса - и тета, и рейки, и эриксоновский гипноз, и Хоопонопоно. короче, хваталась за любую соломинку, чтобы как-то оставаться на плаву. Но эзотерика мне не зашла :) а когда начала жестко ЕУ-шничать, вообще забросила все медитации, сейчас медленно возвращаюсь к простым техникам наблюдения за дыханием.
я в числе прочих слушаю Андрея Ракицкого, и здесь некоторым нравится.
 
Всем привет и с Праздником! Мой первый трезвый День Победы лет за 20 точно. Мои дедушки и любимая бабушка воевали, выжили, построили жизнь после войны, благодаря им есть я. Буду много вспоминать сегодня, грустить и радоваться. С некоторых пор этот праздник стал для меня очень личным и глубоким. Бабушка моя, которая в 20 лет ушла на фронт и воевала с 42 по 45, вообще не пила алкоголь и не любила, если кто при ней злоупотреблял. Не ругалась, нет, но говорила «Ну зачем? В чем надобность?» Люблю и помню.
 
Всем привет и с Праздником! Мой первый трезвый День Победы лет за 20 точно. Мои дедушки и любимая бабушка воевали, выжили, построили жизнь после войны, благодаря им есть я. Буду много вспоминать сегодня, грустить и радоваться. С некоторых пор этот праздник стал для меня очень личным и глубоким. Бабушка моя, которая в 20 лет ушла на фронт и воевала с 42 по 45, вообще не пила алкоголь и не любила, если кто при ней злоупотреблял. Не ругалась, нет, но говорила «Ну зачем? В чем надобность?» Люблю и помню.
с Праздником Победы!
 
Накатила грусть - пойду напишу в форум. Как тут советуют, если нападает тяга, то иди в НД. Не то чтобы прям я захотела выпить, но чувствую какой-то переломный момент идет, и тут нужно проявить волю, может быть даже поскрипеть зубами, перетерпеть, чтобы дальше опять идти бодрым шагом. Расстраивают апатия вкупе с прокрастинацией, ничего не хочу, дела валятся из рук, в голове обезьяна с гранатой. А! И жор :vilka: В общем, сплошной дофаминовый голод.
 
Накатила грусть - пойду напишу в форум. Как тут советуют, если нападает тяга, то иди в НД. Не то чтобы прям я захотела выпить, но чувствую какой-то переломный момент идет, и тут нужно проявить волю, может быть даже поскрипеть зубами, перетерпеть, чтобы дальше опять идти бодрым шагом. Расстраивают апатия вкупе с прокрастинацией, ничего не хочу, дела валятся из рук, в голове обезьяна с гранатой. А! И жор :vilka: В общем, сплошной дофаминовый голод.
@Princess Lea, хорошо, что ты это осознаёшь. не забывай освежать знания о вреде алкоголя и алкопрограмме. балуй себя приятностями и вкусняшками!
 
Всем привет! Давно меня здесь не было, а надо держаться стаи, чтобы не унесло не в ту степь. В общем, пока все хорошо, настроение меняется, за плохим приходит хорошее, и вообще мне нравится наблюдать за своими мыслями и эмоциями на чистую голову.
Испытала на практике важность правила HALT, несколько дней назад упустила момент и оказалась одновременно и голодная, и злая, и уставшая, ну а одинокая я уже давно и стабильно. Короче, Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу :bebe:
 
Назад
Сверху Снизу