Функциональный алкоголик

Princess Lea

Новичок
Не пьет 18 дней
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
28
Пол
женский
Всем привет! Я только нашла это чудесное место :) я ЕУ-шница, которая очень хорошо умеет маскироваться под «нормального» человека. Пью дома, одна, потом отсыпаюсь, накачиваюсь витаминами, рисую лицо и вуаля! Успешная деловая женщина, прекрасный собеседник, увлекающаяся музыкой, искусством и вообще вся такая «мо-ло-дец». Это все просто красивый фасад, и это все временно, я знаю. Поэтому я здесь. Это не первая попытка, но я не сдамся. Я хочу жить трезво. Поэтому всем привет и огромное спасибо за этот ресурс. Надеюсь задержаться тут надолго
 
Всем привет! Я только нашла это чудесное место :) я ЕУ-шница, которая очень хорошо умеет маскироваться под «нормального» человека. Пью дома, одна, потом отсыпаюсь, накачиваюсь витаминами, рисую лицо и вуаля! Успешная деловая женщина, прекрасный собеседник, увлекающаяся музыкой, искусством и вообще вся такая «мо-ло-дец». Это все просто красивый фасад, и это все временно, я знаю. Поэтому я здесь. Это не первая попытка, но я не сдамся. Я хочу жить трезво. Поэтому всем привет и огромное спасибо за этот ресурс. Надеюсь задержаться тут надолго
Привет , добро пожаловать !

Спасибо тебе за опыт и поддержка !
 
Это не первая попытка, но я не сдамся. Я хочу жить трезво.

При первой попытке ремиссии в 25 - 26 лет - год и 4 месяца я боролась . Потом заболевание постепенно спрогрессировало . В 36 лет я признала своё бессилие перед алкоголизмом, нашла этот форум и затем АА .

Дневники ( письменный и на форуме ) , шаги АА , НД и группы взаимопомощи , живые и в зуме, регулярное посещение нарколога раз в месяц - все вместе это сработало на более качественную и длительную ремиссию . А если совсем просто - я не умерла , трезвая и живая , счастливая .

За что благодарю . И чего тебе и всем желаю 🙏
 
Всем привет! Я только нашла это чудесное место :) я ЕУ-шница, которая очень хорошо умеет маскироваться под «нормального» человека. Пью дома, одна, потом отсыпаюсь, накачиваюсь витаминами, рисую лицо и вуаля! Успешная деловая женщина, прекрасный собеседник, увлекающаяся музыкой, искусством и вообще вся такая «мо-ло-дец». Это все просто красивый фасад, и это все временно, я знаю. Поэтому я здесь. Это не первая попытка, но я не сдамся. Я хочу жить трезво. Поэтому всем привет и огромное спасибо за этот ресурс. Надеюсь задержаться тут надолго
Классика. Здесь каждый второй еушник такой. Я тоже. Считаю эту форму алкоголизма самой коварной; фактически это наркомания. Мы на дозе, организм вообще никогда не очищается от алкоголя. Шутка ли 21 день, кто сможет. Вот и сидим годами на дозе, с которой только кажется, что легко слезть, ну ведь не крепкие напитки и не запои.
 
Классика. Здесь каждый второй еушник такой. Я тоже. Считаю эту форму алкоголизма самой коварной; фактически это наркомания. Мы на дозе, организм вообще никогда не очищается от алкоголя. Шутка ли 21 день, кто сможет. Вот и сидим годами на дозе, с которой только кажется, что легко слезть, ну ведь не крепкие напитки и не запои.
Я уже дошла до крепких и в приличных дозах - могу и 0,5 за вечер одолеть. Придумываю разные хитрости, чтобы на следующий день смочь встать и работать - сорбенты там всякие пью, янтарную кислоту и прочие "витаминки". Но проблема нарастает как снежный ком, и организм уже сигналит разными способами, что все, ресурс заканчивается, дальше ...опа. И еще стало очень жалко времени, за каждым веселым вечером стоит потерянный день, когда херово не столько физически, сколько морально. Каждая минута превращается в томительное ожидание - когда же это закончится. А потом все по-новой понеслась коза по ипподрому.
Спасибо всем написавшим и поддержавшим! Пошла подышу воздухом и примусь за работу :) знаю, что сегодня я точно не выпью!
 
Я уже дошла до крепких и в приличных дозах - могу и 0,5 за вечер одолеть. Придумываю разные хитрости, чтобы на следующий день смочь встать и работать - сорбенты там всякие пью, янтарную кислоту и прочие "витаминки". Но проблема нарастает как снежный ком, и организм уже сигналит разными способами, что все, ресурс заканчивается, дальше ...опа. И еще стало очень жалко времени, за каждым веселым вечером стоит потерянный день, когда херово не столько физически, сколько морально. Каждая минута превращается в томительное ожидание - когда же это закончится. А потом все по-новой понеслась коза по ипподрому.
Спасибо всем написавшим и поддержавшим! Пошла подышу воздухом и примусь за работу :) знаю, что сегодня я точно не выпью!
привет! я тоже еу, пила долго и много крепкого, каждый вечер. если приложить усердие и здравомыслие, то вполне можно освободиться от этой заразы. желаю успеха! быть "чистым" хорошо.
 
привет! я тоже еу, пила долго и много крепкого, каждый вечер. если приложить усердие и здравомыслие, то вполне можно освободиться от этой заразы. желаю успеха! быть "чистым" хорошо.
Привет! Начала читать Вашу тему, очень вдохновляет счетчик - уже больше года :)
 
Всем привет! Я только нашла это чудесное место :) я ЕУ-шница, которая очень хорошо умеет маскироваться под «нормального» человека. Пью дома, одна, потом отсыпаюсь, накачиваюсь витаминами, рисую лицо и вуаля! Успешная деловая женщина, прекрасный собеседник, увлекающаяся музыкой, искусством и вообще вся такая «мо-ло-дец». Это все просто красивый фасад, и это все временно, я знаю. Поэтому я здесь. Это не первая попытка, но я не сдамся. Я хочу жить трезво. Поэтому всем привет и огромное спасибо за этот ресурс. Надеюсь задержаться тут надолго
Фсе?
Вес, рост, возраст, вес, дозы, размер противогаза
 
Я уже дошла до крепких и в приличных дозах - могу и 0,5 за вечер одолеть. Придумываю разные хитрости, чтобы на следующий день смочь встать и работать - сорбенты там всякие пью, янтарную кислоту и прочие "витаминки". Но проблема нарастает как снежный ком, и организм уже сигналит разными способами, что все, ресурс заканчивается, дальше ...опа. И еще стало очень жалко времени, за каждым веселым вечером стоит потерянный день, когда херово не столько физически, сколько морально. Каждая минута превращается в томительное ожидание - когда же это закончится. А потом все по-новой понеслась коза по ипподрому.
Спасибо всем написавшим и поддержавшим! Пошла подышу воздухом и примусь за работу :) знаю, что сегодня я точно не выпью!
Есть желание распрощаться с наркотой?
 
Так и знал, что надо Дартом Бейном регится было, эххх... :-D

Успехов в изучении своей болезни автор. Я тоже еу. Был под шаве 24/7 365*6 точно. До этого тоже хорошо. (Тоесть да, трезвым не был никогда по сути).

Без форума бы так и продолжал кирагазить. Не смотря на то, что в голове было "что-то не так".
Именно форум мне принес осознание проблемы, и что делать дальше))
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Если подробнее об анамнезе, мне 48 лет, начала выпивать лет так в 30, во время первого серьезного семейного кризиса. Последние лет 5 это уже фактически ЕУ крепкого алкоголя в дозах 300-500 мл. Ну и за эти 5 лет подорвалось здоровье, конечно, набрались лишние 20 кг веса 🙈 (хаха, я всем вещаю про гормоны после 45 😂)
 
Если подробнее об анамнезе, мне 48 лет, начала выпивать лет так в 30, во время первого серьезного семейного кризиса. Последние лет 5 это уже фактически ЕУ крепкого алкоголя в дозах 300-500 мл. Ну и за эти 5 лет подорвалось здоровье, конечно, набрались лишние 20 кг веса 🙈 (хаха, я всем вещаю про гормоны после 45 😂)
Серьёзная, зачётная девушка. Но всё ещё девушка, что не может не радовать. :biggrin: Завязывай и не начинай, ну её нафиг, подруга. Завязать то простенько. Вот не начать сложнее. Вокруг так много всего вкусного. Но вредного.
Мне уже попроще. Я сейчас грустно вздыхаю по медовым тортикам и шоколадным рулетикам. Такие вкусняшки и не со мной.:)
 
Назад
Сверху Снизу