Функциональный алкоголик

Доброе утро! Прям по-настоящему доброе, несмотря на хмурую погоду. Проснулась, а не восстала из ада, вышла на чистую кухню, погладила сытых котов, сварила кофе. Вчера день прошел в рабочих делах, так как пришлось догонять упущенное с прошлой недели и отходного понедельника, поэтому думать о выпивке особо было некогда, хотя несколько раз отловила мыслишки "а вот что если взять...." - шла на кухню, брала вкусняшки, пила чай и четко проговаривала, что если хоть капля - я вернусь в ад, ну и нафига оно мне надо. В свободные минуты заходила на форум, читала.
Испытала чувство стыда на уроке французского (я учу) - на прошлой неделе я приперлась на урок в состоянии конкретного бодуна, даже не протрезвевшая, поэтому тупо ничего не запомнила из того, что там было. Тупила и краснела от позора.
По-другому посмотрела на продуктовый супермаркет, где покупаю еду (ну и алкашку тоже покупала очень часто ессно), реально поверила в мировой заговор по спаиванию населения - алкоголь расставлен так, что ты на него натыкаешься, даже если идешь покупать подгузники и детское пюре. Соблазна купить не было при этом, тупо выбесилась, что придется видимо забыть этот магазин, несмотря на удобство.
Настоящее испытание ждет меня на следующей неделе - еду к родственникам в Сибирь и Бурятию, а туда ни одна поездка не проходила на сухую, обязательно нужно "побурханить" (ритуал такой по задабриванию духов, но используется просто как повод выпить). Планирую за пару дней до отъезда начать пить Тетурам, чтобы вариантов вообще не было, на свою сознательность и благоразумие пока полагаться не могу.
Вот как-то так. Сегодня снова куча рабочих дел и творческие планы на вечер. Сегодня пить не буду (Мантра)
 
Доброе утро! Прям по-настоящему доброе, несмотря на хмурую погоду. Проснулась, а не восстала из ада, вышла на чистую кухню, погладила сытых котов, сварила кофе. Вчера день прошел в рабочих делах, так как пришлось догонять упущенное с прошлой недели и отходного понедельника, поэтому думать о выпивке особо было некогда, хотя несколько раз отловила мыслишки "а вот что если взять...." - шла на кухню, брала вкусняшки, пила чай и четко проговаривала, что если хоть капля - я вернусь в ад, ну и нафига оно мне надо. В свободные минуты заходила на форум, читала.
Испытала чувство стыда на уроке французского (я учу) - на прошлой неделе я приперлась на урок в состоянии конкретного бодуна, даже не протрезвевшая, поэтому тупо ничего не запомнила из того, что там было. Тупила и краснела от позора.
По-другому посмотрела на продуктовый супермаркет, где покупаю еду (ну и алкашку тоже покупала очень часто ессно), реально поверила в мировой заговор по спаиванию населения - алкоголь расставлен так, что ты на него натыкаешься, даже если идешь покупать подгузники и детское пюре. Соблазна купить не было при этом, тупо выбесилась, что придется видимо забыть этот магазин, несмотря на удобство.
Настоящее испытание ждет меня на следующей неделе - еду к родственникам в Сибирь и Бурятию, а туда ни одна поездка не проходила на сухую, обязательно нужно "побурханить" (ритуал такой по задабриванию духов, но используется просто как повод выпить). Планирую за пару дней до отъезда начать пить Тетурам, чтобы вариантов вообще не было, на свою сознательность и благоразумие пока полагаться не могу.
Вот как-то так. Сегодня снова куча рабочих дел и творческие планы на вечер. Сегодня пить не буду (Мантра)
Можно не бурханить. Духи не обидятся. А на людей пофигу.
Сам в Сибирь часто катаюсь. И очень тревожился и думал, как же мне быть то теперь?

А потом пришел ответ - не пей. И все.
С алкашкой каждый дурак побурханить может, а ты без алкоголя попробуй:D
Можно для успокоения людей, сказать пьешь антибиотики поэтому нельзя.

Французский по работе или для души?
Всю жизнь хотел учить французский но не склалось. А так он мало где используется, если в странах не работать то и не нужен совсем.
Привед! :leaving:
 
@Dustus, Привет-привет! Да вот и не хочу в этот раз идти проторенной дорогой, переживаю не за то, что люди скажут или духи подумают, а пока не уверена в своих силах, на счетчике виден мой стаж трезвой жизни O:-) Поэтому лучше перестрахуюсь тетурамом
Французский учу для души, хотя в принципе и на работе тоже пригодится. Планировала еще в том году начать учить, но в итоге.... :boozer::hangover:
 
Знаете, что бесит? Что тема выпивки занимает столько места в моей голове :WALL: Вот я же не думаю о сигаретах или героине. А тема алкоголя все время крутится и крутится. Опытные, подскажите, когда вы стали все меньше и меньше уделять этому внимание? Понимаю, что у всех по-разному, но все же....
 
@Princess Lea, я сейчас на другой стадии примерно, я везде вижу как другие употребляют, везде разговоры только об алкахе. Или о том, как употреблять или оправдание употребления. Со всех мать сторон. Нереально бесит)))
Но, это говорит только о том, что у самого фиксация и спасаать срочнааа, неродивых, они помрут же ! :-D :bud: :napoleon:
Это тоже пройдет. Такой период. Переживаем и дальше идём.

До года вообще считается не просохший. Вообще я на себе это очень четко вижу.
 
Знаете, что бесит? Что тема выпивки занимает столько места в моей голове :WALL: Вот я же не думаю о сигаретах или героине. А тема алкоголя все время крутится и крутится. Опытные, подскажите, когда вы стали все меньше и меньше уделять этому внимание? Понимаю, что у всех по-разному, но все же....
Вот поддерживаю предыдущего оратора. Год уж точно. Но это ушло, после хождения в аа, лично у меня.
 
Знаете, что бесит? Что тема выпивки занимает столько места в моей голове :WALL: Вот я же не думаю о сигаретах или героине. А тема алкоголя все время крутится и крутится. Опытные, подскажите, когда вы стали все меньше и меньше уделять этому внимание? Понимаю, что у всех по-разному, но все же....

 
Знаете, что бесит? Что тема выпивки занимает столько места в моей голове :WALL: Вот я же не думаю о сигаретах или героине. А тема алкоголя все время крутится и крутится. Опытные, подскажите, когда вы стали все меньше и меньше уделять этому внимание? Понимаю, что у всех по-разному, но все же....
мысли об алкоголе у меня не исчезли и не исчезнут, потому что он повсюду. но теперь я прохожу как мимо собачьих какашек на улице.
 
Спасибо всем ответившим! Видимо, отек мозга начинает постепенно спадать, и приходит осознание глубины ж…, в которую я сама себя же и загнала за многие годы употребления :CRAZY: а теперь хочу выбраться одним прыжком.
 
теперь хочу выбраться одним прыжком.
здесь кроется подвох: процесс трезвления небыстрый по времени, а приложенные усилия кажутся больше полученного результата. поэтому очень важно продолжать идти этим путём, не отступать.
 
здесь кроется подвох: процесс трезвления небыстрый по времени, а приложенные усилия кажутся больше полученного результата. поэтому очень важно продолжать идти этим путём, не отступать.
Вот именно это я сейчас и осознаю, что волшебной палочки не будет. Но пути назад нет, однозначно. И от этого на самом деле даже хорошо и спокойно, хотя и страшно. Но еще страшнее вернуться опять в этот ад.
 
Вот именно это я сейчас и осознаю, что волшебной палочки не будет. Но пути назад нет, однозначно. И от этого на самом деле даже хорошо и спокойно, хотя и страшно. Но еще страшнее вернуться опять в этот ад.
это точно. я очень сильно хотела освободиться от этого пристрастия, оно буквально не давало жить! при усердии всё получится.
 
И от этого на самом деле даже хорошо и спокойно, хотя и страшно.
это и неплохо, есть страх непродуктивный, не оставляющий шансов, а есть тот, который сродни волнению актёра перед сценой, он мобилизует. а ещё я где-то прочитала, что человек принимает решение оч быстро, за несколько минут, а остальное время уже только убеждает себя.
 
Вот именно это я сейчас и осознаю, что волшебной палочки не будет. Но пути назад нет, однозначно. И от этого на самом деле даже хорошо и спокойно, хотя и страшно. Но еще страшнее вернуться опять в этот ад.
Так или иначе, превознемогая боль осознания своих прежних заблуждений, шаг за шагом, двигаясь практически каждый день без остановок... мы идём по бесконечной дороге ремиссии в сказочную страну Трезвомыслия, меняясь с каждым шагом. Сворачивать опасно, долго стоять на одном месте - губительно, без целенаправленного развития мы деградируем. Тут действительно подходит неплохая метафора "жизнь - это болезнь, от которой обязательно умирают". Вопрос лишь в том, насколько это будет быстро, по каким причинам и при каких обстоятельствах.
 
реально поверила в мировой заговор по спаиванию населения - алкоголь расставлен так, что ты на него натыкаешься, даже если идешь покупать

А лучше бы было, если б вообще запретили?
Существуют кроме алкоголиков еще и обычные , нормальные люди, для которых алкоголь не представляет ни угрозу, ни проблему.
Мне вообще не парят вино водочные отделы. Я, во-первых, сама не хочу пить и могу себя контролировать. Во-вторых я понимаю , что если мне нельзя, это не значит что нельзя всем остальным.
 
@Marina_5z, я не писала про запрет, но, как человек, работающий в сфере маркетинга, четко вижу, как манипулируют сознанием людей, намеренно подталкивая их к покупке алкоголя. Если подробнее - выкладка алкоголя не в одном взятом отделе, а среди прочего товара - сыров, мяса, и даже у входной группы и тд. Да, раньше, когда пила, меня это не парило, сейчас бросилось в глаза.
 
@Marina_5z, я не писала про запрет, но, как человек, работающий в сфере маркетинга, четко вижу, как манипулируют сознанием людей, намеренно подталкивая их к покупке алкоголя. Если подробнее - выкладка алкоголя не в одном взятом отделе, а среди прочего товара - сыров, мяса, и даже у входной группы и тд. Да, раньше, когда пила, меня это не парило, сейчас бросилось в глаза.

Я как покупатель в любом случае могу сделать свободный выбор : покупать или не покупать. Меня не заставит что-то извне купить то, что мне не нужно, хоть водкой облей, мне это не надо.
Я про запрет как крайнюю меру написала, имея ввиду, что даже если изъять из продажи бухло, ситуация не изменится, были уже в истории сухие законы и тд.
Все эти выкладки , как ты пишешь, манипуляции они не могут повлиять на тебя , если ты сама себе осознанно ставишь ограничения.
 
Соблазна купить не было при этом, тупо выбесилась, что придется видимо забыть этот магазин, несмотря на удобство.

Если б желания купить не было, ты б не выбесилась.

Пишу не в осуждение, а к тому, что без честности с собой бросить пить не получится
 
Если б желания купить не было, ты б не выбесилась.

Пишу не в осуждение, а к тому, что без честности с собой бросить пить не получится
Ну понятное дело, что за один день я не освобожусь от тяги выпить просто силой мысли или воли, меня б тут тогда и не было. Это из серии "Доктор, я очень сильно нервничаю! - А вы успокойтесь"
Я алкоголик с двухдневным стажем трезвости "и я очень хочу выпить" :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу