Почему так получилось? Ничто не предвещало беды

Красивая Жизнь

Весеннее обострение
Не пьет 2 месяца 17 дней
Не курит 9 дней
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
97
Пол
женский
Привет всем тем, кто столкнулся с этой проблемой. Если честно, то никогда не думала, что окажусь в таких кругах. Но, видимо, пути неисповедимы, хоть я не верю в религию, а человек науки.
Здесь, видимо, рассказывают о своём опыте. Ну что ж, и я тоже расскажу
Мне 34 будет скоро. С 30 лет начала замечать, что нравится мне пить алкоголь, получаю от этого свою дозу эндорфинов. Он расслабляет когда надо, активизирует в моменте. Пьяная ты бесстрашная, рвзговорчивая. Трезвая- осторожная, вдумчивая.
Почему до 30 лет не пила? Потому что детей рожала, некогда было глупостями заниматься, как всех родила, начала жить для себя, как сейчас модно говорить. И понеслась звезда по кочкам.
Я пью не ЕУ, хотя было когда -то и такое, если запои, то максимум 2 дня. Всегда себе говорю, что все, надо с этим заканчивать. Хватает на 3 недели максимум, за последние 3 года на 1.5 месяца было однократно. А так- просекко с подружкой, пивка на даче под шашлыки, вина красного в командировке, я ж девушка приличная, крепкое не пью
Вообщем, поделитесь, пожалуйста своими мыслями из всего что я здесь написала
Вообщем, если кто то моё
 
Вообщем, поделитесь, пожалуйста своими мыслями из всего что я здесь написала
Привет. Ты чисто одни плюсы употребления расписала считай и что чуток напрягает, что как то частенько оно употребляется, но в тоже время и как бы и норм же - как бы самооправдание такое (так вижу, чо).
Ну то дальше, продолжая пить, плюсы эти меркнут, так как привыкается, а вот привычка самооправдания своего пития остаётся и закрепляется, так как делается это слишком часто. Из-за чего и пить перестать потом проблематично.
Такие вот мысли.
 
Привет, ТС. Мои мысли такие по этому поводу: если ты сюда написала, то проблема есть, человек , у которого нет зависимости от алкоголя не будет искать, а тем более писать сюда) Ты сомневаешься , что ты алкоголик?
 
Привет всем тем, кто столкнулся с этой проблемой. Если честно, то никогда не думала, что окажусь в таких кругах. Но, видимо, пути неисповедимы, хоть я не верю в религию, а человек науки.
Здесь, видимо, рассказывают о своём опыте. Ну что ж, и я тоже расскажу
Мне 34 будет скоро. С 30 лет начала замечать, что нравится мне пить алкоголь, получаю от этого свою дозу эндорфинов. Он расслабляет когда надо, активизирует в моменте. Пьяная ты бесстрашная, рвзговорчивая. Трезвая- осторожная, вдумчивая.
Почему до 30 лет не пила? Потому что детей рожала, некогда было глупостями заниматься, как всех родила, начала жить для себя, как сейчас модно говорить. И понеслась звезда по кочкам.
Я пью не ЕУ, хотя было когда -то и такое, если запои, то максимум 2 дня. Всегда себе говорю, что все, надо с этим заканчивать. Хватает на 3 недели максимум, за последние 3 года на 1.5 месяца было однократно. А так- просекко с подружкой, пивка на даче под шашлыки, вина красного в командировке, я ж девушка приличная, крепкое не пью
Вообщем, поделитесь, пожалуйста своими мыслями из всего что я здесь написала
Вообщем, если кто то моё
Только один вопрос, как можно ЕУ быть и потом испариться.
 
чтобы узнать, есть ли проблема - завяжи не бухай полгодика или год. а пока что не очень понятно, в чем она заключается.
 
Привет. Ты чисто одни плюсы употребления расписала считай и что чуток напрягает, что как то частенько оно употребляется, но в тоже время и как бы и норм же - как бы самооправдание такое (так вижу, чо).
Ну то дальше, продолжая пить, плюсы эти меркнут, так как привыкается, а вот привычка самооправдания своего пития остаётся и закрепляется, так как делается это слишком часто. Из-за чего и пить перестать потом проблематично.
Такие вот мысли.
Правильно- частенько оно употребляется, в точку прямо.
 
а проблемы то какие? выпиваешь - ну и выпивай, если не напрягает
Проблемы потом на утро- бодрости нет, настроения тоже нет, с задачами справиться сложнее
 
Мои мысли по этому поводу.
Пока человек себе врёт, что у него все отлично и запой в 2 дня это норм - он так и будет пить. Потому что именно это суждение всплывет на воздержании.

И самое главное нужно понимание плюсов от трезвости (то есть знать зачем я это делаю), понимание зачем нужна работа с головой, а если получится что этого понимания нет то всему этому процессу на силе воли ну от силы месяц можно посвятить, потом просто скучно станет. Разве могут собрания трезвых алкоголиков конкурировать с болтовней с подружками под просеко.
 
Только один вопрос, как можно ЕУ быть и потом испариться.
У меня так было 20 лет назад. Каждый день просто невкусно бухать стало (пили пиво), а если прилично пить каждый день (ну бутылочку 0.5 крепкого и пивка сверху пару-тройку литров), то очень тяжкие отходняки были, да и не лезло больше откровенно говоря после пары дней таких возлияний. Для меня вот еу и запои загадочные вещи)
 
Привет, ТС. Мои мысли такие по этому поводу: если ты сюда написала, то проблема есть, человек , у которого нет зависимости от алкоголя не будет искать, а тем более писать сюда) Ты сомневаешься , что ты алкоголик?
Если честно, то сомневаюсь. Я могу держать себя в руках, пью как все культурные люди. Но! Мне это нравится, и постепенно я дозы и ситуации увеличиваю. Что и заставляет задуматься- вме ли со мной нормально? Иль нет?
Только один вопрос, как можно ЕУ быть и потом испариться.
Работаю над собой. Это как в спорте
 
Так и у трезвых бывает. Не всегда утро бодрое, не всегда я вприпрыжку иду на работу.
Это понятно, но здесь то ты видишь причину, знаешь, так сказать, откуда ноги растут
 
Назад
Сверху Снизу