Почему так получилось? Ничто не предвещало беды

Это понятно, но здесь то ты видишь причину, знаешь, так сказать, откуда ноги растут
И там видишь причину, не всегда ей можешь управлять правда. Но мне интересно не почему тебе быть алкоголиком не хочется. Это ведь ясно, собственно никому не хочется. А почему ты хочешь совсем перестать пить? Ты хочешь вообще?
 
И там видишь причину, не всегда ей можешь управлять правда. Но мне интересно не почему тебе быть алкоголиком не хочется. Это ведь ясно, собственно никому не хочется. А почему ты хочешь совсем перестать пить? Ты хочешь вообще?
Да, я хочу проверить себя что будет через год от полного отказа, через 2.
 
Проблемы потом на утро- бодрости нет, настроения тоже нет, с задачами справиться сложнее
Привет, ТС, самое время остановиться или хотя бы прерваться на значительный срок и посмотреть что будет. эх, меня бы в ту точку... да "бы" мешает.
 
Да, я хочу проверить себя что будет через год от полного отказа, через 2.
Проверь.
Но, внимание спойлер, ничего особенного))
Если не будешь работать с собой, то совершенно никаких и внутренних изменений не случится.
Вот какой в перспективе вариант ты бы хотела, как ты думаешь может изменить тебя отказ от алкоголя?

П.С. например, я чётко знала, что будет, потому что алкоголь забирал у меня время и здоровье и вместе с ним перспективу будущего, которое я бы хотела - карьеру, семью.
 
Привет всем тем, кто столкнулся с этой проблемой. Если честно, то никогда не думала, что окажусь в таких кругах. Но, видимо, пути неисповедимы, хоть я не верю в религию, а человек науки.
С 30 лет начала замечать, что нравится мне пить алкоголь, получаю от этого свою дозу эндорфинов. Он расслабляет когда надо, активизирует в моменте.
Привет!
Мне кажется, ты идешь по неправильному пути получения легких, ненастоящих эндорфинов. В какой-то момент начнет всё меняться - депрессивные состояния, проблемы со здоровьем, увеличение дозы, возможно вытворение дичи и т.д. Ты до 30 лет плохо жила? Не умела радоваться и отдыхать без алкоголя?
 
Внутренние изменив у меня стали происходить бонусом, потому что без работы над собой вылезали определенные особенности психики, которые доставляли дискомфорт в трезвости. Не сильный - но почему не пофиксить, если это не так уж и сложно.
 
Привет всем тем, кто столкнулся с этой проблемой. Если честно, то никогда не думала, что окажусь в таких кругах. Но, видимо, пути неисповедимы, хоть я не верю в религию, а человек науки.
Здесь, видимо, рассказывают о своём опыте. Ну что ж, и я тоже расскажу
Мне 34 будет скоро. С 30 лет начала замечать, что нравится мне пить алкоголь, получаю от этого свою дозу эндорфинов. Он расслабляет когда надо, активизирует в моменте. Пьяная ты бесстрашная, рвзговорчивая. Трезвая- осторожная, вдумчивая.
Почему до 30 лет не пила? Потому что детей рожала, некогда было глупостями заниматься, как всех родила, начала жить для себя, как сейчас модно говорить. И понеслась звезда по кочкам.
Я пью не ЕУ, хотя было когда -то и такое, если запои, то максимум 2 дня. Всегда себе говорю, что все, надо с этим заканчивать. Хватает на 3 недели максимум, за последние 3 года на 1.5 месяца было однократно. А так- просекко с подружкой, пивка на даче под шашлыки, вина красного в командировке, я ж девушка приличная, крепкое не пью
Вообщем, поделитесь, пожалуйста своими мыслями из всего что я здесь написала
Вообщем, если кто то моё
Привет, добро пожаловать. Мои мысли после прочитанного- прекращай употребление

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Проверь.
Но, внимание спойлер, ничего особенного))
Если не будешь работать с собой, то совершенно никаких и внутренних изменений не случится.
Вот какой в перспективе вариант ты бы хотела, как ты думаешь может изменить тебя отказ от алкоголя?

П.С. например, я чётко знала, что будет, потому что алкоголь забирал у меня время и здоровье и вместе с ним перспективу будущего, которое я бы хотела - карьеру, семью.
Как у тебя получилось не пить столь длительное время? Срывы были?
У меня тоже алкоголь забирает время, ведь когда ты не пьёшь, все хорошо, стоит выпить, все- можно ставить крест
 
Привет, добро пожаловать. Мои мысли после прочитанного- прекращай употребление

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
А почему именно Олег Стеценко? Может быть Шичко или АА?
 
Привет!
Мне кажется, ты идешь по неправильному пути получения легких, ненастоящих эндорфинов. В какой-то момент начнет всё меняться - депрессивные состояния, проблемы со здоровьем, увеличение дозы, возможно вытворение дичи и т.д. Ты до 30 лет плохо жила? Не умела радоваться и отдыхать без алкоголя?
Умела радоваться. Да я и сейчас лучше умею радоваться чем под алко. Алкоголь очень сильно расслабляет. Может быть я сильно устаю( вопрос к себе🧐)
 
Как у тебя получилось не пить столь длительное время? Срывы были?
У меня тоже алкоголь забирает время, ведь когда ты не пьёшь, все хорошо, стоит выпить, все- можно ставить крест
Срывов не было.
У меня была кодировка на год, которую я сделала у нарколога. Потом был Шичко. Куча литературы по профилю. ВДА - теория и группы. Психолог сейчас (мне пока не очень нравится, есть ощущение что я больше знаю чем она по своим делам, она их пытается поверхностно решить будто я нормальная 😂).
 
чтобы узнать, есть ли проблема - завяжи не бухай полгодика или год. а пока что не очень понятно, в чем она заключается.
Видимо я смогу, но не факт что не буду думать об употреблении
 
Срывов не было.
У меня была кодировка на год, которую я сделала у нарколога. Потом был Шичко. Куча литературы по профилю. ВДА - теория и группы. Психолог сейчас (мне пока не очень нравится, есть ощущение что я больше знаю чем она по своим делам, она их пытается поверхностно решить будто я нормальная 😂).
А мы да, не совсем нормальные😆
 
Назад
Сверху Снизу