Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

Ника199

Новичок
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
116
Помогите...пытаюсь понять своего алко ...чтобы свести к минимуму его зависимость. Да может за одно и мою...
Может какие там у него "кризисы возраста и своей финансовой состоятельности...

Читала форум, но я мало в теме, что и из за чего люди пьют :ph34r:.
Понимаю, когда люди устают на работе которая с 8 утра и до 22.00 вечера, и в голове просто гнетущий кавардак, и не получаеться от этого отгородиться. А хочется быть добрым ,а не злым. Вот тогда бутылочка пива. Или голова и мысли думают, думают,что кто то сегодня из близких например наговорил гадостей,или на работе начальник мегера,.... И вот после рабочего дня-бутылочка пива. После которой, уходит тот гнетущий зажим. Сама так раньше делала, но раз в недельку. И в этом и мужа понимала. Вообщем я могу и без пива, и считаю это "слабиной характера" . С сладким тоже самое, могу и без сладкого, но однако "жру "шоколадки когда день не задался. Пиво по этому же поводу "день не задался" -бутылочка пива. Но такие "черные дни" раз в месяц. Уже так с сладким и пивом и чипсами, плюс 5 кг. Для мужа альтернатива вместо пива, которую я ему предложила - прогулки, романтики вместе,массаж, ну и конечно "это самое, волшебное ночью".
Теперь про мужа))) Живем в Москве, оба Москвичи, познакомились на соседних улицах, начали встречаться- влюбляться.
В браке 6 лет, 10 лет знакомы. Есть дочка 5 лет. Хороший брак, хороший муж:wub:, живем дружно, в любви и согласии. Муж младше меня на три года, сейчас ему 30. Начал встречаться со мной , как пришел с армии, я его первая любовь. Но пришлось мне за будущем мужем побегать 4 года, потому что влюбилась в него с первого взгляда, но женитьба в его планы не входила. Говорил финансово не готов, нет образования, жилья, машины, наследства , денег . Есть только он сам, и чего он хочет от жизни, он еще сам не знает. Жизнь еще не видел и еще не готов к свадьбе. .Вообщем у меня было свое жилье, и я сказала что всего добьемся вместе и я приму его таким какой он есть, в плане финансов. Поженились .Сейчас живем хорошо, есть дочка (запланированная и долгожданная) , его зарплаты ( очень средней) хватает. Вместе любим гулять по выходным, на природе, просто ходим все втроем по парку, т.к театры, выставки он не любит, а например в кино -особо денег нет. Я если себе заработаю то люблю сходить в театр ( беру с собой ребенка, муж не любит), консерваторию, ну и конечно всю семью сводить в кафе. Любим семейные посиделки, чай на кухне с вкусняшками, фильмы семейные.

ПРО МОИ ОТНОШЕНИЯ С АЛКОЛО...

Мне 33 года. Я такая разговорчивая и с фантазией , прелестная женушка. По образованию моему -работы у меня не сложилось. Я училась на дизайнера в хорошем институте 6 лет, и у моих родителей на меня были грандиозные планы. Я такая образовавшая девочка была у родителей. Но...По характеру я минималист, и люблю больше о духовном а не о материальном. С алко была не знакома вообще до мужа, потом будущий муж немного приучил к винишку:-[на романтиках наших. Ну и себе бутылочку пива возмет и мне...а ..я ..что слабая воля, дают-бери-пей.
Я работала до свадьбы на хорошей работе, потом три года с ребенком в декрете - но выходила на работу-когда муж терял работу. Потом когда ребенку было 4 года, проработала год и на эти деньги поменяли квартиру на чуть большую площадь, и сьездили все в втроем в Анапу, закрыла все кредиты, на мои деньги. Я себя ощутила героем))) Но пока на работу не хочу выходить, вожу ребенка далеко в садик и на кружки,занимаюсь домом. Считаю что денег семье хватает, мебель уже купили новую вместе ,с денег с моей работы, квартира полностью новая и красивая) Семья счастлива.
Вообщем если муж пиво не приносит, и не просит сесть с ним фильм смотреть но практически не пью....тоже самое с сладким...приносит мне шоколадки, хотя я хочу худеть. Сама я покупаю пиво, для себя раз в месяц, если день не удался и такой жеский...
Вроде со мной все нормально...вроде.., надо видимо перестать лениться и побольше "брать силу воли в свою руки".

А теперь ближе к алко теме -пива...*DRINK*

Ссоры редкие и в основном ,из за его характера -любит всех подкальнуть, ушипнуть морально, вытянуть эмоцию, подтроллить.8-):-D
Вампирит нас, когда ему самому плохо:bat:. Но это я знаю, и стараюсь на это не реагировать бурно, вообщем знала об этой черте характера с самого начала знакомства.
А плохо ему как он говорит от того что - " квартира не его, ( да и живем в однушке, и как бы тесно втроем), машины как у начальника нет, работа не таких денег приносит ( хотя и любимая профессия). На меня жалоба ,что не всегда чисто все дома ( но у него прямо завышенные требования, и чтобы все выходные я драила пол,раковины, плиту, и он это видел))). Говорит хочет свою фирму и уже два года план обдумывает, но лень писать бизнес план и учиться например самому, и по книгам. Я говорю -давай мы на пол дня, пойдем гулять -а ты пиши бизнес план, но он говорит -ладно, честно , мне лень...
Мне вот нравиться все как сейчас, и от него мне так то не надо особо машины или большой квартиры, ...конечно хорошо если будет..но если не будет то не буду из за этого горевать.
Говорит -я работаю, деньги приношу, и могу делать что хочу-пиво пить. Будешь столько же зарабатывать вот и будешь указывать.

Мои мечты чтобы было денег больше и поехать посмотреть Европу, он не очень понимает.)ему это не близко и непонятно). Студию купить ребенку (есть наследство у меня которое надо будет обеднять) на будущее или образование дать, тоже не особо интересно.

Пьет уже по 3-4 бутылки в день, ...вышел с работы -купил- вышел из метро-купил. И домой две. Так уже лет 6 продолжаеться. Может месяц не пить, вообще,потом опять пиво. Были и "пятницы -развратницы" и дни рождения друзей по пятницам на работе -когда я была беременна. :girl_in_dreams:Говорит - хочу веселья, отрыва, дурачица. Ну видимо -"конец свободной жизни- ребенок это ответственность...надо на последок оторваться...
Вот дрался он там, на коорпаративах плясал, телефон терял пару раз. Я плакала и переживала, но вот как то так...потом само все прошло. Работу поменял.(его сократили )
Были проблемы с коньяком, руку поднимал...пощечина просто так прилетела мне. По глазам вижу -было ему любопытно, что и как ,моя будет реакция. В шутку душил при ребенке, ( пришла к нему Белочка), глаза сумашедшие были. Глаза психа всегда когда пьет крепкое алко. Страшно очень. Не тот человек, сознание другое, монстр прямо....
Сказала разведусь, потом года два у нас не было коньяка дома вообще.
Папа мужа умер, когда моему будущему мужу было 16 лет. Пил запойно и бил маму. Я об этом знала, муж знал, но договорились что с нами такого не будет.

ВОТ мне кажется что надо мужа отучить от пива, ну и самой конечно не пить (показать пример, мне то это легче). Вот с чего начать....??? Чувствую что может все закончиться очень плохо для семьи, муж стал еще больше пива пить.... а что надо сказать, как удержать.?

По душам с мужем говорим, говорит -с работы устал-хочу расслабиться пивом. Я говорю -давай массаж, ванну с армо свечами. А он все равно с пивом>:o>:o Часто сидит на кухне и говорит что неудачник и пиво пьет. Ну блин...как на машину то заработать с его зарплатой, и менять работу нельзя , у него хорошая вакансия, и там он и так "потолок" получает. Хочет чтобы у него лично был свой угол, своя квартира, ну или общяя. Ну а откуда ее взять то? ...
А дальше без диплома не светит, другие должности. Замкнутый круг какой то...
 
Последнее редактирование модератором:
Бил тебя по лицу,душит, зарплата такая что в кино вам дорого сходить,тиран,который заставляет при нем намывать квартиру.
Ты реально считаешь что если он перестанет пить пиво то все станет ок??
 
А что с ситуацией то этой делать? Как все улучшить и в итоге , чтобы не было этих посиделок с пивом от недовольства жизнью . Или все эти " коизис возраста" , а на самом деле предлог пива пить и оправдывания себя в своем пристрастии. А то так и до водки дойдет
 
А что с ситуацией то этой делать? Как все улучшить и в итоге , чтобы не было этих посиделок с пивом от недовольства жизнью . Или все эти " коизис возраста" , а на самом деле предлог пива пить и оправдывания себя в своем пристрастии. А то так и до водки дойдет
Алкоголик он. Конечно все предлоги и оправдания.
Тебе нужно ознакомится с мат частью по созависимости в верху нашего раздела темы с пометкой "важно". Ещё для понимания сути алкоголизма советую прочитать книгу "как не пить " Олега Стеценко.

Когда ты работала год он не пил?)
 
С какой ситуацией?
Мужу хочется пива и он пьет. У него нет проблем.
Проблема у тебя. Тебе не нравится такая жизнь. Так меняй свою жизнь. К лучшему.
Массажем тут ничо не сделаешь.
 
Бил тебя по лицу,душит, зарплата такая что в кино вам дорого сходить,тиран,который заставляет при нем намывать квартиру.
Ты реально считаешь что если он перестанет пить пиво то все станет ок??
меня все более менее устраивает , 😂😂это игрящя про пол мыть и вампирить. Домострой.Эти заскоки господина. Я просто чтобы было понятно про его характер, написала. Я хочу чтоб он себе пивом не вредил и семье своей. На работе из за этого начнутся проблемы, в семье, у нас в отношениях. Он не пойму , хочет " волшебного пенлеля" или чтобы его прослушали и помогли ласково.
 
С какой ситуацией?
Мужу хочется пива и он пьет. У него нет проблем.
Проблема у тебя. Тебе не нравится такая жизнь. Так меняй свою жизнь. К лучшему.
Массажем тут ничо не сделаешь.
Да, я вроде меняю. Развиваюсь , что то новое пробую. Я боюсь что у него будут проблемы с пивом. У меня все хорошо , а у него " кризис несостоятельности" , хотя и у меня особо то без " звезд с неба" но есть гармония. А у него нету. Как ему дать и вложить мою гармонию насильно , я не знаю. Говори, нечего нет у него за душой, и он лох.
 
А что с ситуацией то этой делать? Как все улучшить и в итоге , чтобы не было этих посиделок с пивом от недовольства жизнью . Или все эти " коизис возраста" , а на самом деле предлог пива пить и оправдывания себя в своем пристрастии. А то так и до водки дойдет
Дойдёт, дойдёт, не сомневайся. Вопрос времени.
Ты хочешь отучить мужа от посиделок с пивом и от недовольства жизнью? "всё улучшить"-сильно. Тут главное- не надорваться.
Если без стёба- читай Важное.
сделать что-то ты можешь только с собой, контролировать только свои мысли и поступки. Улучшить можешь только свою жизнь и своё эмоц.состояние. Мужа насильно тебе не осчастливить, хотя он и так- зенки залил и счастлив.
 
меня все более менее устраивает , 😂😂это игрящя про пол мыть и вампирить. Домострой.Эти заскоки господина. Я просто чтобы было понятно про его характер, написала. Я хочу чтоб он себе пивом не вредил и семье своей. На работе из за этого начнутся проблемы, в семье, у нас в отношениях. Он не пойму , хочет " волшебного пенлеля" или чтобы его прослушали и помогли ласково.
Ты за год можешь заработать себе на квартиру и при этом позволяешь так с собой обращаться??
Игрища. Ну ну. Дочка то растёт. Ваши игрища воспринимает как нормальную модель семьи .
Что ты не сделаешь он пить не бросит . некоторым созам удаётся какое-то время держать своих половин на страхе ))))
Тебя муж явно не уважает с самого начала, твоё мнение и твои действия ничего для него не значат.
 
Понимаю, когда люди устают на работе которая с 8 утра и до 22.00 вечера, и в голове просто гнетущий кавардак, и не получаеться от этого отгородиться. А хочется быть добрым ,а не злым. Вот тогда бутылочка пива. Или голова и мысли думают, думают,что кто то сегодня из близких например наговорил гадостей,или на работе начальник мегера,.... И вот после рабочего дня-бутылочка пива. После которой, уходит тот гнетущий зажим. Сама так раньше делала, но раз в недельку. И в этом и мужа понимала. Вообщем я могу и без пива, и считаю это "слабиной характера" . С сладким тоже самое, могу и без сладкого, но однако "жру "шоколадки когда день не задался. Пиво по этому же поводу "день не задался" -бутылочка пива. Но такие "черные дни" раз в месяц. Уже так с сладким и пивом и чипсами, плюс 5 кг. Для мужа альтернатива вместо пива, которую я ему предложила - прогулки, романтики вместе,массаж, ну и конечно "это самое, волшебное ночью".

Весьма показательно.
 
Классика жанра хочу ,чтобы он.... Ну иди работать , купи ему квартиру и машину.
Еще конечно стриптиз научись с шестом.
И ребенка еще одного роди.
Ну чтоб он пиво не пил и на водку не перешел.
 
Назад
Сверху Снизу