Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

Ну если ты жизнью довольна, то какой вопрос к форуму.
Как помочь мужу?
Ответ никак. Он не просит помощи.
Фсе. Точка.
По сабжу. Пацан не хотел жениться , честно говорил голокуйнег и не хочу.
Вместе прибухивали и добухались до свадьбы.
У него все по прежнему а тебе чото не нравится .
Так в чем вопрос?
Наверно логически хочу чтобы он попросил помощи по доброму пошел на контакт, ну или я беседу заведу сама. И дам ему классный совет ( я пока не знаю что за совет, вот и спрашиваю насколько серьезно что он пьет пиво по 4 бутылки в день и от чего и зачем . И что в таких случаях советуют то. Может совет что делать с его жизнью, как быть счастливым. Или он себя так оправдывает И прикрывает свою любовь к пиву и ему так удобно. Так как сделать , чтоб ему было не удобно, тогда
 
Главное на кино денег нет,а на пиво 4 бутылки в день ,это минимум 200 р. - есть.
Вот сдалось мне это кино))) видимо давно не была))

Ну если все устраивает, то живи)
Повлиять на питье его ты не можешь.
ладно. Наверно не могу зазтавить не пить. Но понять хочу, зачем он пьет . Откуда у людей тяга пить ....зачем они это делают 🤔. ВОТ вроде все хорошо, чего пить то ?
 
Главное на кино денег нет,а на пиво 4 бутылки в день ,это минимум 200 р. - есть.
Вот сдалось мне это кино))) видимо давно не была))

Ну если все устраивает, то живи)
Повлиять на питье его ты не можешь.
Нет особо ко мне уважения, не боиться что я выгоню или разведусь. А так есть, я , и ладно. ..
 
ладно. Наверно не могу зазтавить не пить. Но понять хочу, зачем он пьет . Откуда у людей тяга пить ....зачем они это делают 🤔. ВОТ вроде все хорошо, чего пить то ?
Прочитай Стеценко "как не пить" .она очень короткая и глава для родни тоже есть.
Алкоголизм это психиатрическое заболевание. Алкоголь это наркотик. Твой муж этиловый наркоман. У тебя нет вопросов почему героинщики колятся? Вот тут также.
 
Нет особо ко мне уважения, не боиться что я выгоню или разведусь. А так есть, я , и ладно. ..
Надо конечно начинать с себя, я читаю свой пост, и понимаю про себя, что я ленивая такая блин. Но если иду на работу , то он и живет немного за мой счет и отдыхает за мой счет.
 
Надо конечно начинать с себя, я читаю свой пост, и понимаю про себя, что я ленивая такая блин. Но если иду на работу , то он и живет немного за мой счет и отдыхает за мой счет.
Не с того начинаешь про себя.
Я ленивая блин-это не то,что связало тебя с алком
 
Прочитай Стеценко "как не пить" .она очень короткая и глава для родни тоже есть.
Алкоголизм это психиатрическое заболевание. Алкоголь это наркотик. Твой муж этиловый наркоман. У тебя нет вопросов почему героинщики колятся? Вот тут также.
Почитаю . Обязательно. Все советы попробую . Хочу сохранить семью и любовь, а она есть, ну вот такая .
 
Но понять хочу, зачем он пьет . Откуда у людей тяга пить ....зачем они это делают

Какое избирательное непонимание, да

Понимаю, когда люди устают на работе которая с 8 утра и до 22.00 вечера, и в голове просто гнетущий кавардак, и не получаеться от этого отгородиться. А хочется быть добрым ,а не злым. Вот тогда бутылочка пива. Или голова и мысли думают, думают,что кто то сегодня из близких например наговорил гадостей,или на работе начальник мегера,.... И вот после рабочего дня-бутылочка пива. После которой, уходит тот гнетущий зажим. Сама так раньше делала, но раз в недельку. И в этом и мужа понимала.
 
Не с того начинаешь про себя.
Я ленивая блин-это не то,что связало тебя с алком
у меня низкая самооценка, я не хотела богатого мальчика, хотя с ними встречалась до мужа. Скучные они, правильные слишком. Мама хотела мне ровную найти, а я забоставала. Пошла против мамы, вышла замуж без ее благословения. За это она меня проклянала . На момент знакомства с мужем я была хорошая, светлая художница, из хорошей семьи и богатой , а он хулиган и без гроша в кармане. Мне нравилось быть матерью терезой, спасать, давать надежду. Ну и любовь, он яркий, классный, мой человек, это моя часть, с ним мне гармонично. Чувства к нему, как в первый раз так и сейчас, сильные . А вот плохие мальчики и алко это близкие темы. А со мной он стал семейный , может драйв уже не тот.
 
.... Я боюсь что у него будут проблемы с пивом..
:) У него уже проблемы, которые он не считает проблемами:)
У меня все хорошо , а у него " кризис несостоятельности" ,.
так если у тебя все хорошо, а у него плохо - почему ты пришла сюда? Ты уверена, что у тебя все хорошо, а у него плохо?:)
З.Ы. Кто из твоих родственников в семье алком у тебя был?
З.Ы.ЗЫ. У него-то понятно, папа алк агрессивный и он алк - агрессивный.На папочку насмотрелся.Ты хочешь, чтобы твой ребенок был агрессивным алком?
З.Ы.З.Ы.З.Ы. А вышла ты за алка именно потому, что ты сама наркоманка - адреналиновая:) С нормальными мужиками тебе было скучно именно потому, что они - нормальные.Пресные.Никакого адреналина. А с алком зато очень весело, да?


И, это. Прекрати пить - совсем прекрати. На годик. Или, хотя бы на то время, пока не разберешся в своей болячке. А то окажешься сама созоалком. И в соседний раздел лет через 10 придешь , если мозги не пропьешь.Пока ты, похоже, просто соза.
 
это временно, уж поверь
Ну я согласна. Но стараюсь убирать эту зависимость свою. Получается. А потом хлоп и мне бутылка пива , вина, и предложения романтика. Знает что спаивает меня.Надо с мужем одновременно , сводить все на нет.
 
Но стараюсь убирать эту зависимость свою.

у тебя пока ее нет. но есть изменение сознания под пивом, в приятную для тебя сторону, вот это и есть звоночек и основа для зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу