Муж пивной-алко? 2-3-4 бутылки в день. Помогите разобраться...да, кстати и сама я не "ангел"

Мы кстати с мужем не пьем алко, с даты написания статьи 😎. Исключением была стопка коньяка мужа, на мое день рождение.
Ну молодцы, продолжайте не пить дальше (без стопок).
Какие планы по трезвости-то?
 
Вы
Помогите...пытаюсь понять своего алко ...чтобы свести к минимуму его зависимость. Да может за одно и мою...
Может какие там у него "кризисы возраста и своей финансовой состоятельности...

Читала форум, но я мало в теме, что и из за чего люди пьют :ph34r:.
Понимаю, когда люди устают на работе которая с 8 утра и до 22.00 вечера, и в голове просто гнетущий кавардак, и не получаеться от этого отгородиться. А хочется быть добрым ,а не злым. Вот тогда бутылочка пива. Или голова и мысли думают, думают,что кто то сегодня из близких например наговорил гадостей,или на работе начальник мегера,.... И вот после рабочего дня-бутылочка пива. После которой, уходит тот гнетущий зажим. Сама так раньше делала, но раз в недельку. И в этом и мужа понимала. Вообщем я могу и без пива, и считаю это "слабиной характера" . С сладким тоже самое, могу и без сладкого, но однако "жру "шоколадки когда день не задался. Пиво по этому же поводу "день не задался" -бутылочка пива. Но такие "черные дни" раз в месяц. Уже так с сладким и пивом и чипсами, плюс 5 кг. Для мужа альтернатива вместо пива, которую я ему предложила - прогулки, романтики вместе,массаж, ну и конечно "это самое, волшебное ночью".
Теперь про мужа))) Живем в Москве, оба Москвичи, познакомились на соседних улицах, начали встречаться- влюбляться.
В браке 6 лет, 10 лет знакомы. Есть дочка 5 лет. Хороший брак, хороший муж:wub:, живем дружно, в любви и согласии. Муж младше меня на три года, сейчас ему 30. Начал встречаться со мной , как пришел с армии, я его первая любовь. Но пришлось мне за будущем мужем побегать 4 года, потому что влюбилась в него с первого взгляда, но женитьба в его планы не входила. Говорил финансово не готов, нет образования, жилья, машины, наследства , денег . Есть только он сам, и чего он хочет от жизни, он еще сам не знает. Жизнь еще не видел и еще не готов к свадьбе. .Вообщем у меня было свое жилье, и я сказала что всего добьемся вместе и я приму его таким какой он есть, в плане финансов. Поженились .Сейчас живем хорошо, есть дочка (запланированная и долгожданная) , его зарплаты ( очень средней) хватает. Вместе любим гулять по выходным, на природе, просто ходим все втроем по парку, т.к театры, выставки он не любит, а например в кино -особо денег нет. Я если себе заработаю то люблю сходить в театр ( беру с собой ребенка, муж не любит), консерваторию, ну и конечно всю семью сводить в кафе. Любим семейные посиделки, чай на кухне с вкусняшками, фильмы семейные.

ПРО МОИ ОТНОШЕНИЯ С АЛКОЛО...

Мне 33 года. Я такая разговорчивая и с фантазией , прелестная женушка. По образованию моему -работы у меня не сложилось. Я училась на дизайнера в хорошем институте 6 лет, и у моих родителей на меня были грандиозные планы. Я такая образовавшая девочка была у родителей. Но...По характеру я минималист, и люблю больше о духовном а не о материальном. С алко была не знакома вообще до мужа, потом будущий муж немного приучил к винишку:-[на романтиках наших. Ну и себе бутылочку пива возмет и мне...а ..я ..что слабая воля, дают-бери-пей.
Я работала до свадьбы на хорошей работе, потом три года с ребенком в декрете - но выходила на работу-когда муж терял работу. Потом когда ребенку было 4 года, проработала год и на эти деньги поменяли квартиру на чуть большую площадь, и сьездили все в втроем в Анапу, закрыла все кредиты, на мои деньги. Я себя ощутила героем))) Но пока на работу не хочу выходить, вожу ребенка далеко в садик и на кружки,занимаюсь домом. Считаю что денег семье хватает, мебель уже купили новую вместе ,с денег с моей работы, квартира полностью новая и красивая) Семья счастлива.
Вообщем если муж пиво не приносит, и не просит сесть с ним фильм смотреть но практически не пью....тоже самое с сладким...приносит мне шоколадки, хотя я хочу худеть. Сама я покупаю пиво, для себя раз в месяц, если день не удался и такой жеский...
Вроде со мной все нормально...вроде.., надо видимо перестать лениться и побольше "брать силу воли в свою руки".

А теперь ближе к алко теме -пива...*DRINK*

Ссоры редкие и в основном ,из за его характера -любит всех подкальнуть, ушипнуть морально, вытянуть эмоцию, подтроллить.8-):-D
Вампирит нас, когда ему самому плохо:bat:. Но это я знаю, и стараюсь на это не реагировать бурно, вообщем знала об этой черте характера с самого начала знакомства.
А плохо ему как он говорит от того что - " квартира не его, ( да и живем в однушке, и как бы тесно втроем), машины как у начальника нет, работа не таких денег приносит ( хотя и любимая профессия). На меня жалоба ,что не всегда чисто все дома ( но у него прямо завышенные требования, и чтобы все выходные я драила пол,раковины, плиту, и он это видел))). Говорит хочет свою фирму и уже два года план обдумывает, но лень писать бизнес план и учиться например самому, и по книгам. Я говорю -давай мы на пол дня, пойдем гулять -а ты пиши бизнес план, но он говорит -ладно, честно , мне лень...
Мне вот нравиться все как сейчас, и от него мне так то не надо особо машины или большой квартиры, ...конечно хорошо если будет..но если не будет то не буду из за этого горевать.
Говорит -я работаю, деньги приношу, и могу делать что хочу-пиво пить. Будешь столько же зарабатывать вот и будешь указывать.

Мои мечты чтобы было денег больше и поехать посмотреть Европу, он не очень понимает.)ему это не близко и непонятно). Студию купить ребенку (есть наследство у меня которое надо будет обеднять) на будущее или образование дать, тоже не особо интересно.

Пьет уже по 3-4 бутылки в день, ...вышел с работы -купил- вышел из метро-купил. И домой две. Так уже лет 6 продолжаеться. Может месяц не пить, вообще,потом опять пиво. Были и "пятницы -развратницы" и дни рождения друзей по пятницам на работе -когда я была беременна. :girl_in_dreams:Говорит - хочу веселья, отрыва, дурачица. Ну видимо -"конец свободной жизни- ребенок это ответственность...надо на последок оторваться...
Вот дрался он там, на коорпаративах плясал, телефон терял пару раз. Я плакала и переживала, но вот как то так...потом само все прошло. Работу поменял.(его сократили )
Были проблемы с коньяком, руку поднимал...пощечина просто так прилетела мне. По глазам вижу -было ему любопытно, что и как ,моя будет реакция. В шутку душил при ребенке, ( пришла к нему Белочка), глаза сумашедшие были. Глаза психа всегда когда пьет крепкое алко. Страшно очень. Не тот человек, сознание другое, монстр прямо....
Сказала разведусь, потом года два у нас не было коньяка дома вообще.
Папа мужа умер, когда моему будущему мужу было 16 лет. Пил запойно и бил маму. Я об этом знала, муж знал, но договорились что с нами такого не будет.

ВОТ мне кажется что надо мужа отучить от пива, ну и самой конечно не пить (показать пример, мне то это легче). Вот с чего начать....??? Чувствую что может все закончиться очень плохо для семьи, муж стал еще больше пива пить.... а что надо сказать, как удержать.?

По душам с мужем говорим, говорит -с работы устал-хочу расслабиться пивом. Я говорю -давай массаж, ванну с армо свечами. А он все равно с пивом>:o>:o Часто сидит на кухне и говорит что неудачник и пиво пьет. Ну блин...как на машину то заработать с его зарплатой, и менять работу нельзя , у него хорошая вакансия, и там он и так "потолок" получает. Хочет чтобы у него лично был свой угол, своя квартира, ну или общяя. Ну а откуда ее взять то? ...
А дальше без диплома не светит, другие должности. Замкнутый круг какой то...
Выходи на работу, пока не поздно. Вот прямо сейчас выходи. Сбудутся все твои мечты. Станет больше денег, Европу повидаешь, алку своему сможешь сказать "я зарабатываю как ты, бросай пить, обещал" и посмотришь что будет. Детка, опять же, подрастет, нужны будут развивашки, самокаты, кидбурги и т.д. Глядишь, и муж подтянется. А то больно ты экономичная жена. Ничего тебе не надо,все тебя устраивает.
...слушай, а сколько пиво стоит? Ты уверена что на себя и на ребенка тратишь по столько же, сколько он на пиво в месяц?
 
Да, я вроде меняю. Развиваюсь , что то новое пробую. Я боюсь что у него будут проблемы с пивом. У меня все хорошо , а у него " кризис несостоятельности" , хотя и у меня особо то без " звезд с неба" но есть гармония. А у него нету. Как ему дать и вложить мою гармонию насильно , я не знаю. Говори, нечего нет у него за душой, и он лох.
Так лох. Нет разве? Ты за него хочешь его "стать" не лохом что ли?
 
Осилила. Не знаю зачем. И напишу даже, хотя скорее всего это ни кому не интересно)))
По примерным подсчетам (моим) доза от стакана пива в день. Ну что, когда то, лет 20 назад меня тоже перло с этой дозы. И даже фантанировало. Ну дорогая ТС, толерантность не напита еще возможно, возможно ты лукавишь, судить не возьмусь. Только знаешь, по опыту своему могу сказать одно, доза приниприменно будет расти. Я за 20 лет допилась от эйфории все дела поделать за стаканом пенной дряни, до 0,7 водки за сутки. Иногда, нет часто не понимала с утра, а кто сварил щи и помыл вообще посуду, потому как последние воспоминания обрывались на вопящей какойто попсе в наушниках.
Про мужа. Ты сильно то не прыгай на позитиве, если все хорошо будет, то все порадуються за тебя, и,.кто то скажет даже,.какая она молодец. Я так вот тоже прыгала, когда мой муж обьелся грушь, не пил аж целых пару месяцев на моем энтузиазме. Алко очень коварен и это не игра кто кого. На силе воли одной не уедешь далеко, ибо да, есть в головке крепкая память о фонтанах радуги под глоточек)
Если что, желаю только всего наилучшего.
 
ТС, ну что я вам скажу:
13 лет назад, в 2005, я употреблял где то также, как и ваш муж. А теперь я запойный алкоголик. Так что подумайте хорошенько, надо ли вам в этот ад.
 
Назад
Сверху Снизу