Красивая снаружи, а внутри урод

Скину основное, распечатай повесь на холодильнике

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Выучи наизусть, нарушение любого из этих правил ведёт к срыву.
Алкоголизм - смертельная, прогрессирующая болезнь, дело серьёзное, не шутки.
Методов бросания здесь у нас два - АА и Шичко с дневниками. Большинство совмещают какие-то принципы из этих методов.
Основная задача обесценить для себя алкоголь и всё что с ним связано.
 
Последнее редактирование:
Выучи наизусть, нарушение любого из этих правил ведёт к срыву.
Алкоголизм - смертельная, прогрессирующая болезнь, дело серьёзное, не шутки.
Да не ведёт к срыву нарушение этих правил, а лишь делает срыв более вероятным. Зачем ставить программу которая так же поможет сорваться нарушив правила?
 
Да не ведёт к срыву нарушение этих правил, а лишь делает срыв более вероятным. Зачем ставить программу которая так же поможет сорваться нарушив правила?
Ну скажем так - это как правила ПДД, не всегда нарушение ведёт к аварии, но написаны они кровью.
 
Скину основное, распечатай повесь на холодильнике

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо
 
Да не ведёт к срыву нарушение этих правил, а лишь делает срыв более вероятным. Зачем ставить программу которая так же поможет сорваться нарушив правила?
Срыв будет в любом случае, просто чем дольше его оттягивать, то возможно легче будет его контролировать и сдерживать
 
Срыв будет в любом случае, просто чем дольше его оттягивать, то возможно легче будет его контролировать и сдерживать
Установка что надо:appl:!!! Пить бросить навсегда человек не готов. Еще не дно, а просто похмелушка. Отойдешь и забудешь.
 
Всем привет. Я новичок, мне 40 лет, в последние года два пью каждый вечер минимум 1,5 пива, утром на работу. Очень сильно поправилась +25кг, смотрю на себя в зеркало и понимаю, если ни сейчас бросить, то потом уже смысла не будет не хватит сил. Для всех все хорошо, дом, семья,дети и ни кто даже родственники и друзья не догадываются куда я качусь, рассказать и попросить помощи я просто боюсь. Сегодня тяжелое похмелье, что даже на работу не пошла. А завтра снова на работу и к вечеру мой мозг будет снова требовать зайти в магазин. Сила есть, воля есть, а силы воли - нет. Хотя знаю что смогу, мне нужно только помочь оттолкнуться от этого дна.
Привет. Молодец, что пришла, я тоже набрала +30кг, но дело не в этом, для тебя приоритетной задачей должа быть трезвость и изменение мышления, лишними килограммами займёшься потом.
Читай профильное литературу, пробуй разные методы, не уходи с форума, читай темы других пользователей, особенно с пометкой важно.
 
Срыв будет в любом случае, просто чем дольше его оттягивать, то возможно легче будет его контролировать и сдерживать
Ну так себе настрой, хотя я тоже не надеялся что у меня получится бросить, но за время просушки мозг встал на место, правильные действия начали обесценивать алкоголь, и в итоге все получается)
 
Ну так себе настрой, хотя я тоже не надеялся что у меня получится бросить, но за время просушки мозг встал на место, правильные действия начали обесценивать алкоголь, и в итоге все получается)
Просто я смотрю на возможный срыв реальным взглядом, куча примеров среди близких перед глазами, которые выпивают, потом на какое то время прекращают, потом все снова
 
Можно, конечно на обычную воду вечером заменить, только во рту сразу представляется вкус холодненького пива с пузыриками и ядрененьким вкусом, это капец какой то, вот сейчас пишу и слюна как у собаки павлова выделяется на рефлекс, противно то как 🤢
Пока оно тебе так представляется, все эти твои завязки - дохлый номер.
 
Установка что надо:appl:!!! Пить бросить навсегда человек не готов. Еще не дно, а просто похмелушка. Отойдешь и забудешь.
Да, на данный момент навсегда не готова, но буду стараться, вдруг получится
 
Пока оно тебе так представляется, все эти твои завязки - дохлый номер.
Согласна, но то что я признала что я алкоголик и решила прийти сюда, разве это уже не шаг, пусть и малюсенький, к тому что я хочу и пытаюсь что то поменять в себе?
 
Просто я смотрю на возможный срыв реальным взглядом, куча примеров среди близких перед глазами, которые выпивают, потом на какое то время прекращают, потом все снова
Реальный взгляд, это то, что после завязок многие начинают пить больше и переходят в запойную лигу. Близкие, которые выпивают/прекращают не факт, что алкаши.
 
Просто я смотрю на возможный срыв реальным взглядом, куча примеров среди близких перед глазами, которые выпивают, потом на какое то время прекращают, потом все снова
Твои близкие просто сушатся какое-то время - это другое. А мы тут лечимся, изучаем информацию о болезни, методы лечения, опыт выздоровления и тд. Если обретёшь знание, то бухать уже не сможешь.
После 40 организм начинается резко сыпаться, от пива вообще. У меня руку парализовало, я не верил, что от пива так бывает, а пообщался здесь и оказалось - обычное дело.
 
Согласна, но то что я признала что я алкоголик и решила прийти сюда, разве это уже не шаг, пусть и малюсенький, к тому что я хочу и пытаюсь что то поменять в себе?
Можно понимать и готовить почву для употреба.
Ничего,я форум читала полгода пока зарегистрироваться не решила,потому что поняла что одна я уже не вывожу,вот тогда страшно стало,путь был либо наркушка либо сайт,решила попробовать и дать себе шанс.
А у тебя конечно все не так плохо,и это хорошо.наверное...
 
Назад
Сверху Снизу