Трезвость, я люблю тебя!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Эльвира, спасибо!

У меня вопрос по чистым рукам, столу и кружке. Что имеется ввиду? Чтобы мытые были или чтобы без алкоголя?

И вопросик по пункту на хвататься за все и сразу. Меня вот сейчас прямо прет на все новое. В основном что касается поправить пропитую красоту. В этом тоже притормозить себя стоит или имеется ввиду не перегружаться физически и психически?
 
Эльвира, спасибо!

У меня вопрос по чистым рукам, столу и кружке. Что имеется ввиду? Чтобы мытые были или чтобы без алкоголя?

И вопросик по пункту на хвататься за все и сразу. Меня вот сейчас прямо прет на все новое. В основном что касается поправить пропитую красоту. В этом тоже притормозить себя стоит или имеется ввиду не перегружаться физически и психически?
Только "время" и "не пить" вернет пропитую красоту. Не всю, конечно, только часть красоты, другая часть безвозвратно утеряна постоянными употребами :kofe:
 
Эльвира, спасибо!

У меня вопрос по чистым рукам, столу и кружке. Что имеется ввиду? Чтобы мытые были или чтобы без алкоголя?

И вопросик по пункту на хвататься за все и сразу. Меня вот сейчас прямо прет на все новое. В основном что касается поправить пропитую красоту. В этом тоже притормозить себя стоит или имеется ввиду не перегружаться физически и психически?
Я на всякий случай вдруг не шутишь. По чистоте. Нельзя чтобы алкоголь был в доме, нельзя алкоголь покупать, нельзя наливать даже другому человеку или в подарок. Лучше избегать столов на котором он стоит.
Поправится пропитая красота сама собой. Но в целом правильно, не нужно уставать и вообще что бы ты не делала нужно растягивать процесс. Не торопись пробуй все делать по чуть чуть и не торопиться.
 
вообще что бы ты не делала нужно растягивать процесс. Не торопись пробуй все делать по чуть чуть и не торопиться.
Нужно сместить акцент с достижения результата на получение удовольствия от процесса. Ведь результат может и недовлетворить или вообще не получится. Здравствуйте депрессия - срыв.
И вообще поменьше перфекционизма.
 
Нужно сместить акцент с достижения результата на получение удовольствия от процесса. Ведь результат может и недовлетворить или вообще не получится. Здравствуйте депрессия - срыв.
И вообще поменьше перфекционизма.
Самое интересно, что при смещении этого акцента многое из того что делаю выяснилось не приносит мне удовольствия
 
Я на всякий случай вдруг не шутишь. По чистоте. Нельзя чтобы алкоголь был в доме, нельзя алкоголь покупать, нельзя наливать даже другому человеку или в подарок. Лучше избегать столов на котором он стоит.
Поправится пропитая красота сама собой. Но в целом правильно, не нужно уставать и вообще что бы ты не делала нужно растягивать процесс. Не торопись пробуй все делать по чуть чуть и не торопиться.
Не, не шучу, реально не поняла, вдруг тут гигиена имелась ввиду. Очень круто сказано - растягивать процесс. Я ведь еще та торопыжка, когда это не надо. И поняла, что мне не хватает этой неторопливости. Спасибо за совет!
 
Нужно сместить акцент с достижения результата на получение удовольствия от процесса. Ведь результат может и недовлетворить или вообще не получится. Здравствуйте депрессия - срыв.
И вообще поменьше перфекционизма.
Воооот, точно! Перфекционизм - зло!
 
Только "время" и "не пить" вернет пропитую красоту. Не всю, конечно, только часть красоты, другая часть безвозвратно утеряна постоянными употребами :kofe:
Да, это так - утеряна безвозвратно, пропита. Но ничего не делать тоже не могу - все таки хочу помочь себе: режим, физ нагрузки, ПП, массажи, уходы и пр. Кстати, в одном клубе в тг женщина, когда занялась правильным питанием с подсчетом калорий, ужаснулась от калорийности алкоголя. Причем пила не крепкие напитки, но регулярно. И тут как отрезало. Так вот она уже несколько лет не употребляет вообще. Говорит, моя фигура мне дороже. Так что тоже вполне себе мотивация.
 
Не, не шучу, реально не поняла, вдруг тут гигиена имелась ввиду. Очень круто сказано - растягивать процесс. Я ведь еще та торопыжка, когда это не надо. И поняла, что мне не хватает этой неторопливости. Спасибо за совет!
Это черта алкоголиков. Мы большинство это находим в себе. Надо все и сразу и побольше и как можно быстрее и все это что было надо очень быстро надоедает.
 
Это черта алкоголиков. Мы большинство это находим в себе. Надо все и сразу и побольше и как можно быстрее и все это что было надо очень быстро надоедает.
Блин. В точку. Все про меня
 
И что делать? Не делать?
Ищу новые оттенки того что нравилось, меняю ракурс. В своем случае ищу другие танцевальные направления, пока не решила. Разрешаю себе не хотеть что то делать и менять решение.
Ну а с учебой...это держите меня семеро, чтоб не вписаться в авантюру с аспирантурой.
 
Я просто не пью. Пить- угробить здоровье и помереть раньше времени. В лучшем случае сразу инсульт или инфаркт на отходниках. А можно и остаться овощем, лежать, тогда точно будет не до бухла. После 40 осозналось как- то, что безмятежное время, когда пьёшь и тебе ничего не бывает прошло. Хочется продлить активную молодую жизнь, старость все равно неизбежна, осталось каких- то 20 лет всего- навсего и хочется их прожить, а не пролежать с головной болью, паническими атаками и прочими последствиями заплывов.
 
Назад
Сверху Снизу