Трезвость, я люблю тебя!

Не, не забью. Я как раз недавно вспоминала все события от и до. И да, в том числе то, что натворила. Волосы дыбом. Вспомнилось многое. Не все. Переодически всплывает еще всякое в голове. Ни раньше вспоминала. Злилась, бесилась, ненавидела алкоголь. Он изрядно попортил мне жизнь. Возможно даже сломал. Я это осознаю.
Но блин, куда все это девается, когда выпиваю 1ю рюмку? Возможно да, все вроде не так уж плохо, думаешь в такие моменты.
Блин, сейчас снова повспоминала, аж слезы подступили. Слезы отчаяния, что не вернуть уже прожитое (пропитое), что все могло быть по другому. Об упущенных возможностях и о косяках.
Дело в том, что понимая все его коварство и хитрость, я стараюсь не растить его фигуру в в своем психологическом поле. Переключаться на полезные дела. Ведь отрицательная эмоция очень сильная. Т. Е чем больше я о нем думаю, тем более так эмоционнаяльно, я выращиваю в себе эту лярву. Часто борцы с алкоголизмом со аременем спиваются.
Да, я его боюсь до жути, тк уже давно поняла свое бессилие. Наверное, надо действительно набраться смелости и почаще вспоминать плохое и посмотреть как говориться правде в глаза
Это просто чудесно.
Что ты все это понимаешь.
И про то, что нельзя увязать в этих воспоминаниях тоже.
 
... В инструкции первый мой раздел - взаимодействие с алкоголем. И… прям сто раз перечитала - не взаимодецствует! Ну опять потихоньку полегоньку начала. Выходные, в отпуске каждый день...
... Оказалось, что это сочетание как то влияет на сердце, можно умереть, и скорая не успеет приехать. В общем, благодаря этому не пью почти месяц. И опять жизнь заиграла прежними красками...
Привет) :kofe:
Получается, ты сейчас не пьёшь только потому, что алкоголь не сочетается с таблетками?
 
Привет) :kofe:
Получается, ты сейчас не пьёшь только потому, что алкоголь не сочетается с таблетками?
Получается что так. Хотя не пила весь апрель и в начале мая на силе воли, но ее не надолго хватило. И до этого так же было, останавливалась только из за проблем со здоровьем,
 
Это просто чудесно.
Что ты все это понимаешь.
И про то, что нельзя увязать в этих воспоминаниях тоже.
Но сейчас прям с «удовольствием» повспоминала, думаю периодически это все же нужно делать.
 
Получается что так. Хотя не пила весь апрель и в начале мая на силе воли, но ее не надолго хватило. И до этого так же было, останавливалась только из за проблем со здоровьем,
То есть ты осознаешь, что на запрете, силе воли и т.п. далеко не уехать и нужна долгая и упорная работа с головой?...
Что ты на данный момент делаешь для того, чтобы оставаться трезвой?

(предположим, что запрет, связанный с таблетками, закончился, каковы шансы на то, что ты снова не расслабишься и не возьмешься за стакан?)
 
О, да мы почти «ровесники» - мой стаж на день младше))) Расскажешь, что делаешь для трезвой жизни?
Читаю общаюсь на форуме, сознание пытаюсь поменять .
 
То есть ты осознаешь, что на запрете, силе воли и т.п. далеко не уехать и нужна долгая и упорная работа с головой?...
Что ты на данный момент делаешь для того, чтобы оставаться трезвой?

(предположим, что запрет, связанный с таблетками, закончился, каковы шансы на то, что ты снова не расслабишься и не возьмешься за стакан?)
Да, осознаю. Проверено опытным путем. Шансы взяться за стакан большие. Стремятся к 100 %. Я много чего осознаю, тольку воз и ныне там.
 
То есть ты осознаешь, что на запрете, силе воли и т.п. далеко не уехать и нужна долгая и упорная работа с головой?...
Что ты на данный момент делаешь для того, чтобы оставаться трезвой?

(предположим, что запрет, связанный с таблетками, закончился, каковы шансы на то, что ты снова не расслабишься и не возьмешься за стакан?)
Что делаю для трезвости - форум читаю, вот тему создала. Стеценко начала читать. Вот наверное и все
 
Что ты на данный момент делаешь для того, чтобы оставаться трезвой?
Так я и спрашиваю👆
???
Ты что-то читаешь/изучаешь из литературы? Или дневники пишешь? Или в АА собираешься? Или что-то иное?
Пока ты держись на запрете ты как-то подготавливаешь свой мозг к осознанной трезвости, чтобы потом снова в заплыв не уйти?
Да, осознаю. Проверено опытным путем. Шансы взяться за стакан большие. Стремятся к 100 %. Я много чего осознаю, тольку воз и ныне там.
 
Что делаю для трезвости - форум читаю, вот тему создала. Стеценко начала читать. Вот наверное и все
Ага, увидела ответ на комментарий.
И как тебе Стеценко? Заходит?
Что запомнилось/зацепило из него на данном этапе прочтения?
 
Ага, увидела ответ на комментарий.
И как тебе Стеценко? Заходит?
Что запомнилось/зацепило из него на данном этапе прочтения?
Честно - нет, не заходит.
 
Ага, увидела ответ на комментарий.
И как тебе Стеценко? Заходит?
Что запомнилось/зацепило из него на данном этапе прочтения?
Вот что понравилось - книга Бутылка. Вот она и сподвогла меня на воспоминания и содрогания
 
Честно - нет, не заходит.
Тогда можно попробовать Горски и/или Мельникова


Мельников
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать'
https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400

Горски
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать'
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
 
Вот что понравилось - книга Бутылка. Вот она и сподвогла меня на воспоминания и содрогания
Работай, работай над собой! Читай, изучай информацию, может в марафон трезвости сходи, там можно профильные задания отрабатывать...

Пока ты на запрете, у тебя есть возможность поднатаскать свой мозг так, чтобы не вернуться к употребу. Вот воспользуйся этой возможностью. И с форума не уходи, общайся, пиши ежедневно...
 
Работай, работай над собой! Читай, изучай информацию, может в марафон трезвости сходи, там можно профильные задания отрабатывать...

Пока ты на запрете, у тебя есть возможность поднатаскать свой мозг так, чтобы не вернуться к употребу. Вот воспользуйся этой возможностью. И с форума не уходи, общайся, пиши ежедневно...
А что это за марафоны?
 
А что это за марафоны?
Тема '✅6_Запись в марафон "Трезвый старт"' https://notdrink.ru/threads/6_zapis-v-marafon-trezvyj-start.48284/

Я на марафоне выезжала и ты запишись, нужно использовать все возможности для трезвости. Там и общение, и поддержка, и отработка заданий.
 
Всем привет! Пью много лет, начала в 16, молодость вся в алкоголе. Нет, не в запоях, просто для настроения, веселья, в компании, на прогулке… всякие там джин- тоники, коктельчики. Проблем не было, даже мысли не было завязать. В 26 лет забеременела, не пила беременность и кормление. Как перестала кормить, потихоньку начала употреблять. Так, по немногу, не крепкое. Потом 2я беременность, и все по той же схеме. А потом начались проблемы посерьезнее. ЕУ, могла напиться сильно. Но опять без запоев. Хорошо у меня здоровье слабое, иначе не остановилась бы. В 33 года первые попытки отказа. Даже тему здесь заводила. С переменным успехом боролась. Бросала, начинала, проблемы со здоровьем начинались - и все по новой. В 43 года здоровье окончательно подкосило, сделала операцию. Основные требования после - диета и ноль алкоголя. Иначе рецидив. Я так намучилась болями, что соблюдала все 1,5 года. Это было прекрасное время! Похудела, похорошела, поумнела и много еще всего. На Новый 2020 г немного шампанского. Я не сразу слетела с катушек, практически не пила сначала. На самоизоляции вообще ни грамма - зож, пп и тп. Летом 20го изредка, но на радостях, что дочь поступила в желанный вуз напилась в дрова. И потихоньку началось… не еу, но отпуск и выходные были алкогольные.
И тут снова мое здоровье… Назначают препараты, несовместимые с алко. И опять - я трезвая! Я счастлива, опять худею, хорошею и радуюсь жизни и трезвости! Даже на курсы кройки и шитья пошла. Куча сил, энергии и желаний.
Через полгода врач меняет препарат. В инструкции первый мой раздел - взаимодействие с алкоголем. И… прям сто раз перечитала - не взаимодецствует! Ну опять потихоньку полегоньку начала. Выходные, в отпуске каждый день. И тут у меня умирает мой любимы и дорогой папочка. Горе конечно запиваю. Кстати, сейчас вспоминаю - от выпивки горе только усиливалось.
Горе начало отступать, а алкоголь наступать. Пила каждые выходные, каждый день в Новогодние каникулы. Не могла контролировпть дозу, могла нажраться в дрова, на след день тяжелое похмелье. Пыталась похмеляться. Крепкими не помогало, а аот пиво да, спасало,
И вот я сменила врача, рассказала про алкоголь - я думала она меня убьет на месте. Оказалось, что это сочетание как то влияет на сердце, можно умереть, и скорая не успеет приехать. В общем, благодаря этому не пью почти месяц. И опять жизнь заиграла прежними красками.
Оглядываясь на свой опыт, понимаю, что трезвые промежутки - это лучшее время моей жизни. Хочу быть трезвой всегда, независимо от здоровья и совместимости с лекарствами.
И да, тяга прям мучает, держусь. Очень надеюсь на ваши советы и поддрержку.
Привет🖐 почитала твою тему, и очередной раз осознала что у нас алкоголиков огромные проблемы с головой. Тоже на таблетки бухала, и подгадывала когда пить. Ну это же ужас!! Мы перестаем пить только перед страхом смерти, и то не всегда. Ищем лазейки какие то чтоб бухнуть эту вонючую жидкость. Ведем себя так как будто у нас не одна жизнь и куча шансов. Но каждая первая рюмка может стать последней.Поддержка тебе моя. Успей перепрограммировать голову до окончания курса лечения 🤗
 
Вот, сегодня месяц как не пью - и здравствуй, алкогольный сон! Никогда так не радовалась звонку будильника. Причем больше всего запомнилось именно состтяние с утра (во сне). Короче, сам сон. Я нахожусь на отдыхе, и, как часто это бывало, выпиваю каждый день. Как правило без серьезных последсдствий, поэтому с утра просто ощущаю тяжесть в голове и теле. И вот я во сне себя уговариваю больше не пить, чтобы нормально отдыхать, но знаю, что вечером опять выпью. Не сдержусь. Потом еще во сне поругалась с официантом, и тут будильник меня вернул к жизни))) Как после самого кошмарного сна было состояние.
И так всегда почти было на отдыхе. Выпивала, по утрам уговаривала себя больше не пить, вечером опять пила. Это вот ужасное ощущение, что утром хочешь остановиться, но понимаешь, что не получится.
 
Назад
Сверху Снизу