Трезвость, я люблю тебя!

olgas

Активный участник
Не пьет 1 год 11 месяцев
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
99
Всем привет! Пью много лет, начала в 16, молодость вся в алкоголе. Нет, не в запоях, просто для настроения, веселья, в компании, на прогулке… всякие там джин- тоники, коктельчики. Проблем не было, даже мысли не было завязать. В 26 лет забеременела, не пила беременность и кормление. Как перестала кормить, потихоньку начала употреблять. Так, по немногу, не крепкое. Потом 2я беременность, и все по той же схеме. А потом начались проблемы посерьезнее. ЕУ, могла напиться сильно. Но опять без запоев. Хорошо у меня здоровье слабое, иначе не остановилась бы. В 33 года первые попытки отказа. Даже тему здесь заводила. С переменным успехом боролась. Бросала, начинала, проблемы со здоровьем начинались - и все по новой. В 43 года здоровье окончательно подкосило, сделала операцию. Основные требования после - диета и ноль алкоголя. Иначе рецидив. Я так намучилась болями, что соблюдала все 1,5 года. Это было прекрасное время! Похудела, похорошела, поумнела и много еще всего. На Новый 2020 г немного шампанского. Я не сразу слетела с катушек, практически не пила сначала. На самоизоляции вообще ни грамма - зож, пп и тп. Летом 20го изредка, но на радостях, что дочь поступила в желанный вуз напилась в дрова. И потихоньку началось… не еу, но отпуск и выходные были алкогольные.
И тут снова мое здоровье… Назначают препараты, несовместимые с алко. И опять - я трезвая! Я счастлива, опять худею, хорошею и радуюсь жизни и трезвости! Даже на курсы кройки и шитья пошла. Куча сил, энергии и желаний.
Через полгода врач меняет препарат. В инструкции первый мой раздел - взаимодействие с алкоголем. И… прям сто раз перечитала - не взаимодецствует! Ну опять потихоньку полегоньку начала. Выходные, в отпуске каждый день. И тут у меня умирает мой любимы и дорогой папочка. Горе конечно запиваю. Кстати, сейчас вспоминаю - от выпивки горе только усиливалось.
Горе начало отступать, а алкоголь наступать. Пила каждые выходные, каждый день в Новогодние каникулы. Не могла контролировпть дозу, могла нажраться в дрова, на след день тяжелое похмелье. Пыталась похмеляться. Крепкими не помогало, а аот пиво да, спасало,
И вот я сменила врача, рассказала про алкоголь - я думала она меня убьет на месте. Оказалось, что это сочетание как то влияет на сердце, можно умереть, и скорая не успеет приехать. В общем, благодаря этому не пью почти месяц. И опять жизнь заиграла прежними красками.
Оглядываясь на свой опыт, понимаю, что трезвые промежутки - это лучшее время моей жизни. Хочу быть трезвой всегда, независимо от здоровья и совместимости с лекарствами.
И да, тяга прям мучает, держусь. Очень надеюсь на ваши советы и поддрержку.
 
Привет 🤗!Оо здорово почти месяц уже, давай с нами жить ТРЕЗВОЙ жизнью день за днем!Нужно обязательно читать ,сейчас народ набежит ,ссылки скинет ,я до сих пор не научилась ....Я вот тоже день за днем все делаю для ТРЕЗВОЙ жизни.
 
Привет 🤗!Оо здорово почти месяц уже, давай с нами жить ТРЕЗВОЙ жизнью день за днем!Нужно обязательно читать ,сейчас народ набежит ,ссылки скинет ,я до сих пор не научилась ....Я вот тоже день за днем все делаю для ТРЕЗВОЙ жизни.
Моя поддержка)
 
Ну что с нами делает эта мерзкая жидкость, забирает здоровье, силы, уверенность в себе. Название темы хорошее, тяга пройдёт, видимо тяжело ещё от того, что запрет есть типо кодировки, т.е. нельзя по медицинским показаниям. Держись, скоро все наладится.
 
Ну что с нами делает эта мерзкая жидкость, забирает здоровье, силы, уверенность в себе. Название темы хорошее, тяга пройдёт, видимо тяжело ещё от того, что запрет есть типо кодировки, т.е. нельзя по медицинским показаниям. Держись, скоро все наладится.
Ага, а мы берем и снова пьем эту мерзкую жидкость😨 И где логика?
Да, все началось с запрета, но сейчас я прям сама хочу-хочу не пить никогда
 
Ага, а мы берем и снова пьем эту мерзкую жидкость😨 И где логика?
Да, все началось с запрета, но сейчас я прям сама хочу-хочу не пить никогда
Да какая логика ,не надо искать её. Алкоголик это болезнь .
 
Привет 🤗!Оо здорово почти месяц уже, давай с нами жить ТРЕЗВОЙ жизнью день за днем!Нужно обязательно читать ,сейчас народ набежит ,ссылки скинет ,я до сих пор не научилась ....Я вот тоже день за днем все делаю для ТРЕЗВОЙ жизни.
Да, читаю форум весь месяц, сегодня вот решила тему завести. Буду рада ссылочкам)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ага, а мы берем и снова пьем эту мерзкую жидкость😨 И где логика?
Да, все началось с запрета, но сейчас я прям сама хочу-хочу не пить никогда
Я тоже сейчас прохожу лечение, пить категорически нельзя, сначала думала какая я несчастная, а сейчас думаю, что это шанс.
 
Всем привет! Пью много лет, начала в 16, молодость вся в алкоголе. Нет, не в запоях, просто для настроения, веселья, в компании, на прогулке… всякие там джин- тоники, коктельчики. Проблем не было, даже мысли не было завязать. В 26 лет забеременела, не пила беременность и кормление. Как перестала кормить, потихоньку начала употреблять. Так, по немногу, не крепкое. Потом 2я беременность, и все по той же схеме. А потом начались проблемы посерьезнее. ЕУ, могла напиться сильно. Но опять без запоев. Хорошо у меня здоровье слабое, иначе не остановилась бы. В 33 года первые попытки отказа. Даже тему здесь заводила. С переменным успехом боролась. Бросала, начинала, проблемы со здоровьем начинались - и все по новой. В 43 года здоровье окончательно подкосило, сделала операцию. Основные требования после - диета и ноль алкоголя. Иначе рецидив. Я так намучилась болями, что соблюдала все 1,5 года. Это было прекрасное время! Похудела, похорошела, поумнела и много еще всего. На Новый 2020 г немного шампанского. Я не сразу слетела с катушек, практически не пила сначала. На самоизоляции вообще ни грамма - зож, пп и тп. Летом 20го изредка, но на радостях, что дочь поступила в желанный вуз напилась в дрова. И потихоньку началось… не еу, но отпуск и выходные были алкогольные.
И тут снова мое здоровье… Назначают препараты, несовместимые с алко. И опять - я трезвая! Я счастлива, опять худею, хорошею и радуюсь жизни и трезвости! Даже на курсы кройки и шитья пошла. Куча сил, энергии и желаний.
Через полгода врач меняет препарат. В инструкции первый мой раздел - взаимодействие с алкоголем. И… прям сто раз перечитала - не взаимодецствует! Ну опять потихоньку полегоньку начала. Выходные, в отпуске каждый день. И тут у меня умирает мой любимы и дорогой папочка. Горе конечно запиваю. Кстати, сейчас вспоминаю - от выпивки горе только усиливалось.
Горе начало отступать, а алкоголь наступать. Пила каждые выходные, каждый день в Новогодние каникулы. Не могла контролировпть дозу, могла нажраться в дрова, на след день тяжелое похмелье. Пыталась похмеляться. Крепкими не помогало, а аот пиво да, спасало,
И вот я сменила врача, рассказала про алкоголь - я думала она меня убьет на месте. Оказалось, что это сочетание как то влияет на сердце, можно умереть, и скорая не успеет приехать. В общем, благодаря этому не пью почти месяц. И опять жизнь заиграла прежними красками.
Оглядываясь на свой опыт, понимаю, что трезвые промежутки - это лучшее время моей жизни. Хочу быть трезвой всегда, независимо от здоровья и совместимости с лекарствами.
И да, тяга прям мучает, держусь. Очень надеюсь на ваши советы и поддрержку.
А тебе в команду Ред Булл можно. Там тоже любят дикие штучки выкидывать.
 
А тебе в команду Ред Булл можно. Там тоже любят дикие штучки выкидывать.
Я вроде о всяких диких штучках умолчала, так - обычная история… И как ты догадался 😂
 
Оглядываясь на свой опыт, понимаю, что трезвые промежутки - это лучшее время моей жизни.
Это понятно, что "понимаю". Но это в твоем случае (и не только в твоем) не срабатывает.
Знаешь, что мне пришло в голову, когда я читал твой пост? Слишком много позитива.
Нет, я не к тому, что это плохо, а к тому, что тебе не от чего отталкиваться.
Мне кажется, тебе нужно не только думать, как хорошо в трезвости, но и о том, как плохо в употреблении.
Для этого...
Время от времени имеет смысл писать сочинения (можно прямо здесь, кстати) о том, как тебе было когда ты пила.
Подробно. Описывая чувства, минусы, то, что ты натворила за это время и т. д.
То есть погрузиться в эту атмосферу достаточно глубоко. Опять. И делать так иногда умышленно, если уж ты по жизни такая позитивная.
Это вторая сторона медали.
И она должна сработать.
Трезвость твоя так и не будет стабильной, если у тебя не будет (как говорят в одной организации) глубокого признания твоего бессилия перед алкоголем, а отсюда и стойкого желания туда возвращаться. Ну и еще, конечно, регулярного посещения чего-нибудь по этому профилю.
Хотя бы этого форума, потому что, я думаю, что больше ты никуда пока идти не собираешься.
И я не в коем случае не хочу сбивать тебя с твоего трезвого позитивного пути, нет. Но наоборот.
Ты же просила помочь, правда?
Ну, а если ты вообще не понимаешь, о чем я говорю - забей. Как будто ничего и не читала.
В любом случае - успехов. Искренне.
 
Это понятно, что "понимаю". Но это в твоем случае (и не только в твоем) не срабатывает.
Знаешь, что мне пришло в голову, когда я читал твой пост? Слишком много позитива.
Нет, я не к тому, что это плохо, а к тому, что тебе не от чего отталкиваться.
Мне кажется, тебе нужно не только думать, как хорошо в трезвости, но и о том, как плохо в употреблении.
Для этого...
Время от времени имеет смысл писать сочинения (можно прямо здесь, кстати) о том, как тебе было когда ты пила.
Подробно. Описывая чувства, минусы, то, что ты натворила за это время и т. д.
То есть погрузиться в эту атмосферу достаточно глубоко. Опять. И делать так иногда умышленно, если уж ты по жизни такая позитивная.
Это вторая сторона медали.
И она должна сработать.
Трезвость твоя так и не будет стабильной, если у тебя не будет (как говорят в одной организации) глубокого признания твоего бессилия перед алкоголем, а отсюда и стойкого желания туда возвращаться. Ну и еще, конечно, регулярного посещения чего-нибудь по этому профилю.
Хотя бы этого форума, потому что, я думаю, что больше ты никуда пока идти не собираешься.
И я не в коем случае не хочу сбивать тебя с твоего трезвого позитивного пути, нет. Но наоборот.
Ты же просила помочь, правда?
Ну, а если ты вообще не понимаешь, о чем я говорю - забей. Как будто ничего и не читала.
В любом случае - успехов. Искренне.
Не, не забью. Я как раз недавно вспоминала все события от и до. И да, в том числе то, что натворила. Волосы дыбом. Вспомнилось многое. Не все. Переодически всплывает еще всякое в голове. Ни раньше вспоминала. Злилась, бесилась, ненавидела алкоголь. Он изрядно попортил мне жизнь. Возможно даже сломал. Я это осознаю.
Но блин, куда все это девается, когда выпиваю 1ю рюмку? Возможно да, все вроде не так уж плохо, думаешь в такие моменты.
Блин, сейчас снова повспоминала, аж слезы подступили. Слезы отчаяния, что не вернуть уже прожитое (пропитое), что все могло быть по другому. Об упущенных возможностях и о косяках.
Дело в том, что понимая все его коварство и хитрость, я стараюсь не растить его фигуру в в своем психологическом поле. Переключаться на полезные дела. Ведь отрицательная эмоция очень сильная. Т. Е чем больше я о нем думаю, тем более так эмоционнаяльно, я выращиваю в себе эту лярву. Часто борцы с алкоголизмом со аременем спиваются.
Да, я его боюсь до жути, тк уже давно поняла свое бессилие. Наверное, надо действительно набраться смелости и почаще вспоминать плохое и посмотреть как говориться правде в глаза
 
Привет 🤗!Оо здорово почти месяц уже, давай с нами жить ТРЕЗВОЙ жизнью день за днем!Нужно обязательно читать ,сейчас народ набежит ,ссылки скинет ,я до сих пор не научилась ....Я вот тоже день за днем все делаю для ТРЕЗВОЙ жизни.
О, да мы почти «ровесники» - мой стаж на день младше))) Расскажешь, что делаешь для трезвой жизни?
 
Назад
Сверху Снизу