Компульсивное переедание и алкоголизм!

Я участвую в марафоне трезвости, перенесла сюда свою Историю, которую описала в теме, ужас я пью — 25 лет ЕУ, причём высчитать я смогла на калькуляторе, видно совсем мозгов не осталось, Боже мой :panic::panic:


Мне 37, зовут Кристина, пью с 12 лет, ЕУ, был перерыв только на 1 год во время беременности; через месяц примерно после родов стала пить вино, мне не нравилось кормить, муж предложил выпить вина как то и я согласилась, очень уставала с ребёнком, не помогал никто, даже тот же самый муж, я созависимая, пила с ним и что бы не злиться, когда он пьяный, так как сил не было уже от его пьянок, пила последние 8 лет вино каждый день по бутылке, иногда могла шлифануть пивом ещё в конце, плюс добавилась проблема компульсивного переедания, я могла спокойно не употреблять неделю примерно, тогда наступали периоды обжирания, вообщем начинаю пить вино — не могу остановиться, начинаю жрать еду не могу остановится. Именно жрать, а не есть, до страшных болей в животе. Потом заметила что в гостях, я пью больше всех других и быстрее, и пьянее всех естественно. На отдыхе на море я тоже все время в баре, как только заканчивался напиток шла за ним вновь. На отдыхе я знакомилась с девочками, на фоне детей, и я пила больше их намного, они наверное в шоке с меня, пила с утра, сидела и ждала когда откроется бар, чтобы бахнуть, могла идти туда одна, вообщем на отдыхе я пила, и дома пила и в ресторанах пила и даже не пугали высокие цены на алкоголь, могла пропить крупную сумму, параллельно читала инфу об алкогольной зависимости, прочитала много Книг. 4 года назад бросила по карру курить, посмотрела какие книги ещё есть, увидела про алкоголь, прочитала, раза 3 не помогло, перешла на другие, все равно пила, пила и жрала не в себя, кстати наверное я сама по себе личность очень зависимая, например меры не знала с курением, курила очень—очень много, я расставалась с парнями если они не курили и просили не курить меня, я им говорила что между сигами и тобой выбираю сиги, замуж вышла за того кто разрешал курить и пить, все это покупал! Тем не менее я не курю 4 года и не хочу, не думала что смогу если честно, бросить курить, так как курила с 14 лет и очень много.

В последнее время, я пила все больше и больше, начинала пить с утра как отведу ребёнка в школу, потом забирала из школы пьяная, стояла с боку школы в кустах, чтоб никто не видел, ходила пьяная к педиатру с ребёнком и тд , дном стало что я пришла пьяная 1 сентября, видели все!!!!
началась сильнейшая депрессия, бессонница и суицидные мысли, но жить хотелось все равно, просто дурь всякая в голове,тут я поняла что у меня проблемы и большие! Причём я не работаю и меня никуда не берут! Но жить уже не за что, поэтому нужно трезветь и искать быстрее работу. Стала Мама гнобить — что я Полное дерьмо, не могу найти работу и муж мой не Работает, он все распродаст и даже недвижимость;
все скорее я ВДА , они выпивают, не каждый день, но выпивают, остановится могут, но это водка, а так родители работают и выглядят хорошо, но Мама любила всегда пригубить не в таких количествах как я, но могла и мне наливала с класса 5 может на Новый год бокал шампанского ( ей так бабушка делала в детстве) .

Недавно увидела пост в инсте у бывшей алкоголички, о молодом парне, мой ровесник, красивый и талантливый, он умер на 13 день запоя, он хотел бросить в понедельник, но умер в субботу, это тронуло меня и испугало сильно, поэтому я здесь! Я сразу зарегистрировалась и стала писать темы свои, решила не терять драгоценное время, форум за 10 дней моей трезвости дал мне больше, чем все книги которые я прочитала!
 
Последнее редактирование:
Ничего не понятно
Мне тоже не понятен принцип избавления пищевой зависимости (группа в телеграмм) , они не придумали свой способ избавления, а используют 12 шагов АА.
Еда и Алкоголь вещи разные, зависимости сами по себе возможно схожи, я пока ещё не разобралась, только изучаю эту тему. Если кто то хорошо разбирается в принципах зависимости — буду рада советам и что почитать на эту тему. Я пока хочу несколько месяцев пожить без алкоголя и посмотреть на себя, какие будут изменения.
До форума я не знала что я ВДА и созависима, это мне тут подсказали, а ещё у меня низкая самооценка
 
И что там за фото?
Мне кажется, что человек с низкой самооценкой не решится на такое)
Может она у тебя просто не такая высокая как хотелось бы?
 
И что там за фото?
Мне кажется, что человек с низкой самооценкой не решится на такое)
Может она у тебя просто не такая высокая как хотелось бы?
Прости я не поняла про фото?
 
Ну какие твои фотки в блоге? Ты в разных видах?
Если ты про иста , то я от оттуда удалилась, 4 дня назад, объясню почему: ну во первых я подписана на многих крупных блогеров, возможно на которых равнялась, на каждом сторис алкоголь; шампанское в красивых бокалах, вино в дорогих ресторанах, тусовки в клубах и бесконечное количество постов, где рука с коктейлем на фоне моря, у меня было также, почти на всех фото я с бокалом и в очках чтобы не было видно пропившую рожу, наверное я подписывалась на похожих людей, у которых алкогольная зависимость и возможно они ее не осознают, причём Девочки часто постят алкодиету, завтрак плотный, днём не жрешь ничего, а вечером шампанское и кусок сыра, утром вуаля минус 2 кг.
Мы с мужем имели свой бизнес, сейчас прогорели и в долгах, ещё год назад деньги были на ботокс, косметолога, персонального тренера и естественно профессиональные съемки, где все красиво отфотошоплено, вот и самооценка была высокая, могла позволить то , что не могли позволить мои подруги; бухать, а потом восстанавливаться в спа и эндосферу и ботокс и маски.

Когда не стало денег на все эти развлечения, я поняла что в жопе, я не могу найти работу в найм, в бизнес тоже уже не хочу, надоело, меня никто не хочет брать, потому что видно я тупая, ничего не помню и как спец полный ноль, только не спрашивайте про специальность, я все равно полный ноль, чудом закончила институт который закрылся и то со 2 раза, так как.была отчислена и естественно все время пила в учебные годы.
Вот тут я осознала что моя самооценка на нуле, я поняла что ни фига из себя ничего не представляю, алкоголичка тупая, ну может для кого то я симпатичная, а толку то,когда внутри ничего нет, нет наполненности, нет энергии, только лишь депрессия и грусть и знаете что, это все я поняла сегодня, когда я не пью 10 дней, последний год было ежедневное употребление и я в принципе ни о чем не думала! Винила во всех бедах остальных, но только не себя, и четко осознала после удаленной страницы — исчезло желание выпить после просмотренных сторис у других!
 
Последнее редактирование:
Если ты про иста , то я от оттуда удалилась, 4 дня назад, объясню почему: ну во первых я подписана на многих крупных блогеров, возможно на которых равнялась, на каждом
Я хочу сказать, что человек который рассказывает о себе широкому кругу лиц, вряд ли имеет низкую самооценку.
_______
Если тебя провоцировали эти подписки, то правильно, что удалилась 🤗
 
Я хочу сказать, что человек который рассказывает о себе широкаму кругу лиц, вряд ли имеет низкую самооценку.
Или это попытка поднять себе самооценку с помощью авторитетов.
 
Или это попытка поднять себе самооценку с помощью авторитетов.
Попытка поднять до определенного мифического уровня, при наличии нормальной.
Мне так кажется.
 
Я хочу сказать, что человек который рассказывает о себе широкому кругу лиц, вряд ли имеет низкую самооценку.
_______
Если тебя провоцировали эти подписки, то правильно, что удалилась 🤗
Спасибо за поддержку, я вас так всех люблю уже, вы не представляете
 
Я хочу сказать, что человек который рассказывает о себе широкому кругу лиц, вряд ли имеет низкую самооценку.
_______
Если тебя провоцировали эти подписки, то правильно, что удалилась 🤗
Я добавила текст, прочти
 
Часто говорят, что надо себя полюбить. Это важно. Но я не могу себя полюбить, столько во мне всего нелюбимого. Не получается. Но некоторое время назад я вдруг понял одну простую вещь: если не получается себя любить, то можно относиться с уважением.
Попробуй.
 
Назад
Сверху Снизу