Компульсивное переедание и алкоголизм!

Кыс

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 28 дней
Не курит 5 лет 7 месяцев
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
284
Всем привет! Я новенькая! Короче проблема такая, после запоев - конкретное переедание! Ем много-много все подряд! Я вообщем и не знаю чего в жизни больше - алкоголя или переедания, у меня все по кругу вначале я бухаю и не жру, а потом (я легко выхожу из запоя) наверное он не сильный ,я просто ем и ем, но тяги нет, просто компульсивное переедание! Ем до болей в желудке! Такое состояние 4 года может больше! Все стандартно как у всех, роды и беременность не пила, кормление закончила начала побухивать винцо от скуки и дня сурка, особенно зимой, а потом заметила отвожу ребенка в сад и начинаю жрать естественно углеводы и сладкое, потом мне надоедает это состояние и начинаю бухать, тогда нет тяги к еде, ем мало и умеренно! Потом могу несколько дней вино и кусок сыра, потом надоедает и я убираю алкоголь и опять жратва! А еще почему то запои вином прекращаются только пивом, один день пью пиво пару банок 4 под сериал и все запой закончен! есть у кого похожее проблемы? и все таки думаю что зависимость от алкоголя есть, самое большое не пила месяц! сейчас не пью 4 дня и пока не хочу! но вот жру это кошмар! очень много-много и много!
 
Привет. Редко встречаются монозависимости. Редко алкоголиками становятся люди без проблем с головой.
Когда РПП + алкоголизм это явно то, что проблема есть.
Пути решения собственно такие же как и у алкоголизма.
Есть сообщества анонимных переедающих, как и анонимных алкоголиков.
Можно пойти по пути психотерапии.
Канал клиники Василия Шурова никогда не попадался?
Я, кстати, тоже прошла все зависимости какие только можно. Кроме,пожалуй, игровой.
 
проблема решена, вернее 2 проблемы решены сразу
Значит я наверное пути, начало положено, просто с кем делилась своими переживаниями говорили алкоголь не виноват- это все в голове’ а я все таки думала он
 
Значит я наверное пути, начало положено, просто с кем делилась своими переживаниями говорили алкоголь не виноват- это все в голове’ а я все таки думала он
конечно, алкоголь вызывает разные нарушения в организме, переедание - не самое вредное
 
Значит я наверное пути, начало положено, просто с кем делилась своими переживаниями говорили алкоголь не виноват- это все в голове’ а я все таки думала он
Курица или яйцо. Эти размышления отвлекают от главного: гнать выпивку в шею и жизнь наладится.
 
Привет. Редко встречаются монозависимости. Редко алкоголиками становятся люди без проблем с головой.
Когда РПП + алкоголизм это явно то, что проблема есть.
Пути решения собственно такие же как и у алкоголизма.
Есть сообщества анонимных переедающих, как и анонимных алкоголиков.
Можно пойти по пути психотерапии.
Канал клиники Василия Шурова никогда не попадался?
Я, кстати, тоже прошла все зависимости какие только можно. Кроме,пожалуй, игровой.
Спасибо, посмотрю что за канал,я искала форум переедающих не нашла, а
А до родов не было переедания? И до того как вино начала пить?
не было, родила в 28, до беременности любила выпить конечно и с мужем и подругами, было интересно, потом родила и впервые начала пить одна, вечером, уложу ребёнка и сяду с бокалом, кстати, а выпить муж предложил впервые после кормления, потому что сам пил и чтобы я не ругалась, потом стала пить вечером ребёнок играет, а я сижу с бокалом, и постепенно декрет перестал меня напрягать, но ребёнок был всегда чистый и накормлен, еда наготовлена, я всегда ухожена, я никогда не напивалась до усрачки, всегда знала меру, но видно зависимость вырабатывается не от количества, а от частоты приема, но всему это прошествовал тот факт когда я родила, муж меня никуда не пускал никуда, сколько просила и потанцевать и к подругам, бесполезно, началось выгорание эмоциональное, и я просто стала заглушать вином обиду на мужа, что он упрятал меня в клетку, там я стала пить и ненавидеть мужа
 
Надеюсь поборю, перечитала миллион книг, хоть диетологом иди работай, а сама справится не могу
Осознаешь глубину и подлость обмана, и справляться не с чем будет. К примеру есть друг, с которым надо расстаться - тяжело.
А если выясняется, что "друг" подворовывал, клеветал и втягивал в неприятности - другой разговор.
 
Почти моя ситуация... В запое я шла за порошковой картошкой, дошиком и колбасой "собачья радость", в то время как в холодильнике было мясо, красная рыба, хороший сыр. Правильно сказали выше - уберите алкоголь и станет ясно, насколько сильно ваше РПП и есть ли оно
 
Почти моя ситуация... В запое я шла за порошковой картошкой, дошиком и колбасой "собачья радость", в то время как в холодильнике было мясо, красная рыба, хороший сыр. Правильно сказали выше - уберите алкоголь и станет ясно, насколько сильно ваше РПП и есть ли оно
В трезвости сразу зелень, размышления о калориях, полноценном рационе - и это хорошо.
 
Осознаешь глубину и подлость обмана, и справляться не с чем будет. К примеру есть друг, с которым надо расстаться - тяжело.
А если выясняется, что "друг" подворовывал, клеветал и втягивал в неприятности - другой разговор.

Почти моя ситуация... В запое я шла за порошковой картошкой, дошиком и колбасой "собачья радость", в то время как в холодильнике было мясо, красная рыба, хороший сыр. Правильно сказали выше - уберите алкоголь и станет ясно, насколько сильно ваше РПП и есть ли оно
пока 5 день трезвости, РПП есть и сильное, думаю побочка от алко
 
Назад
Сверху Снизу