Компульсивное переедание и алкоголизм!

Всем привет! Я новенькая! Короче проблема такая, после запоев - конкретное переедание! Ем много-много все подряд! Я вообщем и не знаю чего в жизни больше - алкоголя или переедания, у меня все по кругу вначале я бухаю и не жру, а потом (я легко выхожу из запоя) наверное он не сильный ,я просто ем и ем, но тяги нет, просто компульсивное переедание! Ем до болей в желудке! Такое состояние 4 года может больше! Все стандартно как у всех, роды и беременность не пила, кормление закончила начала побухивать винцо от скуки и дня сурка, особенно зимой, а потом заметила отвожу ребенка в сад и начинаю жрать естественно углеводы и сладкое, потом мне надоедает это состояние и начинаю бухать, тогда нет тяги к еде, ем мало и умеренно! Потом могу несколько дней вино и кусок сыра, потом надоедает и я убираю алкоголь и опять жратва! А еще почему то запои вином прекращаются только пивом, один день пью пиво пару банок 4 под сериал и все запой закончен! есть у кого похожее проблемы? и все таки думаю что зависимость от алкоголя есть, самое большое не пила месяц! сейчас не пью 4 дня и пока не хочу! но вот жру это кошмар! очень много-много и много!
Привет, тоже когда пивас пил, на следующий день жрал как свин, макдональдсы, кфс, шоколадки с чаем. В остальные дни конечно не так. Но у тебя похоже расстройство пищевого поведения, есть причины почему так ешь. И они в голове, по хорошему обратится к психотерапевту, он и с алкоголем поможет.
 
Привет, тоже когда пивас пил, на следующий день жрал как свин, макдональдсы, кфс, шоколадки с чаем. В остальные дни конечно не так. Но у тебя похоже расстройство пищевого поведения, есть причины почему так ешь. И они в голове, по хорошему обратится к психотерапевту, он и с алкоголем поможет.
Сто процентов и я знаю почему даже это все происходит ; восток только пока это не решить
 
Не факт. Исключила, месяц не ела сладкое/мучное (марафон полезных привычек), потом чуть-чуть сладкого, потом больше... и как с цепи сорвалась... Именно компульсивное переедание. Когда суешь в себя всё подряд без разбору, без меры и до тяжести в желудке...

Вот это точно... От зависимости к зависимости.
***
Но мы ещё поборемся):bud:
Я понял о чем ты. Ну по этой же причине мы и алкоголики. Нам все мало, и надо чтобы через край, когда физиологической потребности так каковой и нет. А потом вторая стадия.. тогда уже необходимо. Много факторов. Такое переедание случается но в последнее время все же реже. Иногда устраиваю зажор ( сродне запою) обжираюсь сладостями и всем подряд. Потом успокаиваюсь. Похоже на шизофрению.
 
Я понял о чем ты. Ну по этой же причине мы и алкоголики. Нам все мало, и надо чтобы через край, когда физиологической потребности так каковой и нет. А потом вторая стадия.. тогда уже необходимо.
Да-да, ты прав. Отмечала тоже, что зажор сродни запою, очень похоже. Когда остановиться не можешь, до тошноты в себя суёшь, а потом думаешь - зачем??? Зачем всё это было? И коришь себя, винишь. А с утра начинаешь новую жизнь и говоришь себе, что все, хватит, этот день будет другим. А вечером по новой.
Но у меня не постоянно так, временами. Всё как запой.
 
Да-да, ты прав. Отмечала тоже, что зажор сродни запою, очень похоже. Когда остановиться не можешь, до тошноты в себя суёшь, а потом думаешь - зачем??? Зачем всё это было? И коришь себя, винишь. А с утра начинаешь новую жизнь и говоришь себе, что все, хватит, этот день будет другим. А вечером по новой.
Но у меня не постоянно так, временами. Всё как запой.
У меня также один в один, мне кажется что у меня похмелье от обжираловка хуже чем от алкоголя
 
Привет дневник и читатели ветки, сегодня 2 недели моего пути. Выпить хотелось 1 раз всего, когда была жуткая Бессонница, вызваная сильнейшим стрессом, плюс 3 кг за 2 недели и ужасное переедание 😩 до сильнейших болей в желудке, зато это позволило легче пережить отказ от алкоголя. С сегодняшнего дня буду пытаться следить все таки за количеством еды, будет не просто, жалко нет счетчика такого тут, очень помогает мне счётчик все таки.
За это время я читала много информации на тему алкоголя и посмотрела 4 фильма, 2 мне посоветовали тут и 2 нашла сама — помогло пересмотреть эту ситуацию,
Я смотрела : 28 дней, когда мужчина любит женщину, день вина и роз, еще один— название забыла, там про актрису, которая пила и ей помогло сообщество АА, вывод такой: почти все женщины пьют из-за мужчины, который рядом, это либо созависимость либо несчастная любовь, когда он бросил либо предал, заглушить боль.
Депрессия есть, гнев есть и сильная раздражительность, хочется быть одной все время, раздражают члены семьи. Прочитала первый месяц самый трудный. Надеюсь следующие 2 недели будут пройдут полегче, я не могу сказать что хочется выпить, просто сильная депрессия, но у меня трудный период в жизни, говорят в трудный пить бросать не стоит, но боюсь что сломаюсь тогда, человек так быстро скатывается, особенно женщины. Всем спасибо и всем добра!
 
Где 2 недели - там и 3. А где 3 недели - там и месяц. А где месяц - там и год!
Я смогу💪 главное на верном пути,а ещё кстати алкоголики очень милые люди, именно алкоголики, которые завязали, поддерживают сильно, это видно и по форуму и по фильмам
 
Я смогу💪 главное на верном пути,а ещё кстати алкоголики очень милые люди, именно алкоголики, которые завязали, поддерживают сильно, это видно и по форуму и по фильмам
Только завязавший алкоголик может понять другого алкоголика. Люди, не сталкивавшиеся с проблемой лично, не в состоянии понять и правильно реагировать и чаще всего даже вредят, сами того не желая.

А насчёт трудного периода в жизни - это самый правильный момент бросать, иначе он может перерасти в ещё более трудный или не закончится. Ты молодец! Так держать! Главное не забывай - никогда ни при каких обстоятельствах не пьем первой рюмки!
 
Привет дневник и читатели ветки, сегодня 2 недели моего пути. Выпить хотелось 1 раз всего, когда была жуткая Бессонница, вызваная сильнейшим стрессом, плюс 3 кг за 2 недели и ужасное переедание 😩 до сильнейших болей в желудке, зато это позволило легче пережить отказ от алкоголя. С сегодняшнего дня буду пытаться следить все таки за количеством еды, будет не просто, жалко нет счетчика такого тут, очень помогает мне счётчик все таки.
За это время я читала много информации на тему алкоголя и посмотрела 4 фильма, 2 мне посоветовали тут и 2 нашла сама — помогло пересмотреть эту ситуацию,
Я смотрела : 28 дней, когда мужчина любит женщину, день вина и роз, еще один— название забыла, там про актрису, которая пила и ей помогло сообщество АА, вывод такой: почти все женщины пьют из-за мужчины, который рядом, это либо созависимость либо несчастная любовь, когда он бросил либо предал, заглушить боль.
Депрессия есть, гнев есть и сильная раздражительность, хочется быть одной все время, раздражают члены семьи. Прочитала первый месяц самый трудный. Надеюсь следующие 2 недели будут пройдут полегче, я не могу сказать что хочется выпить, просто сильная депрессия, но у меня трудный период в жизни, говорят в трудный пить бросать не стоит, но боюсь что сломаюсь тогда, человек так быстро скатывается, особенно женщины. Всем спасибо и всем добра!
Во всем этом деле, что с перееданием, что с алкоголем, что с навязчивым желанием листать новости, важно уметь себя успокоить, не паниковать, не начинать жалеть себя, не обижаться на судьбу и несправедливый мир.

В общем, смирение это называется. )

Ну ешь пока, если хочется. Но в нужный момент можно и задать себе вопрос, а что случится, если не съесть пятисотое печенье.

Потом, есть менее напряжные компульсивные занятия. Погулять часок-другой, уборка (ну типа там взять холодильник отмыть, это не потому что ты женщина, а я и сам этим занимаюсь )).

Вот на кофе я подсел постепенно, да некисло так подсел, что приходится отказаться.

Все кайфовое будет приобретать гротескные формы, такова суть алкоголизма )
 
Во всем этом деле, что с перееданием, что с алкоголем, что с навязчивым желанием листать новости, важно уметь себя успокоить, не паниковать, не начинать жалеть себя, не обижаться на судьбу и несправедливый мир.

В общем, смирение это называется. )

Ну ешь пока, если хочется. Но в нужный момент можно и задать себе вопрос, а что случится, если не съесть пятисотое печенье.

Потом, есть менее напряжные компульсивные занятия. Погулять часок-другой, уборка (ну типа там взять холодильник отмыть, это не потому что ты женщина, а я и сам этим занимаюсь )).

Вот на кофе я подсел постепенно, да некисло так подсел, что приходится отказаться.

Все кайфовое будет приобретать гротескные формы, такова суть алкоголизма )
Спасибо тебе
 
Я смотрела : 28 дней, когда мужчина любит женщину, день вина и роз, еще один— название забыла, там про актрису, которая пила и ей помогло сообщество АА, вывод такой: почти все женщины пьют из-за мужчины, который рядом, это либо созависимость либо несчастная любовь, когда он бросил либо предал, заглушить боль.
Есть советский фильм "Друг" с Шакуровым, он не про АА, но про Высшую Силу точно ;)
 
Привет! Аналогичная проблема. Я читала об этом. Дело в том, что алкоголь очень калорийный , плюс повышает сахар. Когда от него отказываешься, то организм по привычке, пытается добрать эти калории. Также алкоголь вымывает витамины. Пр недостатке хрома, например, очень тянет на сладкое. Парадокс в том, что и сладкое "убивает" хром". Чем больше его ешь, тем больше потребность в сладком. Здесь выход один- не пить. Со временем все восстановится . Ну и по возможности, сдать биохимию, чтобы выявить чего не хватает. Психологическая ломка тоже заставляет обжираться. Она тоже пройдёт. Короче, как ни крути, с алко надо слезать, чтобы наладить работу всех органов. Иначе, замкнутый круг
 
вывод такой: почти все женщины пьют из-за мужчины, который рядом, это либо созависимость либо несчастная любовь, когда он бросил либо предал, заглушить боль.
Вот жеж казлы такие!!! :bes:
 
Вот жеж казлы такие!!! :bes:
Он бежал, волосы такие назад, а баба за ним в слезах "я без тебя не могу, прости, я сама овца, мы еще можем все спасти", а он такой: "еще люблю, но уже ничего не изменить, я одинокий волк". (С) :-D
 
Назад
Сверху Снизу