Компульсивное переедание и алкоголизм!

Привет, тяги нет, выпить не хочется, чему очень рада, кайфую от трезвости, но сегодня правда весь день что то жру, но это возможно от ситуации с мамой, самочувствие улучшается, сон хороший, стала пить витамины
Привет! Хочу поддержать тебя! Обидно, я понимаю, но постарайся не расстраиваться. Нет смысла расстраиваться из-за того, что от тебя не зависит. Все наладится. А сколько маме лет? У нее раньше бывало такое?
 
А что за книга? Интересно.
Анонимные алкоголики так называлась но я не помню автора , но точно не русский, перевод был Книги, там мужчина рассказывал про свою жизнь и как он попал в АА и описывались 12 шагов и как он их проходил
 
Привет! Хочу поддержать тебя! Обидно, я понимаю, но постарайся не расстраиваться. Нет смысла расстраиваться из-за того, что от тебя не зависит. Все наладится. А сколько маме лет? У нее раньше бывало такое?
Спасибо за поддержку, да было такое; ей 60
 
Анонимные алкоголики так называлась но я не помню автора , но точно не русский, перевод был Книги, там мужчина рассказывал про свою жизнь и как он попал в АА и описывались 12 шагов и как он их проходил
Интересно, что же ты читала ))). "Анонимные Алкоголики" - это базовый текст АА, считается, что написана книга первыми анонимными, хотя в основном авторство Била Вилсона.
 
Интересно, что же ты читала ))). "Анонимные Алкоголики" - это базовый текст АА, считается, что написана книга первыми анонимными, хотя в основном авторство Била Вилсона.
Это было скачено из интернет
Интересно, что же ты читала ))). "Анонимные Алкоголики" - это базовый текст АА, считается, что написана книга первыми анонимными, хотя в основном авторство Била Вилсона.
ну это его рассказ и есть ; книга анонимные алкоголики перевод с английского, после вступления глава так и называется история Билла, я в интернете ее читала
 
Это было скачено из интернет

ну это его рассказ и есть ; книга анонимные алкоголики перевод с английского, после вступления глава так и называется история Билла, я в интернете ее читала
Даже посмотрела издание 4
 
Значит, такой человек. Не расстраивайся, не трать на это свои ресурсы. В этом нет никакого смысла.
Значит, такой человек. Не расстраивайся, не трать на это свои ресурсы. В этом нет никакого смысла.
Спасибо
 
Это было скачено из интернет

ну это его рассказ и есть ; книга анонимные алкоголики перевод с английского, после вступления глава так и называется история Билла, я в интернете ее читала
Понял, да, есть такая глава. Только дальше еще много текста должно быть.
Я бы порекомендовал "Жить Трезвыми", книга рекомендаций о анонимусов.
 
Понял, да, есть такая глава. Только дальше еще много текста должно быть.
Я бы порекомендовал "Жить Трезвыми", книга рекомендаций о анонимусов.
Спасибо , я почитаю, а текста действительно много, как он выздоровел и другим помогал
 
Автор, всю тему не читала, но тут все просто, к сожалению, что ты описываешь. Вино и пиво вызывают выброс соляной кислоты в желудке, что симулирует чувство голода. Обьективно голода нет, но раздражение желудка заставляеь думать, что есть. Я не запойная, но выпью -заедаю как бешеная. Ты помоложе, организм, точнее желудок, терпит дольше, несколько дней даже. Причем конечно тянет на углеводы, так как алкоголь-это тоже углеводы. Организм привыкает к большой дозе углеводов во время пьянок и требует ее и в сухие периоды. Это поджелудочная работает так, старается стабилизировать уровень инсулина в организме. С крепким алкоголем механизм переваривания другой, такого роста соляной кислоты он не вызывает, тут нельзя сравнивать. Тебе желудок и поджелудочную пожалеть надо. Скорее всего есть гастрит, и никого тут не слушай, что мол, захотела алко -выпей кока-колу и так далее. Тебе нельзя точно. Все газированные напитки+томатный сок пока не трогай, как и шоколад еще кстати. Вот конкретно в твоем случае лучше так. Лучше более диетическое питание в целом. Твоей трезвости это не помешает.
 
И не факт, что у нее это от алкоголя. Люди не идеальны. Мамы тоже. Это очень сложно принять, но это единственно верный путь. Я своей маме перестала в какой-то момент всё рассказывать, потому что мне самой потом может боком выйти. Я ее очень люблю, но близко перестала подпускать, больно потом. Просто не нужно ожидать от человека того, что он не может дать.
 
Автор, всю тему не читала, но тут все просто, к сожалению, что ты описываешь. Вино и пиво вызывают выброс соляной кислоты в желудке, что симулирует чувство голода. Обьективно голода нет, но раздражение желудка заставляеь думать, что есть. Я не запойная, но выпью -заедаю как бешеная. Ты помоложе, организм, точнее желудок, терпит дольше, несколько дней даже. Причем конечно тянет на углеводы, так как алкоголь-это тоже углеводы. Организм привыкает к большой дозе углеводов во время пьянок и требует ее и в сухие периоды. Это поджелудочная работает так, старается стабилизировать уровень инсулина в организме. С крепким алкоголем механизм переваривания другой, такого роста соляной кислоты он не вызывает, тут нельзя сравнивать. Тебе желудок и поджелудочную пожалеть надо. Скорее всего есть гастрит, и никого тут не слушай, что мол, захотела алко -выпей кока-колу и так далее. Тебе нельзя точно. Все газированные напитки+томатный сок пока не трогай, как и шоколад еще кстати. Вот конкретно в твоем случае лучше так. Лучше более диетическое питание в целом. Твоей трезвости это не помешает.
Спасибо, я тоже думаю все оттуда пляшет, надеюсь скоро все пройдёт, не знаешь сколько по времени занимает такой отходняк, чтоб отпустило есть эти углеводы
 
И не факт, что у нее это от алкоголя. Люди не идеальны. Мамы тоже. Это очень сложно принять, но это единственно верный путь. Я своей маме перестала в какой-то момент всё рассказывать, потому что мне самой потом может боком выйти. Я ее очень люблю, но близко перестала подпускать, больно потом. Просто не нужно ожидать от человека того, что он не может дать.
Все теперь точно душу не открываю, но зато я как будто повзрослела сильно
 
Всем привет! Я новенькая! Короче проблема такая, после запоев - конкретное переедание! Ем много-много все подряд! Я вообщем и не знаю чего в жизни больше - алкоголя или переедания, у меня все по кругу вначале я бухаю и не жру, а потом (я легко выхожу из запоя) наверное он не сильный ,я просто ем и ем, но тяги нет, просто компульсивное переедание! Ем до болей в желудке! Такое состояние 4 года может больше! Все стандартно как у всех, роды и беременность не пила, кормление закончила начала побухивать винцо от скуки и дня сурка, особенно зимой, а потом заметила отвожу ребенка в сад и начинаю жрать естественно углеводы и сладкое, потом мне надоедает это состояние и начинаю бухать, тогда нет тяги к еде, ем мало и умеренно! Потом могу несколько дней вино и кусок сыра, потом надоедает и я убираю алкоголь и опять жратва! А еще почему то запои вином прекращаются только пивом, один день пью пиво пару банок 4 под сериал и все запой закончен! есть у кого похожее проблемы? и все таки думаю что зависимость от алкоголя есть, самое большое не пила месяц! сейчас не пью 4 дня и пока не хочу! но вот жру это кошмар! очень много-много и много!
Так все взаимосвязано, пить до усрачки и жрать до усрачки и работать тоже до усрачки_ максимализм алкоголика. Полумеры нас не интересуют, я сама бывшый булемик, психолог поможет, если возможность сходить есть, иди, самой справиться со всеми зависимостями сразу не возможно, помощь специалиста нужна.
 
Так все взаимосвязано, пить до усрачки и жрать до усрачки и работать тоже до усрачки_ максимализм алкоголика. Полумеры нас не интересуют, я сама бывшый булемик, психолог поможет, если возможность сходить есть, иди, самой справиться со всеми зависимостями сразу не возможно, помощь специалиста нужна.
Пока возможности нет сходить к психологу, буду пробовать самостоятельно, присоединялась к группе зависимые обжирающие :WALL:там все тоже что и АА, и рассказывается все про алкоголь и говорят алкоголь заменяем еда, мне кажется это провал, если алкоголь убрать полностью можно, то еду нет
 
Пока возможности нет сходить к психологу, буду пробовать самостоятельно, присоединялась к группе зависимые обжирающие :WALL:там все тоже что и АА, и рассказывается все про алкоголь и отворит алкоголь заменяем еда, мне кажется это провал, если алкоголь убрать полностью можно, то еду нет
Получается, что переедание тебя заботит больше, чем злоупотребление алкоголем.
 
Получается, что переедание тебя заботит больше, чем злоупотребление алкоголем.вот не знаю, разбираюсь с этим, я давно для себя решила бросить пить навсегда, не было удобного случая, были праздники одни, все время отмечали что то то, период такой, плюс созависимость видно, выпивала с мужем для компании. Но что то мне подсказывает, что если после Тотального отказа от алкоголя исчезнет и проблема переедания, я не сорвусь, отходняк от переедания хуже чем от алкоголя для меня, а ещё я очень боюсь поправиться, переедать начала от сильного стресса, я тогда не могла ходить и лежала в кровати, была механическая травма, плакала и не знала о последствиях, муж приносил мне шампанское и булочки, вот так все и началось
 
Пока возможности нет сходить к психологу, буду пробовать самостоятельно, присоединялась к группе зависимые обжирающие :WALL:там все тоже что и АА, и рассказывается все про алкоголь и говорят алкоголь заменяем еда, мне кажется это провал, если алкоголь убрать полностью можно, то еду нет
Ничего не понятно
 
Назад
Сверху Снизу