А хотела бы ? Заверши гештальт .Сьезди на могилу , не поленись . Выскажи там все , ну или просто харкни на неё . Сделай то что хотела сделать при жизни . И тебя отпустит , это гарантированно .
Нахаркать на могилку мне совесть не позволит. Или воспитание.... Или банальный внутренний выпендрёж.

Вот прабабушка у Алисони - святая душа - нассала на могилку - и освободилась O:-) Всё просто, ясно и понятно. Простые люди - они бесхитростные. И решения у них - тоже такие, прямолинейные, без заморочек. Поэтому работают....

А я поеду на могилку - я ведь не нассу, я притащу туда веничек из гвоздичек, постою, вся красивая и печальная, как Арвен Ундомиэль, потом напишу ещё одно романтическое стихотворение, а толку будет ноль, вот как пить дать..... :girl_in_dreams:

У меня вот даже идея первая какая в глову пришла - письма корабликами по реке... Прямо языческий обряд... Итить ты ж как красиво... :CRAZY:
 
от ЗАСЛУЖЕННОГО наказания НАДО освободить....
от заслуженного по твоему мнению
смерть в довольно молодом возрасте - не достаточно заслуженное наказание по твоей шкале ощущений?
 
У меня вот даже идея первая какая в глову пришла - письма корабликами по реке... Прямо языческий обряд...
не зря одна из медитаций прощения - посадить обидчика в лодочку, осыпать лепесточками, толкнуть лодочку, помахать вслед
вода - еще и символ очищения, освобождения
 
Лу, что с тобой?
Что со мной, что со мной... Навязчивые сны со мной. И непроработанная детская психотравма. Вот что со мной....
...Он же мертв, сама же пишешь. А ты о нем, как о живом. С мертвецами возможна лишь общая оценка их деятельности. Осудила разок или реабилитировала - не важно. Подшила решение в папочку, надписала "хранить вечно" и убрала в кладовку. Дело сделано. Как можно желать смерти мертвецу, что даже во сне успокоиться не можешь. Человека больше нет. А на нет и суда нет. Вот что необходимо понять. Всё. И нет проблем!
Он мне надоел, понимаешь? Вот он мне просто НАДОЕЛ.
Он уехал стопиццот лет назад, он умер сто лет назад, но он всё равно остаётся в моей голове живее всех живых, как В.И.Ленин.

Он возвращается в моих снах по ночам и устраивает всё те же пьяные скандалы.
Я всё так же, как в детстве, хочу его убить, и всё так же не могу это сделать.
Он уехал и умер. Но ни с его отъездом, ни с его смертью, для меня ничего не изменилось.
В моих снах он неистребимо живой, и "приключения продолжаются!" (с).
 
Я всё так же, как в детстве, хочу его убить, и всё так же не могу это сделать.
смотри, вот на это я написала
с чувствами, с ощущениями поработать, не тогдашними, а нынешними
и ты ответила, что изменилась, но все так же возвращаешься в ту, травмирующую ситуацию
ты можешь сформулировать - чем отличаются твои сегодняшние чувства к нему от тех?
 
кому - что
нравится жить в чувством вражды - ради бога
только вот не помогает Лу ненависть
Она это держит в себе , простить не может и отомстить уже некому . Патовая ситуация. А ее это мучает годами .
 
Она это держит в себе , простить не может и отомстить уже некому . Патовая ситуация. А ее это мучает годами .
она его уже убивала мысленно много раз, какой смысл теперь еще труп визуализировать?
не работает у нее месть, она его живого простить не может
не патовая - прорабатывается это
 
он всё равно остаётся в моей голове живее всех живых
ну да - вот она проблема
дай сама себе совет как если бы об этом написал новичок
и делай
иначе опять
разговоры одно, а как до дела - "ой, а это как?"

Что он с тобой делал, насиловал? Расскажи правду, иначе он будет жить в тебе до тех пор пока хранится тайна.
 
от заслуженного по твоему мнению
смерть в довольно молодом возрасте - не достаточно заслуженное наказание по твоей шкале ощущений?
Нет. Его смерть - она как бы естественный закономерный итог его образа жизни..... Образ жизни он выбрал сам. Смерть такая - всего лишь следствие ЕГО выбора... НЕ МОЕГО.
то есть определять наказание по своему усмотрению - брать на себя роль судьи?
о, вот оно, да
или палача
месть
Да. Ключевое......
Судья. Палач. Месть.
 
Ты была на его похоронах ? Ты видела его в гробу ?
Может она его не хоронила , не видела сам факт смерти . Тогда в ее сознании , он вроде и не умер .
Хоронили в закрытом гробу.
Я видела только красивый резной полированный ящик.
Это в точку.
В сознании - умер. На подсознании - нет....
 
В сознании - умер. На подсознании - нет....
Да !!!! У меня так со свекром было . Тоже в закрытом гробу . Я не ощутила утраты , правда и ненависти у меня к нему не было . Просто он как бы , остался живой для меня .
 
Можно пробовать все способы, по порядку.
Пустить кораблики. Сочинить стихи. Написать письмо.
В церкви свечку поставить. Заказать в монастыре за деньги, чтобы монахи молились целый год.( не помню, как это называется, меня знакомая помню просила, когда я ездила на Валаам о таком).
Найти место с деревьями и у воды. Обнять дуб, попросить мироздание избавить от ненависти и кошмарных снов.
 
Хоронили в закрытом гробу.
Я видела только красивый резной полированный ящик.
Это в точку.
В сознании - умер. На подсознании - нет....
На подсознании - живой. И ждёт отмщения.... :bes:

Поэтому нет толку ездить на могилку - я не видела, что ОН там лежит. Там лежит полированный ящик. И стоит большой памятник с портретом красавца, которого я не видела никогда.
 
Можно пробовать все способы, по порядку.
Пустить кораблики. Сочинить стихи. Написать письмо.
В церкви свечку поставить. Заказать в монастыре за деньги, чтобы монахи молились целый год.( не помню, как это называется, меня знакомая помню просила, когда я ездила на Валаам о таком).
Найти место с деревьями и у воды. Обнять дуб, попросить мироздание избавить от ненависти и кошмарных снов.
Вот я бы даже не сказала, что сны прямо такие кошмарные.... Они какие-то... ну привычные уже что ли.... Одинаковые... набившие оскому... И тягомотные, как плохое кино, которое кто-то назойливо крутит у тебя дома и отказывается выключить.
 
Назад
Сверху Снизу