На мой взгляд - это явная "незавершёнка"...
Мои отношения с отцом можно назвать "ненависть с первого взгляда".
Я его как впервые увидела - мне было года 4 или 5 примерно, точно не помню... Но помню, что как только увидела, сразу почувствовала к нему острую неприязнь. И так и несла в себе эту неприязнь с первого дня и до его отъезда, его смерти и по сей день....... "Я буду ненавидеть тебя вечно!" - хоть песню на эту тему пиши :-D
 
Хочется как-то ускорить процес....
попробовать выразить чувства к отцу в реальной жизни
методов много, не знаю, какой зайдет тебе - прописать, типа дневника чувств, два стула, рисование
в снах обычно подсознательно выходит то, что не выходит в жизни
 
Лу, может тебе поработать с ВР? Очень действенная методика, у меня у самой получилось, с мамой стали отношения хорошие
Войди в своё детство и убей его, фантазия хорошая у тебя, получится. Или побей сильно. Или прости. Сделай что нибудь
 
Были моменты, когда мне было интересно с ним общаться. Он много знал (энциклопедическая память), был очень начитан, хорошо рисовал, красиво играл на гитаре, пел и все дела. Иногда под пивко у него бывало дружелюбное настроение и желание пообщаться с кем-нибудь. Подворачивалась под руку я. Информацию, которую он мне давал, я впитывала с интересом. Но всё равно, несмотря ни на что - общим фоном была острая неприязнь. Это мягко говоря. Точнее было бы сказать - ненависть.
 
попробовать выразить чувства к отцу в реальной жизни
методов много, не знаю, какой зайдет тебе - прописать, типа дневника чувств, два стула, рисование
в снах обычно подсознательно выходит то, что не выходит в жизни
делала уже.....
когда он умер, я несколько дней сидела перед зеркалом, внимательно глядя самой себе в глаза, высказывала вслух отцу всё, что у меня было на душе, и заливалась слезами..... Помогло, но не до конца....
Лу, может тебе поработать с ВР? Очень действенная методика, у меня у самой получилось, с мамой стали отношения хорошие
Войди в своё детство и убей его, фантазия хорошая у тебя, получится. Или побей сильно. Или прости. Сделай что нибудь
Алл, если бы ты знала, сколько раз я уже убивала его мысленно в детстве. И потом - уже позже - во сне.

Не убивается, гад.... Каждый раз из обрезков собирается обратно :CRAZY:
 
Были моменты, когда мне было интересно с ним общаться. Он много знал (энциклопедическая память), был очень начитан, хорошо рисовал, красиво играл на гитаре, пел и все дела. Иногда под пивко у него бывало дружелюбное настроение и желание пообщаться с кем-нибудь. Подворачивалась под руку я. Информацию, которую он мне давал, я впитывала с интересом. Но всё равно, несмотря ни на что - общим фоном была острая неприязнь. Это мягко говоря. Точнее было бы сказать - ненависть.
похоже на моего
я много лет эту ненависть чувствовала, но вовне не выражала
ПТ вытащила эмоции с помощью "двух стульев", я разрыдалась тогда на приеме
потом прописывала, отпустило постепенно
 
когда он умер, я несколько дней сидела перед зеркалом, внимательно глядя самой себе в глаза, высказывала вслух отцу всё, что у меня было на душе, и заливалась слезами..... Помогло, но не до конца....
давно ж это было, ты была другой
сейчас есть опыт
может, наоборот, похоронить попробовать, раз убила?)
цветочки на могилку (мысленно) и тыды - типа пока :BYE: папа, ты умер, все тлен
 
У меня пьяный был хороший , не злой, всегда со мнойсвозился маленькой, лет до 13 . смешил, я смеялась и поднимала его пьяного , укрывала, и рядом ложилась, они меня по голове гладил , что то говорил хорошее. А трезвый не обращал на меня внимания, агрессивный и бил всегда, мог ни с того ни с сего нос разбить(((
 
похоже на моего
я много лет эту ненависть чувствовала, но вовне не выражала
ПТ вытащила эмоции с помощью "двух стульев", я разрыдалась тогда на приеме
потом прописывала, отпустило постепенно
у меня ненависть была всегда вполне осознанная..... то есть вытаскивать её ниоткуда и не надо - на поверхности лежит. :-(

Но не должно же столько лет быть ненависти к давным давно умершему человеку? Зачем она мне, эта ненависть? Чтобы что?

не понимаю.......
 
Плохо что умер, не успела высказать ты((
Я успела, все ему сказала, что о нем думаю, не стесняясь. Он как мышь теперь виноватая при мне. Мне кажется, что он меня боится даже, я с ним не разговариваю почти, не потому что ненавижу или не люблю, мне все равно есть он или нет. Хотя если умрет, наверное буду плакать (
 
у меня ненависть была всегда вполне осознанная..... то есть вытаскивать её ниоткуда и не надо - на поверхности лежит. :-(

Но не должно же столько лет быть ненависти к давным давно умершему человеку? Зачем она мне, эта ненависть? Чтобы что?

не понимаю.......

ненависть нам самим вредит. Попытаться ее из себя вырвать
 
давно ж это было, ты была другой
сейчас есть опыт
да, мне было 22 года.... давно...
и я высказывала не столько ненависть, сколько сожаление, что у меня никогда не было нормального вменяемого отца.... Это в то время было для меня очень больно.... Ну чуть больше 20 лет, инфантил, почти подросток. Психологически - совсем подросток.... Отец был нужен, а его и нет, и не было. То что считалось "отцом", фактически отцом не было, так..... плохая пародия... мягко говоря...

может, наоборот, похоронить попробовать, раз убила?)
цветочки на могилку (мысленно) и тыды - типа пока :BYE: папа, ты умер, все тлен
Могилка далеко.... сутки поездом..... :girl_in_dreams:
Я туда пару раз ездила.... Написала в честь этого прощальные стихи.... что-то романтическое про нереализованные таланты и безвременно угробленную жизнь...

А так иногда в церковь хожу, свечки за упокой души мятежной ставлю... Он крещёный был, в отличие от меня, нехристи :JOKINGLY:
Помогает, после свечки часто снится в достаточно нейтральном виде, спокойный, опрятно одетый, трезвый и не буянит.
Так у нас и повелось. Приснится буйный, пьяный, какой-нибудь грязный или окровавленный - я свечку поставлю, на след.ночь спокойный снится... А потом опять буянит. Вот чего человеку не хватает? На могилке памятник, как у министра. Лежи себе да лежи... Нет, неймётся. Одно слово, психопат! :PARDON::CRAZY:
 
у меня ненависть была всегда вполне осознанная..... то есть вытаскивать её ниоткуда и не надо - на поверхности лежит. :-(

Но не должно же столько лет быть ненависти к давным давно умершему человеку? Зачем она мне, эта ненависть? Чтобы что?

не понимаю.......
Лу - я сейчас говорю не про вытаскивание закопанных чувств, а про их выражение.
 
да, мне было 22 года.... давно...
и я высказывала не столько ненависть, сколько сожаление, что у меня никогда не было нормального вменяемого отца.... Это в то время было для меня очень больно.... Ну чуть больше 20 лет, инфантил, почти подросток. Психологически - совсем подросток.... Отец был нужен, а его и нет, и не было. То что считалось "отцом", фактически отцом не было, так..... плохая пародия... мягко говоря...


Могилка далеко.... сутки поездом..... :girl_in_dreams:
Я туда пару раз ездила.... Написала в честь этого прощальные стихи.... что-то романтическое про нереализованные таланты и безвременно угробленную жизнь...

А так иногда в церковь хожу, свечки за упокой души мятежной ставлю... Он крещёный был, в отличие от меня, нехристи :JOKINGLY:
Помогает, после свечки часто снится в достаточно нейтральном виде, спокойный, опрятно одетый, трезвый и не буянит.
Так у нас и повелось. Приснится буйный, пьяный, какой-нибудь грязный или окровавленный - я свечку поставлю, на след.ночь спокойный снится... А потом опять буянит. Вот надо человеку не хватает? На могилке памятник, как у министра. Лежи себе да лежи... Нет, неймётся. Ну, психопат! :PARDON::CRAZY:
Покрестись , Луша, исповедайся, ненависть плохо, она съедает внутри... Наверное..
Я не знаю, повезло мне или нет, но никогда не испытывала ненависти.. Могу злиться , но недолго
 
Могилка далеко.... сутки поездом..... :girl_in_dreams:
мысленно - ты пропустила
я имею ввиду ритуал какой-нибудь, какой тебе ближе
это работа с прощением все-таки, как бы разум не сопротивлялся слову прощать
 
Плохо что умер, не успела высказать ты((
Я успела, все ему сказала, что о нем думаю, не стесняясь. Он как мышь теперь виноватая при мне. Мне кажется, что он меня боится даже, я с ним не разговариваю почти, не потому что ненавижу или не люблю, мне все равно есть он или нет. Хотя если умрет, наверное буду плакать (
Алл, мы с ним вполне себе ругались! У нас противовстояние было - дай-дай.... Только так бодались. Как два барана на мосту :-D
 
Алл, мы с ним вполне себе ругались! У нас противовстояние было - дай-дай.... Только так бодались. Как два барана на мосту :-D
Так и мы, когда я выросла, до 20 лет я его боялась, он очень сильный физически, как медведь, он бы, меня рукой раздавил, рука как конец лопаты🤦‍♀️.
А потом как стал инвалидом, припух, но все равно бросал в меня сапоги и поленья . я не смогла руку на него поднять, не потому что инвалид, не могу и все. Но я просто перестала с ним говорить и игнорила, ходить приходилось кмним, к маме
 
Покрестись , Луша, исповедайся, ненависть плохо, она съедает внутри... Наверное..
Я не знаю, повезло мне или нет, но никогда не испытывала ненависти.. Могу злиться , но недолго
Креститься не поможет
христианство - это же не только обряд, это философия, идеология
Крестишься - не просто крестик надеваешь, а принимаешь христианскую идеологию, а она мне не близка.... Толку-то от моего крещения? Иисуса Христа обманывать только. И себя. А себя не обманешь. Я-то ведь точно знаю, что я не христианка никаким боком.

Свечку ставлю - это некрещёным можно. Я не себе её ставлю, а крещёной беспокойной душе....

Он с перепою умер, так что по меркам церкви - почти самоубийца. Но в церкви отпевали, батюшка не отказал.
мысленно - ты пропустила
я имею ввиду ритуал какой-нибудь, какой тебе ближе
Да... Надо придумать ритуал......
Письма написать, свернуть корабликами и пустить плыть по речке?
это работа с прощением все-таки, как бы разум не сопротивлялся слову прощать
С прощением туго...
"Я не злопамятный, я просто злой, и у меня память хорошая" (с) :-D
 
Назад
Сверху Снизу