Я дура дурная и в тупике

А я и не руковожу. Я написала, как вариант, если у дочери неочевидны успехи в большом спорте. И таки нет, в 16 лет ребёнок ещё может не знать, что он реально хочет или хотеть того, что ведёт в тупик. Поэтому и родители несут за него ответственность до 18 лет.
Ну если и тупик. Развернется и новое начнет.
 
Если ребёнку не дают расти как сорняку, это манипуляция. Ок. Ты тоже дальше не продолжай этот бред.
Не впадай в крайности. Жизнь не только чёрная и белая. Есть ещё здоровые отношения, когда ребёнка поддерживают, а это значит позволять получать свой опыт и быть рядом в трудную минуту,
 
Не впадай в крайности. Жизнь не только чёрная и белая. Есть ещё здоровые отношения, когда ребёнка поддерживают, а это значит позволять получать свой опыт и быть рядом в трудную минуту,
Могут быть и нездоровые отношения и тем более ничего не сделаешь.
 
Не впадай в крайности. Жизнь не только чёрная и белая. Есть ещё здоровые отношения, когда ребёнка поддерживают, а это значит позволять получать свой опыт и быть рядом в трудную минуту,

Это ты не впадай, обвиняя меня в каких-то якобы манипуляциях, когда речь шла об обсуждении с ребёнком возможных карьерных путей. Это и есть здоровые отношения - когда можно обсуждать разные варианты. Здоровые ли отношения, когда ребёнок убегает, перехитрив тебя?
 
Это ты не впадай, обвиняя меня в каких-то якобы манипуляциях, когда речь шла об обсуждении с ребёнком возможных карьерных путей. Это и есть здоровые отношения - когда можно обсуждать разные варианты. Здоровые ли отношения, когда ребёнок убегает, перехитрив тебя?
Вот когда давят и бегут сломя голову
 
Это ты не впадай, обвиняя меня в каких-то якобы манипуляциях, когда речь шла об обсуждении с ребёнком возможных карьерных путей. Это и есть здоровые отношения - когда можно обсуждать разные варианты. Здоровые ли отношения, когда ребёнок убегает, перехитрив тебя?
Ты уже додумываешь, что кто-то кого-то перехитрил.
 
Ещё раз. Не впадай в крайности. Не суди по себе.

Аллё, где я сужу по себе. Перечитай ещё раз моё сообщение, от которого тебя триггерит. Я всё это писала о случае, если у ребёнка нет больших достижений в большом спорте, в который она хочет.
 
Это ты не впадай, обвиняя меня в каких-то якобы манипуляциях, когда речь шла об обсуждении с ребёнком возможных карьерных путей. Это и есть здоровые отношения - когда можно обсуждать разные варианты. Здоровые ли отношения, когда ребёнок убегает, перехитрив тебя?
А если не хочет таких карьерных путей. И вообще чего то не хочет. Прям все кукловоды
 
Ты уже додумываешь, что кто-то кого-то перехитрил.

Не свисти. Это со слов самой ТС. Дословно:

Сначала переехала с энтузиазмом. Очень бодро влилась. Все нравилось. Даже университет себе присмотрела на будущее. Но потом пыл поутих. Дома поставили вопрос ребром о присутствии, за границей год не выпускали на соревнования от клуба. Это и стало последней каплей. Это я узнала уже потом) сначала было:" ма, я на сбор, потом на соревы и приеду, самое позднее, в октябре" Хитрая лисица, короче.
 
Алкоголика заставить бросить, отца научить быть добрым, а дочь, чтобы училась , где я хочу. И будет идеальная семья
 
А если не хочет таких карьерных путей. И вообще чего то не хочет.

Ну, в любом случае, как-то кормить ей себя потом самой придётся. Родители, как правило, заинтересованы в том, чтобы их ребёнок делал это не на жалкие гроши и у них потом клянчил деньги до пенсии, а имел профессию, которая хорошо может кормить.
 
Ну, в любом случае, как-то кормить ей себя потом самой придётся. Родители, как правило, заинтересованы в том, чтобы их ребёнок делал это не на жалкие гроши и у них потом клянчил деньги до пенсии, а имел профессию, которая хорошо может кормить.
А что ребенок хочет? И да случается,что ребенок ложил на всё. И хоть убейся, ничего не выйдет
 
Назад
Сверху Снизу