Я дура дурная и в тупике

А для получения гражданства сколько лет требуется прожить там?
Если в новой странк не видно пока очень привлекательных и ясных для неё перспектив, а она сильно увлечёна спортом и какие-то перспективы в родной стране видит, то понятно, что переезжать её не тянет.
Шесть лет еще надо жить нон-стоп. И то, не факт. Сначала переехала с энтузиазмом. Очень бодро влилась. Все нравилось. Даже университет себе присмотрела на будущее. Но потом пыл поутих. Дома поставили вопрос ребром о присутствии, за границей год не выпускали на соревнования от клуба. Это и стало последней каплей. Это я узнала уже потом) сначала было:" ма, я на сбор, потом на соревы и приеду, самое позднее, в октябре" Хитрая лисица, короче. Но целеустремленность 80 лвл
 
Он в курсе) я выше писала, что пытался сам разобраться, когда мы уже жили отдельно. Не смог, естстно. С папой у нас все норм. Он может считать все, что угодно. Как и я.
Может это солидарность у него, мало ли. Сам пил ведрами когда-то. 😁

Т.е. в состоянии "как бомж" бывший уже с того момента?

У меня несколько иное понимание того, что значит просто "считать". Там, где ты отца цитировала ("Приезжай и живите") , это не как мнение, а как призыв к действию, как указание звучит. Мнение - это когда, например, говорят "думаю, что вам было бы лучше/хорошо съехаться снова".
 
Нет, тренер предлагала на время сборов. Но не навсегда же.
Ты не ответила, а сколько еще дочери учиться? И не очень понятно, кто-нибудь из руководства школы, родителей подруг в курсе, что дочь будет проживать с алком? Может какую помощь могут оказать?
 
С папой у нас все норм. Имеет право считать как хочет
Считает, что я, как женщина, должна лечить и спасать семью, а иначе и не человек, а ноль без палочки.

Это абьюзерское отношение, а не просто "считает". Твои чувства и проблемы там, похоже, вообще не принимаются в расчёт.
 
Ой, отозвалось то как про гонки с бм, только еще на бомжа не похож, но это со временем придет, тут ума не надо, этанол организует.

Тоже, перекинет тыщ 30, а потом почти все в обратку уходит, как работу просрет. То кредит, то покушать.

И про отца твоего, где мнения 2, его и неправильное. Мне тут повезло, что мой папа алков на дух не переносит и воссоединить семью не предлагал. Но понимаю о чем ты. Тут не сдвинешь.

И про дочь, которая говорит, что он болен, забей. Мои дети также примерно, махнули рукой в свое время.

Держись, не вовлекайся. Начнешь, не заметишь, как разгонишься опять, вовлечешься( дочь приняла решение, ей не мешает особо. Собутылов не видит. Может реально просто замок на комнату, если общаги нет.
 
мне понадобилось тоже время, чтобы выйти из игры. И то, нет-нет, когда в адеквате, опять что-то всколыхивается. Душу в себе надежду на корню. Нафиг, как вспомню это все, устоит не устоит, сорвался, я переживаю. Ой, ну нафиг.
 
Ничего не понял... Содержать ребенка есть деньги на комнату и проезд есть?
В чем содержание тогда ? Доширак?
снять комнату в Москве не тянут, я так понимаю. дорого.
 
Но целеустремленность 80 лвл
только чет она, целеустремленность, за чужой счет, за твой. может тебе пора поумерить пыл? ну хочешь в большой спорт - решай вопросы сама. работай, ищи спонсоров. нет?

хотя мое личное мнение - если к 16 не взлетело это все, то и не взлетит, это уже хобби а не спорт.
 
только чет она, целеустремленность, за чужой счет, за твой. может тебе пора поумерить пыл? ну хочешь в большой спорт - решай вопросы сама. работай, ищи спонсоров. нет?

хотя мое личное мнение - если к 16 не взлетело это все, то и не взлетит, это уже хобби а не спорт.
В разных видах немного по разному. Но если клуб не очень заинтересован, а очень похоже, что интерес минимальный, то - хобби.
 
ТС, Как то у всех есть свое мнение, кроме твоего.
Если основной спонсор ты, то заключи с дочерью «договор». Что ты поддерживаешь и тянешь, а что - нет. Если ей по фик на пьяную морду, то какие проблемы? Чего за вещи переживаешь? Чем быстрей пропьет, тем больше шансов у дочери прозреть.
 
только чет она, целеустремленность, за чужой счет
Если бы ребенку было 18, я бы с тобой согласилась. Школьник же еще. Ну не на заработки же ее отправлять. Поддерживает как может. И тут, кмк, все сложнее. Развелась, уехала, забрала дочь.@ А в реале
Дома поставили вопрос ребром о присутствии, за границей год не выпускали на соревнования от клуба.
Хз, может тс чувствует вину перед дочерью? От того и тупик.
 
Чего за вещи переживаешь?
Как ты читаешь? Как будто тс только за вещи переживает. ТС считает ненормальным проживание дочери с алком. И страхов там целый перечень.
Чем быстрей пропьет, тем больше шансов у дочери прозреть.
В чем, по-твоему, должна прозреть дочь? Это у тс проблемы, а не у дочери.
Она, дочь, проблему не видит. Говорит, что они не общаются, она отдельно, он отдельно, как в общежитии. И он ей не мешает, в принципе.
 
Последнее редактирование:
Дочь считает так, как лучше ей. В силу возраста, на возможные проблемы ей …..
пусть живет там и где ей удобно, в чем проблемы?
 
Дочь считает так, как лучше ей. В силу возраста, на возможные проблемы ей …..
пусть живет там и где ей удобно, в чем проблемы?
Проблема в том,что дочери 16 и она несовершеннолетняя , учится в школе и по закону рф ответственность на родителях.
 
Дочери 16.И ничего ты уже не сделаешь. Она и с отцом может общаться, и остаться после развода с ним. И не факт что захочет съезжать на квартиру или общагу. Даже если такой вариант будет.
Единственно - непонятно мне почему БМ так и живёт в этой квартире. А если ты не вернёшься, что отец его так и не выселит? Есть ли у БМ другое жильё?
 
Дочь считает так, как лучше ей. В силу возраста, на возможные проблемы ей …..
пусть живет там и где ей удобно, в чем проблемы?
Так я ж написала, у Тс страхов вагон и маленькая тележка. Кстати, один из них
А не вырастет потом ещё один
Как будто жизнь дочери вдали от алка 100% гарантия. Тут скорее, имхо, про контроль.
 
Дочери 16.И ничего ты уже не сделаешь. Она и с отцом может общаться, и остаться после развода с ним. И не факт что захочет съезжать на квартиру или общагу. Даже если такой вариант будет.
Она еще несовершеннолетняя и учится в школе, и доходов даже на свое содержание у нее нет.
Может я пропустила, непонятно, помогает ли отец финансово, оформлены ли алименты.
Единственно - непонятно мне почему БМ так и живёт в этой квартире.
Так тс объяснила. Блажь собственника.
 
Назад
Сверху Снизу