Я дура дурная и в тупике

И вот это "А ты приедешь на новый год? Оливье бы сделала, как раньше. Я уже и соскучился по тебе, вместе бы встретили, ты ж жена моя единственная". Чёрт, это как в плохом фильме. Я не хочу этого. Извините, что пишу. Но я не знаю кому и куда ещё писать, и кому рассказать. Я не хочу всего этого снова. Я выползала тяжело, очень долго. Очень. Пока я перестала ему постоянно покупать продукты с доставкой и одалживать деньги, вестись на упреки соседей и бывших общих друзей... В общем, я боюсь вернуть те чудесные времена. Я долго стыдилась развода, его увольнений, искала вакансии. Это все уже после переезда. Это трэш. "У меня сейчас денег нет, но очень надо в банк заплатить, ты мне не кинешь пару тысяч". И я кидала. А потом сменила номера.
Наверное, мы до конца своей жизни будем такими. Он пить, а я при малейшем срыве - спасать.
И дочка все понимает, вроде. Но не видит проблемы ни в чем. Пьяный отец - это просто неудобная помеха. "Мама, он болен, чё ты на него внимание обращаешь вообще. Не понимаю тебя."
Извините, валериана не берёт, а состояние истерическое какое-то.
 
Какие-то нездоровые отношения, невыстроенные границы: отец своей взрослой дочери указывает, решает за неё, что ей делать в личной жизни, и продолжает держать в своей квартире ненавистного дочери мужика.



Это отца тоже не смущает? Он когда в последний раз этого человека с "золотыми руками" видел? Может фотки актуальные ему отправить?
Да, мы с папой особо не говорим на острые темы)) есть два мнения, второе неправильное. 😁 Он приезжал пару раз ещё во время брака. Даже пробовал сам перевоспитать, поселился с моим бывшим на пару недель, когда мы уехали уже. Он же бросил пить, знает как это делается. Ога. Сделал ноги очень быстро. Это был цирк бесплатный. Один пил и посылал через слово. Второй создавал уют и готовил супчики, бухтел и читал морали. Сами себе молодцы, короче. Естественно, ничего не вышло. Но то такое) забавный эпизод
 
Ну так пусть дочь и живёт там.
А не вырастет потом ещё один
Дочь понять можно. У неё есть цель и она к ней идёт.
Нужно идти по пути решения вопросов с дочерью.
Замок на комнату, где она живёт. И предусмотреть куда она сможет пойти, к кому обратиться при неадеквате папаши полном.
Да, это самое правильное, наверное. Квартира в квартире. Пойти ей есть куда в случае совсем сложного момента. К тренеру может позвонить.
 
Какие-то нездоровые отношения, невыстроенные границы: отец своей взрослой дочери указывает, решает за неё, что ей делать в личной жизни, и продолжает держать в своей квартире ненавистного дочери мужика.
Откуда такой вывод? Только потому, что тс к отцу за финансовой помощью его же внучке обратилась? Да мало ли какие у него в голове тараканы, и собственность его, не хочет, не выселяет. Тс- то тут при чем?
Это отца тоже не смущает? Он когда в последний раз этого человека с "золотыми руками" видел? Может фотки актуальные ему отправить?
Предлагаешь еще и переделыванием отца заняться? Цель?
 
Откуда такой вывод?

Отсюда:

"Приезжай и живите семьёй, у тебя мужик с золотыми руками был".

Это взрослому человеку он заявляет. Если тебя это не смущает, то у тебя у самой проблемы с личными границами.

Предлагаешь еще и переделыванием отца заняться?

Не предлагала и не предлагаю. Опять твои фантазии?

Речь о том, что не помешало бы выстроить более конструктивные отношения с отцом, чётко провести границы - что ты сама решаешь, с кем тебе строить личную жизнь. Сейчас он принимает решения на основе того, что он считает правильным в личной жизни для своей дочери.
 
Откуда такой вывод? Только потому, что тс к отцу за финансовой помощью его же внучке обратилась? Да мало ли какие у него в голове тараканы, и собственность его, не хочет, не выселяет. Тс- то тут при чем? Предлагаешь еще и переделыванием отца заняться? Цель?
О, нет. Не надо переделывать)) Папа - это папа. Имеет право считать как хочет. Да и внучка не поедет к нему. У него диктатура, а у нее характер упертый. Особо и не надеялась.
 
Я не знаю зачем пишу, ведь все ясно и так. Надо дочь забирать или искать возможность оплатить ей хоть комнату в коммуналке, но пока не тяну,
Дочь в школе единственная из другого города, остальные все местные?
 
Дочь в школе единственная из другого города, остальные все местные?
Все местные. Она тоже местная. Родилась в этом городе. Школа тоже ее, даже одноклассники частично остались её же. Тренер и ДЮСШ тоже ее родные, если можно так сказать. В нашей общей (папиной) квартире живёт бывший. Я ушла, забрала дочь и уехала. Сейчас квартирный вопрос поднялся.
 
Все местные. Она тоже местная. Родилась в этом городе. Школа тоже ее, даже одноклассники частично остались её же. Тренер и ДЮСШ тоже ее родные, если можно так сказать. В нашей общей (папиной) квартире живёт бывший. Я ушла, забрала дочь и уехала. Сейчас квартирный вопрос поднялся.
А куда уехали?
 
Это взрослому человеку он заявляет. Если тебя это не смущает, то у тебя у самой проблемы с личными границами.
Смешно, мало ли кто мне что заявляет. Это не мои проблемы.
Не предлагала и не предлагаю. Опять твои фантазии?
Именно это ты и предлагаешь. Ага, счас, тс, по твоему разумению, фоточками алка для отца озаботится.
Речь о том, что не помешало бы выстроить более конструктивные отношения с отцом, чётко провести границы - что ты сама решаешь, с кем тебе строить личную жизнь. Сейчас он принимает решения на основе того, что он считает правильным в личной жизни для своей дочери.
Не дошло? Повторить второй раз? Хотя тс сама уже ответила.
 
Смешно, мало ли кто мне что заявляет. Это не мои проблемы.

Ну, глотай значит дальше в подобной ситуации.

Именно это ты и предлагаешь. Ага, счас, тс, по твоему разумению, фоточками алка для отца озаботится.

Это не абы кто, а отец. А он даже не в курсе, с кем он дочь посылает жить. Поэтому да, информирование в данном случае вполне уместно.

Не дошло? Повторить второй раз? Хотя тс сама уже ответила.

Себе повтори.
 
А какие у дочи профессиональные перспективы в другой стране, если она вернулась бы?
Никаких особо пока. Она помыкалась и при первой возможности сбежала. Надо гражданство для перспективы. Или университет и стипендия спортивная, но это не то, чего хочет. Хочет большого спорта.
В общем, тупичок пока. Да и тяжело ей было. Приходилось ездить в другой город на тренировки по три часа, сейчас полчаса на дорогу. Я все понимаю с одной стороны. С другой, мне кажется, что упускает, ведь уже начало почти получаться. Но наручники не наденешь и в багажник не впихнешь. Ко мне не едет ни при каких обстоятельствах. Опасается, что потом не уедет.
 
Все местные. Она тоже местная. Родилась в этом городе.
А где она прописана?
Школа тоже ее, даже одноклассники частично остались её же. Тренер и ДЮСШ тоже ее родные, если можно так сказать.
И никто из взрослых, включая тренера, не может помочь? Или ты своей проблемой(проживание дочери с алкоголиком) ни с кем не делилась?
В нашей общей (папиной) квартире живёт бывший. Я ушла, забрала дочь и уехала. Сейчас квартирный вопрос поднялся.
А этот квартирный вопрос хоть как-то можно решить? Собственник же отец, как я поняла.
Сколько дочери учиться осталось, год, два?
 
Это не абы кто, а отец. А он даже не в курсе, с кем он дочь посылает жить. Поэтому да, информирование в данном случае вполне уместно.
Он в курсе) я выше писала, что пытался сам разобраться, когда мы уже жили отдельно. Не смог, естстно. С папой у нас все норм. Он может считать все, что угодно. Как и я.
Может это солидарность у него, мало ли. Сам пил ведрами когда-то. 😁
 
А где она прописана? И никто из взрослых, включая тренера, не может помочь? Или ты своей проблемой(проживание дочери с алкоголиком) ни с кем не делилась? А этот квартирный вопрос хоть как-то можно решить? Собственник же отец, как я поняла.
Сколько дочери учиться осталось, год, два?
Прописана тут же. Нет, тренер предлагала на время сборов. Но не навсегда же.
Это вопрос решить пока никак. Квартира какая есть.
Или я найду денег на отдельное жильё, или поступит и получит общагу, или вернётся ко мне, что совсем маловероятно.
 
Никаких особо пока. Она помыкалась и при первой возможности сбежала. Надо гражданство для перспективы.

А для получения гражданства сколько лет требуется прожить там?
Если в новой странк не видно пока очень привлекательных и ясных для неё перспектив, а она сильно увлечёна спортом и какие-то перспективы в родной стране видит, то понятно, что переезжать её не тянет.
 
Назад
Сверху Снизу