Я дура дурная и в тупике

Махутка

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2023
Сообщения
17
Добрый вечер.
Ситуация такая. Бывший муж алкоголик. Причем, трезвым не бывает от слова совсем. Никогда. Картина маслом : побитое лицо, отеки, проблемы с зубами (половины нет), несвязная речь, грязный, страшный, видос как у бомжа с вокзала, образ жизни такой же. Спасать его желания нет. Развелась, уехала, забрала дочь и забыла. Но! Кошмар вернулся. Сейчас нет возможности оплатить дочери отдельное жилье. Она вернулась в ту нашу квартиру, где обитает это чудовище. Ей так удобнее добираться до учебы, до ДЮСШ, плюс мы переехали в другую страну, но она решила вернуться из-за спорта. В общем, ситуация жесть. Оплатить ей угол не могу, удержать рядом уже тоже не могу. Все чаще возникают мысли:" скорее бы он помер". Страшно самой от этого. Я не знаю зачем пишу, ведь все ясно и так. Надо дочь забирать или искать возможность оплатить ей хоть комнату в коммуналке, но пока не тяну, еле вытягиваю ее постоянные расходы на учебу и спорт. Едет крыша. Сегодня уже наступила себе на глотку, предложила ему лечиться, так как один раз он сам вызвал скорую, его подлечили и на пару месяцев хватило. Но сорвался. От отчаянья сейчас пошла на этот шаг, предложила помощь. Прямо сказал, что не собирается ничего менять. Да и чёрт с ним. Не ситуация с дитем, пусть себе хоть утонет в алкоголе, его жизнь. Но что делать сейчас не знаю. Она, дочь, проблему не видит. Говорит, что они не общаются, она отдельно, он отдельно, как в общежитии. И он ей не мешает, в принципе. Но это же ненормально. Плюс, боюсь, что начнет выносить ее вещи из дома. Или уснет с окурком каким. Иди забудет чайник на плите. В общем, моя созависимость сейчас приняла извращённую форму. Мне хочется его убить, похоронить и раз в год носить цветы на могилку. Хотя, по сути, он и не причем, это моя несостоятельность. Да, квартира папина, но папа выписывать бывшего не хочет. Хочет, чтоб мы помирились и жили как нормальная семья. Хотя семьи нет много лет и не надо даже в страшном сне. Я была счастливым человеком до сентября, до момента, когда дочь приняла решение вернуться. Я дура? Мне лечиться? Что делать?
 
Добрый вечер.
Ситуация такая. Бывший муж алкоголик. Причем, трезвым не бывает от слова совсем. Никогда. Картина маслом : побитое лицо, отеки, проблемы с зубами (половины нет), несвязная речь, грязный, страшный, видос как у бомжа с вокзала, образ жизни такой же. Спасать его желания нет. Развелась, уехала, забрала дочь и забыла. Но! Кошмар вернулся. Сейчас нет возможности оплатить дочери отдельное жилье. Она вернулась в ту нашу квартиру, где обитает это чудовище. Ей так удобнее добираться до учебы, до ДЮСШ, плюс мы переехали в другую страну, но она решила вернуться из-за спорта. В общем, ситуация жесть. Оплатить ей угол не могу, удержать рядом уже тоже не могу. Все чаще возникают мысли:" скорее бы он помер". Страшно самой от этого. Я не знаю зачем пишу, ведь все ясно и так. Надо дочь забирать или искать возможность оплатить ей хоть комнату в коммуналке, но пока не тяну, еле вытягиваю ее постоянные расходы на учебу и спорт. Едет крыша. Сегодня уже наступила себе на глотку, предложила ему лечиться, так как один раз он сам вызвал скорую, его подлечили и на пару месяцев хватило. Но сорвался. От отчаянья сейчас пошла на этот шаг, предложила помощь. Прямо сказал, что не собирается ничего менять. Да и чёрт с ним. Не ситуация с дитем, пусть себе хоть утонет в алкоголе, его жизнь. Но что делать сейчас не знаю. Она, дочь, проблему не видит. Говорит, что они не общаются, она отдельно, он отдельно, как в общежитии. И он ей не мешает, в принципе. Но это же ненормально. Плюс, боюсь, что начнет выносить ее вещи из дома. Или уснет с окурком каким. Иди забудет чайник на плите. В общем, моя созависимость сейчас приняла извращённую форму. Мне хочется его убить, похоронить и раз в год носить цветы на могилку. Хотя, по сути, он и не причем, это моя несостоятельность. Да, квартира папина, но папа выписывать бывшего не хочет. Хочет, чтоб мы помирились и жили как нормальная семья. Хотя семьи нет много лет и не надо даже в страшном сне. Я была счастливым человеком до сентября, до момента, когда дочь приняла решение вернуться. Я дура? Мне лечиться? Что делать?
Сколько лет дочери?
 
16. Уже вольная птица почти. Ещё не настолько, чтоб прям совсем, но удержать рядом уже не могу, границу пересекать самостоятельно может.
На какие деньги она ее пересекает?
 
На какие деньги она ее пересекает?
Когда уезжала, это было "на сборы спортивные и соревнования" и на две недели жизни вне дома, а на спортивной базе. В итоге, осталась, возвращаться отказалась. Не из-за папы, а из-за собственных нужд в виде сборной, поступления в инфиз... Шантажировать ее деньгами не поднимется рука. Какой-то тупик.
И я понимаю, что снова начала нырять в эти игры с :" давай ты бросишь пить", "ты снова пьяный при дочери" и т.д. Форум раньше читала без регистрации и он мне помог решиться на кардинальный шаг в виде психотерапевта и развода, и переезда. Но сегодня после телефонного разговора поняла, что все, снова поднялся ил со дна.
 
Дочь школьница ?
Если речь о спорте, то может поискать общежитие для дочки?
Дочь ты содержишь?
Я оплачиваю всё, общежития не будет до тех пор, пока не сможет заключить контракт с ЦСКА. Или пока не поступит и выделят общагу. Если бы училась в училище спортивном, то было бы проще, но она при ЦСКА, а это другая структура совсем. Я пока ну никак не тяну отдельное жилье. Просила отца помочь, но там глухо. Он внучку к себе не хочет, она к нему тоже. "Приезжай и живите семьёй, у тебя мужик с золотыми руками был". Ною. Противно. Бывшего мужа оставила в покое. На самом деле, зла не желаю, прошли период истерик, попыток лечения и выпиливания мозгов давным давно. Это его выбор и его жизнь. Мы не пересекались, сохраняли отношения в виде открыток и сообщений:" с новым годом ", " с днём рождения ". Так что он тут вообще, как бы, и не при чём.
 
Так если нет 18 лет, то для пересечения границы нужно сопровождающее несовершеннолетнего лицо и доверенность от родителя, нет разве?
Нет. У нее ВНЖ ЕС, катается спокойно сама. Да и выпустила я сама, не думала, что вот так все обернется. А теперь я на форуме созависимых. Вместо решения вопросов с ребенком, мозги заняты ", спасением утопающего". Спасибо, что форумчане повернули тему в нужную сторону. А то снова начала гуглить подшивки, дисульфирамы и прочую дрянь. И от этого тошно и страшно. Получается, что не вылечилась, что была ремиссия шаткая и всё. Даже сейчас пишу, а в голове это гадкое:" вдруг он может завязать и тогда проблемы никакой и не будет".
 
может все же проще на отца воздействовать. С БМ шансов 0 вылечить
Это я понимаю. Там уже очень редко бывают просветы. К сожалению или нет, на знаю. Но на отца воздействовать могу ровно так же, как на бывшего мужа. Он в завязке 40 лет. Был срыв уже на старости и снова завязал, без врачей и капельниц. Не пьет вообще. Считает, что я, как женщина, должна лечить и спасать семью, а иначе и не человек, а ноль без палочки.
 
Да, я сначала так и думала. Если ее это не напрягает, если ей норм и она дома бывает редко ( в понедельник снова уезжает на неделю, а до этого не было ее две недели, и так постоянно), то пусть себе. А сегодня он мне позвонил "поговорить о том, о сем, а то "Привет. Как ты? Везде поудалялась, не найти!" и меня накрыло с головой. Я, почему-то, забыла уже все прелести совместного быта. Живу ж отдельно, зачем оно мне (да, звучит ужасно).
А сегодня всплыло это лицо с перебитым носом, это тело в коридоре в полуспущенных штанах, этот пьяный ор на никого и агрессию на дверь.
Одно хорошо, при дочке, вроде, не пьет, уходит пить к друзьям. Или она не рассказывала просто.
Он смеётся в трубку, а меня колбасит 😔
 
Дочь понять можно. У неё есть цель и она к ней идёт.
Нужно идти по пути решения вопросов с дочерью.
Замок на комнату, где она живёт. И предусмотреть куда она сможет пойти, к кому обратиться при неадеквате папаши полном.
 
Да, я сначала так и думала. Если ее это не напрягает, если ей норм и она дома бывает редко ( в понедельник снова уезжает на неделю, а до этого не было ее две недели, и так постоянно), то пусть себе. А сегодня он мне позвонил "поговорить о том, о сем, а то "Привет. Как ты? Везде поудалялась, не найти!" и меня накрыло с головой. Я, почему-то, забыла уже все прелести совместного быта. Живу ж отдельно, зачем оно мне (да, звучит ужасно).
А сегодня всплыло это лицо с перебитым носом, это тело в коридоре в полуспущенных штанах, этот пьяный ор на никого и агрессию на дверь.
Одно хорошо, при дочке, вроде, не пьет, уходит пить к друзьям. Или она не рассказывала просто.
Он смеётся в трубку, а меня колбасит 😔
Ну так пусть дочь и живёт там.
 
Последнее редактирование:
Да, квартира папина, но папа выписывать бывшего не хочет. Хочет, чтоб мы помирились и жили как нормальная семья.
Просила отца помочь, но там глухо. Он внучку к себе не хочет, она к нему тоже. "Приезжай и живите семьёй, у тебя мужик с золотыми руками был".

Какие-то нездоровые отношения, невыстроенные границы: отец своей взрослой дочери указывает, решает за неё, что ей делать в личной жизни, и продолжает держать в своей квартире ненавистного дочери мужика.

Картина маслом : побитое лицо, отеки, проблемы с зубами (половины нет), несвязная речь, грязный, страшный, видос как у бомжа с вокзала, образ жизни такой же.

Это отца тоже не смущает? Он когда в последний раз этого человека с "золотыми руками" видел? Может фотки актуальные ему отправить?
 
Назад
Сверху Снизу