Хороший рабочий метод - снижение значимости :finger2:
Не "яркая талантливая загубившая себя личность", а "пыль в глаза пускал и спился". И аргументы.
Снижается сила образа --> снижается значимость --> уменьшается его эмоциональная власть.
Главное не переборщить и не увести образ в сильный минус - тогда его эмоциональная интенсивность опять повысится, но уже с другим оттенком...
 
По своему опыту я бы сказал - психика хочет расколбас и отец удобный способ, тем более его нет в реальности
 
По своему опыту я бы сказал - психика хочет расколбас и отец удобный способ, тем более его нет в реальности
так я в реале о нём и не думаю, вылезает в снах...
х/з, птср или расколбас...
но я вчера отследила весь этот нездоровый антураж, вокруг него накрученный - реальное "дождь, ночь и волосыназад"... :CRAZY:
 
Лу, мне кажется, что ты его идеализируешь очень((
Про всех умерших почти говорят- ах, какой человек!
Особенно алкаши о своих так любят говорить
Я умру, будете говорить- ах, какая женщина умерла во цвете лет🙈
 
А я ему отвечаю: "не нарваться на дуру" - и обозначаю базовые варианты дур.
Тем самым заботясь о себе как о будущей теще и внушая собственные понятия о женщинах. Манипуляция, как есть.
Я неласковая в принципе. С малолетства. От природы. И уж тем более к людям, которые мне неприятны.
Ласковая. Но ты в образе, в котором тебе комфортно. А он видимо чего-то недодал в этом плане. Может даже просто откровения. Приятно/неприятно у детей все изменяемо. А ему это было не надо. Вот туда можно копать, но надо ли.
так я в реале о нём и не думаю, вылезает в снах...
Ты запуталась.
Столько лет я мечтаю убить своего папашу. Даже во сне.
Формально, мечтать - не думать, но все же. И что такое "даже"? )
 
Лу, мне кажется, что ты его идеализируешь очень((
Про всех умерших почти говорят- ах, какой человек!
Особенно алкаши о своих так любят говорить
Я умру, будете говорить- ах, какая женщина умерла во цвете лет🙈
да не только я
они все кудахтали про него всякие ахи охи...
ну понятно - одно дело просто бухать, как дураки, и другое - с фейерверками, умными речами, музыкой и даже идеологией...
есть же разница, да?
понятно, они охали, ахали

а я что, на дворе 1995 год, мне 20 лет, по нему плачут крутые дядьки на больших чёрных джипах - ну значит, он действительно герой.... Я как-то поверила... он умел пыль в глаза пустить

как любой истероидный нарцисс, собственно
 
Фильм отличный, Миронов и Хаматова в главных ролях, но там много чего осталось за кадром, и отец, и чудесная тетушка, так что сначала книгу читать, потом смотреть фильм
 
Она его наверное с ревльного гражданина писала.... Поэтому похож. Если я выразительно своего папашу опишу, то в нём дети подобных психопатов звпросто узнают своих отцов....

но вообще это не удивительно, если подобные персонажи и реальные люди кого типа похожи.... Если персонаж списывался с реального человека с таким диагнозом, то он окажется похож на всех людей с этим диагнозом.... Они ж как под копирку....

я когда блог Тани Танк лопатила, встретила там раз пять свою школьную "подружку", и раз десять - отца...... У меня сложилось ощущение, что у перверзных нарциссистов нет личности. Есть симптоматика (различающаяся по степени злокачественности), наложенная на акцентуацию, плюс способность мимикрировать.., и всё.
 
Интересна всё-таки механизм работы форума..... После того как я завела эту тему , больше ничего по вышеозначенному вопросу не делала: ни писем никаких, ни прлработок, вообще ничего.... а сны изменились. Сюжеты.

После того, как я завела эту тему, отец приснился ещё два раза. Сны


1. Старая бабушкина квартира,ремонт тот, который был сделан вскоре после отъезда отца в другой город (сейчас уже всё переделано). Захожу в ванную комнату, а там стоит отец в трусах и майке и курит. А сам накачанный, как Бельмондо. И меня страшно возмущает его присутствие в квартире и то, что он курит, и я начинаю костерить его на чём свет стоит, какого хрена он опять сюда припёрся да ещё и курит в ванной??? :go away: А он виноватый такой и жалобно так извиняется и просит не ругаться.... :SORRY:
 
2. Второй сон приснился через пару недель после первого.... Комната, похожая не то на кухню в бабушкиной квартире, не то на комнату на бабушкиной даче... У окна стоит обеденный стол. За столом сидим я, моя мать и папаша. И мне очень нужен совет по одному важному вопросу. Мать молчит, а отец высказывает своё мнение, причём в ключе "дерзай, у тебя всё получится!" А у меня почему-то полное неверие в то, что что-то получится, и я возмущённо наезжаю на папашу, что он всё врёт, что на самом деле он прекрасно знает, что ничего не получится.... А он уверяет "получится обязательно!" А у меня такое щемящее отчаяние в душе.... И просыпаюсь.
 
А это хорошо или плохо? Эти новые сны?
Не то чтобы сами сны хорошие, наверное, сны сами по себе всё равно не ахти по эмоциональному фону..... а то что произошло базовое изменение в сюжетах, наверное, хорошо. Это как шаг на новый уровень...

Раньше были однотипные кошмарные сны с дверями. Конкретный трэш. Потом после осознания их причины эти сны исчезли. Остались сны тоже неприятные, про конфликты с отцом, в которых он агрессивен. Сейчас подряд два сна, где я на него злюсь по разным причинам, но он в ответ пытается извиниться. В целом степень кошмарности снов снизилась. Хотя чувства у меня в них всё равно довольно тяжёлые. То есть объективно плохо, но уже лучше, чем раньше.
 
Снился со времени крайнего поста опять сон про папашу, сюжет я быстро забыла, но там была снова агрессия. Не такой, конечно, трэш, как раньше, но тем не менее, что-то он ругался из-за чего-то на меня....

В общем, мне всё это надоело уже окончательно, и я таки сподвиглась на попытки вытащить эту занозу из бессознательного методом правой и левой руки. Способ простой: берёшь бумагу и ручку, вопрос пишешь ведущей рукой (правой для правши), ответ - неведущей. Во время письма левой рукой у правшей активно задействуется правое полушарие, отвечающее за эмоции и интуицию, именно оно "диктует" левой руке довольно неожиданные ответы.

В общем, исписала я таким образом тетрадный листок, получила довольно интересные вещи, отца пока во сне больше не видела, поэтому не могу сказать, будет ещё сниться или нет.... Но в целом заметила, что сны (обычные сны с другими сюжетами) в целом как-то почистились, что ли....
 
Назад
Сверху Снизу