Скоро может выясницца, что ты не можешь ему простить ранний уход, подстава типа, несправедливость, была какая-то недосказанность - потому и сницца, и живой, и хочется убить. Техничное замещение эмоций.
Даже не знаю... что-то в этом есть... но что?
Ранний уход - ну с одной стороны, то что умер - плохо, нет возможности высказать в лицо живому, как Алисончик сделала, например. С другой стороны - а ничего с другой стороны. По-любому - плохо.

Допустим, сейчас бы жил в маленьком городишке старый алкаш под 70 лет. Седой и вредный. С сизым носом. С какой-нибудь созихой-сожительницей.... Тоже старой, толстой, ворчливой и по-бабски заботливой. С авоськами, с внуками от первых браков, с закатками солёных огурцов.... То наверное не было бы этой инфернальности в его образе, какая есть сейчас.

Одно дело - как отец Алисончик - будничный старый алкаш-инвалид, который то пьяный в соплях, то пить бросает на год-два.... И другое, д'Артаньян, безвременно погибший от неумеренного возлияния, при плохо выясненных обстоятельствах, почти самоубийца, с мятущейся неупокоенной душой... Первый - один раз приехать повидаться, увидеть, плюнуть и забыть; второй - приходит во сне и никак, сволочь, не убивается.
 
А потом пытаться той же девочке внушить этот дебильный мужской шовинизм. И удивляться, что он не внушается! Да как он внушится-то? Он просто органически уже не приживётся - почва не та. Бред какой-то....
Не столько бред, сколко парадоксальность восприятия. Шовинизм сильнее. Что бы ты сказала сыну лет в 17, если бы он спросил у тебя, что важно в отношениях с женщинами? Я бы ответил - твоя успешность в карьере и физические кондиции, только с таким набором ты сможешь ипать умных и красивых бап. А ты чего бы? - Вот именно. )
 
может, ну его уже?
напиши ему письмо и там всё подробненько изложи.
когда я писала подобное письмо, неожиданно для меня всплыло то, что я не осознавала.
умом понимала, но не осознавала.
про письмо - да... ручкой на бумаге.... :WRITE: печатать - это не то...
 
Он хотел быть порой с тобой ласковым и нежным, как отец. Ты это видела и так же хотела. Но он не смог себе этого позволить. И не позволял. А ты видела и нуждалась. А он не позволял, почему - да хрен его знает, смущался, не хотел "телячих нежностей" и все такое.

Это причина вашей недосказанности, которую уже не наверстать.
 
Не столько бред, сколко парадоксальность восприятия. Шовинизм сильнее. Что бы ты сказала сыну лет в 17, если бы он спросил у тебя, что важно в отношениях с женщинами? Я бы ответил - твоя успешность в карьере и физические кондиции, только с таким набором ты сможешь ипать умных и красивых бап. А ты чего бы? - Вот именно. )
Я бы чего?
Что-то плохо представляю ситуацию с наличием у меня 17-тилетнего сына :-D
Ну ладно, вот он приходит и говорит.... "мама, что самое важное в моих отношениях с женщинами?"
(А они у мам такое спрашивают вообще? :CRAZY: )
А я ему отвечаю: "не нарваться на дуру" - и обозначаю базовые варианты дур.
А остальное на его усмотрение.
Физические кондиции и успешность в карьере - это уж что бог даст. Может быть, он некрасивым родился. И не очень способным.

А вообще, наверное, я бы в это не полезла. Сказала бы "не знаю, у всех всё по-разному. Смотри сам". Да и всё.
 
Он хотел быть порой с тобой ласковым и нежным, как отец. Ты это видела и так же хотела. Но он не смог себе этого позволить. И не позволял. А ты видела и нуждалась. А он не позволял, почему - да хрен его знает, смущался, не хотел "телячих нежностей" и все такое.

Это причина вашей недосказанности, которую уже не наверстать.
Нет, это сильно вряд ли.... :NO:
Я неласковая в принципе. С малолетства. От природы. И уж тем более к людям, которые мне неприятны.

Мне кажется, всё хуже.... То есть это не нереализованная отцовско-дочерняя любовь, а полное неприятие его части своего генотипа... :-( Такая глубинная органическая неприязнь.....

У моей двоюродной сестры есть отец, вот я его очень в детстве любила. И когда мы ходили гулять втроём: я, отец сестры и сестра, то я её отца держала за руку и иногда называла "папа". Причём мой отец в это время уже жил в нашей квартире! И я грустила, что вот у сестры какой папа, а у меня дрянь какая-то.... :-(
 
Я когда была маленькая, до школы, он ко мне очень нежно относился, возился больше чем мать со мной, мы даже ездили отдыхать с ним вдвоем((
Нет, лет до 5 наверное. А потом стал пить сильно ....
 
Я когда была маленькая, до школы, он ко мне очень нежно относился, возился больше чем мать со мной, мы даже ездили отдыхать с ним вдвоем((
Нет, лет до 5 наверное. А потом стал пить сильно ....
Ну вот у тебя смешанный образ - папа хороший, папа плохой.... И не инфернальный. Не сакрализованный. А скорее, будничный и бытовой.

А у меня - сильно отрицательный и обросший какими-то легендами, обожанием со стороны его друзей, например...
 
Ну вот у тебя смешанный образ - папа хороший, папа плохой.... И не инфернальный. Не сакрализованный. А скорее, будничный и бытовой.

А у меня - сильно отрицательный и обросший какими-то легендами, обожанием со стороны его друзей, например...
Бытовой пьяница🙈
Луша , я таких слов не знаю🤣🤣
 
Бытовой пьяница🙈
Луша , я таких слов не знаю🤣🤣
Инфернальный - это проще говоря, адский.
А сакрализованный может употребляться в двух значениях: 1. священный, 2. проклятый. В общем смысле: нечто сверхъестественное.
 
Инфернальный - это проще говоря, адский.
А сакрализованный может употребляться в двух значениях: 1. священный, 2. проклятый. В общем смысле: нечто сверхъестественное.
Да нет, обычный мужик)))
 
Простить нереально, по-моему.... Вопрос, как забыть?
Забыть невозможно - это будет вытеснено в бессознательное, а от туда вернется во сне...
И потом - время.... отец уехал - мне было 16. Сейчас 47. 30 лет! Сколько ещё надо времени, чтобы оносамо? Ещё 30? Блин, долго.....
Мне квартира старая снится, я из нее уехала 20 лет назад, и брат, с которым я эту квартиру делю, хотя у него есть др. квартира...
Что имеет эмоц. значимость, то и снится..
Тяжелые сны - невротическое состояние стресс, надо отдохнуть, успокоится, наполнить жизнь другими смыслами.
при плохо выясненных обстоятельствах, почти самоубийца, с мятущейся неупокоенной душой... Первый - один раз приехать повидаться, увидеть, плюнуть и забыть; второй - приходит во сне и никак, сволочь, не убивается.
Может свечку в церкви поставить, панихиду заказать? даж атеистам свечка не помешает...
 
Забыть невозможно - это будет вытеснено в бессознательное, а от туда вернется во сне...

Мне квартира старая снится, я из нее уехала 20 лет назад, и брат, с которым я эту квартиру делю, хотя у него есть др. квартира...
Что имеет эмоц. значимость, то и снится..
Тяжелые сны - невротическое состояние стресс, надо отдохнуть, успокоится, наполнить жизнь другими смыслами.
да вроде бы и стрессов сильных нет (тьфу-тьфу-тьфу!!!) - обычная жизнь...
ПТСР вот, Амариш написала.
ПТСР ни при каком отдыхе само о себе не проходит, это хроническое...
Может свечку в церкви поставить, панихиду заказать, даж атеистам свечка не помешает...
Да ставила уже.... Помогает, но ненадолго.
 
Я вот здесь подумала, что ещё очень романтизирован образ моего отца. И его друзьями, в том числе. И очень построен на контрастах таких психологических. Здесь он один, там другой, как будто в одном - очень разные личности. Это тоже придаёт демоничности. А демонический флер - он усиливает образ, даёт ему совершенно ненужную дополнительную власть... Если суметь этот образ приземлить - то он поблекнет и сдуется... Легко приземлить образ живого человека, просто увидавшись с ним через много лет. А образ умершего приземлить гораздо сложнее. Чисто технически. Зацепиться можно только за воспоминания. А воспоминания имеют свойство ретушироваться временем... :-(
 
да вроде бы и стрессов сильных нет (тьфу-тьфу-тьфу!!!) - обычная жизнь...
ПТСР вот, Амариш написала.
ПТСР ни при каком отдыхе само о себе не проходит, это хроническое...
Да ставила уже.... Помогает, но ненадолго.
Вот именно, что обычная, нужны новые впечатления, значимые события- оч хорошо помогают...
одно время мне снился БМ1, оч плохо, я тож буквально ненавидела его, потом др. события, др М, и простила, и забыла...

Если помогают свечки, то и ставь регулярно, службу закажи, сходи сама помолись...
К ПТ хорошему с этим сходить хорошо бы было...
 
Последнее редактирование:
Я вот здесь подумала, что ещё очень романтизирован образ моего отца. И его друзьями, в том числе.
А за что ты его ненавидишь?
Наверное невозможно простить изнасилование, истязания - это травма и без спеца не отработать.
а вот принять его таким он был, примирится и стало бы легче...
Вообще трудно жить с ненавистью в душе, она будет разрушать душу, психику...
У меня тож отец буйный алк был, но ненависти у меня к нему нет, может потому что мама ушла от него, когда мне было 5 лет...
 
Я вот здесь подумала, что ещё очень романтизирован образ моего отца. И его друзьями, в том числе. И очень построен на контрастах таких психологических. Здесь он один, там другой, как будто в одном - очень разные личности. Это тоже придаёт демоничности. А демонический флер - он усиливает образ, даёт ему совершенно ненужную дополнительную власть... Если суметь этот образ приземлить - то он поблекнет и сдуется... Легко приземлить образ живого человека, просто увидавшись с ним через много лет. А образ умершего приземлить гораздо сложнее. Чисто технически. Зацепиться можно только за воспоминания. А воспоминания имеют свойство ретушироваться временем... :-(
В общем, думала я на тему снижения романтизации, думала, и допёрла до меня одна очень важная вещь! Вся романтизация, усиливающая его образ, построена на внешних эффектах! Вот абсолютно. Про него стонут его друзья с пьяной слезой: "ах, какой был человек!"... А какой был человек? Вот возьмись про него, к примеру, повесть писать. Что будет? Мы имеем безусловно трагическую судьбу. Безусловно историю болезни. Безусловно ЯРКУЮ личность... Но если мы чуть глубже копнём эту личность - то что? То увидим, что она - всего лишь ЯРКАЯ. Как метеор - чиркнул по небу, вспыхнул, ослепил наивные взоры - они подумали, звезда упала. А это не звезда, это крошечный камешек. Лёгкий пшик. Личность яркая, но ненаполненная. Пустая. Фантик без конфетки. Например, играл на гитаре и пел - но ни одной СВОЕЙ песни! И во всём так. Пыль в глаза пускал. Для иллюстрации диагноза - сгодится. Для повести о человеке - нет.... Вот суть истероидной нарциссической психопатии - яркость и легковесность.... :girl_in_dreams::PARDON:
 
А за что ты его ненавидишь?
За моральное и физическое давление, собственно..... Объективно неприятная штука...
У меня тож отец буйный алк был, но ненависти у меня к нему нет, может потому что мама ушла от него, когда мне было 5 лет...
Ну если бы моего выгнали из дома насовсем в мои 5 лет - то и вопросов бы не было :-D
 
Последнее редактирование:
Вот именно, что обычная, нужны новые впечатления, значимые события- оч хорошо помогают...
одно время мне снился БМ1, оч плохо, я тож буквально ненавидела его, потом др. события, др М, и простила, и забыла...
не, это не то...
он умер 25 лет назад.
За эти 25 лет много чего произошло - и значимого, и не значимого....
Но это - одно, а то - другое.
не влияет это друг на друга.
старые события сами по себе, новые - сами по себе.
 
Назад
Сверху Снизу