Мне кажется, это не злость на отца, а непринятие себя, своего детства, что так сложилось все(((
Надо принять наверное
У меня период был лет с 16 и до 27 , не могла на него смотреть, до тошноты противно было, запах его не переносила, я еще сильно похожа на него , представлялось, что я, его часть и хотелось блевать даже, так противен был(((
Сейчас нет, хотя при встрече целует, противно, но терплю один раз(((
 
локус снаружи) человека нет, игры твоего разума, тебе его и утихомиривать)
Да это в шутку....
И плюс немного мистики :bat:
Так и мы, когда я выросла, до 20 лет я его боялась, он очень сильный физически, как медведь, он бы, меня рукой раздавил, рука как конец лопаты🤦‍♀️.
А потом как стал инвалидом, припух, но все равно бросал в меня сапоги и поленья . я не смогла руку на него поднять, не потому что инвалид, не могу и все. Но я просто перестала с ним говорить и игнорила, ходить приходилось кмним, к маме
Понимаешь, сильный он был или нет - не столь важно, мне было 14, когда мы начали бодаться, он по-любому был втрое сильнее меня. Физически. Но я прощупала его слабые места и научилась по ним бить. И я тогда поняла, прямо физически ощутила, что его можно НЕ БОЯТЬСЯ. Это был бесценный опыт, конечно. Вот это преодоление страха в себе.... Перед противником сильнее втрое. Круто. Главное, знать слабые места.

Но преодолеть в себе страх - это одно. А НЕНАВИСТЬ - это другое. Я его ненавидела прямо физически, до мурашек по коже, до ощущения, что спину коробит. Я сейчас вспоминаю это чувство - и у меня мороз по позвоночнику прошёл. Прямо буээээээ :bee:
 
Конечно туго. И не обязательно себя насиловать и прощать.
Бог простит.
Я не понимаю ,как можно заставить себя кого-то простить.
Говорят "прости уже".... Хрена с два! Не прощается. :PARDON:
 
Да это в шутку....
И плюс немного мистики :bat:

Понимаешь, сильный он был или нет - не столь важно, мне было 14, когда мы начали бодаться, он по-любому был втрое сильнее меня. Физически. Но я прощупала его слабые места и научилась по ним бить. И я тогда поняла, прямо физически ощутила, что его можно НЕ БОЯТЬСЯ. Это был бесценный опыт, конечно. Вот это преодоление страха в себе.... Перед противником сильнее втрое. Круто. Главное, знать слабые места.

Но преодолеть в себе страх - это одно. А НЕНАВИСТЬ - это другое. Я его ненавидела прямо физически, до мурашек по коже, до ощущения, что спину коробит. Я сейчас вспоминаю это чувство - и у меня мороз по позвоночнику прошёл. Прямо буээээээ :bee:
Я просто боялась что убьет, легко мог, слабых мест не было. Он меня рукой снимал с велика и держал на весу, в 15 лет🤦‍♀️
Вот у тебя ненависть, а у меня брезгливость и тошнота
 
Мне кажется, это не злость на отца, а непринятие себя, своего детства, что так сложилось все(((
Надо принять наверное
У меня период был лет с 16 и до 27 , не могла на него смотреть, до тошноты противно было, запах его не переносила, я еще сильно похожа на него , представлялось, что я, его часть и хотелось блевать даже, так противен был(((
Сейчас нет, хотя при встрече целует, противно, но терплю один раз(((
:obnim1::obnim1::obnim1:
 
Я просто боялась что убьет, легко мог, слабых мест не было. Он меня рукой снимал с велика и держал на весу, в 15 лет🤦‍♀️
Вот у тебя ненависть, а у меня брезгливость и тошнота
да у меня и брезгливость была
я есть с ним за одним столом отказывалась - тошнило
он, помню, обижался, бабушке выговаривал "почему она со мной не хочет есть?"
бабка меня выгораживала "она уже поела" или ещё там как
а мне потом тихонько говрила, что так нельзя, он обижается, спрашивает....
созы - такие созы...
бабка его не любила, но созила... созила по полной...
 
Я не понимаю ,как можно заставить себя кого-то простить.
Говорят "прости уже".... Хрена с два! Не прощается. :PARDON:
Я прощала насильно. И даже получилось.
Но надо себя штопать, а не прощать кого-то.
Это не моя ответственность.
 
Аминокислотные БАДы и ноотропы вполне могут давать побочку в виде очень ярких снов.
да нет, не аминокислотные бады. И не ноотропы.
Витамины обычные.
Железо, фолиевая, аскорбинка и йодомарин.

Смысл не в том, что сны яркие, а в сюжетах....
Яркие сны у меня и без того бывают. Мне вот музыка снится почти каждую ночь.... Не успеваю записывать....
 
Я прощала насильно. И даже получилось.
Но надо себя штопать, а не прощать кого-то.
Это не моя ответственность.
ууууу.... высший пилотаж.... Мне это даже в мыслях недоступно.... Как? Кааааак? Где эти методики?! :WALL:
 
Лу, может не прощать, а смириться с тем что его ненавидишь
Ты добрая очень, тебя беспокоит, что ты кого то ненавидишь
Может позволить себе ненавидеть и не терзать за это 🤔
 
щас напишу(
У меня прабабушка была, вынянчила меня, дожила до моих 23 лет, умерла от старости в 98.
у нее тяжелая судьба была ,в 16 лет нянчила ребенка у барина какого то , он ее изнасиловал и не раз. Забеременела и отец ее выгнал беременную зимой. Она столько раз мне это в детстве рассказывала, я плакала всегда, так реалистично(((
Потом отдельная, история как она выжила в 20 годы с младенцем одна.
и все это время ненавидела отца.
я уже постарше была, она сказала, что когда он умер, поехала на его могилу и сходила в туалет по большому и маленькому, прямо на могилу. И говорит что ей полегчало🤦‍♀️
 
Да ничего не съедает.

Не придумывайте0)

Это бессознательное. Оно выражет пРАВИЛЬНОЕ адекватное чувство, которое человек исптывает.

А не уже замыленное тыща раз.

Испытываь нелюбовь и даже ненависть - нормально - это человечесвкое чувство!

Съедает не ненависть.
А когда ненависть заметают под коврик и маскируют чем нибудь.
 
Мне кажется, это не злость на отца, а непринятие себя, своего детства, что так сложилось все(((
Надо принять наверное
Злость появилась сразу, как только он вошёл в нашу квартиру....
У меня стоит эта картинка перед глазами, уже довольно смутная за давностью лет, но почему-то помнится, что мне очень не понравились его глаза.... И потом эта неприязнь так и шла фоном и только усугублялась и усугублялась.... В 12-13 лет я уже мысленно убивала его, точнее, придумывала, как убить.
У меня период был лет с 16 и до 27 , не могла на него смотреть, до тошноты противно было, запах его не переносила, я еще сильно похожа на него , представлялось, что я, его часть и хотелось блевать даже, так противен был(((
Моего отца все считали очень красивым. И по идее, мне хотелось, чтобы меня тоже считали все очень красивой. То есть "похожа на отца" мною воспринималось, как "ты красивая". Но я считала, что я на него не похожа. Я и сейчас так считаю. И лично я не считаю его красивым. Он хорошо получался на фотографиях и был очень красив в ранней юности. Но я это уже не застала. Я не видела юношу с внешностью французского киногероя. Я застала насквозь прокуренного молодого мужика с отчётливыми признаками усугубляющегося алкоголизма. С жёлтыми зубами и багровыми прожилками на носу.... тьху!!! :bee:
 
Конечно туго. И не обязательно себя насиловать и прощать.
Бог простит.
чтобы прощать, необязательно себя насиловать, даже наоборот
прощание и прощение похожи по звучанию
прощение - это принять факт существования и отпустить
было и прошло
 
Были моменты, когда мне было интересно с ним общаться. Он много знал (энциклопедическая память), был очень начитан, хорошо рисовал, красиво играл на гитаре, пел и все дела. Иногда под пивко у него бывало дружелюбное настроение и желание пообщаться с кем-нибудь. Подворачивалась под руку я. Информацию, которую он мне давал, я впитывала с интересом. Но всё равно, несмотря ни на что - общим фоном была острая неприязнь. Это мягко говоря. Точнее было бы сказать - ненависть.
Вот ещё про вот это допишу, мне важно. Считается, что нужно благодарить. За всё хорошее, что человек дал. Ну к примеру, он знакомил меня с интересной литературой, мы обсуждали всякие книжки.... Он мне делал какие-то игрушки - рисовал кукол и вырезал из дерева мечи. Катал на велосипеде и ходил со мной гулять. Всё это под пиво, естественно.... И вот можно было бы зацепиться за этот условный позитив и типа почувствовать благодарность... Но благодарность всё равно получается очень условная.

Во-первых, всё под пиво, с перегаром.... В профильном смысле сами понимаете, что это означает. Формирование терпимости к алкоголю, да?

Во-вторых, общим фоном всё равно шла постоянная ненависть. То есть вот он что-то рассказывает, мне интересно, вроде вполне мило общаемся, а в глубине - сидит ненависть. Я её не выражаю, а она сидит. Знаете, как гул трансформаторной будки. Будка гудит, а все остальные звуки - на фоне этого ровного гула. Вот примерно так и у меня было к отцу. Все эмоции к нему - интерес, относительное дружелюбие, условная приязнь, надежда на нормальные отношения - всё это на фоне ровного гула перманентной ненависти....

В-третьих. Ощущение подвоха, постоянная готовность к предательству. Вот он сегодня (после пива) вполне милый, а на следующий день (после водки) - монстр. А всю следующую неделю - без спиртного - желчный раздражительный тип со злобными глазами.... И не веришь в его "доброту" под пиво...

Отсюда и ненависть. Она не жила сама по себе, он её постоянно подпитывал....

И не получается благодарить.......... Никак.... :PARDON:
 
чтобы прощать, необязательно себя насиловать, даже наоборот
прощание и прощение похожи по звучанию
прощение - это принять факт существования и отпустить
было и прошло
Аванс, вот я умом - сознательно - давно простила и отпустила... А сны-то... Сны-то всплывают и говорят, что нет.

Если бы я простила на самом деле, а не только умом - таких снов ведь не было бы, верно?
 
У меня вот с бабушкой тоже бывали тёрки и разборки, она тоже солжный человек - но я во сне её не убиваю.

Бывший мой тоже не подарок - но и он снится спокойно, мирно и как-то вскользь....

А с отцом - вот, эти агрессивные сюжеты.....
 
Назад
Сверху Снизу