Ежедневная психбольница на дому.

Странно, но неприязнь вызвала ТС, а не описанный неведомый алк. Это, наверное, во мне алкосолидарность говорит, да, автор?
 
Странно, но неприязнь вызвала ТС, а не описанный неведомый алк. Это, наверное, во мне алкосолидарность говорит, да, автор?
Меня вполне устраивает подобный, пусть и негативный в чьих-то глазах образ. А почему, пусть каждый поймёт сам.
 
Не могу уловить зачем ты тему создала. Поржать над больным челом? Но это как-то неэтично вроде.
Я всё вначале обозначила. Ну давайте пожалеем "больного чела", толко, чур, вы это будете делать, с меня достаточно.
 
Любопытно. Давно замечаю, но вот во всей красе : стоит отключить в своём восприятии алкаша, как человека, и сказать об этом открыто, то сразу всё переворачивается, меняется местами. А это не созависимость, товарищи сосчувсвующие? Как минимум, в поиске общего "врага". Ведь я должна, максимум, когда он сдoxнет от своего выбора (СВОЕГО ВЫБОРА) написать в темке слезливый пост, и всё ок.
А я, возможно залипла на стадии гнева, только не в сознании, что когда - то очень любимый и близкий человек стал алком несмотря ни на что, а в процессе осознания того, что я вляпалась в это дepьмо, потеряв несколько хороших возможностей жить лучше, чем сейчас. Я бы променяла эту вот всю любовь и счастье на эти возможности. Но это моё, личное теперь. Может я и не любила его, если теперь он для меня где-то на уровне таракана бОльшую часть времени.
Но вот как есть.
 
Ну давайте пожалеем "больного чела", толко, чур, вы это будете делать, с меня достаточно.
То есть вот совсем без него никак, да?
Почему мы должны кого-то жалеть?
Почему его кто-то должен жалеть?
Почему ты предлагаешь одним жалеть другого? Ты здесь каким боком вообще?
 
речь о другом. ты все так же порабощена алкашом, только с другим знаком.
Хорошо. Пусть будет по вашему. Знаете, я в последнее время постигла мудрость. Оставлять "правду" за тем, кто мне её хочет открыть:
Мой алк в трезвые дни доказывает мне, что я сказала то и ещё вот это, Окей окей, считай как хочешь, если тебе так нравится.
Сын спорит со мной о том, что не он положил ключи не на полку, а на шкаф, ок ок, считай как нравится.
И так далее, как в мелко бытовых, так и в более высоких материях.
Поэтому, считайте, как вам удобно, это же никак не влияет на меня, в конце концов.
 
То есть вот совсем без него никак, да?
Почему мы должны кого-то жалеть?
Почему его кто-то должен жалеть?
Почему ты предлагаешь одним жалеть другого? Ты здесь каким боком вообще?
То есть вот совсем без него никак, да?
Почему мы должны кого-то жалеть?
Почему его кто-то должен жалеть?
Почему ты предлагаешь одним жалеть другого? Ты здесь каким боком вообще?
Хотите жалейте, хотите нет.
Вообще всем неплохо жить своей головой.
Только вот писать про "поржать над больным человеком " равно моему предложению пожалеть его ( другому оратору, не вам, если вы заметили).
 
Только вот писать про "поржать над больным человеком " равно моему предложению пожалеть его
не, это скорее белое пальто на тему "а вот я - гуманная и этичная, а ты нет!"
 
сегодня прям - таки громогласно объявил, что я МР*ЗЬ(!!!). Прогресс, однако.
Конечно, прогресс, через пару недель начнёт толкать, прикладывать к стене и вращать глазами.
Сними ему комнату на пару месяцев и не надо на тело смотреть.
 
Хотите жалейте, хотите нет.
Вообще всем неплохо жить своей головой.
Только вот писать про "поржать над больным человеком " равно моему предложению пожалеть его ( другому оратору, не вам, если вы заметили).
Ну так и отвечай за себя, раз это неплохо.
Я спрашиваю "почему ты", а ты мне киваешь "а вот они". Мне не интересно про "оних", иначе я бы у них и спросила. Мне интересно про тебя.
Какова цель создания топика для живописания в нем оскотинивания совершенно постороннего нам, отсутствующего на форуме человека? Какова твоя цель?
 
Не буду оправдываться, ведь это никому не надо. Мне норм, есть цели, теперь есть средства на эти цели, а вот это вот всё моральное - лесом.
А как дети относятся к такому проживанию совместному? Им не страшно? Невменяемый папоотчим и озлобленная мамо?
 
Странно, но неприязнь вызвала ТС, а не описанный неведомый алк. Это, наверное, во мне алкосолидарность говорит, да, автор?
Во мне злость на яканье и покуизм на детские ощущения.
Имхо, контроль за алком присутствует во всей красе. Наблюдение за каждым чихом и пердежом.
 
Хотите жалейте, хотите нет.
Вообще всем неплохо жить своей головой.
Только вот писать про "поржать над больным человеком " равно моему предложению пожалеть его ( другому оратору, не вам, если вы заметили).
Не, это в твоей голове идет противопоставление или ты или он. В чем то не согласны с тобой - для тебя словно против тебя и за него-его мол жалеют.

Для мен, ну я беру своё, в твоем посте есть ... ну как найдет виноватый а ты не при чем. Не про вину а про подвох, который часто скрыт глубоко - это он такой а то что мы сами выбираем таких мужчин не замечаем и об этом не думаем.
Мне нравится как это написано в предисловии к книге Хорошие девочки отправляются на небеса...
Ща, найду
…Некоторые, впрочем, уже проснулись, и пробуждение было ужасно. И что же? Сплошь и рядом находится простой ответ: это Он был не тот, кому бы снова хотелось вручить свой хрустальный башмачок; где же Принц? Ох, как грустно видеть прекрасных, умных и талантливых, радостно готовых наступить на те же самые грабли, которые уже разбили не одну тысячу женских лбов по обе стороны Атлантики!

В этом смысле книга Уте Эрхардт – грозное и своевременное предупреждение. Ее незатейливая прямота – «делай раз!» – сродни прямоте плаката на железнодорожных путях: «Сэкономишь минуту – потеряешь жизнь». С автором можно не соглашаться, мысленно спорить. Можно сердиться и обижаться – конечно, обидно! (Идея вторичной выгоды послушания и отказа от самостоятельности задевает куда как больно, и не она одна…)

И, наконец, можно проснуться. Услышать грохот состава, уносящего твою единственную жизнь. Сказать себе: «Я у себя одна. Чего я хочу на самом деле? Что чувствую? Куда иду?» – и двинуться своей дорогой.

Потому и притягивает взгляд что ты ещё полностью погружена в мысли о нём. Разворачивайся к себе, муж алкоголик - это же как маркер своих проблем, с которыми стоит разобраться.
 
не, это скорее белое пальто на тему "а вот я - гуманная и этичная, а ты нет!"
Да, я такая )))) Но нет - я тоже нет-нет, да и вспомню что-нибудь эдакое.. но блин описание болезней алка действительно вызвало очень неприятное ощущение.
Еще и спец тему под это, где мое белое пальто?
 
Да, я такая )))) Но нет - я тоже нет-нет, да и вспомню что-нибудь эдакое.. но блин описание болезней алка действительно вызвало очень неприятное ощущение.
Еще и спец тему под это, где мое белое пальто?
Так она ещё рядом с пьяным. Мне перед приходом на форум хотелось уже спящему подушку на голову положить, и сверху сесть, невроз зашкаливал.
 
Так она ещё рядом с пьяным.
И?
Она не пишет "хочу избить его палкой", она пишет "он мерзское слюнявое животное, вот такое и еще вот такое, и вот эдакое. Поглядите, какое мерзское"
Зачем? Ну поглядели, и что. Ну да, обоссанное обблеваное существо. Ну да, ТС с ним живет. У всех свои фишечки.
Я не понимаю цели написания.
 
Назад
Сверху Снизу