Ежедневная психбольница на дому.

А с первым браком что случилось? Отец с сыном общаются?
Не общаются, ему ребёнок был нужен как приложение к семье. Причины расторжения первого брака не связаны с алкоголизмом.
 
Соз всегд ждёт своего палача-преследователя, если нету, то ищет-зовёт
Как вариант - Я его слепила из того, что было))
shutki-i-memy-24122023-prikolnye-kartinki-1.jpg
 
Описано уж очень много "спецэффектов", это настораживает. Выраженная склонность к суициду, агрессия- товарищ не только алкоголик. Всё сложнее, почти наверняка есть и какой-то доп псих диагноз. Бегите, пока не поздно. Выше совершенно верно написали- внимательнее к ребенку, это все наследуется, к сожалению.
В принципе, судя по названию темы- ты, автор, сама прекрасно всё понимаешь и верно классифицируешь. Увы, не только наркологические проблемы, но и психиатрия оч вероятная имеется. Лови поддержку, сил тебе!!!
 
Последнее редактирование:
Привет, лови поддержку🌈
Из всего я поняла, что реальная проблема только в разделе имущества. Извини, если ошиблась. Думаю у ТС уже нет ничего к бывшему мужу. Как тут и сказали, бегом к юристу.
 
Автор, как дела?

Автор, как дела?
Живём на одной территории, увы, до апреля - мая это не изменить. Профит от его присутствия миниален - его денег хватает ровно на его жратву, где и на что берет алкашку раз в 3 - 5 дней - не знаю, знать не желаю. Психическое состояние его мне очевидно, либо деградировал, либо ещё 3 года назад на фоне потери матери запустился процесс, мне больше неинтересны причины. Я работаю, закрываю тылы. Жду весны, отправляю его восвояси, он предупреждён, здесь без сюрпризов. Подготовлю, конечно, группу поддержки.
Не считаю себя созом более. Мной движут личные мотивы: оградить себя от лишних проблем, подготовить все пути отхода, жить как хочу, а не под настроение алкаша, много планов лично на себя и на детей.
Хотя эмоции иногда бьют ключом, хочется забить скалкой это недееспособное нечто, но я ленивая, жадная, и терпеть не могу общения с госорганами.
 
Живём на одной территории, увы, до апреля - мая это не изменить. Профит от его присутствия миниален - его денег хватает ровно на его жратву, где и на что берет алкашку раз в 3 - 5 дней - не знаю, знать не желаю. Психическое состояние его мне очевидно, либо деградировал, либо ещё 3 года назад на фоне потери матери запустился процесс, мне больше неинтересны причины. Я работаю, закрываю тылы. Жду весны, отправляю его восвояси, он предупреждён, здесь без сюрпризов. Подготовлю, конечно, группу поддержки.
Не считаю себя созом более. Мной движут личные мотивы: оградить себя от лишних проблем, подготовить все пути отхода, жить как хочу, а не под настроение алкаша, много планов лично на себя и на детей.
Хотя эмоции иногда бьют ключом, хочется забить скалкой это недееспособное нечто, но я ленивая, жадная, и терпеть не могу общения с госорганами.
Молоток! Так держать! :obnim1: :ax:
 
Привет всем. Давненько здесь не была, и это вторая моя тема.
Пишу не от всяческих тревог, скорее для поднятия моральной волны, что ли (расплескать негатив, оформив его в несколько сатирический "костюмчик").
Итак, имеем вынужденное соседство с алком, у которого стаж алкошизы более 4 лет(можно прочесть мою первую тему, там недолго). Но знаете, вынужденное соседство является таковым процентов на 70, потому как формально алка можно пнуть хоть сегодня в его апартаменты в коммуналке. Нооо, есть много НО : комната на съеме по договору, поэтому ещё пара месяцев никак; прописка в моем доме (кстати, своевременно напомнила, в понедельник за ручку, в паспортный - вуаля, алк прописан в своей коммуналке); ну и момент с неподеленным имуществом при разводе!( откладываю с зп на эти цели пока что).
Поэтому спит вот эта мерзость сейчас в одежде на полу, харкается под своё хлебало, по щекам текло 😅 Выспится, тряпку в зубы, и вперёд. А как, даже котиков воспитывают, а тут бывший человек.
А ещё сегодня что-то новенькое. Всегда, когда приходит пьяный, начинает тихонько так, себе под нос меня называть такими словами :мр*зь, тва*ь, с*ка. Ну, в целом, понятно. Типа он это незаметно делает. Притом может моментально "переключиться" и нормально что - то спросить, обратившись по имени и ласково. А сегодня прям - таки громогласно объявил, что я МР*ЗЬ(!!!). Прогресс, однако.
Ну это всё алко сопли, пусть сам их жуёт, нам-то что.
В вот если серьёзно, то здоровью 30 летнего" мальчишки" не позавидуешь(так ему и надо, честно так считаю). Блюет каждый день, хотя каждый день не бухает. Физ нагрузка - буэээээ, попил чуть больше воды... Ещё имеем в анамнезе постоянно блуждающую отрыжку или что-то типа того, в общем, внутри он теперь музыкален, как фортепиано.
Памяти нет (краткосрочной, конечно же). Свертываемость крови - котик царапнул, кровь ручьём час.
Про внешний вид говорить не буду, вонюч, ободран, хоть и крепок свиду) совсем я за ним не ухаживаю🙄🤣).
Вот так живу. Меня тревожит только пара моментов. Это моя чувствительная для нервов неприязнь, хочется просто забить на ЭТО, дождаться срока, спокойно пнуть и забыть. Ну и как у многих, а как я гвоздь сама забью (речь конечно не только про гвоздь, и держать подобную "cкoтину" ради мелких бытовых дел никто в здравом уме не станет, но где-то зудит вот это вот "а как же я вот это и то сделаю сама ааа). Но эт излечимо, сама себе провожу ютуботерапии, где девочки и гвоздь, и саморез, и дом построили, пффф, как будто и правда проблема.
Так что жду, и скоро Добби свободен.
Вот такой опус.
 
Сходила в твою первую тему и не поняла почему не продолжила её? Недавно же была, да и удобнее когда всё в одной, а не заново писать отвечать на вопросы, ответы на которые есть в первом посте той темы.
 
Сходила в твою первую тему и не поняла почему не продолжила её? Недавно же была, да и удобнее когда всё в одной, а не заново писать отвечать на вопросы, ответы на которые есть в первом посте той темы.
Я пока остановлюсь на 2, для меня они немного разные.
 
С алкашом жить , так конечно, оно самое, здоровый.
Не буду оправдываться, ведь это никому не надо. Мне норм, есть цели, теперь есть средства на эти цели, а вот это вот всё моральное - лесом.
 
Не буду оправдываться, ведь это никому не надо. Мне норм, есть цели, теперь есть средства на эти цели, а вот это вот всё моральное - лесом.
Да причем тут мораль то? Живи сама как хочешь и не мешай жить ему как хочет он. А руководствуясь своей на него злостью, как в первом посте этой темы ... зарулишь опять в какой либо лес и как там ... чем дальше в лес, тем толще партизаны :-D .
Отвянь от мужика, тогда сможешь и свою жизнь жить так что бы его жизнь на тебя не влияла.
 
Назад
Сверху Снизу