"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Грэта[/b], ну не писатель я по образованию! И даже по жизни ничего на заказ не пишу. И даже не планирую. Не надо искать правду там, где её нет. И главное, тут ты права - надо ли? У меня нет ненависти к здешним обитателям, есть некое непонимание, почему здешние обитатели считают, что кроме них никого больше нет? И если кто-то появляется. встречают его именно так? Причем я просто почитав форум, вижу, что это всегда так. И не понимаю, аналогично, зачем? Для меня такой подход не менее странный, поэтому и реакция такая.
Зюзя привет ещё раз! Озадачила ты меня! Не знаю, что и сказать. Подумал сейчас, да и думаю, а куй бы с ним. Отвечу за народ. Тем более что он ( народ) тебя побаиваться. А мне то похер. Скажу правду, не обессудь.
Опять ты встряла в местный говносрач. А где развитие темы? Где у тебя семья? (прости завагина...ся я что-то)
Как строятся отношения с близкими?
 
Зюзя, нет, конечно - напомнить, что люди должны быть почеловечнее, полояльнее и подобрее - ты, конечно, можешь.
Но - вишь ли - народ здесь - раненый, так сказать битый и покалеченный.
Просить здесь о мягкости, интеллигентности и чувстве корректности - можно - но вряд дождешься желаемого при таком раскладе. Понимать надо.
Хотя - претензия твоя - имеет право быть!
Девочки в созразделе - это точно - часто резки, безапелляционны и уж очень прямолинейны.
Но слов из песни не выкинешь. Что - выросло - то выросло. Принимай - какие есть. А не принимаешь - не ходи.

К какому стану тебя причислить, не знаю?
Мы ж тут все зацикленные... 😁 Нам надо четко понимать: Ху из Ху?
Сначала ты вроде - алкам пыталась сказать, типо, не пить легко! Я ж не спилась с такой биографией. Потом на созов праведный гнев вылила.
Но про свою глубинную цель так и не сказала. 😉
Может - откроешься?
 
К какому стану тебя причислить, не знаю?
Мы ж тут все зацикленные... 😁 Нам надо четко понимать: Ху из Ху?
Но явно не алкоголик!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже завидую 😳 Это огромное счастье!
 
Лиско, а ты уверена, что шизофреником не стала? Врачи подтверждают? А то ведь не один шизофреник себя таковым, как правило, не признаёт. Приходится врачам доказывать обратное. Может, стоит к ним на форум то зайти? Глядишь, либо тоже напишут, что ты не в теме, либо разубедят, свою признают 😉
Зюзя, можешь не переживать, все у меня с психическим здоровьем в порядке. Справками обмениваться на сем скорбном ресурсе, думаю, будет излишним 😉
А вот на шиза орг я была. Любопытная йа 😳
Почитала без регистрации и поняла: мне на том ресурсе делать совершенно нечего. Мне им нечего сказать, т.к. я "не в теме", а у них там своя взаимопомощь.
Впрочем, связи ты так и не уловила, видимо. Так я не гордая скажу прямым текстом: все тоже самое. Ты ни разу не в теме, у тебя нет проблем наших профильных. Ты даже теорию не соизволила прочитать. И не понятно что пытаешься донести до народа, который здесь, напоминаю, не просто пофлудить пришел.
Ладно бы, вела дальше свое повествование, так нет же, тебе просто не с кем поругаться. Это совсем не похоже на то, что было заявлено в базовом топике.
Пичалька.
Зюзя, как оказывается, банальный интернет-троллик. Несчастная по-своему тетка, у котрой все не так хорошо, как она позиционирует. Иначе бы - смысл ругаться с больными людьми?
А вот твои реплики в мой адрес, лишь бы заполнить пространство, отметиться, не кажутся мне признаком психического здоровья.
Ну, как видишь, мы просто говорим на разных языках. Я неделю не была на НД, заглянула по случаю, попыталась аккуратненько намекнуть, что ты ерунду несешь заместо обещанных откровений. Но - бывает и так. Все, что не вписывается в твою действительность, считается вот этим, что ты ниже написала:
Среди большей части отписавшихся не наблюдаю никакой теоретической даже подготовки, только озлобленных баб, нетерпимых, и с явно завышенной самооценкой - хоть лопатой выгребай.
Кстати, позволю себе напомнить, что тебя и в соседнем разделе приняли также "радостно". Странно, да?
Может таки стоит сперва в своем глазике бревнышко поискать, а потом уже вещать с трибуны о том, как нада жить и какие все вокруг сволочи? 😉
И ты права, я могу собой гордиться, мне есть, чем. а если у вас, как вы утверждаете, повода для гордости нет, ведь всё старо, как мир, даже в вашем личностном восприятии собственной жизни, вас остается только пожалеть - ничего интересного в жизни, всё у всех было.
Забавное восприятие. Как по мне, так и тут, как и везде все такие разные, и вообще, Зюзя, в мире кроме черного и белого, есть еще как минимум 7 цветов радуги! Открой глаза! Мир - прекрасен! И люди - тоже, честна,честна, попробуй, тебе понравится 😄
И я верю, что тебе есть чем гордиться в этой жизни. Впрочем, как и мне, и многим другим людям.
Вот только гордиться тем, что ты не стала алкоголиком, несколько странно. Можешь еще начать гордится тем, что лопаешь многа острого, жирного и соленого, но гастрит не заработала (если не заработала) Или тем, что не склонна к ангинам, ну, мало ли, это все - твои Личные Великие Достижения 😁
Хотя какая разница, как ЭТО ВСЁ БЫЛО У ВСЕХ, главное, - КАК БЫЛО У ТЕБЯ, ТВОЁ ЛИЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ. Если бы каждый из вас одну и ту же историю рассказывал со стороны только самого себя, можно было бы найти различные пути решения проблем, а не сводить всё к тому, что дело - труба. и эта труба ведет в канализацию.

Но если так посудить, а чем вы можете гордиться? Какой-то мнимой теоретической подготовкой? Дык флаг в руки. Кто ж против-то? Вы ж, в отличии от меня, сами флаги взять боитесь, так в чем же я виновата, если решаюсь его взять? Лежит же, никому не нужный)))))
Ога! А ты вообще читала какие-то темы? Мне кажется, что нет. Иначе бы увидела, что мнгие решают свои проблемы реально. И даже истории тут как раз и пишутся, пусть не со стороны, со стороны народ комментирует, и со стороны потом перечитывают.

Короче, грустно все это. Я ожидала на много более интересной темы, а не банального срача от скандальной тетки, которая пришла на форум к заведомо не здоровым людям поругаться. Видать в других местах уже всех достала.
Очень, очень печально. :cry:

Зюзя, вам бы и правда к психологу хорошему что ли сходить, или самой проработать свои проблемы.... маму там простить, разобраться с тем, почему вам так нравится всех учить жизни, ругаться. Почему вас так тянет к алкогликам (тоже не здоровая хня) Короче, надо бы заняться собой. Мир и правда, я повторюсь, разноцветный. Особенно вдали от монитора. А если начать относиться к людям добрее, то и они к вам потянутся, все будет хорошо, вы не переживайте, "и тебя вылечим" ©
<
 
а мне нет.Человек сам себя сделал! не сдался и борется! Хороший пример.
Люм! Да она же и не была алкогликом! Ей не удалось спиться по банальным причинам: здоровья хватило.
Нам - нет. Ну и че теперь? Чем тут гордиться???

Я же написала, что так можно начать гордиться тем, что у тебя нет гастрита, хотя и жрешь шо попало. Или еще чем - здоровье у каждого свое. И наследственность не выбирают.

Вот глядя на того же Ирокеза, я понимаю: тут - да. Человек и правда сам себя сделал. Есть чем гордиться. Он сумел вопреки наличию алкоглизма научиться жить, и жить явно очень даже хорошо в трезвости. И многие другие ребята с крутыми счетчиками - вот им есть чем гордиться в отношении алкоголя и алкоглизма.
А тем, что бухала-бухала в юности (или не бухала, т.к. не прикололо), но в любом случае не спилась, смешно.

А судя по последним постам .... не спилась тоьлко потому, что так получилось, и ничего она с собой не сделала, так же, как многие, вышкреблась чисто житейски на более-менее приличный уровень и усе, а психика так и осталась от той обиженной девочки. Т.к. злобные выпады, желание на просторах сети рассказать всем, что она круче всех, явно не здоровая ерунда. От хорошей жизни так себя не ведут. Впрочем, люди, реально "сделавшие себя", тоже так себя не ведут. Им оно просто ни к чему.
 
Тосик, так же ж - никто не отрицает, что Молодец!

Молодец, что не спилась, а может не спилась, что предрасположенности - нет, и вроде как уже не ее заслуга. Но все равно - молодец!

Так чем человек больше знает, умеет, пережил и не сломался - тем лояльней он должен быть к недостаткам других.
По моему - так!
 
Лиско, ага, говорим на разных языках, это точно.
Выводы на тему меня можешь делать какие угодно, только скажу, с цветовосприятием у меня всё в порядке, если чё.
В соседнем разделе меня никак не принимали, потому как я туда не писала. Ваша мания разыскивать троллей - всего лишь ваша мания. И я вижу вокруг людей, а не жертв, больных и прочих, прочих, прочих. Всё зависит от того, кем себя окружить, и даже больше, как относиться к тем, кем себя окружила.
А на тему того, что ты ожидала. Наверное, чего ожидала, то и получила, может об этом тоже стоит задуматься? В начале топика было заявлено, что я попробую повести здесь свою тему. Попробую - означает - не понравится, выключу комп и забуду.
 
Тосик, так же ж - никто не отрицает, что Молодец!

Молодец, что не спилась, а может не спилась, что предрасположенности - нет, и вроде как уже не ее заслуга. Но все равно - молодец!

Так чем человек больше знает, умеет, пережил и не сломался - тем лояльней он должен быть к недостаткам других.
По моему - так!

Для меня, если я прихожу с кем-то общаться, все равны, особенно, если форум взаимопомощи. Если есть прямо-таки пипец неравенство, можно не общаться, либо чистый официоз. Посему лояльность должна быть с двух сторон, а не однобокой, как мне кажется. Если ты болен, это еще не означает, что тебе всё можно, а кто-то должен под тебя подстраиваться.
Комфортно в общении должно быть всем. Иначе - да, срач получается.
 
Люблю Ирокеза!
Никогда не ткнет, мысль даже не прийдет, сказать свысока: Вы тут, пьянь, а я - вон там - король!
Все в одной бочке. Кто-то выкарабкался и сидит на краю. И в любой момент - упасть может. А кто-то карабкается. И каково оно будет соотношение вертикалей карабкающихся - через год - не известно: кто выше, кто ниже...

От сумы и от тюрьмы, как известно, не зарекайся.
Да и какие ее годы, чтоб так свысока созов и алков поучать.
Словно лет Зюзе - вже за сотню, жизнь прожита не зря... 😁
 
Зюзь, честно, продолжение истории будет, или так и будем перебрехиваться?
😉
 
Лиско, ага, говорим на разных языках, это точно.
Выводы на тему меня можешь делать какие угодно, только скажу, с цветовосприятием у меня всё в порядке, если чё.
В соседнем разделе меня никак не принимали, потому как я туда не писала. Ваша мания разыскивать троллей - всего лишь ваша мания. И я вижу вокруг людей, а не жертв, больных и прочих, прочих, прочих. Всё зависит от того, кем себя окружить, и даже больше, как относиться к тем, кем себя окружила.
А на тему того, что ты ожидала. Наверное, чего ожидала, то и получила, может об этом тоже стоит задуматься? В начале топика было заявлено, что я попробую повести здесь свою тему. Попробую - означает - не понравится, выключу комп и забуду.
Зюзя, у меня нет мании разыскивать троллей. Я их просто вижу, когда они есть
<

Более того, начинаю сомневаться в твоем здоровье, склероз не наблюдается, нет? Как это не писала в соседнем разделе? Или ты просто не поняла о каком разделе речь? Я про тот, где пить бросают если че.
И помнится мне, как раз в моей клубной темке некая Зюзя конкретно так девченок обижала. И тоже вроде как - типа хорошая, типа вот из лучших побуждений.... Если что, в теме никто ниче особо не трет, перечитай.
Вот я и удивляюсь, и там тебя не поняли и не приняли, и тут что-то не так.
Вот если ВЕЗДЕ не так - то может дело в Зюзе, а не во всех окружающих? А?

Кстати, я тоже вот вижу людей. Только почему-то я вижу разных людей, каждого со своим восприятием жизни, каждого уникального, а не всех и сразу ругаю. Забавно, но я тут сама люблю повоевать, но как-то у меня это выходит по поводу, и воюю я типа "за идею", а не "потив склочных форумчан всех и сразу не хороших людёв, редисок" 😁

От сумы и от тюрьмы, как известно, не зарекайся.
Да и какие ее годы, чтоб так свысока созов и алков поучать.
Словно лет Зюзе - вже за сотню, жизнь прожита не зря... 😁
Зюзь, честно, продолжение истории будет, или так и будем перебрехиваться?
😉
А вот тут - ППКС, И добавить нечего 😄
 
Лиско, ой, ну если ты о своей теме, пусть будет так. Сколько можно уже спорить ни о чем?
 
И я вижу вокруг людей, а не жертв, больных и прочих, прочих, прочих. Всё зависит от того, кем себя окружить, и даже больше, как относиться к тем, кем себя окружила.
согласна. Только тут приятно так жертву из себя построить,особенно я. Тьху просто. Ты возвращаешь меня на землю.
 
Зюзя, у меня нет мании разыскивать троллей. Я их просто вижу, когда они есть
<


И помнится мне, как раз в моей клубной темке некая Зюзя конкретно так девченок обижала.
Девчёнок обижать не позволю. Это серьёзная предъява. Ответь, Зюзя?
 
Девчёнок обижать не позволю. Это серьёзная предъява. Ответь, Зюзя?


Отвечаю. Разговаривала также, как здесь. Затем, поскольку тема не моя, просто ушла. Общение, вернее его попытка, ограничились одним днем.
 
Отвечаю. Разговаривала также, как здесь. Затем, поскольку тема не моя, просто ушла. Общение, вернее его попытка, ограничились одним днем.
Поверим на слово. Но девчонок не обижай. Грех большой. Они и так тут (да и все мы) жизнью пришибленные.
 
И всё ж продолжу.

После описанных (где-то там вначале) событий я занялась тем, чем должна была - как факт, ну и заодно тем, чем я люблю забивать мозг, когда там образуется слишком много свободного места. Либо когда клин клином надо вышибить. То есть учебой.

Школа - дом, дом - школа, гулять - не пойду, не хочу, да и некуда. Возникло некоторое затишье в этом плане. Все места, что посещались до этого, стали не нужны, неинтересны, нового на горизонте не возникало.

Мои подруги тоже скучали. Они всё знали, они приходили, сидели у меня, рассказывали свои новости или не новости, а просто как прошел день, и какие планы на дальнейшее время препровождение. Я слушала всегда, но внутри меня не было отклика, ничего шибко интересовавшего. Чтоб хотелось присоединиться.

У меня замечательные подруги, с которым продолжаем общаться. Иногда они приходили и заведомо начинали говорить между собой, давая мне возможность просто слушать, не принимая участия в разговоре. И так я пересидела дома конец весны, лето, осень...

Столь долгий штиль, тишина, так уныло. Именно такой момент, который я не люблю до сих пор - момент, когда хотелось бы задате себе вопросы и иметь на них ответы, обдумать всё, принять решение действовать дальше, либо "отправить в архив", где, если понадобится, всегда могу подглядеть что-то, вспомнить. Но, как уже сказала, мыслей не было, никаких, ни плохих, ни хороших на эту тему. Тишина...

В один из визитов моих подруг в гости, они предложили познакомиться с их компанией. В дни, когда девочки приходили, я уже слышала об этих людях, но ко мне они по-прежнему не имели никакого отношения. Девочки сказали, что если не понравится, всегда могу уйти. Ребята хорошие, не обидят. Но есть одно - НО. Все пьют. Тогда я категорически решила - НЕНАДА! Но девчонки не унимались, уговаривали и уговаривали, ну мне как бы тоже че - отказывалась и отказывалась.

Однажды, когда был очередной вечер, девочки предупредили, что сегодня не зайдут, я уже переделала все дела и молча втыкала в окно. Здорово было бы пройтись. В одиночку не хочу. Позвонить кому-то? Говорить тоже не хочется. А что тогда ходить с кем-то и молчать?

В дверь позвонили. Я открыла. На пороге стояло лохматое нечто, смотрящее на меня так, будто "давно не виделись". Он просто спросил "Ты - Маша?" Я ответила утвердительно. "Собирайся, пойдем тебя выгуливать". Девчонки мои пошли другим путем, рискнули попробовать "Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе". Я подумала? Пройтись вроде как до этого очень хотелось, но одной не хочтелось. И вот пришел тот, кто предлагает пройтись. Я согласилась. Мы ходили по улицам. Периодически спрашивали друг друга что-то мало значительное, а потом молчали, и это не было никому втягость.

Затем он предложил пойти греться к остальным. Напрягло. Но стоило только войти, и напряжение ушло. Все поздоровались, сразу нашли место. Да, они все пили, без исключения. Но мне как-то это не помешало. Предложили тоже, я отказалась, никто не настаивает. Разговоры, идущие до меня, продолжились и в моей присутствии. Можно было молчать и слушать, а потом они быстро втянули в общий разговор.

Тут в соседней теме сказали что-то о клубных карточках - как раз нет. Просто человеческое отношение. Его нигде не отменяют, разве что сами люди, которые считают, что им можно.

Да, все пили, но мне лично на данном этапе взаимоотношений это не мешало. Было всё, что могут делать совместно и непьющие, только тут они еще и пили. Кто перебрал, того спать. Всё. День продолжается. Динамика всегда была, не только рюмка и водка. Проблемы были у всех, и независимо от того, пью я или нет, обсудить их мы могли вместе. Опять же, как я писала в другой теме, это была "готовность говорить по душам", а не "вытягивать душу". Когда я заболела, они всегда звонили, некоторые приезжали, мне пришлось долговато просидеть дома, но в это время я уже не ощущала этого штиля. И пойти уже было, куда.

Можете смеяться, но вот хотелось идти, даже к алкам. При этом я не пыталась лечить, что пить плохо. В тот момент, когда большинство уже доходило до кондиции, я просто уходила. Но как правило это не требовалось. Все расходились раньше этих самых кондиций.

Через некоторое время я даже влюбилась. Любовь - есть то, что движет мною по жизни, то, чем я руководствуюсь.
Но сблизиться мы не успели. На праздник, когда у нас планировалось отмечание днюхи одного из наших, мы узнали, что мой возлюбленный умер, захлебнувшись собственной рвотой. И к черту, что он пил! Да, пил! Да, это причина! Но от того утрата не меньше, от того не внушить себе, что его нет и он сам виноват, забудь. Я и так это знала, но от того боль не стала меньше. Наверное, наоборот.

Сказать, для нашей компании эта смерть не была первой. Первая была до меня, когда самый старший из них выпрыгнул из окна. Я знала об этом как факт, знала, что после смерти первого в компании произошел некий развал. Но я застала события уже такими. И вот первая смерть, которую я застала. В такие моменты еще кружит голову мысль о том, что я, возможно, могла бы что-то сделать...А что? Он был не с нами, был один, с чужими людьми, его оставили. Но голова не давала покоя где были все мы?

А дальше пошла цепная реакция, которая откровенно подкашивала всех. Следующим умер другой друг. Всегда подкалывал меня моей беловороностью среди них. Именно подкалывал. Не со зла. Но за день до этого, он поссорился с девушкой, был расстроен. Да, тогда он сказал, что я - как чужая, я грубо ответила, что это потому, что он алкаш. Меня понесло, я много чего еще сказала. И что-то типа так и надо тебе, и другие вещи, которые сейчас даже вот написать не хочется. Он просто развернулся и ушел. Утром я садилась в автобус, чтоб ехать на учебу, наши ехали в гости к одному из них же, который снял комнату с подселением. Я встретила его, он как всегда чмокнул, сказал, что забыто, и что вечером меня ждут там-то там-то. Мобильников тогда не было, надо было просто придти. Но я не пришла, вернулась поздно, пока туда-сюда. решила и от них денек отдохнуть, но в ночь его убил сосед по коммуналке, зарезал во сне.

И снова эта утрата. И сново больно! И ведь это ж наши! А если бы я пришла? Ведь я могла что-то сделать, в конце концов я не пью, я могла как-то среагировать, в конце концов я не сплю ночью. Я мало того, что сова, я еще и не засыпаю в незнакомых местах. Но на деле не это вовсе терзало больше всего. Если бы я там была.....Да не была, потому что значит и не должна была. Но! Как же не хотелось, чтобы последнее, что я сказала ему при жизни, было всё то дерьмо, которое я сказала! И уже ничего не исправишь. Надгробному камню что дождь, что слезы, земля не услышит, и не у кого просить прощения. И наверное не столь важно, помнил ли он в тот день нашу ссору, важно, что я запомнила, что извлекла урок, такой вот трагичный. Говорить, что любишь сегодня, и надеяться, что скажешь еще завтра и после, а не наговорить гадостей сегодня, оставив любовь на потом. И жить с этим всю оставшуюся жизнь.

Проекция...разумеется у меня была прекция....Теперь немного вернусь в "архив". Когда папа уезжал, в командировку или нет, он пришел собрать с собой вещи после работы. Пришел раньше. Сестра тусила у подруги, я смотрела телек. Папа сидел долго и молчал. Я спрашивала, почему он молчит? Он просто обнял и сказал, чтоб простила его, я сказала, что я не сердилась (была тема, она не столь важна). А затем......я сказала "Пап...слушай, а может, когда приедешь с командировки, уйдешь из дома? Может тогда мама перестанет кричать....". Папа попросил сходить за сестрой. Они спали после гулянки. Она пришла. Папа молчал. Она сказала, что хочет спать, и если он позвал помолчать, то у неё башка болит. Тогда он встал, взял чемодан и быстро вышел из квартиры. Он сбежал вниз по лестнице и уже снизу крикнул "До свидания, ребята!" И больше мы не виделись.

Мне не нужен психолог, я не хочу забывать эти уроки, пусть они будут такими, чтобы впредь не позволять себе так говорить, никогда! Что думал мой папа, когда я так сказала? Когда добавила старшая дочь? Жену он бесил, она неоднократно желала смерти. сестре было пофиг, лишь бы жить не мешали, а младшая дочь просит уйти.....Может быть если бы тогда сказала, папочка, возвращайся! - могло бы всё стать по-другому. А может и не могло. Даже скорее не могло. Но я знаю наверняка, если бы папа уехал с мыслью, что его ждет хоть кто-то, ему было бы легче.


Если бы я не наговорила тех гадостей своему другу, МНЕ было бы легче. Я не должна была вытягивать его из всего этого, но и поливать его этим дерьмом не должна была вдвойне.



Продолжу позднее....
 
Поверим на слово. Но девчонок не обижай. Грех большой. Они и так тут (да и все мы) жизнью пришибленные.


Да все мы пришибленные жизнью, кто-то больше, кто-то меньше. Но ведь можно ж при желании не нападать, хотя бы стараться.
 
Да все мы пришибленные жизнью, кто-то больше, кто-то меньше. Но ведь можно ж при желании не нападать, хотя бы стараться.
Вот я и стараюсь. ты видишь, девки-то все на выданье. Сказать нечего. Вспоминают о свом, о девичьем.
"Помню, помню девочку босой
В лодке мы качались над волнАми"
Девочка с распущенной косой
Мои губы трогала губами" (с)
Ну да ладно , расслабился я с вами чего-то девчонки....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу