"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зюзя, попала на благодатную почву!
У алков и созов - вечное противостояние. Разворошила улей! 😁
Ну раз мы тут все зациклены, не буду портить общую картину впечатления!
Я о том же - об ОБИДЕ!
Да, пусть тебя не коснулся алкоголь и созависимость - очень верю, НО есть то, что многих с тобой роднит.
Обида на родителей.
Ты часто применяешь клеше: Они должны были, папа должен был, мама должна была...
Как здорово мы судим, как быстро, и ну конечно - нам там изнутри или со стороны - всегда виднее видного.
Так вот - судить родителей - ты пока не имеешь права, пока не проживешь жизнь. А жизнь она со многим примирит - доказано самой жизнью.
Еще неизвестно как ТЫ сама ее - енту жизнь - достойно проживешь.
29 лет - это еще детство. Это еще самое начало. Ничего ты еще не знаешь, или очень мало.
Все будет - гораздо позднее.
Во вторых - ты не учитываешь - совсем не учитываешь - личностные характеристики и жизненные обстоятельства людей, которых судишь.
Ты в их ситуацию - уже никогда не попадешь. Время всегда разное. И видела ты все - глазами РЕБЕНКА. Даже уже будучи очень взрослой - очень сложно понять предмет, виденный глазами ребенка. По себе знаю.

Но с обидой на родителей - нужно что-то делать...
Чем старше ты будешь становится - тем больше она будет тебя разъедать.

Что мы получили в итоге?
Обиженного ребенка - нормально. В такой ситуации - ничего другого и не получилось бы.
Ребенок не доверяет Миру, не видит доброжелателей, не верит НИКОМУ. Нормально!
Но факт - что этот ребенок - уже взрослый - настораживает.
Зюзя, как бы ты ни отбрехивалась от здешних обитателей - проблема с обидой - твоя. Ты ее осознаешь и признаешь.
Но вот что делать с ней не знаешь!
И это самое важное! Что делать с обидой?
С такой высочайшей категорией НЕДОВЕРИЯ к ЖИЗНИ - очень сложно что-либо...
Психологам - не верю, о чем говорить?
С близкими близких отношений - не имею. Мужчины - по мере необходимости, подруги - вот насчет подруг не знаю, врядли у такого воюющего за правду и всегда правого ребенка - сохранилась хоть одна подруга, но могу ошибаться.

С такой обидой Зюзя - смею предположить - одиночество - будет твоим всегдашним спутником. Ты его будешь отрицать. Обязательно будешь. И оно может быть даже не осознаваемым для тебя самой до определенного периода... но ты с ним столкнешься. И вакуум тебе обеспечит обида на родителей. Это мощная разрушающая сила, с которой многие здесь знакомы не понаслышке.
И что нас вообщем-то роднит, как бы тебе не хотелось сказать - вы - вон - все - там, а я - здесь!
И смею предположить, ты очень похожа на свою мать.
 
Зюзя, попала на благодатную почву!
У алков и созов - вечное противостояние. Разворошила улей! 😁
Я бы уточнила - это не у алков и созов вечное противостояние. Это у "детей" местных вечное противостояние со своими родителями.
У кого с мамой не сложилось и злость осталась ии желание что-то доказать или отомстить - на женщин наезжают и оспаривают сказанное ими. у кого с папой было не айс - с мужчинами здесь ( да и в своей собственной реальной жизни) "воюют".
Сплошные проэкции, короче.
Тут очень часто люди сами с собой разговаривают и на что-то совсем свое реагируют.
Впрочем. это не только тут происходит.
Просто здесь на форуме это очень хорошо видно. кто на кого обижен на самом деле. 😄
 
Ги, вот именно!
Обиженных "детей" здесь много, про что и сказала.
Так что Зюзя - на месте!
Ее - ребенка чувствующего, с обостренным чувством справедливости раздирают внутренние противоречия.
С одной стороны она похожа на маму - монстра! Очень похожа, хотя отрицает, само собой!
С другой стороны - мама монстр - не была наказана.
А это - несправедливо. Очень несправедливо!
При всем том, что случилось в ее, сестре, папы - жизни - мама неплохо существует сегодня, пользуясь "лояльностью" со стороны дочерей. Не знаю, как старшей, но Зюзи - точно.
И вот это противоречие - между - любовью к маме и желанием для нее блага, и с другой - нежеланием быть на нее похожей и чувством справедливости наказания, которого не последовало для мамы - угнетает жизнь Зюзи.
Что могло бы быть справедливым наказанием для мамы в понимании Зюзи? И почему она до сих пор уверена, что мама не наказана?
 
Ги - очень даже права!
Каждый реагирует на свое.
Ну не может реальный, живой чел - быть субъективным. Глупо было бы и надеяться... 😁
Естественно - каждый читает историю и промалывает ее с высоты своего опыта, переживаний и представлений...

Пример: Приходит деушка, рассказывает: "Жила всегда сытно, уютно, мама, папа, дедушки, бабушки, достаток любовь и дружба, кажный год - в теплые страны, Мир посмотрела, образование хорошее получила. А потом, когда мене стукнуло 25 - папа ушел к другой. И мы его - все люто ненавидим, предателя и лентяя. Он должОн НАС обеспечивать..."

Оооо, как я среагирую...
Для меня ребенка - почти брошенного и неустроенного в детстве - это крайне непонятно, а так как непонятно - затопчууу. 😁
Ну и? Где объективность?
 
Прочитала первые страниц пятнадцать. У меня аллергия на многобуквие. Но из того что ТС написала, я разобрала примерно это: "я такая-растакая, сильная, у меня все супер". Но при этом эмоциональный окрас сообщений говорит об обратном.
 
Ги, вот именно!
Обиженных "детей" здесь много, про что и сказала.
Так что Зюзя - на месте
Грет, я немного не про это.. про споры форумчан друг с другом, ТУТ НЕ АЛКИ С СОЗАМИ ЧАСТО ВОЮЮТ. А дети взрослые со совими родителями у себя в голове. которых для них другие форумчане олицетворяют.
Я про Зюзю и ее ситуацию вообще молчу. потому что букв очень много и мне вникнуть так и не удалось. А общее ощущение такое, что лучше и не вникать.)) Я и не вникала.
 
И снова, что называется, здравствуйте! Пришлось поездить по гостям, поболеть-полечить-полечиться, побыть без интернета, потом с ним, и снова без него (привет провайдерам!), но я всё внимательно прочитала и не один раз.

Ой, как много хотелось написать, а телефон так ограничивает, а так хочется...и как я жила эти недели с такими простынями в голове? 😁 😁 😁 ...
Многим тут про себя отвечала, потом, когда ответы выучила наизусть, оказалось, что почти одно и тоже. А собсно и фиг с ним.
Но галопом по Европам всё-таки пройдусь.

Не обижайтесь тоже, без цитат, поскольку чет я тут к ним еще не привыкла.


На тему переноса моей темы. У меня другое предложение, и я поясню, почему. Поскольку тему я где бы то ни было предпочитаю вести дневниковую, то первым делом я полезла в раздел дневников и его правила. Уяснила, ушла пробовать вести дневник куда-нибудь. Думала, куда её впихнуть - к созам или в "Обо всём". Больше, конечно, подходил бы раздел "Обо всём", поскольку гнать я собираюсь реально обо всём, ну уж какая есть 😁 Поэтому когда допишу историю до наших дней, затем продолжу уже как факт, она к сему разделу скорее всего отношения не будет иметь, как и сейчас. Поэтому, наверное, её перенос был бы вполне объективен.

На тему того, что я нашла двух человек, кто хотел бы со мной пообщаться - это имелось в виду помимо Алексея и Бугра. Посему таких уже четыре.))))

На тему того, что я девчонка, не видящая и не знающая жизни....Тут можно даже пофилософствовать...Но я не буду, хочу скорее спать пойти. Скажу только, что девчонкой я буду по возможности долго. "Главное, ребята, сердцем не стареть!" (с) И еще, как факт, да, я не знаю жизни, но я также не знаю, хочу ли я узнать то, что вы называете жизнью? Надо ли оно мне? Узнать, как факт, кто как и чем живет - это интересно, но навязать свою жизнь, назвав жизнью именно это - увольте. У меня уже своя жизнь, и мне нравится, что не нравится, я, мозгоклюйка, буду обдумывать и искать варианты.

С модератором согласна почти во всем, за исключением того, что пришла я причинить взаимопомощь. И вроде как я писала, что просто хочу изложить свои взгляды. Что в этом такого? Разве на сайте мышление только одностороннее, противоположных мнений нет? Я - открытый человек, я много общаюсь, и общение я привыкла строить, отчасти благодаря рассказам о себе (за исключением по случаям). Что в этом плохого? Не нравится - ведь можно и не читать. А раз читают - нравится. Тут никто никого не принуждает.

Людей, которые приходят вставить свои пять копеек, при этом говоря, что не осилили темы, и не собираются - я вообще не понимаю, и аналогично, понимать не хочу.

На тему того, что я не имею права судить родителей, а знаете, если так рассуждать, то их никто судить и не будет. А потом и нас, таких же родителей, никто судить не будет. Итого прожили жизнь и ладно. Чесслово, какое то совковое мышление - "Пункт первый - Учитель всегда прав. Пункт второй - если учитель не прав, смотри пункт первый". И не надо говорить о том, что я никогда не попаду в их время - попаду в другое, и опыт не помешает. Я ж наблюдаю, для того, чтобы стараться подстелить соломки там, где в похожей ситуации можно упасть и больно. И я так наблюдаю за всеми. Но пишу много здесь о родителях, потому что это люди, наблюдать которых довелось дольше всего.

Лиско, не спиться, пережив то, что пережила я - легко, согласна? - вижу, что согласна. Но кто-то же спивается. Почему бы не предоставить возможность читать меня и другим? Делов-то. А на тему хеппи энда - эт ты загнула. Надеюсь, что мой энд, каким бы он ни был, случится еще очень не скоро, а как случится, будем смотреть правде в глаза, и мне уже будет не до этого сайта, и вам аналогично. Это просто рассказ о себе. Просто рассказ.

Ну и на тему моего спутника - одиночества. Я, конечно, понимаю, что человеку, высказавшему это, очень хотелось бы, чтобы это было так. Однако ж я всё-таки не могу назвать себя одинокой, меня окружает много людей, у меня много друзей, и родственники, даже с непростыми отношениями, вот с мамой даже, но ведь есть же. И отношения с ними выстроены, строятся, и будут продолжать строиться. А с кем не хочу, с тем и не будут. Моя жизненная позиция лично для меня давно ясна - а это главное 😄


Ну вот такое кратенькое 😁 😁 😁 😁 возвращение. Еще раз - здравствуйте!
 
Людей, которые приходят вставить свои пять копеек, при этом говоря, что не осилили темы, и не собираются - я вообще не понимаю, и аналогично, понимать не хочу.

Ну вот такое кратенькое 😁 😁 😁 😁 возвращение. Еще раз - здравствуйте!
😁
я не читала твои длинные и слитные тексты . ну не шмогла я , не шмогла ! а приходить буду и свои 5 копеек то же притащу 😁 ! а понимать меня в том или не понимать - это уже дело десятое и твоё личное ))) .
 
Привет Зюзя! Рад тебя видеть снова на форуме, а то уже закралось некое сомнение.
Давай ука встряхни здешнюю публику. При всём моём к ним уважении, им нужен хороший пендель под зад коленом. А то засиделись они тут, и чувствуют: нет у них конкурентов, некому возразить.
Клуб взаимного восхищения (е@и их мать) создали. Вот и диктуют свои взгляды молодому созовому поколению. А надо бы накрутить им хвосты! Чтобы не мнили о себе высОко. Давай Зюзя, мы поддержим тебя. Лупи по ним из всех пушек, наипаче же из главного корабельного калибра - по созам, отдельными, бронебойными - пли!!!
 
Зюзя, 👩 👩 👩 👩 👩 короче я не знаю,что писать,я так буду заходить 😁
 
Зюзя, 👩 👩 👩 👩 👩 короче я не знаю,что писать,я так буду заходить 😁
Люмос, а ты кто воообще-то? Соз или алк? Обозначь свою позицию. А то как бабочки порхаете : " ну я тебе напишу когда-нибудь". Здесь идёт жёсткое противостояние: созы - алки.Ты с кем? Определись.
Потом уже начинай эту байду заунывную.
 
Bugor, я с ней короче 😁 Я алк,которого кстати называли созик 😁 какой бред!
 
Bugor, я ее лучший друг 😄 я с ней короче 😁 Я алк,которого кстати называли созик 😁 какой бред!
Лучший друг Зюзи? Ну так поддержи её. Выложи что-нибудь такое с утра бодрящее, чтобы местные созы немного прокакались. Им это полезно будет пред решающей схваткой с Зюзей.
 
Лучший друг Зюзи? Ну так поддержи её. Выложи что-нибудь такое с утра бодрящее, чтобы местные созы немного прокакались. Им это полезно будет пред решающей схваткой с Зюзей.
😁 например ))) могу фотку своей рожи после последней пьянки ☺ 😁 Бодрит лучше утреннего кофе,от страха проснешься ☺
 
😁 например ))) могу фотку своей рожи после последней пьянки ☺ 😁 Бодрит лучше утреннего кофе,от страха проснешься ☺
Нет, если всё так страшно, то лучше не надо. Но где же твоя подруга Зюзя? 😲
"Уж полночь близится, а Германа всё нет" (А.С. Пушкин)
Все затаились в предчувствии крупного говнометания. Затишье перед бурей?
 
Нет, если всё так страшно, то лучше не надо. Но где же твоя подруга Зюзя? 😲
"Уж полночь близится, а Германа всё нет" (А.С. Пушкин)
Все затаились в предчувствии крупного говнометания. Затишье перед бурей?
Не так страшно 😄 Она обычно в позднее время здесь. 😄
 
Не так страшно 😄 Она обычно в позднее время здесь. 😄
Верно. До вечера есть ещё время у некоторых жизнь прошедшую обдумать, написать письма родным и близким... 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу